КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Мультфильмы Ивана Максимова и всякие разные...


Мультфильмы Ивана Максимова и всякие разные...

Сообщений 51 страница 61 из 61

51

alisssa написал(а):

Может для школьников и смешно.

   Ты права, это школьный юмор и есть. Конечно, оценивать его с эстетских позиций, значит потерять впечатление. Нужно, вот именно, вспомнить детство золотое и себя школьницей.  :D  Мне этот мультик подсунула сотрудница, и я не пожалела.

0

52

Тедди написал(а):

Не помню, делилась ли я мультиком "Песня о буревестнике". Хорош!

Да, мульт отличный. И смешно, и немного безбашенно :D.
В этом плане французские мульты (два последних) кажутся прямолинейными: там прямо в лоб насаждается явная мораль :).
А в "буревестнике" смешные типажи получились: и учительница, и отличница, и хулиганы, и обжора-лузер :) Да и общая атмосфера школьного идиотизма передана неплохо, абсурдность сюжета тут работает я считаю правильно :).

0

53

Забавная пародия на пушкинского "Моцарта и Сальери". И немного на тех, "кому лень читать"(с)  :D


http://www.youtube.com/watch?v=GT0ja7ZP_HE

0

54

Единственный сохранившийся фрагмент неосуществленной мультипликационной комической кинооперы «Сказка о попе и его работнике Балде» (1933; 02:16). Художники-постановщики и мультипликаторы -- М. М. и В. В. Цехановские. Стихи А. И. Введенского, музыка Д. Д. Шостаковича.

0

55

ПродавшийДушу написал(а):

Единственный сохранившийся фрагмент неосуществленной мультипликационной комической кинооперы «Сказка о попе и его работнике Балде»

   Забавно!  :D И до чего же напоминает некоторые моменты современности...
   Это тот самый Цехановский, автор классической "Царевны-лягушки", "Сказки о рыбаке и рыбке" и "Диких лебедей" и других.
Оказывается первый мультфильм Цехановского - "Почта", 1929 года  - был в 30-м году озвучен Хармсом! Но звуковой версии не сохранилось, судя по всему, а жаль! В сети нашлись только отрывки изначальной немой. Судя по отрывкам - предтеча Норштейна.

0

56

Тедди написал(а):

Забавно!

Фильм ужасов :)

0

57

ПродавшийДушу написал(а):

Фильм ужасов

   Фильм ужасов - это наша реальность, выпуски новостей, например. А мультик - просто милые кошмарики.

0

58

Трио из Бельвилля  Les triplettes de Belleville
Вот настоящий мультфильм! Кто-то смотрел?
Режиссёр Сильвен Шомэ, 2003г
Очень советую. Музыкальное сопровождение тонкое, для посвященных.
Рисование - то что надо, настроение в самых мелких детялях. Это ж сколько времени он создавался!
Можно и без перевода смотреть, даже лучше, если скачать с торрента, слов там практически нет, а перевод гнусавый.
Начало просто как вступление, так что не бросайте сразу
Ну и качество максимальное ставьте.

онлайн - http://kino-zl.org.ua/load/25-1-0-1623
или

0

59

alisssa написал(а):

Трио из Бельвилля  Les triplettes de BellevilleВот настоящий мультфильм! Кто-то смотрел?

  О! Спасибо Алис, что напомнила. Я смотрела, но не с начала, надо бы пересмотреть.

alisssa написал(а):

Рисование - то что надо, настроение в самых мелких детялях. Это ж сколько времени он создавался!

   Смутно помню, что раньше, при полностью ручной технике, короткометражные мультики создавались не меньше года, а полнометражные - и несколько лет. Сейчас, говорят, процесс убыстрился сильно помогает компьютерная технология: всякие там копи и пасты сильно экономят время. И все равно остается уйма ручной работы. Знаменитый "Кошмар перед Рождеством" начал сниматься в июле 1991, а премьера была в октябре 1993.

   Сейчас по телеку прошел "Летучий корабль", и мне вспомнилось, как где-то читала, что феерические частушки Бабок-Ежек вызывали большие сомнения у Дунаевского. Вроде бы, именно у композитора, если я ничего не путаю. А может - у режиссера?.. Все-таки их вставили в мультфильм, и не прогадали. Можно сказать - главная изюминка.  :D


http://www.youtube.com/watch?v=k1Sd-uwLxlY

0

60

Интересный, несколько хулиганского дизайна, грустновато-лирический мультфильм "Создатель" (или "Творец"?)


http://www.youtube.com/watch?v=YDXOioU_OKM

один из комментариев на ютубе написал(а):

Можете вы составить себе какое-нибудь понятие о чём-то, что не имеет конца, — вы, родившийся вчера и обречённый умереть завтра?..

0

61

Тедди написал(а):

Интересный, несколько хулиганского дизайна, грустновато-лирический мультфильм "Создатель" (или "Творец"?)

Сильно сделано! :)

если глубоко прочувствовать то, что в кадре происходит, то становится весьма неуютно.

Отредактировано ПродавшийДушу (2014-01-12 12:33:20)

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Мультфильмы Ивана Максимова и всякие разные...