КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журнал "Новости дня"

Сообщений 1 страница 50 из 207

1

Шеф звонил в полном упадке. Простудился, управа достала, заказчик скандалит, найдя в выпущенном сборнике мильон ошибок.
   Если так пойдет, то мы вместе последний год...  На пенсию... В монастырь...  :'(  Кто из присутствующих обрадован перспективой неожиданной свободы?  :tired:

0

2

Может пока воздержимся от антирекламы? [взломанный сайт]
Это можно в тему о приключениях...

0

3

Это не антиреклама. Это журнал "Новости дня". И информация к размышлению[взломанный сайт]: как сделать[взломанный сайт], чтобы стало еще лучше. Без проблем живут только... эти самые.
  Думаю, что неизменный припев про прекрасную маркизу [взломанный сайт] - не наш метод.

0

4

Ничто не вечно под луной [взломанный сайт]
пока больше не знаю че сказать...

0

5

Это завуалированный совет сушить весла?
  А может еще потрепыхаемся? :)
Лето впереди, тепло будет, мысли быстрее забегают, жить захочется...
:)

0

6

Ну что, вот и начнется  в самое ближайшее будущее жизь с членскими взносами  [взломанный сайт] халява закончилась?

0

7

А! Шеф уже объявил-таки?  :glasses:
   Я ужасно хотела послушать, как оно будет, но тебя не дождалась, а он без тебя начинать не хотел. Ну и как прошло, что решили? Какая сумма? Судя по словам "начинается жизнь с...", народ согласился?

   А шеф нас вчера напугал, Людоговский не рассказывал? :) Еду я в метро, вдруг мобильник звонит, Саша: "Мы как сегодня, собираемся?" "Ну да, как обычно," - говорю. А он: "А то я уже здесь и никого нет... :dontknow: " А времени где-то без минут шесть. Ну, я думала, шеф еще не подрулил просто. Приезжаю. А еще метро застревало несколько раз, так что я припоздала сильнее, чем рассчитывала. Людоговский с Валерой играют, но ни шефа ни юного ученика. А телефон у Викторыча, по словам Саши, недоступен с полпятого. Звоню шефу - мобила недоступна, дома никто не подходит. Ну, я стала волноваться: вдруг все так плохо, что он даже позвонить не смог...   :huh: Договорились, что часок посидим, а если шеф не объявится, значит, действительно что-то случилось. Но он через полчаса явился. :) Оказывается, чистил крышу гаража, запыхался, сердцебиение, все такое, решил отдохнуть слегка. Ученику позвонил, перенес начало, а нам не стал.  :sceptic: А мобильник у него сел, как всегда бывает в такие моменты...
   Весну, видать, чует, по крышам погулять потянуло...  :crazyfun:

   А Аню с Мишей ты застала? Мы с ней успели слегка поболтать, она дорвалась поиграть немного. Приносили новую Мишину гитару, которую им на свадобу "дарили" пять лет - мастер делал. Звонкая и струны непривычно туговатые. Аня там притащила диски с видео всяких гитаристов из Казахстана, так я их наскоро сбросила на диск D (кажется) в папку "Анины диски". Она поздно их выдала - перед моим уходом. Потом можно прослушать и сбросить на болванки, что понравится. Забавно вышло с ними: я включила один на пробу, а там - Либертанго. А в большой комнате наши играли его же как раз. Мы сделали погромче, думали, они услышат. А они играли, причем, Томан сказал, что синхронно, у него в коридоре был стереоэффект. :) Уж не знаю, это они специально или подсознательно. :)

0

8

Тедди написал(а):

Я ужасно хотела послушать, как оно будет, но тебя не дождалась, а он без тебя начинать не хотел. Ну и как прошло, что решили? Какая сумма? Судя по словам "начинается жизнь с...", народ согласился?

Ну шо,прям тут объявлять? Мож не стоит пока, а то ваще никто к нам не прийдет  :unsure:
В общем, некоторые вполне довольны - зачем на обчественную работу жизнь тратить, коды можно вполне обойтись взносами.

не знаю, в какую тему воткнуть, воткну сюда, черный юмор получится...правда жизни  http://www.youtube.com/watch?v=dAobIpnk … re=related

0

9

Ну, если народ согласен, то уже полдела. Шеф ведь планирует или нашим деньги возвращать за общественнополезные заслуги (спорт посещать, например или в концертах выступать или на собрания ходить). Или кому-то со стороны платить, чтобы их за нас выполнял. Ну настал момент такой, что халява стала затруднительной. А там видно будет.

0

10

Ну если всюду бегать, все посещать, неплохой приработок для студента! :D
А всякая тех работа, вроде укрощения компа, перегонки видео, стряпания обложек и прочая будет учитываться?

0

11

alisssa написал(а):

не знаю, в какую тему воткнуть, воткну сюда, черный юмор получится...правда жизни  http://www.youtube.com/watch?v=dAobIpnk … re=related

Ай, молодец, бабуля!!!!!!  :cool:  :flag:  :love:  Лампочка-то - как остроумно! Говорят еще гавайскую гитару ложкой имитировали. А комментарий выложившего ролик позабавил. Он это счел "блюзом"  :D  На самом деле известная песня, только название вспомнить сходу не могу, но звучит где-то в подвалах памяти. :)
Надо бы для народных умельцев отдельную темку.

0

12

alisssa написал(а):

Ну если всюду бегать, все посещать, неплохой приработок для студента!

А ансамблю, опятьт же, репетитор требуется, чтобы олени в упряжке дружней бежали... Тоже ведь не за фу-фу. Энтузиасты стареют, слабеют, надо стимулировать...

alisssa написал(а):

А всякая тех работа, вроде укрощения компа, перегонки видео, стряпания обложек и прочая будет учитываться?

Наверно. Всякая полезная деятельность, включая уборку. Шеф планирует прейскурантик сочинить. :) Только насчет перегонки видео не знаю. Если друг другу просто из личных подвалов в личные подвалы, думаю, это чистый приват. А если в учебных целях или наши съемки - другое дело.

0

13

Оказывается, шефу в среду так и не поставили сердечный частотомер (кажись, он холтер называется).  Не было свободных аппаратов. Наша медицина - супер, как всегда. Впрочем, это оказалось кстати, ведь дурацкая проверка подвалила. Интересно, прокатило в этот раз? Это они проверяют на целевое использование или присматриваются?
   Теперь убирать все добро обратно по углам, а то наступить негде.

0

14

Оказалось, это приходили по поводу переписи помещений, а не населения, зря шухер наводили :crazy:

0

15

alisssa написал(а):

Оказалось, это приходили по поводу переписи помещений, а не населения, зря шухер наводили

Кто знает... Я ж написала: то ли нецелевуху отлавливают, то ли присматриваются с экспансивными целями... (т-т-т!)

0

16

Шеф сказал в среду, что его похвалили за дружное посещение конькобежцев? Прям на оперативке объявили, мол, молодцы, Тороповцы. Прислали целых четырех человек, в отличие от некоторых саботажников.  :crazyfun:

0

17

Милана написал(а):

Близится час Икс!    22 апреля, в четверг - отчетный концерт на Миуссах. Остался всего месяц, четыре воскресенья (соответственно - четыре репетиции).   Играем "Куранту" Люлли. Кто знает первую и вторую партии - полная боевая готовность! Тем, кто только приступил к разучиванию или прочно забыл - третья партия, одноголосная и простая.  Репетировать нужно начинать срочно.   Второй номер - или "Прелюдия" Диабелли или "Вальс" Свиридова по сокращенному варианту (без повторов и реприз а-ля Большой симфонический оркестр). Шеф велел собраться с силами и играть повеселее и побыстрее, чтобы заглушить шипение злопыхателей в публике.

Итак, первая репетиция прошла почти успешно.  :rofl: Состав участников более-менее обрисовался. Жаль, что большинство "первых гитар" берут самоотвод. Ну, авось справимся и урезанным составом - не Карнеги Холл, ведь.
   "Куранта" отпала из-за недоученности большинством участников. Если играть то, что мы реально сможем в неполном составе, то остаются "Аллегро" Диабелли для разогрева и "Вальс" Свиридова. Сдули пыль с вальсовых нот... Впечатление сложное, но надежда есть: хоть я и не попадала через ноту при первом прогоне, но несколько последующих повторений звучали более убедительно.
   Те, у кого есть возражения по репертуару - пусть приходят репетировать вместе со всеми и железно участвуют в концерте!

0

18

Тедди написал(а):

А! Шеф уже объявил-таки?   
   Я ужасно хотела послушать, как оно будет, но тебя не дождалась, а он без тебя начинать не хотел. Ну и как прошло, что решили? Какая сумма? Судя по словам "начинается жизнь с...", народ согласился?

А я хотел поместить картинки иронии про нашу жизнь в  студии (в частности по оплате)
Но не стал, а то кому  не понравиться .
Но  главное я  не знал в  какую  тему (такой  как сейчас темы  тогда  небыло ) и Allisa сразу бы  зарубила!  :tired:

0

19

alisssa написал(а):

Ну что, вот и начнется  в самое ближайшее будущее жизь с членскими взносами   халява закончилась?

Это нормальная  сумма. Не в $. :flag:
Главное чтобы помещение осталось  за  нами минимум  на  5 лет!
А  всё остальное ерунда :O

0

20

adminio написал(а):

когда  у  нас  выступление  на  миуссах- час икс

Сказано ж - 22 апреля, в четверг.

adminio написал(а):

Ну вот так всегда, а  я  узнал что Allisa собралась в Вильнус ! (только вчера узнал)

И мы - только вчера. :( Жаль, конечно, что красу и гордость студии дела призывают в такой ответственный момент. Надеемся, что дела хоть - приятные.  :surprise:
Впрочем, мы и так в воскресенье,  не откладывая, сели репетировать узким кружком, на всякий случай, не рассчитывая ни на кого больше. Тогда - совершенно верно, - только Вальс и Диабелли. Авось выдюжим, если еще кто-нибудь с круга не сойдет в последний момент.

0

21

Завтра вечером кто-нибудь собирается?  :surprise:

0

22

Ну вот и позади очередное испытание... Отыграли [взломанный сайт]. У кого какое осталось впечатление?
   За себя скажу, что двойственное. При просмотре свежезаписанного видео: 1) молодцы, что боролись до конца и все пришли; 2) [взломанный сайт]
   Жаль, что ни разу не прорепетировали в полном составе... Скрипач, имхо, вынес на своих хрупких плечах главную эстетическую тяжесть, за что честь ему, хвала и огромное спасибо [взломанный сайт].

   Лично я теперь четче представляю, с чем и за что бороться по своей части.

    PS Обсуждение вопроса перенесено сюда: http://classicalguitarstudio.bbok.ru/vi … 46&p=7 Сообщение 125 и ниже.

0

23

:sceptic:
    Мда-а-а... Примета, что ли опять сбывается?
   Помыли окна, называется... А сегодня неожиданно нагрянула управская комиссия. Причем вчера шефу на оперативке сказали, типа, на неделе придем. И на следующий же день утром звонят: "Встречайте!"
   Шеф кинулся туда. Рассказывает: пришли с большой предубежденностью. Один комиссар из новеньких прямо-таки кипел энергией и желанием найти недостатки.  :tired: :( Кинулись к стеллажам с нотами, залезли: "А-а-а! Пачки! Здеся склад! Нецелевое использование помещения!  :mad: " Составили акт, записали, комиссар прихватил два издания: Баха и что-то типа Битлз - в качестве вещдоков.
    Теперь неизвестно, чего ждать. То ли они быстро решат, то ли на следующей оперативке объявят врагом народа. И чего, собственно, добиваются - пока непонятно. Просто покошмарить или найти предлог для отъема помещения.  :dontknow: Вроде шеф упомянул, что у них там то ли проверки у самих, то ли смена начальства. Если на наше помещение есть готовый претендент - мы летим. Если Управе нужен козел отпущения для перевода стрелок - опять же летим, свистим и радуемся. Ждем-с!

0

24

Ну, что ж, чему быть, того не миновать. Я уже привыкла к мысли, что мы там на соплях висим.

0

25

Тедди написал(а):

Мда-а-а... Примета, что ли опять сбывается?
   Помыли окна, называется...

А окна,кажется , помыты не до конца, как я понимаю?  Тогда шанс, маленький, но есть.

Отредактировано певица (2010-05-19 21:29:26)

0

26

певица написал(а):

А окна,кажется , помыты не до конца, как я понимаю?  Тогда шанс, маленький, но есть.

Нет, есть слабая надежда, что начальство просто желает покошмарить. Но все равно страшно. Если им есть, кого поселить или нужно отвести угрозу от себя... Сегодня занятия, может завтра какие новости подоспеют?

0

27

Дозвонилась до шефа. Он убегал по очередным делам, но успел сказать, что жизнь продолжается. На оперативке пожурили, велели вывазти ноты с глаз долой, но нас вслед за ними пока что не гонят. Теперь, правда, шефу надо подыскивать хранилище. Хорошо еще, что проверка не нагрянула, когда свежепривезенные пачки громоздились бастионами по всем углам!

0

28

Тедди написал(а):

Теперь, правда, шефу надо подыскивать хранилище.

И зачем ему тогда вообще это помещение, в котором мы сейчас?

0

29

ПродавшийДушу написал(а):

И зачем ему тогда вообще это помещение, в котором мы сейчас?

Может быть завеса этой тайны приоткроется в следующей серии...  :crazyfun:
   Посмотрим, если человеку вдруг захочется поплотнее засесть дома на пенсии, то может быть мы получим пенделя уже от него.  :O

0

30

Тедди написал(а):

то может быть мы получим пенделя уже от него.

Во как! Совсем неожиданная вариация!
А что на счёт той субботней поездки, которая так и не состоялась? Ничего не говорил? Просто интересно...  А то сорвали людей ...
( я имею в виду Управу) Хорошо ещё я простуженная не припёрлась, но всё равно день был испорчен из-за беспокойства по этому поводу.

0

31

Шеф вчера куда-то опаздывал, я его поймала уже на выходе, поэтому только и успела спросить, гонят или нет. Сейчас он опять звонил и выяснилось, что он сказал далеко не все. Как всегда. Это его пробрали в пронедельник на расширенной оперативке, в присутствии муниципального начальства. Всё упирали, что в студии - склад. А теперь шефу нужно идти по начальникам с объяснительными записками, так что история только начинается и бог знает, чем закончится. С шефом трудно разговаривать, из него каждое слово нужно вытаскивать клещами...

0

32

Тедди написал(а):

С шефом трудно разговаривать, из него каждое слово нужно вытаскивать клещами...

Вот, что правда, то правда. Поэтому я и выясняю всегда всё через тебя.   :)

0

33

%-)
     Новая порция известий. Шеф был у начальства и сведения неутешительные. Наше помещение на 5 месяцев забирают под перепись населения. Пока что уверяют, что отдадут обратно. Но кто его знает, что придет начальству в голову через пять месяцев!
   Алгоритм таков: шефу выделяют где-то комнатушку, чтобы свезти туда на хранение студийное имущество, и с 15 июня мы право входа в студийное помещение теряем. Почему так задолго до переписи, которая начинается в сентябре - непонятно. И очень мне не нравится. В ноябре перепись заканчивается, велено ждать "ответа" к тому моменту.  :dontknow:
   Наверное, жильцам подъезда будет особенно приятно узнать, что подъезд превратится в проходной двор.

0

34

А интересно, просто в открытую нельзя что ли сказать,что, мол,помещение насовсем забираем под свои  нужды? Тем более что им есть за что зацепиться. То, что не отдадут уже, понятно и ежу.

0

35

певица написал(а):

А интересно, просто в открытую нельзя что ли сказать,что, мол,помещение насовсем забираем под свои  нужды?

Если объявленное мероприятие - завуалированный отъем, то все понятно. Местный наркоз. Шоб больной не суетился раньше времени. Сказали же, мол, вернем через полгодика, вы только вещички пока вывезите, а забираем помещение под государственные нужды, которыми вы должны, типа, гордиться. Вроде и нет достаочных оснований качать права, формально же никто не гонит. А потом вполне может оказаться, что истоирчески все сложилось: вы ж вещички вывезли, поезд ушел...  :dontknow:
   Завтра в 11 утра придет очередная комиссия, убедиться в пригодности помещения, так что я забегала помочь шефу разобрать хламовник в маленькой комнате. На всякий случай сняла занавески, а то шеф обронил фразу, что могут попросить "занавесочки оставить". Фига! Не для того я их покупала, подшивала и стирала, чтоб врагу достались!
   В общем, если они намерены освободить помещение до 15 июня, как предварительно сказали, то предстоит сбор тары (коробок, лучше покрепче, от бананов там, сигарет - ни у кого нет на примете пункта раздачи?). А потом - погрузка и перевозка. Неизвестно, что еще предложат для "складирования" имущества. Может бомжатник какой или комнатенку, открытую всем ветрам и жуликам...

0

36

Тедди написал(а):

ни у кого нет на примете пункта раздачи?.

Ну, коробочки можно попросить в близлежащих  от студии магазинах.

0

37

Тедди написал(а):

Если объявленное мероприятие - завуалированный отъем, то все понятно. Местный наркоз. Шоб больной не суетился раньше времени. Сказали же, мол, вернем через полгодика, вы только вещички пока вывезите, а забираем помещение под государственные нужды, которыми вы должны, типа, гордиться. Вроде и нет достаочных оснований качать права, формально же никто не гонит. А потом вполне может оказаться, что истоирчески все сложилось: вы ж вещички вывезли, поезд ушел...

К слову сказать, именно так выпилили трамвай с Ленинградки. Вначале - объявление об отмене трамвая. Массовое народное возмущение: как так, трамвай убирают. Заявление властей, что трамвайные пути демонтируются временно, только на период реконструкции Ленинградки, только потому, что там развязочку с ТТК надо соорудить, а потом-то, как развязочку построят, трамвай вернут. Все типа успокоились. Потом идёт реконструкция. И в какой-то момент народ (близкий к трамвайной теме) замечает, что на месте трамвайных путей какие-то то ли выходы пешеходных переходов, то ли что - в общем, место для трамвая не просматривается вообще. Обращаются к властям, а те в ответ: "а вообще-то никакого трамвая тута у нас высочайше утверждённым проектом реконструкции Ленинградки не предусматривается, какой-такой вообще трамвай?" Впрочем, трамвайному сообществу хватило одного раза - этого единственного - чтобы больше не верить вообще ни единому их слову, сказанному устно без документального подтверждения с подписями и т.д., в виде постановлений, приложений к ним, проектов реконструкции и т.д. Один раз можно было соврать и обмануть всех и устно. Второй раз устно уже не получится - придётся либо грубой силой, либо врать письменно с подписями и всеми бумагами.
Но мы-то не трамвайщики, видимо, считается, что мы первый раз слышим об этой "тактике".

0

38

Toman написал(а):

Шоб больной не суетился раньше времени.

Да, это стопудово, чтобы не было лишней суеты и тов. Торопов не путался у них под ногами.
А ведь договор у Торопова с Управой о использовании помещения заканчивается в конце этого года?  Ну так вот -  они дотянут до этого времени, а потом скажут, что сроки договора истекли.

0

39

Новости с фронта.
    Сегодня с утра приходили тетки-переписчицы, оценивать помещение, в котором им предстоит переписывать. Замглавы управы должна была быть, но дипломатично откосила, отговорившись стоянием в пробке. Кто еще был от управы я не поняла, но вроде кто-то был. Шефу вручили письмо главы муниципалитета с требованием освободить помещение до ... 1 числа (июня, разумется).  :O Причем письмо было помечено 25 мая. То ли они задним числом написали, то ли в издевку дату скрыли сперва.  :dontknow: И это при том, что помещения под склад еще не выделили. Пока что шеф выторговал оставить за собой кухню и планирует часть вещей, главным образом, свои любимые пачки, заложить туда (правда, я сразу же засомневалась: а не опомнятся ли оккупанты и не прикажут ли вскорости убираться и с кухни, но шеф пока что надеется). Но все равно вывозить выше крыши, так что ", все, кто нас знает, все, кто нас любит" - милости просим на воскресник по упаковке.  :mybb: Если у кого найдется по пути крепкая и чистая коробка - можно захватить, очень пригодится, а то мелочей уймова туча.

0

40

Тедди написал(а):

Но все равно вывозить выше крыши...

А куда вывозить? На такси, к шефу домой?

0

41

Полагаю, что самое ценное - к шефу (цифровое пианино, гитарки получше и т.п.). А остальное - будем посмотреть, что дадут в качестве склада и когда дадут. Возможно, на понедельничной оперативке выяснится. Во всяком случае, имхо, имущество должно быть приведено в максимально транспортабельный вид. Чтобы не валить все в панике в кузов, при следующей атаке оккупантов, буде она произойдет.
   Книжки-бумажки связать, мелочи рассовать по коробкам. Велено убрать все, кроме пианино.
   Что с транспортом, поговорим еще. Шеф надеется, что выделят какую-нибудь машинку. В крайнем случае, такси можно заказать - одна "Газель" - и компот.

0

42

Ну вот те раз, до 1-го... А я сегодня уезжаю в Псковскую область, везу всякое "барахло" для школьной практики... В принципе, до числа 7-го, по идее. Ну, не знаю, если по студии совсем шухер будет, могу в понедельник, наверное, приехать в Москву на полтора дня. В общем, пишите (если технически получится выйти в инет, буду читать/писать), ну или звоните, уж сотовый там вроде нормально ловит.

0

43

ТАСС уполномочен... :)
   Сейчас звонил шеф, новости утешительные. Он говорил с Главным по управе (или муниципалитету?). Главному, оказывается, тетки постарались представить информацию так, что наш шеф против переписи, грубо с ними на оперативке разговаривал и вообще редиска. Когда же шеф поговорил напрямую с начальником, то все утряслось за три минуты. Тетенька, ответственная за перевозки, сказала,что можно не устраивать авралов. Они, вроде бы, помещение примут формально, но вывоз организуют ближе к сентябрю, а пока мы можем даже и пользоваться. Ну надо будет, конечно, довершить революцию в кухне и перебрать хлам на предмет лишнего и совсем уж ненужного. Шеф Даже сгоряча поговаривает о передислокации своих нот, типа часть увезет к себе.
  На сто пудов, думаю, радоваться рано, но все же это было приятно услышать. Значит, среда и воскресенье - как обычно, если не произойдет чего новенького.

0

44

Тедди написал(а):

...наш шеф против переписи, грубо с ними на оперативке разговаривал...

Это пять :D.

0

45

Тедди написал(а):

Главному, оказывается, тетки постарались представить информацию так, что наш шеф против переписи, грубо с ними на оперативке разговаривал и вообще редиска.

Есть предложение по решению проблемы: давайте закажем тёток.

0

46

певица написал(а):

давайте закажем тёток.

Изваять кремовых на торте. И съедим.  :crazyfun:

0

47

Никто Вуду случайно не увлекается?  :suspicious:

0

48

Тедди написал(а):

Изваять кремовых на торте.

Нет, живьём брать демонов! :D

alisssa написал(а):

Никто Вуду случайно не увлекается?

:D  :D

0

49

alisssa написал(а):

Никто Вуду случайно не увлекается?

Нет, все гораздо банальне: я вспомнила эпизод из "Большой прогулки", где де Фюнес на глазах потрясенного немца лопает украшение торта в виде немецкого офицера. Вставить ролик не удалось, те, что нашлись на ютубе, были запрещены к встраиванию. Желающие могут пересмотреть сами, конец 7-й - начало 8-й минуты http://www.youtube.com/watch?v=FPnJjSOsIEM .

0

50

Сегодня шеф соизволил прочитать выводы комиссии (ему дали экземпляр). Сперва не хотел, важничал... А они там, хады, первым пунктом претензий записали: "Помещение используется нецелевым образом, превращено в склад издательства". Ну и дальше по мелочи, типа, нужно повесить расписание у подъезда, написать отчет по форме за 2009 год и тэпэ.
   И шеф опять приуныл и боится, что нас оставили только для того, чтобы мы "сберегли помещение до начала переписи". Но, имхо, это глупо. Что им мешает, выгнав нас, запереть его до сентября?
   Я шефа сгоряча стала уговаривать написать докладную Главному с категорическим несогласием. Мы уже с ним на той неделе составили одну объяснительную, да шеф ее не понес, в результате. Да и в последнем случае пока не разродился решением.

0