КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » ВИДЕО - youtube - разная музыка


ВИДЕО - youtube - разная музыка

Сообщений 301 страница 350 из 424

301

Да у неё вообще-то басуха, как мне показалось :) А у басухи и мензура несколько побольше, чем у гитары, и струны ого-го какие. Так что на басу если и нормально играть - руками по грифу шевелить придётся как бы несколько интенсивнее и размашистее, чем на гитаре, как мне кажется...

0

302

Движения на басухе размашистые, но у этой басистки они сильно смахивают именно на бутафорские. А блондиночка-певица и барабанщица - очень убедительны и работают серьезно.
   А стилизовано, действительно, прелестно. Юные битлы, Присцилла Пресли, Брижит Бардо - весь букет милых ретро-ассоциаций...

   Вот симпатичное видео. Очень зажигательный рок-н-ролл на шестиструнке.

   Наш гимн на электрогитаре. С большим вкусом.

0

303

Тедди написал(а):

Наш гимн на электрогитаре. С большим вкусом.

Напомнило :)
Marty Friedman-Thunder March

0

304

ПродавшийДушу написал(а):

Напомнило :)
Marty Friedman-Thunder March

А мне, в свою очередь, уже данное произведение своим характерным мелодическим ходом напомнило такой образчик татарской попсы :)

http://www.youtube.com/watch?v=mRXuvsxbDrQ

0

305

грузинский ансамбль здоровско исполняет "Эх, дороги". И песня замечательная, и поют отлично.


http://www.youtube.com/watch?v=mQNxldE3 … r_embedded

0

306

Обожаю такое пение.

+1

307

певица написал(а):

Обожаю такое пение.

   Славный мальчик. Жаль только, что у мужиков развитие голоса непредсказуемо.

0

308

Французский певец Грегори Лемаршаль.
Ребят, для меня внешняя красота мужчины никогда не была определяющей, как-то влияющей на моё расположение, я только по энергетическим волнам определяю насколько моё-не моё.
Но тут, блин....  У меня аж дыханье спёрло. Я таких красивых мужиков и не видела никогда. А улыбка - я на неё насмотреться не могу.
Умер в 2007 году от муковисцидоза в возрасте 23 лет.

Отредактировано певица (2012-04-06 20:46:30)

0

309

певица написал(а):

Но тут, блин....  У меня аж дыханье спёрло. Я таких красивых мужиков и не видела никогда. А улыбка - я на неё насмотреться не могу.

Хы :D.
А "красота" — интересная вещь. Важны ведь не черты лица, как таковые. Важна мимика в основном, имхо. Когда человек "тепло" улыбается и т.п. — вот он типа и красивый :). С девками та же история — римские профили и прочие греческие носы нафиг не нужны. Нужна "правильная" мимика.

0

310

Вот кросавчег! :D

Ewan Dobson - Disk Read Error - Solo Guitar

Ewan Dobson - Machinery

0

311

ПродавшийДушу написал(а):

Важны ведь не черты лица, как таковые. Важна мимика в основном, имхо. Когда человек "тепло" улыбается и т.п. — вот он типа и красивый . С девками та же история — римские профили и прочие греческие носы нафиг не нужны. Нужна "правильная" мимика.

Мимика очень важна, но черты лица - тоже. Есть типажи, которые нам всегда нравятся, есть те, что почти никогда не нравятся. Некоторые оставляют равнодушными. И у всех людей это по-разному. Как ни улыбайся. :) Кому-то нравится Бандерас, кому-то Шуфутинский, кому-то эльф златокудрый с глазками и губками. Да и к мимике требования могут очень различаться. Один предпочтет  круто выставленную челюсть, другой - сладенькую улыбочку.
   А влюбляемся иногда - против всяких ожиданий...  :D

певица написал(а):

тут, блин....  У меня аж дыханье спёрло. Я таких красивых мужиков и не видела никогда. А улыбка - я на неё насмотреться не могу.

   Это с нами, тетками, случа-ается...  :D Ох!  http://funportal.info/smiles/smile42.gif

ПродавшийДушу написал(а):

Вот кросавчег!

   Ага!  :D Забавные у него костюмчики.

0

312

ПродавшийДушу написал(а):

Важны ведь не черты лица, как таковые. Важна мимика в основном, имхо.

Т.е. человек сидящий напротив в метро и читающий книгу с абсолютно спокойным лицом и отсутствием всякой  мимики не имеет никаких шансов кому-то понравиться?
Вообще первый раз об этом слышу. Важны пропорции, формы  черт лица, их выражение и некий внутренний посыл, который  формирует выражение.  И не обязательно при этом улыбаться. :)

0

313

певица написал(а):

Т.е. человек сидящий напротив в метро и читающий книгу с абсолютно спокойным лицом и отсутствием всякой  мимики не имеет никаких шансов кому-то понравиться?

Чтение книги отнюдь не означает отсутствия мимики. Человек всё равно моргает и корчит какие-то гримасы, еле заметно, всегда :). А глядя на фото — мы всегда домысливаем это. Ну, а черты лица, как сказала Тедди, тоже важны, наверное... Но не так: людей с откровенно отталкивающими чертами лица, имхо, мало. А вот с неприятной мимикой — сколько угодно.

0

314

певица написал(а):

Французский певец Грегори Лемаршаль.
Умер в 2007 году от муковисцидоза в возрасте 23 лет.

Хотела добавить. Муковисцидоз наследственное заболевание, которое бывает в разных формах ( кишечное, лёгочное, смешанное). Так вот у Лемаршаля была как раз лёгочная форма, он использовал лёгкие на 20% умудряясь при этом петь  имея диапазон 4 октавы  и удивляя врачей. Он так и не дождался операции по пересадке донорских органов.

Отредактировано певица (2012-04-08 15:47:31)

0

315

певица написал(а):

Муковисцидоз наследственное заболевание, которое бывает в разных формах ( кишечное, лёгочное, смешанное).

Вообще-то обычно как раз смешанное, и список затронутых органов значительно более широк. Но самые основные проблемы (ну или наиболее рано становящиеся фатальными), конечно, всегда именно с лёгкими. Скажем так, сейчас я говорю немножко некорректно, с точки зрения русской терминологии: русскоязычный термин "муковисцидоз" - это нечто не совсем то же, что англоязычное "cystic fibrosis", а представляет собой более широкую смесь прямо не связанных друг с другом заболеваний - но то, что сказано выше - начиная от слов "наследственное заболевание" - относится именно к тому подмножеству, которое соответствует cystic fibrosis, т.к. другие, не имеющие отношения к этому наследственному нарушению (и значительно более редкие) варианты этого т.н. "муковисцидоза" по русскоязычной терминологии я просто не рассматриваю. В нашей лаборатории как-то так сложилось, что даже несмотря на то, что говорим мы все (разумеется) по-русски, термином "муковисцидоз" не пользуемся, именно в силу его многозначности, а употребляем в русской речи официально несуществующее, с точки зрения нашей медицины, басурманское слово "кистозный фиброз" - т.е. некую грубую кальку с английского, но что делать, если другого нет. Впрочем, сами мы не медики.

певица написал(а):

Так вот у Лемаршаля была как раз лёгочная форма, он использовал лёгкие на 20% умудряясь при этом петь  имея диапазон 4 октавы  и удивляя врачей.

Да, и меня тоже крайне удивило, что человек, больной CF, вообще профессионально поёт. Это кажется невероятным. Хотя, с другой стороны, не исключено, что занятие пением даже как-то улучшало состояние в течение какого-то времени - такое в принципе тоже бывает в случае каких-то лёгочных заболеваний. В общем-то там проблема с лёгкими обычно не столько механическая, сколько то, что они очень плохо работают в смысле газообмена, отсюда постоянная перегрузка правой стороны сердца и т.д.
...В нашей стране дети, больные CF, очень редко доживают до возраста более 4-5 лет. (В частности, практика помещения таких детей в больницу по любому поводу, имхо, как раз губительна, см. ниже, почему - в то же время, в нашей стране, видимо, больница является неким неотъемлемым элементом лечения (или "лечения" - не знаю уж, как тут правильнее, с кавычками или без) - и до тех пор, пока это так, вряд ли можно ожидать изменения ситуации). В западных странах довольно значительная часть дотягивает до 20-35 лет. Однако, над больным CF, даже при правильном лечении/образе жизни (что может позволять больному вести почти что нормальный образ жизни и даже, в некоторых редких случаях, размножаться (хотя это, пожалуй, уже лишнее в данном случае) ), всегда висит дамоклов меч. Поскольку всегда может прийти штамм бактерий - из числа безобидных для здорового человека - который окажется особенно патогенным для CF-больного, и сумеет вытеснить относительно терпимую "привычную" микрофлору. В принципе, такой штамм может быть из числа обычных почвенных или пресноводных псевдомонад. Однако в больницах (как в специализированных по CF, так и в хирургических/ожоговых отделениях: примерно те же штаммы могут поражать раны и ожоги у любого человека, независимо от генетики) водятся особенно зловредные штаммы, отобранные годами, обычно устойчивые почти ко всем антибиотикам, там, в больницах, просто рассадник какой-то этих особо патогенных штаммов.

...Сущность генетического нарушения в том, что на всех эпителиях не работает т.н. натриевый насос, который возвращает соль во внутреннюю среду организма (а за солью сама собой следует и вода), в результате секретируются избыточные объёмы жидкости. В случае лёгких это создаёт условия для жизни в норме довольно безобидных пресноводных бактерий, в основном, двух родственных видов Pseudomonas aeruginosa и Burkholderia cepacia (последний - обычно появляется в совсем плохих состояниях, впрочем, тут непонятно, что причина, а что следствие). Дефектный аллель рецессивен, т.е. болезнь проявляется только у гомозигот по дефектному аллелю - зато очень часто (в гетерозиготном виде, не проявляющемся) встречается среди европеоидов. Когда два таких гетерозиготных носителя противоположного пола встречаются, они могут родить больного CF ребёнка (т.е. гомозиготного по дефектному аллелю с вероятностью 1/4). Вообще-то вроде бы в наше время 1) данное нарушение, наряду с несколькими десятками других наиболее частых и известных наследственных болезней, диагностируется у эмбриона ещё на достаточно ранних стадиях, и 2) определить скрытое (гетерозиготное) носительство дефектного гена (так же, как и для тех же остальных десятков нарушений) у самой пары, которая собирается заводить детей, ещё проще и безопаснее, и, в случае, если эти люди, допустим, являются по тем или иным причинам противниками абортов или же противниками генетической диагностики эмбриона, но их собственные генотипы говорят о риске 1/4 рождения больного CF - то они могли бы в этом случае с кем-нибудь поменяться для зачатия детей в более безопасной конфигурации, такового риска не создающей. Однако ж, несмотря на всё это, люди, раздолбаи, не перестают рожать гомозигот по дефектным аллелям, т.е. больных, в данном случае, CF - равно как и другими аналогичными рецессивными гадостями. То ли кто-то жадный заламывает слишком высокие цены на генетическую диагностику (хотя бы, блин, самих предполагаемых родителей), не соответствующие доходам основной массы населения, а кто-то другой (вроде государства или ещё кого, кто такую функцию должен выполнять - типа страховщиков в страховой медицине) "жмотится" осуществлять такую диагностику бесплатно (ну да, то ли дело потом годами содержать/лечить больного, небось, дешевле  :angry: ), то ли, несмотря на всю эту диагностику и её результаты, люди проявляют то ли крайнюю степень раздолбайства/безответственности, то ли, пардон, религиозный фанатизм/фундаментализм (иначе это назвать невозможно).

Отредактировано Toman (2012-04-08 20:21:32)

0

316

ПродавшийДушу написал(а):

А "красота" — интересная вещь. Важны ведь не черты лица, как таковые. Важна мимика в основном, имхо. Когда человек "тепло" улыбается и т.п. — вот он типа и красивый

Вот этим-то, пожалуй, и объясняется один феномен, который меня в своё время удивил. Когда на нашем курсе оказалась целая группа девушек из одного класса одной школы, из Брянска. И, мало того, как-то так получилось, что я оказался в одной группе со всеми ними. Поначалу казалось, что все они очень страшны на вид. Потому что они создавали во время занятий постоянный ужасный шум и гвалт, от которого звенело в ушах и раскалывалась голова, и все они имели какой-то напряжённый вид, а также порой совершали такие действия, которые меня не могли не бесить (напр., всей толпой заказывали/покупали у одного предприимчивого  8-)  одногруппника программы на языке Паскаль для сдачи на занятиях по информатике, кажется, по 100 рублей штука, если не больше). Однако позже, во-первых, я сам перешёл в другую группу (впрочем, по совсем другой причине), во-вторых, сами эти девушки тоже постепенно оказались (по аналогичным же причинам) в разных группах, а самое главное, они постепенно немножко расслабились и перестали иметь такой напряжённый вид. Ну и одеваться тоже стали поприличнее. И тогда как-то внезапно оказалось, что большинство из них - весьма красивые и симпатичные, на самом деле, и совсем не страшные на вид. А одна из них потом вышла замуж как раз за вышеупомянутого предприимчивого одногруппника.

ПродавшийДушу написал(а):

С девками та же история — римские профили и прочие греческие носы нафиг не нужны.

Нет, это тоже принципиально важно.

ПродавшийДушу написал(а):

Но не так: людей с откровенно отталкивающими чертами лица, имхо, мало.

А это вот уже смотря где. В Москве - так просто полно. Красивых девушек в Москве очень мало, например. Такое ощущение, что, в какой город или местность ни поедешь - почти всюду процент красивых девушек больше, чем в Москве, причём больше по крайней мере на порядок. И это уже не по части мимики, а именно по форме лица и т.д.

0

317

Ну что ж, с 308 поста пора выносить в отдельную темку.
"Видео, от которых вы пускаете слюни" или "Красота неопысанная" :D

0

318

Тут как минимум две темы теперь, вторая про муковисцидоз. :D

0

319

Вот с настроением поет :D

0

320

alisssa написал(а):

Вот с настроением поет  :D

     :D Какой прикольный дядька! Действительно, с настроением. В застольном кружке под кружечку такому с удовольствием подпоешь.  :D

   А вот еще - ну очень настраивающее на позитив.

0

321

alisssa написал(а):

Вот с настроением поет :D

Вот это прикол! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 

Тедди написал(а):

А вот еще - ну очень настраивающее на позитив.

ну да, есть что-то... Все равно Растеряев для меня позитивнее всех :crazy:

0

322

Вот человек,чьим голосом я в последнее время восхищаюсь (не в обиду Мортену Харкету)

а это он с Полом (Paul Waaktaar-Savoy).

Отредактировано OLGA (2012-04-22 08:22:58)

+1

323

OLGA написал(а):

Вот человек,чьим голосом я в последнее время восхищаюсь

Вполне!

OLGA написал(а):

не в обиду Мортену Харкету

Настоящему воину соперник не в обиду, а для борьбы. :)

OLGA написал(а):

Все равно Растеряев для меня позитивнее всех

Ну, "личная неприязнь к потерпевшему" - это святое!  :D

+1

324

вариант Кейптаунского порта про старушку, осовремененный. Класс, с каким шармом!

+1

325

alisssa написал(а):

вариант Кейптаунского порта про старушку, осовремененный. Класс, с каким шармом!

http://smiles.clan.su/1/1_18.gif  [взломанный сайт]

0

326

Вчера Алисе обещала дать ссылку на любимые песни моих племяшек. Вуаля.

В начале этой пришпилена реклама :(
http://www.youtube.com/watch?v=iBZn2-vz-tQ

Эта - нормальная.
http://www.youtube.com/watch?v=SspXHEA7 … re=related

Надо сказать, песни до ужаса напоминают что-то из 70-80-х, но не могу вспомнить, что именно. :)

0

327

Тедди написал(а):

Вчера Алисе обещала дать ссылку на любимые песни моих племяшек

Немного от Брайана Адамса, немного от Аэросмит.

0

328

Певица Ёлка.
Не люблю такой тембр. Как-будто пластинка стоит на 33 обороте. :D

Отредактировано певица (2012-05-21 23:47:09)

0

329

певица написал(а):

Не люблю такой тембр. Как-будто пластинка стоит на 33 обороте.

Да там вообще непонятно, что за тембр. По-моему, это какая-то сплошная "электроника". На натуральный голос это как-то не похоже вообще.

0

330

тембры и вокальные данные современной попсы вообще невозможно оценить. Именно из-за засилья электроники. Которая. с одной стороны, дотягивает даже никакие голосишки до нужного уровня. А с другой - напрочь убивает живые интонации. И слушать делается неинтересно. Потому как ни уму, ни сердцу.

   Зато вот вчера сотрудница навела на симпатичного молодого актера (из Малого). Ее пятилетняя внучка буквально влюбилась в эту песню и требует "ставить" ее на компьютере без конца. И младенец глаголет близко к истине! :)  Юноша, конечно, не разряжен под попугая и не выделывает чудес акробатики, но поет сам, отличным баритоном и явно вникая в содержание и мелодию.


   Он еще много чего поет на ютубе, стоит послушать. Мы прочли, что с детства занимался танцами - отсюда и прекрасная осанка и манера держаться. Главное, на чем отдыхает глаз - как мы между собой решили - то, что он выглядит органично "не хамом", в отличие от многих современников-коллег. При этом роли играет самые разные и гротескные и комические. Та сотрудница говорит, что даже удивилась, наядя его в таком образе, до этого считала его шебутным, немного клоуном. Если интересен противоположный образ, гляньте спектакль "Тайсон" на том же ютубе.

+1

331

певица написал(а):

Певица Ёлка.

да уж...мне такое тоже не нравится, слушать бы не стала, а вот клип посмотрела, и тоже ничего особенного...в общем, не моя тема.

Тедди написал(а):

Зато вот вчера сотрудница навела на симпатичного молодого актера (из Малого)

ааа вот это да!послушать приятно. Даже не потому что молодой человек. Тембр мой любимый))))спасибо.

Тедди написал(а):

Ее пятилетняя внучка буквально влюбилась в эту песню и требует "ставить" ее на компьютере без конца

вот-вот, понимаю ее! наверное, не далеко ушла от 5-летнего развития) :crazy:

0

332

Тедди написал(а):

Зато вот вчера сотрудница навела на симпатичного молодого актера (из Малого).

Я тоже люблю хорошее актёрское пение. Олег Погудин, например.
А не так давно услышала Евгения Дятлова и теперь я в многочисленных рядах его поклонниц.

Отредактировано певица (2012-05-23 00:35:12)

0

333

певица написал(а):

Олег Погудин, например.
А не так давно услышала Евгения Дятлова

А я Погудина люблю слушать, а Дятлова - активно не люблю. Хотя и голос у него хороший, и тембр приятный. Подача все портит. :(

0

334

Тедди написал(а):

Хотя и голос у него хороший, и тембр приятный. Подача все портит

Солидарна с вами! Насчет подачи: напоминает Д.А.Медведева чем-то. Простите, если что...

0

335

Как-то у меня не сопоставлялись ни разу Дятлов и Медведев, даже в голову не приходило. :) Впрочем, ассоциации - такая тонкая и индивидуальная штука...

Вот, в субботу зашла речь об этой песне, Алисе я не смогла объяснить на словах, что это за штука. Когда-то я давала ссылку, но то видео, во-первых, давно забылось, во-вторых, я сейчас проверила, его удалили по копирайтной кляузе. Зря, на мой взгляд. Отличная бесплатная реклама фильму.
   Итак, песня "Бамбино" из фильма "Агент 117". в исполнении Жана Дюжардена Прелестная комедия, пародирующая фильмы о суперагентах. Суперагента играет Дюжарден, тот, что поет. Здесь он ведет слежку в кафе под видом музыканта. Кто не видел - посмотрите.

+1

336

О, я видела этот фильм.Кстати, я его посмотрела после того, как на форуме нашла вот это ваше видео, не помню в какой теме. Очень позитивно!

0

337

В этой же теме и было, только давно. И тот ролик с ютуба стерли.
   А Дюжарден - шикарный актер! Суметь выглядеть полным идиотом, не теряя при этом мужского шарма - это не всякий сыграет. :)
   Благодаря ютубу узнала об еще одном новом фильме с ним. "Артист", 2011 год. Фильм, стилизованный под ретро, даже, как пишут, почти "немой". Дюжарден играет там звезду немого кино, не выдержавшего конкуренции с зарождающимся звуковым. Фильм идет и в прокате.
   Гляньте, какой замечательный степ!

+1

338

Этот фильм я недавно смотрела, правда с английскими субтитрами.
Очень добрый и хороший фильм, в нем много музыки).Советую всем посмотреть. Приятные воспоминания) Смотрела в интернете, даже не думала, что в прокате можно))))

0

339

Вот это шикарнейший фильм "Август Раш". Советую всем посмотреть, кто не видел. Тут столько всего для себя можно найти!

+1

340

Все про от же Кейптаунский порт  :D

+1

341

Стиляга Боб  :D

+1

342

alisssa написал(а):

Стиляга Боб

:crazyfun: Прелестно!

     Под первые летние денечки захотелось чего-нибудь легкого и воздушного. И набрела на прелестный ретро-квартет The Chordettes (так и не нашла, как это слово произносится).

     Их же хит - Mr. Sandman

:)

+1

343

alisssa написал(а):

Все про от же Кейптаунский порт :D

Не сразу заметила сообщение, оставшееся на предыдущей странице. Прелесть какая!  :D  [взломанный сайт]

0

344

Тедди написал(а):

И набрела на прелестный ретро-квартет The Chordettes

хахах) у меня своя тема)))момент из сериала "Клиника"))

0

345

OLGA написал(а):

хахах) у меня своя тема)))момент из сериала "Клиника"))

   Ну вот, а теперь вы и с оригиналом знакомы. :)

Вот еще забавное видео. Симпатичное исполнение мамбо. И мне интересно, на 1.00 и 1.20 - это только мне напоминает известные кадры? :)

0

346

Тедди написал(а):

И мне интересно, на 1.00 и 1.20 - это только мне напоминает известные кадры? :)

Мне Штирлица напомнило :D

0

347

alisssa написал(а):

Мне Штирлица напомнило

   Ага, мне тоже!!!  я аж подскочила от неожиданности и дежавю.  :D  прям по легенде - молодой Штирлиц в Латинской Америке...

   А вот маленькая загадка. Впрочем, может уже всем известная. Кто это? :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Zonotrichia_capensis-2.jpg/739px-Zonotrichia_capensis-2.jpg

0

348

********

     Ответ здесь - еще одно очаровательное ретро:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3Mf_AfyEt0

     А также здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=k6Nw0Hm_ … re=related

0

349

Тедди написал(а):

А вот маленькая загадка. Впрочем, может уже всем известная. Кто это? :)

Маленькая птичка из породы воробьиных :D

0

350

alisssa написал(а):

Маленькая птичка из породы воробьиных

   Она самая. :) Zonotrichia capensis, она же рыжеошейниковая овсянка из рода серощеких овсянок.
   Бразильская птичка, которую на родине называют Tico-tico, и которой посвящена пьеса Абреу. Название пьесы полностью переводится как "Овсянка в кукурузной муке" (Tico-Tico no Fubá).
   Выходит, быстрый темп и некоторое мельтешение музыки символизирует суету мелких птичек в богатой кормушке. :)
   А молодой Пако - по ссылке - харррооош!!!

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » ВИДЕО - youtube - разная музыка