КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журнал "Новости дня"

Сообщений 101 страница 150 из 207

101

Всем привет.

Вот как бывает, не ходишь в студию, не ходишь, а она раз - и приходит к тебе. Как местный житель, докладываю. От метро туда идти действительно минут 15. Переход под железнодорожными путями есть.

Самый простой маршрут такой: из метро на единственном эскалаторе (со станции площадь Ильича) наверх, после турникетов и стеклянных дверей направо, пройти метров сто прямо (упереться в ж/д станцию "Серп и молот") и по правую руку будет подземный переход, из перехода взять левее и идти вдоль обшарпанного кирпичного забора (вдоль ж/д путей) прямо-прямо-прямо, пока не упрешься в дорогу с трамвайными путями (это и есть улица Волочаевская. Правда, сейчас пути капитально ремонтируют, вместо них огороженная траншея и эскалаторы, но видно издалека), повернуть направо и идти вперед до победного. По пути встретится светофор, на котором можно перейти на четную сторону улицы.

Тем, кто соберется ехать на трамвае надо иметь в виду, что в связи с ремонтом путей трамваи по Волочаевской не ходят, и их заменяют автобусы (не уверен, на всем пути или только в проблемном месте).

0

102

У нас около работы сейчас примерно то же самое на 26 маршруте - идёт капремонт, вместо трамваев автобусы, только уже больше месяца назад начали, летом ещё. Сейчас уже начали пути класть, но еле шевелятся. Конечно, автобус не по всему маршруту (но весь и не надо, более того, с запуском автобуса 026 от м. "Университет" как-то явно погорячились, ибо они там всё равно стоят в пробке, надо было только строго от одного до другого конца ремонтируемого участка). Обычная практика - назначать только один автобус в связи с закрытием, даже если трамваев было несколько (и это очень правильно, что только один).

А касательно Волочаевской - там получилась в связи с временной схемой движения (ремонт с 25 сентября - обещают до 1 ноября - как раз весь октябрь накрыли :) ) интересная штука: как раз на трамвае стало, надо полагать, удобно приезжать вовсе даже с метро Курская/Чкаловская через ул. Радио (т.е. даже если считать 24 маршрут за эквивалент, теперь-то интенсивность движения по маршруту должна резко подняться)! А если с "Площади Ильича" - то как раз на этом самом заменяющем автобусе, именно благодаря ремонту трамвая - где по логике вещей также должна быть более-менее приличная частота движения. Так что - даже не знаю, минус это в реальности окажется или плюс, что трамвай ремонтируется.
P.S. Маршрут 43 и так имел форму буквы зю, а какую форму он имеет сейчас на время ремонта - это ж вообще страшно представить :)

Anton написал(а):

из перехода взять левее и идти вдоль обшарпанного кирпичного забора (вдоль ж/д путей) прямо-прямо-прямо, пока не упрешься в дорогу с трамвайными путями (это и есть улица Волочаевская.

То есть предлагается таки ходить по крутым горам? Через Таможенный пр. обходить не стоит?

0

103

[взломанный сайт]    Томан, кончаем разводить оффтоп! Для подробного обсуждения нюансов работы московского транспорта лучше создать новую тему. :) Здесь высказываем комментарии только по существу новостей дня.
    Антон, спасибо за пояснение. Думается, что прогулявшись один раз, каждый сориентируется на местности и сможет решить для себя, как ему добираться в дальнейшем.
    Хм. За годы работы студии у нас побывало много народу. Любопытно, кто вы, Антон? Это не вас увековечили в качестве образца посадки гитариста в "Школе"? (обсуждение личностей, если будет охота ответить, предлагаю продолжить здесь О студийной жизни и приключениях ). В любом случае, забегайте на огонек, если получится, и у нас ничего не сорвется. :)

0

104

Toman написал(а):

То есть предлагается таки ходить по крутым горам? Через Таможенный пр. обходить не стоит?

Я предложил самый простой маршрут. В том смысле, что по нему сложнее всего заблудиться. Через Таможенный проезд (или даже совсем дворами) - это когда уже есть понимание, куда в итоге нужно выйти. Впрочем, я не настаиваю :)

0

105

Тедди написал(а):

метро "Площадь Ильича".  Волочаевская ул, д. 14.

Вот это да... А я, оказывается, знаю этот маршрут. Там в соседнем рядом стоящем доме живёт  Д.Ф. (ДФ - его так и зовут)  Он, кстати, хорошо на гитаре играет. Мы с А.К. ходили к нему в гости года два назад. У него, между прочим, неплохая звукозаписывающая аппаратура.

Отредактировано певица (2010-10-10 20:58:29)

0

106

Обсуждение интимных финансовых проблем перенесено. Туда.  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

107

Тедди написал(а):

Обсуждение интимных финансовых проблем перенесено.

Да, и это правильно.

0

108

В ВОСКРЕСЕНЬЕ 24 ОКТЯБРЯ занятия в Лефортовском помещении проводиться НЕ БУДУТ.
   Скорее всего, возможен перерыв в неделю-две. Но следите за информацией.

0

109

Шеф только что звонил, он поговорил с начальницей переписчиков и узнал, что они уже пакуют вещи.
   Итак.

Воскресное занятие 31 октября состоится в помещении Студии

Начало в 18.00 Окончание - строго в 22.00
   На завершении работы в десять вечера шеф особенно настаивает. Там где-то неподалеку теперь живет то ли депутат, то ли начальство, которое может уследить и дать по шапке. Управа запрещает теперь поздние сборища, к тому же этот раз - полулегальный.

0

110

Сегодня к вечеру заглянула С. И всех удивила! Ка-ак вдруг запоет!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/4.gif  Шикарно, отличным голосом, сама себе аккомпанируя. Мы все так рты и пооткрывали.  [взломанный сайт]
   Потом еще совсем под занавес Чунга забежал, вслушался, не утерпел и тоже запел ко всеобщему восторгу. В общем, конец вечера удался фееричный.  [взломанный сайт]  Давно так душевно не сидели!

0

111

http://savepic.ru/2273653.jpg

К сожалению, статья вышла с опечатками. Каким-то образом ухитрились передать нескорректированный текст, хотя я черновик правила.

0

112

А газету-то читали? :) А то тема провалилась с главной страницы.

0

113

Ну вот, мы и отыграли.  [взломанный сайт]
   Набралось 10 человек: семеро в первом ряду, трое - во втором. Шеф дирижировал. Выступали мы первыми, заняли сцену до начала, расселись, шеф наладил микрофоны, потом еще некоторое время ждали начала.
   Публики почти не было: несколько ответственных и кое-кто из будущих участников и их родителей.
   Сидеть и ждать не было страшно нисколечко. Но, когда зажглись, наконец, прожектора - ладошки-таки вспотели и чувство ответственности пробрало. :)
    Прелюдию сыграли вполне пристойно. "Дон Жуана", в целом, тоже, так, с небольшими помарками, хотя Админио потом и жаловался, что темп взяли высоковатый. От волнения, наверное.
   В большом менуэте несколько лаж случилось. Кое-где разъезжались. Как только перешли к репризам с восьмушками - невольно ускорились. Шеф шептал, чтоб сбавили темп, после чего я каждый раз сбивалась и вылетала на такт-полтора. Ну и смазали финал. Последнюю часть проиграли один раз, после чего те, кто глянул на дирижера, заметили сигнал к остановке. Те, кто не глянул, заиграли повтор.  :D С некоторым опозданием и косяками присоединились "отставшие". Впрочем, на видео этот косячок заметен, но не выглядит чем-то чудовищным, в целом, пьесу удалось закончить.
    Видео, снятое на камеру шефа получилось и уже перекачано в студийный комп. Еще свою камеру установил Админио, но ракурс ему достался неудачный: виден только край сцены и один из играющих.

    За участие дали грамоту, подарили микрофон и каждому - по рамке для фотографий в стиле "в жутких розочках". :)

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :flag:  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/good2_002.gif 

0

114

Тедди написал(а):

А газету-то читали?

Только щас наткнулась.
Это прикол - произведения М.Люденхоффа, Иванова-Крамского, Люлли, Генделя, Чайковского в одну строчку. Вот так создаются мифы в истории искусства! [взломанный сайт]
Я против Мартина ниче не имею, и против его музыки тоже, но может стоило начать перечень композиторов немного с другого конца? [взломанный сайт]

Тедди написал(а):

Те, кто не глянул, заиграли повтор

Предупреждать надо, я изначально ставила задачу не вылететь и стоять до конца. Я эту задачу и выполняла, не глядючи http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif Выруливать по экстренному жесту дирижера надо специально тренироваться http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg Я на левую руку смотрю, а он справа. Ну виновата, не доглядела.

0

115

Итак, шеф звонил, что вернулся в Москву. Чувствует себя неважно, отдыхает с дороги.
    Просил передать, что переходим на зимний график, пока что - по субботам. Во всяком случае, следующий сбор - в субботу. В четверг, скорее всего, не собираемся.
    Если кого-то суббота категорически не устраивает, то лучше собрать мнения сейчас, пока новый график не устаканился. Про добавочный будний день - еще не решено.

   Сегодня отсидели на Миусском сквере.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Еще раз огромное спасибо участникам. Попытались даже погулять с гитарами в руках, благодаря Алисе, в результате чего слегка засветились перед начальством. Но получили фэ за неучастие в выступлениях.
   Подходили разные люди, почему-то сильнее всего заинтересовались обучением на гитаре мамаши четырехлетних мальчиков. :) Не знаю, придет ли кто из  них всерьез, но с такими крохами нужна особенная методика, опыта же - нет. То, что удается корейцам, трудно представить для русских.  :D
   Очень повезло с погодой. Было холодновато, но без дождя. Дождь незаметно пошел, когда мы уже грелись чайком в студии. И незаметно прошел аккурат к нашему уходу домой. Так что, выйдя на улицу, мы слиьно удивились мощным лужам и ручьям на мостовой. Правда, по приезде, меня снова накрыл дождь. Но было уже не страшно - всего-то дойти 15 минут до дома.

0

116

Ну чё...
    Выступили мы, значицца. В аврально-минимальном составе: К. - вторая партия, Админио - третья. Я...  :blush: первая.
    Ржунимагу.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
    К. доблестно и бодро играл наизусть. Я налажала во всех местах, где и предполагала, даже имея ноты перед глазами. Есть у меня, конечно, несколько организационных осложнений в запасе - для отмазки. Но в целом - сама виновата, плохо выучила. Вперед наука и пища для работы над ошибками.
   Не волновалась, кстати, ни капельки в этот раз. Раздувалась от наглости, как слон. Даже в моменты мучительного преодоления очередной лажи смех разбирал.
   Кроме нас играли виолончелистка - третьекурсница консерватории. очень симпатично играла Баха. И гитаристка, выпускница музколледжа. Тоже сильная музыкально и техничная девушка, хотя волнение ей слегка мешало - это чувствовалось. Наверное, мало выступает, хоть и получила гитару в подарок на каком-то конкурсе.

0

117

Тедди написал(а):

даже имея ноты перед глазами

Почему "даже"? Если исполнение партии, во всяком случае, первой, вообще зависит от наличия нот перед глазами, значит будут сбои.
По сути, в вещах вроде рондо и т.п. (ну там, вальс Свиридова и т.д.) перед носом должны стоять не то чтобы сами ноты, а мнемосхемки типа "A-B-...", про то, в каком порядке и в каком количестве играются части. То, что можно в самом деле перепутать впопыхах.

Тедди написал(а):

К. доблестно и бодро играл наизусть.

Во-во. Одним отвлекающим от игры фактором меньше - вот потому и бодро.

0

118

Я с себя вины в недоученности не снимаю. Ну и не хватило опыта. Наедине с собой шпарю это Рондо хоть с нотами, хоть без. Игра с партнером пока сбивает. Тем более, что препетировали мы совместно всего раз и в сумасшедшей обстановке.
    И ноты перед глазами не значат, что я играю с листа. А лишь - имею шпаргалку, по которой можно сориентироваться, потерявшись. В спокойной привычной обстановке это работает на все сто. Но лишний раз я убедилась, что пока не проигрываешь всего произведения в уме - будут сбои. А учить в уме - чертовски лень. Все надеешься на авось, на бессознательную моторику, которая запоминает вроде бы, но один сбой - и пошла цепная реакция в трудном месте.
    Ну и ансамбль добавляет трудности. Когда играешь сольно, то поправиться не так сложно. А когда завязан на партнерах, то сбиваешься - а они дельше несутся, и мысленный сумбур, при всем общем спокойствии, мешает снова вступить.
    И дополнительно - нужно знать и уметь сопоставить как минимум две партии. Вторую - хотя бы на слух. Чтобы помнить, в каким месте соседней - какое место твоей.
    "На чегдак и за габоту..."? одним словом :D

0

119

Последнее сообщение совсем уже не вписывается в тему. Но обсудить интересно. Переношу: http://classicalguitarstudio.bbok.ru/vi … 6&p=12

0

120

Фсё, ребят.  http://funportal.info/smiles/smile42.gif
Кажется, все наши разногласия снимаются естественным путем.
    Сейчас залезла на сайт Управы. Шеф говорил, что они там обещали опубликовать результаты конкурса помещений.
    http://www.tveruprava.ru/news/news_detail.php?ID=14215 Вот здесь скачивается протокол с результатами (формат .docx, открывается, по-моему, только Вордом 2007). Наше помещение отдают на год центру "Элли". Взамен мы, похоже, не получаем ничего, потому что не упоминаемся больше в этом документе.
   Финиш.
   Интересно, в какие сроки нам велят упаковаться и убраться?

0

121

Это что серьезно??? [взломанный сайт] 
То есть в следующем году мы не будем заниматься???

0

122

OLGA написал(а):

Это что серьезно???

Ну, если сообщено на сайте Управы, то да.   И я тоже [взломанный сайт]  . 

OLGA написал(а):

То есть в следующем году мы не будем заниматься???

Пока боюсь загадывать даже краешком. Как говорит народная мудрость: надеяться нужно на лучшее, но готовиться - к худшему.
    Не знаю, в курсе ли уже Анатолий Викторович. Звонить ему на ночь глядя не хочется, вдруг не знает, а от новости разволнуется слишком. Ночь - по его здоровью не самый благоприятный период.
   Подождем до понедельника. А во вторник - оперативка в Управе, может скажут окончательный приговор.

0

123

Тедди написал(а):

Подождем до понедельника. А во вторник - оперативка в Управе, может скажут окончательный приговор.

Дай Бог, чтобы приговор был в нашу пользу...или хотя бы нам дали помещение...Может, произойдет новогоднее чудо!..

Отредактировано OLGA (2011-12-25 23:04:54)

+1

124

OLGA написал(а):

Дай Бог, чтобы приговор был в нашу пользу...или хотя бы нам дали помещение...

Ну или хотя бы разрешили проводить занятия раз-два в неделю. Пусть главными будут "варяги", а мы - при них квартирантами. Хорошо бы! [взломанный сайт]

0

125

Созвонились с шефом. Я с утра была крепко занята на работе, не могла ему сразу позвонить. В результате он узнал о поднятой мною истерике (я, ей-богу, извиняюсь за панику!) от Алисы, позвонив ей по другому делу.
     По горячим следам шеф созвонился с директрисой Элли и на скорую руку заручился обещанием оставить нам под посещения денек-другой. О подробностях они еще не разговаривали, она до официального подписания договора не захотела брать твердых обязательств. Подождем-увидим, не выплывет ли здесь коварства какого...  [взломанный сайт]
    Ждем и надеемся.

0

126

Тедди написал(а):

она до официального подписания договора не захотела брать твердых обязательств

да уж...

Тедди написал(а):

Подождем-увидим, не выплывет ли здесь коварства какого...

Точно, а вдруг подстава!
Ладно, в конце концов, мы все вместе и это радует!   [взломанный сайт]

0

127

OLGA написал(а):

Ладно, в конце концов, мы все вместе и это радует!

Да, это точно радует!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/4.gif 
     Что же до "подставы", то бывали в истории студии эпизоды, когда нам обещали да передумали. Или выдвигали невыполнимые условия. Ну и мы иногда вели себя опрометчиво. Всякое случается на этом свете.
    Завтра в Управе оперативка, может что-нибудь более определенное скажут.

0

128

М-да, это всегда недаром, когда не дают прямого обещания. Сейчас шеф звонил, посетив Управу.
     Подписал бумагу о нашем выселении. А директриса новая на его просьбу оставить нам присутственные часы и маленькую комнатку под компьютер и вещи ответила, что им теперь нужнее. Они там посадят своего администратора, а нам в этом помещении делать нечего. Шеф еще надеется на смягчение приговора, но я сомневаюсь. Если они уже составили четкие планы на нашу квартирку - офис, например, то привет.
    Пока сказала, что может быть выделят нам часы в том клубе, где они сидели и сидят. На 1-й Миусской. Там миллион всяких кружков, когда для нас найдется окошко и что за это потребуют - бог весть. Но там уже простора для маневра не будет. Жесткое расписание и, кстати чистота стерильная, как в Лефортово. У них там хореографические классы, работа с малышами. Если и пустят, то ходить придется в новых тапочках и по воздуху.
    В четверг шеф с ней договорился, что она придет посмотреть помещение. где-то после 5.

0

129

Тедди написал(а):

Жесткое расписание и, кстати чистота стерильная, как в Лефортово. У них там хореографические классы, работа с малышами. Если и пустят, то ходить придется в новых тапочках и по воздуху.

В таком случае, имхо, это вообще не вариант. Надо искать нормальное маленькое помещение, и снимать на нормальных коммерческих основаниях. Естественно, это предполагает и использование оного в гораздо более плотном графике и многофункциональных целях. Применения-то, надо полагать, найдутся. В общих чертах, это должно быть нечто вроде учебного класса и одновременно мастерской. Плюс отчасти, конечно, функция хранения некоторых вещей.

0

130

Тедди написал(а):

Они там посадят своего администратора, а нам в этом помещении делать нечего.

Вот так и хочется выругаться!

Тедди написал(а):

Пока сказала, что может быть выделят нам часы в том клубе, где они сидели и сидят. На 1-й Миусской

то есть им своей миусской мало! Надо людям праздник испортить!Что за люди-то такие!Звезды можно сказать!

Тедди написал(а):

В четверг шеф с ней договорился, что она придет посмотреть помещение. где-то после

отлично! у нас как раз занятие будет!дай Бог мне смолчать! [взломанный сайт]

0

131

Пока с новой директрисой у шефа был только предварительный разговор. Но то, что она говорила сперва уклончиво, а потом сразу о том, что мы идем вон - не внушает оптимизма. В четверг вечером собиралась прийти смотреть помещение. Она недавно директорствует, так что, похоже, не представляет, что у нас там. Упомянула, что хочет пересадить туда "прикладников". Но если там будут кружки, то непонятно, почему нам там нельзя участвовать.
   Если же история завязывается в современном духе: втихаря сдать весьма годное помещение в центре под офис - тогда понятно желание держать нас подальше...
   Если же придется выезжать, то встает громадная проблема: куда девать имущество? Пианино, теннисный стол и кучу гитар - такую махину абсолютно негде будет пристроить.

0

132

Toman написал(а):

В таком случае, имхо, это вообще не вариант. Надо искать нормальное маленькое помещение, и снимать на нормальных коммерческих основаниях. Естественно, это предполагает и использование оного в гораздо более плотном графике и многофункциональных целях. Применения-то, надо полагать, найдутся. В общих чертах, это должно быть нечто вроде учебного класса и одновременно мастерской. Плюс отчасти, конечно, функция хранения некоторых вещей.

Это возможно. Но при трех условиях. 1)Что подберется дружная команда единомышленников, которые будут ходить и усердно заниматься. 2)Что они будут в состоянии оплатить помещение (а про съемные цены в Москве, я думаю, все наслышаны). 3)Ну и помещение должно быть достаточно удобно расположено. На какой-нибудь бывший заводской склад в Нижних Мневниках, три часа пути на пяти видах транспорта, вряд ли много народу захочет мотаться.
   А что имеется в виду под мастерской? Кто и что в ней будет мастерить? Кто-то из нас или "соседи по коммуналке"? И каким видится более плотный график?

0

133

Коротенько о вчерашнем дне (а то на работу еще бежать).
   Ждали "победителей" с 5 часов. Часов в 6 позвонила директриса и сказала, что у них мероприятие, ей недосуг и она пришлет тех, кто будет, собственно, въезжать. Около 8 пришел молодой, симпатичный мужчина - Альберт - бегло заглянул в комнаты, поморщился, что уж слишком маленькие, а он ожидал больших площадей для их нужд (как я поняла, он все же кружковец). Шеф говорит, что Альберт - приятель директрисы. Я поняла из разговора, что он ведет ту студию, которая была третьим претендентом на нас на конкурсе. Она, вроде, дочерняя от Элли и ее планировалось сюда вселить.
    Шеф мне строго-настрого наказал не высовываться и не встревать в разговор. Но я все же не выдержала, нервишки сдали и подлезла к Альберту похныкать о такой несправедливости, и что пусть к нам подселят кого-то, но не гонят совсем. За что получила потом от шефа по рогам. Но ничего, пусть лучше меня поругает, слегка пар спустит.
   В общем, определенности пока никакой. Альберт, конечно, пообещал "поговорить", но стопудово полагаться, думаю, рано. Он один ничего не решает, да и надо ли ему?
   Ждем и надеемся.

0

134

Тедди написал(а):

для их нужд (как я поняла, он все же кружковец).

Вот   это   в  двойне  обидно.  Что  будет  кружок  но   другой.

0

135

OLGA написал(а):

Это что серьезно???   
То есть в следующем году мы не будем заниматься???

Это  не  сёрьёзно,  Это    факт.

0

136

Тедди написал(а):

Альберт, конечно, пообещал "поговорить", но стопудово полагаться, думаю, рано. Он один ничего не решает, да и надо ли ему?

Нет, сразу говорю - здесь не будет никаких положительных сдвигов. Студию мы потеряли.

0

137

Тедди написал(а):

симпатичный мужчина - Альберт - бегло заглянул в комнаты,

хех,  а я прочитала сначала "Адольф" . [реклама вместо картинки] 
Ну что ж остается наедятся на справедливость, которая все-таки в истории нашей страны иногда торжествует...

0

138

OLGA написал(а):

Это что серьезно???   
То есть в следующем году мы не будем заниматься???

то  не   шутки. Так  неудачно  ни  кто  не  шутит.Нас  поставили  перед  фактом.   

Наше   помещение  является   собственностью  Тверской  Управы.  Т.е. ВМО   Тверское.
ВМО   расшифровывается  как -  Внутри  городское   муниципальное  образование.  Наше    помещение  имеет  статус  не  жилого  и   относится  к  фонду  нежилых   помещений  ВМО  Тверское.  Некоторые  из  этих   помещений  используются  ВМО  Тверское  как  под  кружки. Такие  как  наш.
Наш   лот  имеет    номер  9.  Соответсвенно   мы  как  пользователи   этого  помещения  имеем   свои  обязанности.   А  именно. 
Обеспечить  досуг  населения  Тверское.  Проводить  выступления  и  концерты  перед  жителями  Тверское. Отчитаться  на  Миусском  концерте.
Выделить  людей  для  проведение  вахты  памяти. Выделить   людей  на  поездки  на  стадионы.  (Всё  это  обязаловка). А  то  бы мы  вообще  ничего  не  делали. Особенно  летом  в  субботу   и  воскресенье.  Лёжа  в  гамаке  на   даче.

Например   летом  я  был   по  поручению  шефа   на  велотреке.При   том  три раза.  Расстановка   такая. В  9-00  нужно   быть   около   Тверской  управы. Хочешь  ты  этого   или  нет. Далее   людей  от   всех   кружков    загружают  в  автобус  и  поехали  до  стадиона   Крылатского.  Далее   всех  отмечают. Сколько  и  от  какого   кружка   пришли  люди  и  раздают  бесплатные   билеты. Потом  идём   на  стадион  и  глядим  на  соревнования.  Примерно  около  1  часа.  Потом   покидаем  стадион  и  садимся  в  автобусы.  И  на  автобусе  опять   до  Тверской  управы.   Если   точно  то  получается  примерно  так.
1)  30-35 мин   до  управы.
)  40-45   мин  на  автобусе  до  стадиона.  Автобус  бесплатный  заказывает  управа.
)  60-75   мин  сидим  на стадионе  и  глазем  на  соревнование.
)  40-45  мин  возвращение  со  стадиона  опять  на  автобусе.
)  30-35  возвращение  домой  от  управы (я  слава  богу  живу  близко)
Это   всё. Получается  в  общем   примерно    3  часа   и  45-50 мин  общих   затрат  времени  на всё, что  тебя  не  очень  интерисует и  волнует.
Те  студии  от  которых   людей небыло  получают   выговор  от  Тверской  управы.
Я  разобрал  это  всё  на  примере  велотрека.  Примерно  всё  тоже  самое  на  боксе, регби,  коньках,  и  велотреке.
Я  например  не  могу  понять  одного. Какого  чёрта  проводить  эти  самые  соревнования  (пусть  даже и  международные)  если  на  них  народ   не ходит   вообще.  Зачем  тогда  тратить   деньги  казны  на  это.  Я  понимаю  если  это  суббота, но  если  это  будний  день  вообще. Кто  пойдёт  вообще. А  кто  пойдёт  в  воскресенье  или  субботу   после  5-ти   дневной  рабочей  недели.  Платя  свои   деньги.  У  людей  нет  денег  на  зимние  ботинки  а  не  на  билет  на  велотрек. Или  я  не  прав.  Скажите  я  прав  или  нет? Что  важнее   велотрек  или  зимние  ботинки. Не  пойдёшь  же  ты  босиком  в  25  градусный  мороз. А ведь  нужно   ещё  покупать еду (не   будешь  же  ты  голодный), оплатить   проезд (который  дорожает  каждый  год), каждый  месяц  платить   тарифы  за  квартиру,  телефон,   газ,  свет,  воду.  Которые  дорожают  тоже  каждый  год  в  связи  с  ифляцией. И  инфляция  у  нас   не  2-3%  как   говорит  наш   умный  Путин, а  8-8,5% .  То есть  стоило   1000  руб, а  в  следующем  году  будет  стоить 1085  руб.
Я  уже не  говорю  от  том  что  кто то  хочет  что  то  новое  купить  например  хороший LED телевизор  или  сходить в  кино,  театр  и  т.д. Я  уж  не  говорю  о хорошей  гитаре  или турах в  Европу Францию, Германию,Грецию  и  т.д. Вот  каждый и  живёт  как  может. На на  кой чёрт  простому  гражданину  РФ  в  будний  день   регби,  бокс и коньки. При  том  всё  по  три.  Получается  регби*3,бокс*3, коньки*3.   Получается  9-ть   раз!
Один  раз  пришлось  возвращаться  на  общественном  транспорте  от  стадиона.  Автобуса  не было. А  автобус  там  ходит   раз  в  один  час.

Ну  про  Миуссы  и  выступления  в  библиотеке  на   лесной  перед  жителями  района  ВМО  Тверское   я  думаю  вы всё  знаете. А  вот   про  вахту  памяти  надо  разъяснить. Здесть   мы  встречаемя  у  управы  ровно   22  июня  в  22-00  или  23-00   часа  вечера.   Надеваем  красные  майки  и кепки  с  эмблемой  Тверского  района.  Отмечаемся  в  ведомости  от   какого   клуба  прибыли.Чем  больше  народу  от  клуба  тем  лучше.  Это  не  добровольное  мероприятие,   это   обязаловка.Это  не  пустое  сборище  народу.  Это  именно  обязаловка  каждого   клуба, а  именно  руководителя  прислать побольше  людей. Ну а  руководитель  уже   уговаривает, умоляет    всех  прийдти  на мероприятие. Хотя  многие  просто  ужасаются  тем  тратам  времени,  которое   приходится  приносить в  жертву. Далее  садимся  в  автобус  и  едем  до  вечного   огня.  Потом  зажигаем  огоньки в  небольшом   стаканчике  которые  бесплатно  раздаёт  руководитель  группы.  Здесь  собираются  все  центральные  районы москвы.  Это  и  тверской, и пресненский, и  арбатский, и киевский и  т.д.  Отличаются   они  только   цветом   майки, кепки  и   эмблемой  района. Далее   слушаем  речь  начальника (которая  иногда  бывает  очень  нудной  и  долгой)  и  выстраиваемся  в  живую  очередь  к  вечному   огню. Потом  проходим  мимо  и  кладём   огоньки  к  вечному  огню.  После  этого  садимся  в  автобус  и  едем  до  ЦДСА. Входим  в  концертный  зал и  размещаемся  согласно  цвету  майки.  Нас  так и  называют  красные   майки. А  так  же  размещаются  по   мимо  красных  маек,   жёлтые,  зелёные,  и  ещё  каких  то  цветов.  После  этого  слушаем  концерт. Время  примерно  2-00.  Потом  выходим  из  зала  и  идём  в  парк  ЦДСА. Подходим  к  пруду.  И  запускаем  шары  разных  цветов.  Начинает  светать, время  примерно   3-00 ,  4-00   часа  утра. После  звучит снова  речь руководителя   и  потом  звучит  музыка  военных  лет.  Начинают  раздавать  гречневую  кашу  из  походной  кухни. Лопаем  гречневую   кашу  под  звуки  песен  военных  лет. Некоторые   от  счастья  падают   в  обморок  от  всего  этого (Ну  извините   немного  присочинил). После  всего  этого  встречаемся  у  выхода   из  парка.  Время  5-6  часов  утра.Из  жёлтых    лимонов   превращаемся  в  сонные  зелёные   лимоны. Далее  садимся  в   автобус  и  один  из   участников   мероприятия   начинает  искать   в  автобусе   свою   любимую  сумку. Он  ищет   над  и  под  сидениями,  на   крыше  и  под  автобусом.  Он  требует  освободить  место  водителя  и   ищет   под  сидением   водителя. Бегают  водитель, руководитель,   потерпевший и ещё кто-то из  команды  красных  маек. Бегают все. Сумки  нет,  небыло  и  не  будет. Он  требует  свою  сумку.   Из  светлых   зелёных  лимонов  мы превращаемся  в  тёмно  зилёные  лимоны. Все  ждут. После  всего  этого  автобус  решает  ехать  до  управы  без  сумки.  Трогаемся.  Тут  звонит  телефон  и  лимонный  участник  радостно  сообщает, что  сумка  у  его  друга, который   раньше  сбежал  с  мероприятия.  Счастливый  автобус   медленно,  но    неуклонно   набирает   скорость. Автобус  плывёт  по  утренней   Москве. Время   6-45  утра. И  вот   мы  и  у  управы. Наконец  то   всё  кочилось.  Все  счастливые, довольные.  Радость  так  и  плещет  через   край.  Теперь  мы  свободны,  каждый  едет  куда  захочет. Время  7-35. Все  лимоны  едут  на  работу. А   после  лишь  бы  не  заснуть  на  работе  и  доползти  до  гамака.  А  дальше  спать, спать,  спать. Все  три  дня. Тех  кто  небыл  на  мероприятии  штраф   1500   руб с  носа. Я   кажется   всё  рассказал.  Всё  как  есть.   А  где   же  гитара.  Где  та  самая   родная, милая  нам  всем  сердцем  по  звуку гитара. При  чём  здесь  вахта  памяти. При чём  здесь  ЦДСА, шары, автобусы, регби,  бокс, коньки, и   вахта  памяти.  А  при  том  что  помещение   это  принадлежит   ВМО  Тверское. Помещение   это   занимает  наш  клуб  гитары  АНО  Торопов. Заметьте  АНО  (Автономная  некомерческая  организация). То  есть  использовать  это помещение   под   бизнес  мы  не  имем   право. Наш   кружок  является  досуговым  центром  , как   и  многие такие  же  кружки  в  Тверском  районе.   Все   эти  кружки   входят   в  единую   организацию  кружков   Тверского   района.  Все  эти  кружки  подчиняютя   ВМО  Тверское и  являются  целью   обеспечения  в  районе  досугового  времени   жителей  района. Помещение  предоставляет  ВМО Тверское.  Руководитель  А.В.Торопов.  А  теперь  на   наше  помещение   конкурс   таких  же  кружков, А  может  быть  всё  дело  в  помещении  под   офис.  Мы  десятая  вода  на  киселе.  Мы  никто. Нам   не  продлили   пользование  помещением  вот  и  всё.  В  место  нас  въезжате  какаято  Элии.  Чёрт  бы  её  побрал. Так  как  мы под  колпаком  Тверскогго  района  то  на  нас  ложаться все  обязанности  и  требования  руководства. Те  требования  о  которых я  так  в  шутливой  шутке  рсказывал.  Это   не  шутка,  это  факт.  Мы  подчинённые  и  всё.  Не  понравились  руководству, прощай, пока, бай-бай. Так  что  всё  под  вопросом, и наша  гитара, и  занятия в  студии.  И  наше  сольфеджио   и  рабочая  терадь  Калинина (которую  я  уже  купил).  Где мы  бутем  заниматься  гитарой  и   тем  боле  сольфеджио  не  понятно  вообще.  Это  как   гром  среди  ясного  неба.  Пожалуй  пока  это  всё.
Кстати   встречаемся  мы  7  января  в  субботу, всё  как  обычно   с  17-00. Это  не  сказки это  реальность. Жить и  заниматься  сольфеджио, а  так  же  гитарой нам  негде.  Согласно  документу  который  пришёл   мы  должны  освободить  помещение  в  течении 15  дней. В  него  въезжает  какой  то  другой  клуб  Элли   или   вообще  комерция Элли.  Вот  такие  горькие  блины.

Отредактировано adminio (2011-12-30 16:34:13)

0

139

Вот   поэтому  я  так  много  и   подробно  рассказал.  Такие  вот  горькие  блины. :angry:

0

140

OLGA написал(а):

хех,  а я прочитала сначала "Адольф" .   
Ну что ж остается наедятся на справедливость, которая все-таки в истории нашей страны иногда торжествует...

Не    Альберт  а  настоящий   Адольф  Гитлер. И кстати  у  Гитлера  были  все  шансы  нас  победить.  Поэтому мы  так  его   боялись,  не  были   готовы  к  войне.  И   заключили   знаменитый   пакт  о не  нападении   и  секретный  протокол   о   польше.  Теперь   у  нас  осталась   только  одна  надежда.  Хотя  надежды    практически  ни  какой.  Так  как  в  приказе  точно  сказанно. Не  будут  же  они  переигрывать  конкурс   на  помещение.
Освободить  помещение  в  течении   15-ти  дней.

Отредактировано adminio (2011-12-30 16:41:51)

0

141

Ох! уже так зарапортовалась, что, логинясь, хотела вбить вместо "Тедди" - "Торопов"  :D
   Насчет продолжения занятий. Конечно, раскатывать губу не стоит, и надо в глубине души быть готовыми к худшему. Но и надежду терять рано. Сегодня говорила с шефом, пока он настроен искать новое помещение. Уже начерно мы с ним и другими участниками перебрали несколько возможных вариантов, типа проситься к кому-то еще, снять вскладчину еще с несколькими желающими отдельного "аэродрома" и т.п.. Но все переговоры пойдут только со следующего года, так что подождем. Одно занятие у нас в запасе есть.

    Кстати, интересная деталь. В Управе сказали, что мероприятия мы по-прежнему можем проводить.  :cool: То есть, мы числимся ИХ кружком, только без репетиционной базы. Просто картина кисти Айвазовского!

   Пока шеф не послал всех нас решительно нафиг. И пока не прощупали все возможные варианты и везде не получили отказа - сокрушаться рано.

0

142

Тедди написал(а):

Кстати, интересная деталь. В Управе сказали, что мероприятия мы по-прежнему можем проводить.  :cool: То есть, мы числимся ИХ кружком, только без репетиционной базы. Просто картина кисти Айвазовского!

Не, ну это ж смотря что понимать под мероприятиями. Мероприятия, которые в смысле что-то где-то сыграть в цивильной обстановке - конечно, отчего бы и не проводить периодически. Независимо от того, чьим там или ничьим кружком считаться. В конце концов, иначе вообще в чём смысл деятельности ансамбля, по крайней мере? (Только тут, сразу оговорюсь в скобках, надо будет сразу достаточно серьёзно поднимать исполнительский уровень ансамбля, т.к. это уже совершенно другой статус, когда играешь не для галочки, не так ли?) А вот с "программой зритель" (равно как и с мероприятиями в не совсем цивильной обстановке) всё должно быть чётко - нет помещения, нет и никакой "программы зритель", ибо уж теперь-то однозначно все потенциальные "зрители" пашут круглые сутки, зарабатывая на аренду помещения - либо же (если не зарабатывают нужной суммы) "кружок" вовсе не существует кроме как на бумаге.

0

143

Toman написал(а):

Не, ну это ж смотря что понимать под мероприятиями.

Я так поняла, что шеф говорил о концертах в библиотеке. Ему и самому, вроде, жалко бросать их, ему это дело нравилось. А на программу "Зритель", ясное дело, что с "отключенным газом" никто не пойдет, терять-то уже нечего будет. :)

0

144

Тедди написал(а):

Около 8 пришел молодой, симпатичный мужчина - Альберт

Может принц Альберт согласится пустить нас за деньги?

0

145

певица написал(а):

Может принц Альберт согласится пустить нас за деньги?

Хто ехо знае...

0

146

Были сегодня с шефом в студии. Он не пошел с утра в Управу, позвонил директрисе Элли, а та обещала прийти в студию "посмотреть-договориться". Вести неутешительные.

     Если они не запланировали основательной коммерции в этом помещении, то я королева английская! Пришли директриса и Альберт. Вошли с очень ласковыми улыбками, прямо родные. Дальше продемонстрировали железную хватку   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  .
   "Как? Вы еще не вывезли вещи? Мы думали, что уже. Сюда въедут другие кружки. Нет, они не смогут работать параллельно с вами. Нет, они не смогут работать, если здесь будут гитары. Тут нужно все привести в порядок и сделать совершенно другое оформление. Нет, наши кружки не смогут въезжать постепенно, только сразу. И чтобы ни одной тряпочки-щепочки тут вашей. Да как вы можете? Из-за вас открытие наших кружков задерживается, они ютятся, они на улице, что мы им скажем? С нас начальство потребует отчета, а мы до сих пор не открылись здесь.
   Нет, не ходите к Малышеву. У него тонкая, ранимая душа, он вам по мягкости может дать послабление, а нам нужно открывать кружки.
   Как? Вывозить ваши вещи до февраля? Да вы что? У нас кружки бедные, несчастные, на улице, в тесноте, в обиде. Какие вам дополнительные 15 дней? И десяти никак нельзя. Нам тут еще все в порядок привозить. Ей-богу, вещи можно вывезти за один день. Снимите склад и вывезите, мы вам даже сами готовы помочь. И машину с грузчиками дадим (за ваши деньги, разумеется)".

      http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash2.gif  Вот убиться три раза веником, за открытие кружка рукоделия и оригами никто так не рвет тельняшку. Наверняка там выгодный арендатор уже нетерпение проявляет, может с крючка сорваться.

   Директриса обещала нам до мая дать пару вечеров на занятие в их помещении на Миусской. Но тоже как-то уклончиво: да нужно будет вас как-то оформить... да могут быть условия... да могут быть сложности... Обычно так крутят, если условия собираются выставить грабительские.:rolleyes:

   Субботнее занятие пока планируется. А пока все, кто может, приходите помогать паковаться. Нам даден крайний срок - 5 дней.  Нужно рассортировать и увязать имущество: что увозить на склад, что к шефу домой, что каждый из нас может забрать на временное хранение.

    Алиса!  :flag:  В происшедшем есть по крайней мере одна радостная деталь. Больше не будет ужасных  гирлянд из шариков и безвкусных занавесок в цветочек, чтобы оскорблять твои взоры!  :crazyfun:

0

147

Ап. Если кто не видел. Надо было в "Новостях дня" помещать. Но в растрепанных чувствах не сообразишь. А Элли, между прочим, оттяпали не только наше помещение. Еще одно на Чаянова, у них теперь три...

0

148

Тедди написал(а):

А пока все, кто может, приходите помогать паковаться.

Когда? Или подразумевается, что эта деятельность происходит круглосуточно (кроме ночи, разумеется)?

0

149

Вообще-то шеф планировал начать сегодня, мы даже договорились на 4 часа, но потом он позвонил, что не успеет, он в управу собрался ехать только после обеда. А остальным он хотел сам звонить.
   Во вторник после бурного разговора, когда на него мадам с Альбертом даже покрикивать начали, торопя, он начал-было сгоряча ноты собирать, но я его увела из студии, чтобы он отдохнул и пришел в себя, а то от стресса еще сердце прихватит...
    Не знаю, вернулся ли он уже из управы, попозже позвоню ему и напомню, что надо людей предупредить заранее.

0

150

Созвонились. АВ планирует завтра прийти в студию часам к 4-м или чуть раньше. Я, если на работе не задержат, тоже постараюсь к 4-м.
   Сегодня он дошел до Управы. До Малышева не брался, поговорил с одной из дам. Которая нас как раз не любит. Она тоже настаивала на скорейшем выезде. Шеф оставил заготовленное письмо (фиг, думаю, его Малышеву передадут) и попросил, чтобы нам позволили сперва освободить большую комнату - и пусть начинают въезд с нее, постепенно.  Разбирая вещи, решим, кто что возьмет из самого ценного на хранение, а что отправится на склад.
   Пикантная деталь: в управе пустили слух, что теннисный стол и робот - их. И уже предлагали желающим.  :D

0