КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журнал "Новости дня"

Сообщений 51 страница 100 из 207

51

Тедди, спасибо за Большую прогулку, я ее, кажется, не смотрела  :jumping:

0

52

Управа потребовала от нас 10 человек на дурацкие ночные прогулки 22 июня. Вроде бы, школьников им, что ли, не обещали пригнать - вот и требуют с подшефных кружков в общей сложности 200 человек. Ужас!
   В общем, если кто в состоянии в ночь с 21-го на 22-е, то шеф очень просит показаться на мероприятии! Сбор в 11 вечера.

0

53

Звонил шеф после оперативки. В Управе выше крыши озабочены ночным мероприятием. Так что, кто может - приходите. Привод родственников и знакомых тоже приветствуется - для массовости. Требуют, повторюсь, - десять человек.
     Сбор 21-го июня в 22.30 у Управы. Там будет автобус: ночь будут возить по каким-то театрам-музеям-действам, отпустят в 5.30 утра.

0

54

Тедди написал(а):

Там будет автобус: ночь будут возить по каким-то театрам-музеям-действам, отпустят в 5.30 утра.

Это что-то новенькое! Они решили разнообразить? Мож и впрям интересно будет :rofl:

0

55

Тедди написал(а):

Звонил шеф после оперативки. В Управе выше крыши озабочены ночным мероприятием. Так что, кто может - приходите. Привод родственников и знакомых тоже приветствуется - для массовости. Требуют, повторюсь, - десять человек.     Сбор 21-го июня в 22.30 у Управы. Там будет автобус: ночь будут возить по каким-то театрам-музеям-действам, отпустят в 5.30 утра.

что за мероприятия такие, по ночам гулять? ночь в музее вроде уже прошла ))

0

56

Elena написал(а):

что за мероприятия такие, по ночам гулять? ночь в музее вроде уже прошла ))

Ежегодная торжественная встреча 22-го июня. Имеет место ночью. В чьей-то светлой чиновничьей глове уже N лет, как зародилась мысль, что гулянка по Москве в эту ночь подстегнет в младом поколении патриотические чувства. Помимо школьников сгоняют и посетителей подотчетных Муниципалитету кружков. :(
   Если сможете присоединиться - будет очень здорово.

alisssa написал(а):

Это что-то новенькое! Они решили разнообразить? Мож и впрям интересно будет

Ну, во всяком случае, комфортнее перемещаться по городу. Да и в случае дождя можно отсидеться. Точной программы я не знаю - из шефа тянуть надо каждое слово по отдельности.

0

57

Тедди написал(а):

Ежегодная торжественная встреча 22-го июня. Имеет место ночью. В чьей-то светлой чиновничьей глове уже N лет, как зародилась мысль, что гулянка по Москве в эту ночь подстегнет в младом поколении патриотические чувства. Помимо школьников сгоняют и посетителей подотчетных Муниципалитету кружков.    Если сможете присоединиться - будет очень здорово.

да можно было бы сходить, только работаю... два дня подряд не спать вряд ли получится

0

58

А жратва будет? :))))

0

59

Наверное как всегда - полевая кухня, гречка с тушенкой или макароны по-флотски, ну...еще бы 100 грамм фронтовых :D

0

60

Как съездили, как съездили?.. Прием!  :music:

0

61

Тедди написал(а):

Как съездили, как съездили?.. Прием!

Ну, как-как... Получили большое "удовольствие". Особенно "приятно" было стоять и толпиться на Красной Площади, а потом у театра Советской Армии. Идти не так тягомотно, а вот стоять по несколько часов...

0

62

В этот раз не так все скучно, возложение венков и свечей состоялось до часу ночи, потом на автобусах повезли в театр Сов. Армии. Раскошелились в этот раз аж прям на театр (скока бабок под это ушло налево :rolleyes: ) Настоящие артисты пели, ведущий несколько запутался, все ж 3 часа ночи, про песню "Журавли" сказал - слова Газманова, музыка...Газманова :rofl: Вощем, тетки орали в микрофон так, что уши закладывало, но нашим подросткам это самое то. По мне бы лучше просто камерное исполнение песен тех времен, или что-то аля Окуджава... А артистки пели профессионально, но так мерзко надрывно, да и пару песен было современных на военную тематику - так оказывается не пишут ничего и в помине сравнимого с теми шедеврами, музыка никакая, слушать невозможно....
Потом поперли в Екатерининский парк рядом, пускать венки на воду ( в пруд), потом пустили белые шарики в небо, все под ту же песню "Журавли"... ну...душещипательно, вощем взгрустнулось... Потом полевая кухня, гречка с тушенкой, давка страшная...когда она рассосалась, мы тоже по тарелочке слопали, чаем залили... Потом отвезли на автобусах туда, откуда взяли... и по домам.
Обязаловку отработали.

0

63

певица написал(а):

вот стоять по несколько часов...

Неужели такие ужасы происходили? Прямо - по нескольку часов?  :O

alisssa написал(а):

ведущий несколько запутался, все ж 3 часа ночи, про песню "Журавли" сказал - слова Газманова, музыка...Газманова

А мож он и не слыхивал про Гамзатова? Если молоденький. Нынче история культуры в головах не простирается дальше Пугачевой.

alisssa написал(а):

А артистки пели профессионально, но так мерзко надрывно

Да, эта хрень сейчас в большом ходу. Все орут: чтобы было страшно, чтоб было пожальче, чтоб было смешно...  :canthearyou: Только две интонации осталось: хриплый шепот и ор. А! еще третья - сексуальное мяуканье.
   

alisssa написал(а):

пару песен было современных на военную тематику - так оказывается не пишут ничего и в помине сравнимого с теми шедеврами, музыка никакая, слушать невозможно....

О да!!!!!!  %-)  Раскрученные звезды, как показывает практика, - жуть на жути и жутью погоняет.

0

64

На сегодня договорились?
   А что с воскресеньем? Как договариваемся?

0

65

Админио руку слегка сломал, правую :(  Хорошо, не сильно, видать трещина в пястных иль запястных костях, но в гипсе. Это он на работе зачем-то по какому-то заводу бегал, зацепился за какую-то арматуру впотьмах и загремел :rolleyes: вощем пока только по телефону слышала, но не видела.

0

66

Бедный Админио! Очень ему сочувствую и желаю скорого выздоровления! Кстати, когда гипс снимут, то гитара очень способствует восстановлению. Только заниматься сперва нужно очень понемногу, буквально по три-пять минут, чтобы не перенагрузить руку.
   Я позапрошлой осенью не ломала, правда (тьфу-тьфу-тьфу!), но здорово растянула запястье. И, когда прошел острый период, гитара мне очень помогла -  после коротенького занятия так приятно руке было!

0

67

Тедди написал(а):

Кстати, когда гипс снимут, то гитара очень способствует восстановлению. Только заниматься сперва нужно очень понемногу, буквально по три-пять минут, чтобы не перенагрузить руку.

Если рука правая - то такого ограничения, мне кажется, быть не должно. Правая рука - не силовая. Ну, какие-то бешеные гаммы и пассажи гонять не надо только, а просто играть - почему бы и нет? (А, ну да, конечно, кто держит правую руку в неестественно вывернутом в какую-то сторону положении, тем вообще лучше 2-3 месяца не играть, если они иначе не могут, в вывернутом положении конечно можно даже здоровую руку повредить, как я чуть не повредил себе, просто около часа в сумме подержав в руках некую дудочку стандартного европейского строя "Ре" - потом примерно 2 недели вообще не мог играть на гитаре, и ещё 2-3 недели мог только очень ограниченно). А если руку держать в естественном нейтральном положении и играть "спокойные" вещи в основном на арпеджио - то такие ограничения по 3-5 минут ни к чему. Там же после снятия гипса вообще всякие силовые тренажёры жмут, которые в 10-20 раз тяжелее по силе, чем игра на гитаре. А игра арпеджио в умеренном темпе - это нагрузка в основном для мозга, а не физическая для руки. А для руки это предельно лёгкое упражнение, которым можно заниматься пока не надоест. Не надо просто гонять на скорость и увлекаться пассажами.

А вот если повреждена была бы левая рука - вот тогда да, это значит, как минимум полгода вообще даже не пытаться брать в руки гитару, а только эти самые кистевые тренажёры жать, до тех пор, пока рука не станет стабильно выжимать силу 50-60 кг, и просто подвижность раскачивать упражнениями без гитары. И только после этого можно браться за гитару. Потому что для левой руки на гитаре реально очень большие и силовые нагрузки, и растяжка, и т.д., так что взяв инструмент сразу после гипса, можно даже за 1 секунду себе руку травмировать, а не то что за 3 минуты.

0

68

Может быть. Я вспомнила - я потянула именно левое запястье. И, когда прошел первый острый период, играть могла по чуть-чуть, пока не возвращалась боль. А растяжение болит, а потом - побаливает очень долго, зараза. Со временем периоды безболезненной работы все удлинялись.

0

69

Простите меня за склероз :unsure: Забыла 9-го поздравить Тедди с днем рождения! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [взломанный сайт]

0

70

Спасибо! Как вы там живы в такую жару? Сегодня чуть попрохладнее, так что потихоньку дух и тело конденсируются из медузоподобного состояния. :)

0

71

Ага, точно, две прошедшие ночи были даже не чуть, а очень сильно прохладнее. Позапрошлой ночью было не только похолодание, но и гроза и даже некоторый ливень, хотя и не сильный и короткий. Прошлой ночью у нас было ясное небо, и ещё прохладнее (нет, вот реально - под утро на уличном термометре я видел 24,5 градуса - такой низкой цифры уже месяца полтора подряд не было ни разу даже в самое холодное время), а гроза была где-то на севере.
А вот днём по ощущениям не менее жарко: на термометре, может, и меньше - но влажность стала повыше, поэтому на улице м.б. даже несколько более душно и потно. А вот ночью и ранним утром разница разительна: 2 раза удалось ночью нормально поспать, чего не было опять же более полутора месяцев. У меня в комнате температура позапрошлой ночью снизилась аж до 30 градусов, а прошлой - до 29.  Даже в одной комнате ("рабочей/кабинете") выключили кондиционер, т.к. и без него ночью там было возможно находиться. Днём - видимо, всё же нет, без кондея жарковато тем, кто там работает и отдыхает (а отдыхает там - с тех пор, как кондей поставили на прошлой неделе - не только люди, но и кошка). А в прошлые 2 ночи кошка соответственно отдыхала на балконе, где было эти самые 25-27 градусов (кроме момента ливня, разумеется).

0

72

Сегодня в 5 утра я с удивлением обнаружила на уличном градуснике 20! То-то меня слегка даже признобило  на ветерке из окна после еженощного душа. Но днем на улице было, хоть и 29-30, но безумно душно! А северные грозы до нас, увы, не дошли даже краешком...

0

73

Да, господа, у меня такие новости: уезжаю на дачу наверное до сентября, поэтому не смогу помочь с упаковкой студийных вещей. И, наверное, уже не получится увидиться, т.к. помещение к этому времени уже будет не наше. :(  Интересно вот что: неужели они нас будут эксплуатировать аж до самого декабря ( я имею в виду всякие спортивные мероприятия), пока окончательно не решится вопрос с помещением, причём заведомо зная, что помещение они не вернут?

Отредактировано певица (2010-08-13 02:43:28)

0

74

Счастливо отдохнуть! Удивительно, что тебя раньше не потянуло за город к воде и свежему воздуху, все пекло промучилась в городе.
     Насчет же эксплуатации - кто ж знает заранее? Может шеф отбрыкается. А может на него наедут и совсем выживут под шумок... Перепись должна закончиться 25 октября, так что будем ждать финала.

0

75

Тедди, Тедди, приём. Как прошло мероприятие?

0

76

Прошло, в целом, удовлетворительно. Были мы с шефом, Админио, Томан, Ел.Ник. и моя младшая племяшка. Каутский успел к самому концу, когда мы уже подумывали об уходе. Одели красные куртёхи, развесили флажки-шарики и кучковались на любимой скамейке. Начальство не цеплялось, подходила с фотоаппаратом одна начальница, поинтересовалась, почему мы забились в дальний угол. Объяснение, что нам не подходит место рядом с громко включенной музыкой, ее удовлетворило (а там, кроме эстрады были еще и с другой стороны сквера динамики с музоном).
       Под конец еще и интервью взяли на диктофон. :) У меня. :) Шеф, который в этот момент отошел, увидел, что подошли с вопросами для "прэссы", застеснялся и залег в кустах, пока девушка не удалилась. :D
   Сегодня отдыхаем. Пошла мыть окно. :)

0

77

Тедди написал(а):

Шеф, который в этот момент отошел, увидел, что подошли с вопросами для "прэссы", застеснялся и залег в кустах, пока девушка не удалилась.

Да, шеф у нас  жутко стесняется когда дело доходит до публичных выступлений, я это давно просекла. :D

0

78

ФОТООТЧЕТ

Парад - алле!

http://s40.radikal.ru/i088/1009/8a/58285f99fcf7t.jpg    http://s40.radikal.ru/i087/1009/f4/09daae276732t.jpg

Передача опыта

http://i072.radikal.ru/1009/20/0a99b8b7d39dt.jpg    http://s46.radikal.ru/i113/1009/cd/466532a68b88t.jpg

Поет свирель.
(кстати, на мой слух, дудочка звучала на открытом воздухе куда убедительнее, чем в комнате)

http://s50.radikal.ru/i129/1009/55/086d15d0e3c2t.jpg

Шеф!

http://s52.radikal.ru/i136/1009/40/dc26db61ae54t.jpg

Мужские забавы.

http://s001.radikal.ru/i195/1009/bb/01609bd90f11t.jpg  http://i073.radikal.ru/1009/a0/cf7e889c81det.jpg http://s50.radikal.ru/i128/1009/f2/f6d0e71812f8t.jpg

После боя

http://s05.radikal.ru/i178/1009/6d/d3fcba0a7b01t.jpg

0

79

И технический момент относительно фотографий. Ну вот зачем же фотографии уменьшать до такого размера, да ещё сохранять в формате GIF (в котором выложены первые 6 из фотографий)? Это же, хоть и называется "сжатие без потерь", но он работает только с не более чем 256 цветов, соответственно, на фотографиях видим могучий дизеринг (имитация промежуточных цветов, не вошедших в палитру из 256, при помощи "рассыпчатого" чередования точек соседних цветов из палитры). Даже на остальных 4 фотографиях, которые при таком же малом размере выложены в формате JPEG, мне кажется, что просматриваются следы дизеринга, т.е. они тоже вначале были сохранены как GIF, и только из GIF переделаны в JPEG. При этом т.к. имеет место сжатие без потерь, эти картинки в GIF при своём маленьком разрешении имеют огромный объём. Т.е. если бы картинка такого размера типа 425 на 319 с самого начала бы сохранялась в JPEG, то при размере 90-110 кб она имела бы отличное качество, или, скажем, при несколько большем размере (скажем, 800 на 600) могла бы иметь некое удовлетворительное качество (ну, объём файла наверняка был бы немножко побольше, т.к. много листьев и растительности в кадре, но всё равно отношение количества и качества визуальной информации к килобайтам - оно не в пользу GIF формата, в случае фотографий). Пересохранение из GIF с дизерингом в JPEG - тоже неэффективное дело, т.к. куча места тратится на попытку передачи зернистости дизеринга, которая не имеет отношения к исходной картинке, и только засоряет её.

0

80

Лирическое отступление о кураях перенесено в продолжение темы Самодельный музыкальный инструмент

Toman написал(а):

Ну вот зачем же фотографии уменьшать до такого размера, да ещё сохранять в формате GIF (в котором выложены первые 6 из фотографий)?

Спасибо за ликбез!  :flag: Уменьшила до размера стандартной фотографии, чтобы быстрее грузились. А почему вышла такая чехарда с форматом - сама не знаю.  :dontknow: Все фотографии взяты с одной карты, все я тупо уменьшала в фотошопе и "сохраняла для Веб". Специально формат не задавала, только названия меняла, выделяя его ровно до точки. Откуда взялся гиф - ума не приложу. Сейчас проверила: оригиналы все джипеги, а копии для загрузки - гифы, видимо, сам фотошоп так распорядился. Почему на радикал они попали в разных форматах - для меня загадка.

    Теперь о студийных новостях.  :shine:  Шеф сегодня был в Управе. С утра ему морочили голову насчет перевозки имущества на тему "а не могли бы вы свое барахло временно ученикам раздать?". Ответ был, естественно, - нет. К двум часам, когда он вернулся домой, вдруг позвонили, что машину дадут завтра.  %-)  И завтра же привезут мебель для переписчиц. Так что я по его зову поспешила, чтобы хоть как-то упаковаться. Увязали гитары, оставили только бас и штуки четыре приличных (одни из них - Каутского) для работы. Подсобрали и упаковали еще кое-какое барахлишко из не очень жизненноважного, набралось порядочно, несколько коробок и баул, а осталось... столько же.  :playful:  Завтра шеф отправит, что удастся, на хранение, с остальным будем решать, что распихивать по темным углам, что раздавать по домам...

0

81

Новый абзац в Песни о переезде.
    Сегодня, как вы помните, был объявлен день гужевого транспорта. К полудню я, отпросившись на пару часов с работы, примчалась помогать шефу продолжать упаковку. Напихали еще пару коробок, я суечусь с кудахтаньем, шеф удивляется: "Чего ты?" Не знаю, чего, вот просто шило и в заднице и в языке. Время, вроде, есть, машина обещана к двум... Йес, обэхээс! Приехала в полпервого! Вползают два хрупких грузчика восточного вида, за ними могучий дядька в кожанке, наконец, появляются управские тетки. И начинают волноваться: да у вас же все не собрано, да как же? Да что же? Это они увидели разметанные по комнатам остатки сборов.  :rolleyes: Ну, у нас-то, как раз, почти все, что собирались отправлять было собрано. А тетки добавляют:
- А в крафтмешки почему не завернули, мы ж их вам посылали!
- Не было мешков, - говорим.
- Как же? Я велела вам передать еще тогда-то... Сережа! Где мешки?
- Появляется русский грузчик Сережа с безмятежно-хитрожопой улыбкой.
- Да вот они... - Это он их только довез до нас. Когда машина уже под парами стоит. Не, все-таки мы, русские, очень медленно запрягаем.  :D
    Дядька в кожане оказался из проверяющих, как я потом поняла. Огорчался, что его привезли, а в помещении еще бардак и ничего не готово. Мы рассыпались в уверениях, что еще день-другой - и все подчистим.
    Погрузили. Тетки попеняли нам, что сдаем ценности без описи. Блин! Мы даже не подумали о ней, не имея опыта отдачи барахла в чужие руки... Хорошо еще, что упаковать-то успели.
    В общем, отправили все не сильно важное и малоценное: гитары похуже (все равно их набился огромный короб из-под цифропианино), алюминиевые пульты, железяки под микрофоны и колонки, большие динамики, часть посуды (еще часть я уложила в коробку и оставили, а минимум необходимой - пока неубран)... Еще что-то из мелочей подпихнулось в свободные места коробок. Остальной хлам распихаем в шкафы и опечатаем или спрячем в кухоньке. Теннисный стол не трогали, по-моему, можно будет запеленать полиэтиленом и замотать скотчем. А то вдруг кому-нибудь придет в голову его открывать, а его, если не знаешь одной тонкости, легко сломать при этом.
    Вот такой куплет сочинился.

0

82

Тедди написал(а):

Все фотографии взяты с одной карты, все я тупо уменьшала в фотошопе и "сохраняла для Веб". Специально формат не задавала, только названия меняла, выделяя его ровно до точки. Откуда взялся гиф - ума не приложу. Сейчас проверила: оригиналы все джипеги, а копии для загрузки - гифы, видимо, сам фотошоп так распорядился. Почему на радикал они попали в разных форматах - для меня загадка.

Когда для веб сохраняешь, там есть выбор в каком формате, иногда как открывается это окно, GIF уже стоит, вот ты  и не посмотрела и не поменяла.

0

83

Тедди написал(а):

Новый абзац в Песни о переезде.

Прочитала. Мдаа...как же все обратно придется раскладывать, им все по х-ру :rolleyes:

0

84

alisssa написал(а):

Мдаа...как же все обратно придется раскладывать, им все по х-ру

Исьтесссьна! Хорошо еще, что все-таки часть скарба удалось спихнуть на хранение. Никакой комнаты, конечно, не дали, пообещали свалить все в их управском архиве. Шеф пока не ездил смотреть, как все там побросали, хотя тетенька его звала убедиться и опись составить.
   Да бог с ним - расставим как-нибудь! Лишь бы назад пустили и побыстрее.  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  И не выгоняли бы подольше. В идеале, у нас только месяц пропадет или полтора. Октябрь и полноября. А ведь какой хай подняли летом! Хорошо, что шеф у нас склонен к сидячим забастовкам. Если б послушались первых приказов и убрались еще тогда - хороши б мы были!  %-)

0

85

Шеф звонил, что на дачу пока не поехал. Если его не уломают домашние в течение дня, то останется в Москве и воскресенье не отменяется, сбор будет как обычно.

0

86

В это воскресенье (03.10) как обычно, в следующее (10.10) — новое помещение на Площади Ильича.
В среду (06.10) вполне вероятно, что как обычно (в старом помещении).

0

87

ПродавшийДушу написал(а):

В это воскресенье (03.10) как обычно, в следующее (10.10) — новое помещение на Площади Ильича.
В среду (06.10) вполне вероятно, что как обычно (в старом помещении).

Эээ... как бы некоторые не в курсе, почему то :huh: Что за помещение, откуда? Уже продались кому-то еще?

0

88

alisssa написал(а):

Эээ... как бы некоторые не в курсе, почему то :huh: Что за помещение, откуда? Уже продались кому-то еще?

Я тоже пока не в курсе, шеф расскажет.

0

89

Шеф только в конце недели с этим определился, в пятницу съездил на переговоры.
     Собственно, он все уже рассказал сегодня. Так что продублирую резюме:
    В следующее воскресенье, (10.10) в 16.30 собираемся в метро "Площадь Ильича" и идем все вместе по новому адресу. Те, кто не может подойти к указанному времени, ищут сами. Волочаевская ул, д. 14. Там студия детского развития на 1-м этаже жилого дома. Где-то рядом ориентир - библиотека.

0

90

Тедди написал(а):

метро "Площадь Ильича" . Волочаевская ул, д. 14.

Посмотрела по карте. Далече от метро...

0

91

певица написал(а):

Посмотрела по карте. Далече от метро...

Пользуйтесь трамваем в таком случае :) Только трамвай как раз от "Площади Ильича" туда не ходит, а ходит от "Пролетарской" или от "Бауманской". Впрочем, там и пешком от "Площади Ильича" пройтись неплохо - улица красивая. Только подниматься там о-очень высоко будет на самом деле. Так что там главный вопрос будет не сколько километров по горизонтали от метро (а там 1,3 км - для сравнения, мне от дома до метро примерно 700 м, практически столько же от "Белорусской" до студии, и 1,4 км от студии до Новослободской - т.е. в общем-то расстояние совсем не большое), а сколько метров по высоте карабкаться. Зато можно будет увидеть местные достопримечательности - Трамвайно-ремонтный завод и переезд подъездного пути завода "Кристалл".

0

92

Toman написал(а):

а сколько метров по высоте карабкаться.

Круто! Это мы теперь не только гитаристы, но и альпинисты. Причём с одинаковым "успехом" в обеих областях.

0

93

Toman написал(а):

а сколько метров по высоте карабкаться.

Это где - высота? В Лефортово?

певица написал(а):

Далече от метро...

Шеф говорил, что минут 15 ходу. Вполне нормальное расстояние. Я до метро столько каждый день хожу спокойно. Ну и потом, Помещение в Лефортово временное, там, вообще-то, студия детского развития. А нас пустили "пока погостить".

0

94

Тедди написал(а):

Это где - высота? В Лефортово?

Ну хотя я там по карте посмотрел - может быть, можно как-то в эту "яму" не спускаться, а попытаться как-нибудь её обойти... Дело в том, что пешком я там давно не бывал - когда бывал, то переходил через ж.д. непосредственно по платформе "Серп и Молот" - но тогда ещё не было турникетов, это было году в 1999. А сейчас, когда на ж.д. эту гадость поставили, я представления не имею, остался ли там вообще переход через ж.д. для простых пешеходов. В принципе, должен, конечно, остаться, вроде народу там много ходило всегда. А так обычно я там на трамвае проезжаю, а вот трамвай едет по самой Волочаевской ул. от пересечения ж.д. А это пересечение - в "яме" относительно окружающей местности. Вот если перейти у платформы, и в эту яму не лезть, а идти через Таможенный проезд, тогда будет по более-менее ровной местности...

0

95

Toman написал(а):

Пользуйтесь трамваем в таком случае :) Только трамвай как раз от "Площади Ильича" туда не ходит, а ходит от "Пролетарской" или от "Бауманской".

Так давайте на трамвае поедем. А можно поподробнее, какой номер, из какого выхода метро и тд, сколько ехать, до какой остановки?

0

96

Не советую, особенно если важно не опоздать... Трамвай может просто тупо застрять, например, в пробке (а пробки в 16 часов вполне возможны :) ). Это для тех, кому уж совсем лень, или если опоздать на полчасика не страшно...

0

97

Toman написал(а):

Это для тех, кому уж совсем лень, или если опоздать на полчасика не страшно...

Ну это для меня :rofl:

0

98

Toman написал(а):

Трамвай может просто тупо застрять, например, в пробке (а пробки в 16 часов вполне возможны :) ).

Пардон, немножко зарапортовался перед спешным выходом с работы, и забыл, что воскресенье - выходной день. Вероятность пробок в выходной, конечно, крайне мала, в отличие от рабочих дней. Так что можно даже и рискнуть проехать на трамвае. Только не очень понятно, откуда. Есть 45 от Бауманской - но большинству здесь присутствующих, я так понимаю, попадать на Бауманскую весьма неудобно и странно (мне тоже было бы странно ехать на Бауманскую, чтобы попасть на Волочаевскую), а также от Сокольников и Красносельской. Есть 43, который ходит между Семёновской (ещё дальше и страннее, чем Бауманская), Авиамоторной, Волочаевской ул. (описывая при этом огромную загогулину), и далее Пролетарской/Крестьянской заставой, и Дубровкой.

Т.о. для тех, кто едет с СТЛ(серой) и КРЛ(рыжей), а также с ТКЛ(сиреневой), и желает вместо 1,3 км пешком ехать 3,5 км на трамвае, логично ехать на метро до "Крестьянской заставы", и оттуда ехать на 43 (или, для понижения шансов слишком долго ждать - на другом маршруте до разветвления, и там можно пересесть на 43 или 45). Хотя - на самом деле, можно и с "Площади Ильича"/"Римской" на трамвае - только это исключительно с пересадкой на те же самые 43 или 45, а значит, скорее всего, довольно долго. И смысл этого на самом деле не очень понятен, когда там пешком быстрее дойти.

0

99

В общем, предложение шефа остается в силе. Не мудрствуя лукаво, в первый раз соберемся в метро "Площадь Ильича" в 16.30 в воскресенье. Все, кто хочет один раз без приключений дойти и понять, где что находится. Проход через платформы шеф упоминал, так что, наверное, какой-то транзит для пешеходов там остался.
    А дальше каждый сам себе выберет удобный маршрут, хоть на трамвае, хоть на электричке, хоть на такси. :) Я лично не вижу смысла добираться двумя видами транспорта, если альтернатива - чуть больше километра пешком. :)

   Шеф только что звонил, что переписчики уже расставили мебель и просили убрать нафиг остатки гитар. Он обещал, что в среду мы - как штык! Они, вроде, в понедельник уже приступают к работе.

0

100

Мне кажется - что не только в первый раз. Потому что это кто-то, может быть, по летним привычкам рассуждал, что пешком ходить лень. А теперь холодно, и ждать на холоде трамвая по полчаса на самом деле совсем неинтересно и экономически невыгодно, когда пешком 15 минут идти. Ну не так там далеко всё-таки.

0