КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Поговорим о вокале.


Поговорим о вокале.

Сообщений 101 страница 131 из 131

Опрос

Приём "вибрато". Как оно вам?
Люблю когда "вибрато" много в пении.

33% - 2
Люблю когда "вибрато" добавляется совсем чуть-чуть.

66% - 4
Нравится ровный звук, категорически не выношу вибрато.

0% - 0
Голосов: 6

101

alisssa написал(а):

И че в одиночку петь,

Во-о-о-т.  Вот я как раз-то и люблю именно в одиночку петь!   Не люблю хорового пения. Но очень нравится когда умело подпевают.

0

102

Так это почему? Потому что сложнее петь в хоре? Или потому что результат не нравится по сравнению с одиночным?
Что касается результата - то мне, например, очень нравится, как звучит хороший смешанный хор. Вот, например, как хор, поющий в песне ДДТ "Наполним небо добротой" в альбоме "Периферия". Впрочем, не только смешанный - м.б. какой-нибудь казачий хор, например.

0

103

Потому что я люблю....блистать в пении. :biggrin:   :king2:

А многоголосье, красиво сделанное, очень люблю ... послушать.

Отредактировано певица (2008-01-20 16:03:11)

0

104

Вчера и сегодня праздновали на работе пятидесятилетие одной сотрудницы и сорок лет стажа другой.  :drinks:  :russian:  :scenic:  :drinks:
  Насуетились, налопались, напились и напелись хором! Эх и здорово! Нет, что ни говори, а в хоре, даже сугубо бабском есть своя прелесть. И в теле... такая приятная гибкость образуется!  :biggrin:
   Блистать, что ни говори, каждому приятно. Я лично: и сама не откажусь, и других в этом деле приветствую  :clapping: . Очень греет душу, когда кто-то демонстрирует успехи.

0

105

Тедди написал(а):

Да, чувак попался доброжелательный и в теме, чему я очень рада. Только не совсем понимаю, почему он на форуме постеснялся то же самое сказать вслух.

Я думаю, он просто не хотел давать негативный отзыв  о педагогах-вокалистах вот так прилюдно, может посчитал неэтичным. Похоже, он  непрофессионализм вокалиста-учителя  испытал на себе.

0

106

певица написал(а):

Я думаю, он просто не хотел давать негативный отзыв  о педагогах-вокалистах вот так прилюдно, может посчитал неэтичным. Похоже, он  непрофессионализм вокалиста-учителя  испытал на себе.

:biggrin: Ну, потом-то он разразился дли-инным монологом, разоблачающим злодеев-преподов, с примерами из биографий своих друзей-приятелей.
А беседа та свернула в сторону и зачахла - в отсутствие главной героини. :)

Toman написал(а):

Потому что сложнее петь в хоре?

В хоре петь, действительно, сложнее. Там ведь нужно точно выдерживать тональность, петь свою партию в определенном интервале по отношению к соседним и много, чего еще... Это вам не за рюмкой чая в унисон выводить Хасбулата... :)

0

107

Тема на форумклассика продолжается.
http://www.forumklassika.ru/showthread. … amp;page=5

0

108

А че, хорошая дискуссия! Я тока щас всю прочитала. Стока страниц настрочили - неравнодушные люди. Гораздо полезнее, чем на гитарные форумы писать. Тока вот жаль, что не возникло никого с похожим опытом, такие по своим группам поют и на академ форумы не лазят.

0

109

Ура! поздравляю с очередным сдвигом с мертвой точки! :) Я ж говорю, это непредсказуемо. Вот и подгреб еще один неравнодушный читатель.
   

alisssa написал(а):

Тока вот жаль, что не возникло никого с похожим опытом, такие по своим группам поют и на академ форумы не лазят

Ну, по форумклассике тыщи великие лазят, исключая откровенных лохов. Не пишут, так читают. Благо, есть, что почитать полезного.
  А писать, по-моему, можно на всех подвернувшихся под руку форумах, никогда заранее не знаешь, кто попадется и что ответит. И при этом в каждом ответе можно выковырить что-то полезное. Проблема-то сложная, двумя словами не опишешь.

0

110

Не, мне больше всего понравилось определение "неприятно-близкий". Однако голову сломать можно. А чел так и не объяснил, что имел ввиду под этим "термином". Скорее всего он и сам не знает. :D   Он весьма непонятно излагает.

Отредактировано певица (2008-02-09 12:21:58)

0

111

певица написал(а):

Не, мне больше всего понравилось определение "неприятно-близкий".

Да, я тоже заметила, что он не пожелал раскрыть тему. Может еще раз переспросить? Мне как-то интуитивно показалось, что он имеет в виду то же самое, что Боб назвал "бардовостью". Но это - чистая догадка, "печенкой почувствованное". :) И я уж точно не смогу объяснить подробнее мысли, выходящие из печенки.

0

112

Тедди написал(а):

Но это - чистая догадка, "печенкой почувствованное".  И я уж точно не смогу объяснить подробнее мысли, выходящие из печенки.

Во как!  Основные органы человеческого организма подключились к дискуссии. " Я спросил у печени...., печень не ответила, качая головой..." Каждый имеет право на свои собственные ассоциации. :D

0

113

певица написал(а):

Я спросил у печени...., печень не ответила, качая головой...

Дык...  :cool:  Шоб печень ответила по полной, надо ж технологию соблюсти. Вырезать ее из трепещущего тела белоснежного ягненка или черного, как ночь, петуха, взять в ручки, тепленькую, дымящуюся... Подставить под лучи восходящего солнца - и все прочтешь, как в газете. :)

0

114

"Да ты ведьма?!" :blink:

Отредактировано певица (2008-02-09 22:39:29)

0

115

певица написал(а):

"Да ты ведьма?!"

Тс-с-с! Не так громко! :)
Ну как, удалось вчера вам песню раздраконить? Кто победил, чья интерпретация? Удивительно творческий вечер вчера оказался!

0

116

Ну мы продвинулись, а вообще-то там ещё конь не валялся. Мы в ля-миноре подбирали, а мне нужен си-минор, надо будет переводить. Увы, к сожалению, у моего слуха есть границы.

0

117

певица написал(а):

Мы в ля-миноре подбирали, а мне нужен си-минор, надо будет переводить. Увы, к сожалению, у моего слуха есть границы

Ну, теоретически-арифметически можно было бы попробовать заменить аккорды на нужные. Просто сопоставить место найденных в ля и подставить такие же из си. Жаль, что нет нот мелодии, но, если ты напишешь последовательность аккордов, то я могу попробовать прикинуть. Некоторое время только понадобится, чтобы мозгами раскинуть. А ты потом на слух проверишь.

0

118

Ур-р-р-а!  Я подобрала!  Я подобрала!  И уже перевела в си. Ай да я! Ай да я! Надо непременно купить себе медаль. Хотя нет, рано. Надо сначала маэстро показать, что он скажет. А я запуталась ещё потому, что начала в другой тональности сразу подбирать, а в этом случае такой трюк не прошёл.

0

119

певица написал(а):

Ур-р-р-а!  Я подобрала!  Я подобрала!  И уже перевела в си.

Ура-а-а!  :idea:  Поздавляю с очередной творческой победой! Маэстро - маэстром, главное, чтоб тебе самой нравилось и казалось органичным. Есть надежда услышать?

0

120

Тедди написал(а):

Поздавляю с очередной творческой победой

Теддичка, дорогая, ну какая ж это творческая победа? Всего навсего репродуктивное воспроизведение, это ж не сочинение музыки и даже не аранжировка.

0

121

певица написал(а):

Всего навсего репродуктивное воспроизведение

Ого!  :idea: Да за одни такие слова надо звания давать! :)

0

122

Издеваешься, млин!?

0

123

:cheesy:
Принять хорошенько на грудь - и петь грудью. :) :)

Тебе встречался уже этот текст? Кое-какие полезные советы.
http://www.ark.ru/ins/pocherk/oa-articl … alist.html

0

124

Тедди написал(а):

Тебе встречался уже этот текст?

Ага,почитаем!

0

125

Сегодня приобщилась к какой-то разновидности то ли "Евровидения"  :x  то ли подобной хрени. Вот где настоящая жесть! Сидела за компом, а свекровь увидала по какому-то каналу и решила полюбоваться на широко рекламируемую нашу участницу. Я только умоляла сделать потише. Жестоко с моей стороны (свекровь плохо слышит), но ловить ухом ЭТО в жутких децибелах - пытка, а поработать было надо.
   Впечатление отвратительное и немного смешное. Я не смотрела на экран, поэтому сперва думала, что передают ролик, нарезанный из нескольких номеров одной и той же "певицы". А оказалось - это было что-то вроде "парада участников"! Причем, частично - детей. Ребя! За как минимум семерых пел один и тот же голос:tired:  Один тембр, одни интонации (воплей из средней руки американского саундтрека), одна манера, одно... все! Нет, я понимаю, что детей тщательно отделали "под". Но хоть что-то индивидуальное, если человек поет своим голосом, должно чувствоваться.  :dontknow: А тут все "фанерки" вывели под единый "рекомендованный" стандарт до пылинки. Впрочем, и песни все были абсолютно на один манер, хотя подразумевались разные жанры (это смутно угадывалось по обрывкам текста).
  Когда парад-алле закончился и в эту жесть стали вторгаться истеричные вопли ведущих и однообразные вопли восторга публики я уже не выдержала и попросила убрать нафиг.

0

126

А ты теперь включи свекрови в отместку концерт гитары на 1,5 часа, да лучше с музыкой Брауэра и Кошкина :rofl:

0

127

alisssa написал(а):

А ты теперь включи свекрови в отместку концерт гитары на 1,5 часа

:flirt: Да не. К свекрови у меня претензий нет. Ну полюбопытствовала старушка чуток :music:  - много ли у нее теперь осталось развлечений?
   Я в печали, чтобы не сказать в ужасе, от того, каким нынче [взломанный сайт] пичкают публику! Демонизируемым ныне советам и не снилось такой зомбодолбежки! На непрерывных истерических воплях. Прямо-таки кованым сапогом вбивается в уши! [взломанный сайт] При полном отсутствии содержания, музыкальности и обаяния.

   Упомянутые тобой, Алиса, диссонансы и нестрои гитарных ансамблей - ангельское пение по сравнению с ЭТИМ!

0

128

А такую штуку видали? Работающие голосовые связки оперной певицы. Снималось оптоволоконным эндоскопом, запущенным через ноздрю (толщина шланга, как говорят, около 4мм!).
   Вон он, как нелегко достается вокальный успех и как выглядит изнутри!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cxj_-RGAxWM[/youtube]

0

129

Бррррр, то-то я не поклоняюсь оперному пению, слишком физиологично. Лучше играть тем, что снаружи  :rofl:

0

130

alisssa написал(а):

Лучше играть тем, что снаружи

Так ведь и поют - тем, что снаружи. Слушатель, во всяком случае, видит только это. :) Думается, если засунуть объектив среди мышц руки, зрелище будет столь же инфернальным. Если не хуже. А можно еще и рентгенчик подключить...  :D Представляете?

0

131

В другой теме Певица написала:

певица написал(а):

А вот ко мне понимание хорошего вокала пришло сравнительно недавно.

А сегодня мне попалась темка о попытках небезызвестного Петра Налича заняться академическим пением.  [взломанный сайт] Когда он выступил на Евровидении, я еще тешила себя надеждой, что это - в качестве прикола, издевки над форматом, хотя пародия была не слишком ладно скроена. Но, судя по роликам из форумклассичной темы, человек свое пение воспринимает абсолютно серьезно!
   Причем, вокальные задатки у него, действительно, есть. Но даже мне, незнатоку, слышны отсутствие полноценной школы, голос плоский, негибкий, интонации тусклые... А народ, говорят, на ютубах пишет восторженные комменты... По мне - так это уровень школьного капустника или пение на чайных посиделках - там бы было вполне на месте. А в качестве профессионального выступления - хочется сказать певцу: "ты пойди-ка, поучись..."

Кидаю ссылку на страницу, потому что там много видео, не стоит переносить. http://www.forumklassika.ru/showthread. … amp;page=2

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Поговорим о вокале.