КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журнал "Новости дня"

Сообщений 151 страница 200 из 207

151

Тедди написал(а):

Пикантная деталь: в управе пустили слух, что теннисный стол и робот - их. И уже предлагали желающим.  :D

С Роботом меня не познакомили!!!А его случайно нельзя направить против недоброжелателей? http://smiles.clan.su/27/27_16.gif 
А разве теннисный стол не АВ?

Тедди написал(а):

АВ планирует завтра прийти в студию часам к 4-м или чуть раньше. Я, если на работе не задержат, тоже постараюсь к 4-м.

С работы только в 17.30 отпустят...А до скольких планируете?

0

152

OLGA написал(а):

А разве теннисный стол не АВ?

Так в том-то и дело.  :D Робот - для подачи пинг-понговых мячей. Направить было бы неплохо, если б была уверенность, что поможет. :)

OLGA написал(а):

С работы только в 17.30 отпустят...А до скольких планируете?

Точно не знаем, как будет складываться. Сегодня, например, не удалось встретиться. Думаю, что до субботы мы обойдемся силами тех, кто без особых жертв может вырваться. Пара-тройка наберется - и хорошо, так что кому трудно отпрашиваться с работы - не рвитесь пока. Я, например, дольше 18.00 не могу задерживаться. Как остальные - не знаю, наверное тоже не будут до ночи убиваться.
   Пока будем сортировать, стаскивать и увязывать, опыт уже есть некоторый. Тут главное - чтобы шеф присутствовал и руководил.

0

153

Сегодня немного пособирались. Я успела только снять и сложить новогодние украшения и упаковать стаканы (целая коробка, однако! :)) и так, еще кое-что по мелочи. К 6 вечера подъехал Томан, они с шефом остались снимать стеллажи в маленькой комнате.
   Со складом у шефа пока облом. Он хотел-было снять за МКАДом секцию в ангаре, а ему по телефону сказали цену в десять раз меньшую. Он спрашивал, сколько в год, ему назвали месячную, не уточняя  :rolleyes: . Только при повторном разговоре выяснилось. 8 штук в месяц - слишком дорого.

0

154

Тедди написал(а):

8 штук в месяц - слишком дорого.

Но вполне ожидаемо. Какая там площадь-то этой секции? Порядка 12 кв.м? НЯП, аренда места на складе в расчёте на кв. м не сильно отличается по цене от аренды, скажем, офиса. Кстати, тут важный вопрос - высота потолка на той площадке. Ведь на складе по сути арендатора интересует не столько площадь, сколько объём. Если объём не использовать по полной, это, естественно, будет большая переплата. Впрочем, по этой части теперь рассматривается вариант использования места в гараже у шефа, если это место удастся освободить и поставить туда стеллажи. Вполне может быть, что при достаточно плотной упаковке (м.б. плюс ещё некоторое количество стеллажей?) туда поместится вообще почти всё. Кроме, разве что, теннисного стола и пианино, разумеется.

0

155

Toman написал(а):

Но вполне ожидаемо

Да, я тоже удивилась рассказу об очень дешевом складе. Даже не зная совсем этой стороны жизни, а просто примерно представляя себе уровень московских цен.

Toman написал(а):

Кстати, тут важный вопрос - высота потолка на той площадке. Ведь на складе по сути арендатора интересует не столько площадь, сколько объём. Если объём не использовать по полной, это, естественно, будет большая переплата

А вот это очень дельная мысль. Если потолок высокий, то получится, что нужна меньшая площадь. Весь вопрос, реально ли ее арендовать меньшими кусками?

Toman написал(а):

рассматривается вариант использования места в гараже у шефа, если это место удастся освободить и поставить туда стеллажи

Да, шеф говорил. Но минус гаража в том, что он сырой, с ненадежной крышей и без пола, стоит прямо на земле. Нотные тетради там отсыревают и скрепки на них ржавеют. Стеллажи, если их поставить прямо на грунт, боюсь, тоже проржавеют за сезон... А о том, чтобы пхнуть туда инструменты, и речи быть не может. Только посуда переживет и тому подобные коррозиеустойчивые мелочи.

0

156

Перенесла последнее обсуждение ситуации сюда.

   Новости удручающие. Похоже, у захватчиков выгодная сделка на грани срыва, иначе не объяснить их истеричные наскоки.
   Позавчера еще с шефом поговорили в управе, в целом, доброжелательно. А сегодня позвонили, что никаких отсрочек, пришлют на днях комиссию для проверки. Он предполагает, что это будет с замахом на нецелевое использование помещения (видимо прозвучали намеки). "Постановить" наши комиссии могут что угодно, потом не отмоешься, будь ты хоть трижды невиновен, поэтому дать делу закрутиться нельзя.
   Сегодня еще будем паковаться, а в субботу начнется вывоз хоть куда-нибудь, шеф прикинет сегодня, в гараж все пока свалить или домой... Уже будет не до занятия.  :dontknow: Как сорганизуется дело в субботу - обсудим сегодня вечером.

0

157

Сегодня опять немножко пособирались. Не знаю, доехал шеф до дома или еще нет, я ушла раньше.
   Что завтра - не знаю. Или собираемся как всегда, но для сборов, или пораньше. Пока АВ не удалось созвониться с двумя Сергеями, во сколько они смогут прийти. Без мужского плеча в таком деле трудно.
   Я советовала взять грузовое такси и увезти максимум возможного, но шеф что-то пока не уверен в планах, хоть и  опасается враждебных действий.
   Здорово его сегодня звонившие выбили из колеи.

0

158

...Только что вернулся, т.е. вернул машину с Миусской, куда загонял её днём, т.к. не успел к перевозке. Тогда уж надо было вообще на работу не идти - сегодня это можно было, т.к. по большому счёту единственное, что я сделал на работе - это повесил на стену люминесцентный светильник, и это было в принципе не срочно. Говорят, что мне даже кто-то звонил, однако на телефоне никаких признаков пропущенного звонка нету.
Зато, к счастью, в процессе поездки нашёл один, тьфу, нет, даже два предмета, про которые боялся, что потерял. Ну т.е. даже действительно потерял вчера на месте стоянки - но сегодня вовремя успел вынуть из сугроба, пока никто не спёр, не растоптал и не раздавил.

Наверное, завтра лучше собираться пораньше, чем обычно - чтобы была возможность сделать хотя бы два рейса, а перед этим ещё некоторое время на разбор вещей и доразвинчивание недоразвинченного в студии.

0

159

Алиса бросила фразу "не на помойку же они выбросят наши вещи". А я вот в свете последних событий не исключаю такой возможности. Отберут ключи - и ... Собирай потом гитары и пульты по свалке.

0

160

В общем предварительная договоренность - завтра в 15.00. Если планы изменятся, постараюсь сообщить. Кто не сможет - не переживайте. Постараемся держать в курсе событий.

0

161

Пособирались. Удивительно, сколько оказывается барахла, когда его вытаскиваешь из насиженных углов! Буквально утонуть можно. Вот уж действительно, один переезд равен двум пожарам.
   Альберт тогда сказанул: "Да за один день можно все собрать и перевезти, я могу и сам вам помочь". Ага. Если одним махом под бульдозер и на свалку - то точно за один день...

0

162

Кошмар [взломанный сайт] Неловко, что меня не было в помощниках, но, наверное народу и так вполне, рук было бы чересчур много  http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s006.gif

Ну и вот им всем   [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

163

alisssa написал(а):

рук было бы чересчур много

Я бы так не сказал... Хотя, конечно, это связано было, скажем, на этапе выгрузки отчасти с недостаточным количеством посадочных мест в машинах. Поэтому не все участвовавшие в погрузке в студии смогли принять участие в выгрузке (если не рассматривать теоретическую возможность добраться на метро), поэтому поехали только четверо из пятерых. А выгрузка оказалась гораздо более тяжёлой по ряду причин, в частности, из-за вынужденно высокого темпа, особенно при подъеме на лифте (и сопутствующей одновременно происходившей подаче к лифту), и из-за самого большего количества этапов и телодвижений, необходимых для выгрузки в 1) многоэтажный дом, 2) в типичном "спальном" районе с его парковочной теснотой (так что из четверых участников получается эффективно уже всего лишь эквивалент трёх, т.к. двое почти половину времени заняты передвижением машин вместо собственно погрузки). Почему-то именно после подъёма предметов, в т.ч. стеллажа в сборе, сильно захотелось пить. А воды-то с собой и забыли взять.

0

164

Toman написал(а):

Почему-то именно после подъёма предметов, в т.ч. стеллажа в сборе, сильно захотелось пить. А воды-то с собой и забыли взять.

А у хозяина в кране не было воды?? [взломанный сайт] На худой конец, в ближайшем ларьке.

Toman написал(а):

А выгрузка оказалась гораздо более тяжёлой по ряду причин, в частности, из-за вынужденно высокого темпа, особенно при подъеме на лифте

Вот в тяжелой ситуации реально сказывается отсутствие нормального количества учеников :D

0

165

alisssa написал(а):

А у хозяина в кране не было воды??

В кране была (специально включили на время), я ей умылся. Но не пить же из крана! Ещё нашли какую-то бутылку с какой-то водой, которая лежала неизвестно сколько лет, и вообще неизвестного происхождения, с бурым осадком на дне. Кто-то из неё даже пил, кажется.

alisssa написал(а):

На худой конец, в ближайшем ларьке.

Так до этого ближайшего ларька и обратно ходить целый час, а если не знать, так и все полтора, наверное. Быстрее уже, пожалуй, до дома доехать и там попить.

0

166

А я хочу сказать спасибо нашим парням, что откликнулись и приехали помочь. :)

0

167

Сегодня я не выберусь, только завтра уже. А пить, действительно. хотелось здорово. Я ушла на один подъем лифта раньше остальной компании, нужно было домой спешить. Купила пакет сока в переходе метро и выхлебала, сев в вагон.

0

168

С утра шеф позвонил с просьбой вывесить на форуме приглашение на вечерние сборы.
   Позавчера распорядился-было, что занятия не будет, а теперь, видимо, отдохнул и собрался с духом. Полноценно поиграть, конечно, не удастся, но слегка - можно будет. После того, как разгребем заполонившие все пространство мелочи. :)
   Часов в 17-18.

0

169

И они пособирались еще немного...
   Пианино увезли вчера к шефу в районную библиотеку. Стол пока остался. Такое впечатление, что чем больше укладываешь, тем больше вещей образуется вокруг. Гитары, посуда, канцтовары, книги, ноты, аппаратура и довески к аппаратуре, "петрушка и свекла - ох!"  Завтра выходной. Машину шеф хочет заказывать после выходных, на неделе, как получится. Если придумает, куда все разместить...

0

170

После того, как Торопов пытался договориться с Управой, чтобы нам дали больше времени на сборы, победители конкурса (директор "Элли" и ее помощник) на него в тот же день, 10 числа аж накричали, требуя выехать в пять дней и никаких больше отсрочек. В результате он написал жалобы в вышестоящие инстанции. В письмах указал в качестве подписей фамилии студийцев "новеньких и стареньких" и телефоны (вроде, это теперь так надо).
   Сегодня, оказывается, некоторым из нас звонили из Управы с проверкой ситуации. Мне не дозвонились, я была в метро и звонка вовремя не услышала. Перезвонила потом сама по номеру неотвеченного звонка, но уточнять, в чем дело и зачем звонили, на том конце провода, не стали.
   Позже я узнала, что точно разговаривали с Певицей и Fay Rodis. Уверяли их, что Торопову, якобы, предлагали другое помещение на Новослободской, но шеф, типа, сам отказался. Это неправда.
   Он не раз после получения уведомления просил директора "Элли" позволить нам дозаниматься до конца учебного года, все равно, в нашем помещении или другом, хотя бы раз в неделю. Она ни разу не дала твердого обещания или отказа, все время отвечала, что подумает, посмотрит, потом, как нибудь, "вы, главное, это помещение освободите, а потом поговорим"...
   Кому еще сегодня дозвонились?

0

171

Вот от Певицы пикантная подробность. Звонивший ей такую фразу сказал:

Мы ему предлагали помещение в районе м. Новослободская и предлагали помочь перевезти вещи, а он отказался.

Они помощь предлагали. Ага!
   Во-первых, никто не отказывался. Это Альберт, окинув снисходительным взглядом студию, заявил (дело было при мне): "Да тут все за один день можно перевезти! Могу помочь с машиной и грузчиками. За деньги, разумеется А грузить я вам лично помогу".
    Как будто в деньгах дело.
   Конечно, можно и за час управиться. Если пригнать бульдозер и все смести на свалку. Для них же это не вещи, а никому ненужный хлам, оставшийся от покоренных туземцев.
   А если все аккуратно сортировать и укладывать и нормально паковать, то вон мы уже сколько возимся. Да еще места для хранения надо на ходу искать. Допустим, посуду, часть мебели, пюпитры, ноты в листах можно к шефу в гараж. А гитары, теннисный стол и пианино, другие нежные вещи не запихнешь в железную хибарку без пола и с дырявой крышей. Несколько гитар уже взяли на хранение. Но осталось еще много. Пусть и не самых лучших, но не губить же их.

PS Пианино шеф все-таки пристроил в знакомую библиотеку, и уже увезли.

0

172

Тедди написал(а):

После того, как Торопов пытался договориться с Управой, чтобы нам дали больше времени на сборы, победители конкурса (директор "Элли" и ее помощник) на него в тот же день, 10 числа аж накричали

Вот нелюди! ну разве так можно!!!Какой кошмар!Нет слов!Обидно!Я очень уважаю АВ!И чтобы вот так вот какие-то "люди" могли наорать из-за того, чтобы дали больше времени на выезд!...
В подобных ситуациях я говорю такую вещь " жизнь - бумеранг и все возвращается"

Тедди написал(а):

Они помощь предлагали. Ага!

Дааа!Отличная помощь!спасибо! http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1336.gif
Если, мне позвонят, я сразу же вам сообщу!

0

173

Тедди написал(а):

Допустим, посуду, часть мебели, пюпитры, ноты в листах можно к шефу в гараж.

Мы   освободили  много  места   в  гараже.  Может  быть  попитры  и  часть  мебели  можно  сложить  в  гараж,  но  вот  посуду   на  вряд  ли.  Гараж   всётаки. И  потом  после  установки  в  гараж  оставшихся  неразобранных    трёх  стелажей   места  вряд  ли  будет  много.

0

174

adminio написал(а):

И  потом  после  установки  в  гараж  оставшихся  неразобранных    трёх  стелажей   места  вряд  ли  будет  много.

Стеллажи как раз и служат для того, чтобы места было больше, вообще-то. Книги в гараже всё равно держать нельзя. А посуде-то что, если уж на то пошло? Да её не так много. Основное - это именно мебель.

0

175

Посуде, действительно, ничего не сделается, а ее, по-моему, три коробки набралось и еще немного россыпью осталось.
   А мебель я шефу советовала - частично в гараж тоже. Разобранные столы, например. Если как следует запаковать в полиэтилен и умотать скотчем, то зиму, имхо, переживет.
   Не знаю, что будет завтра-послезавтра. Сегодня с утра он ответил слабым голосом, явно еще не оклемался после вчерашнего. Ему хочется перевозить так, чтобы все сразу было на аккуратненько местах и удобно устроено. А я все его уговариваю свезти хоть куда, а потом на досуге понемножку разбирать, благо все точки вокруг его дома.
    Конечно, управа и новая директриса ведут себя слишком уж агрессивно. Но, между нами девочками, шеф тоже разговаривает с ними совсем не конструктивно. Но тут уж... кто без греха? Да еще в стрессовой ситуации.
    Админио, а вашим подвигом шеф чрезвычайно восхищен. Говорил, что вы с ним такую махину по разборке завалов провернули - мама не горюй!

0

176

Toman написал(а):

Основное - это именно мебель.

мебель   в  разобранном  состоянии (если  это  компактно  т.е.   разобранно)  можно  сложить  довольно  много.

Toman написал(а):

Книги в гараже всё равно держать нельзя.

Книги   в  гараже  держать  можно. Но с  условиями  хранения.  Первое  это  конечно  же   чтобы   не  протекала  крыша.  И  книги  не  лежали  наполу  на  каком то  деревянном
поддоне.  Поддон   этот  лежит  на   земле  и   гниёт,  а  вместе  с  ним  и   нижние  книги. Например   мы  когда  разбирали,  то   плохих   пачек  было  не  много.  (Я имею   ввиду
очень  плохих  пачек).  Те  пачки  которые   были  на  стелажах вообще   были  в  идеальном  состоянии. Я  правда  не  знаю  сколько  времени  они  хранятся. А  так  много   пачек   пыльных,  залежлых,  грязных.  Но  не    сырых.  Другое  дело  таяние  снега   и  вода. Тогда  это   конец.   Грязь+ вода   для  книжки  это  гибель.  Правда  была  одна  такая  пачка,   эта  сразу  на  вынос. Мебели  же  поставить   можно  довольно   много, но   только в  разобранном  состояние.  В  собраном   состояние можно  будет  поставить
не  более   двух  трёх.   И  то  это   будет   довольно   не  компактно,  и   будет  тратиться  причём  бездарно  место.  А  вот   неразобранные    три   стелажа  поставить  можно в  полне  и   места  в  гараже  будет   навалом.  Если   же  говорить   о  том,  где   лучше  хранить   книги, то  всё  таки    лучше  дома.  Перевезти   оставшиеся  неразобранные  стелажи   домой.  И  оставшиеся   без  стелажей  пачки   домой.  Но   тогда   в  этой  самой   квартире  не  то  что   компьютер   с  мониторром   можно  установить,  а  будет  повернуться  негде. Представь  себе  там   ещё  три  стелажа  заваленные  пачками. Места  там  не  будет. 
  Мы  же  в  гараже  так  разобрали,   что   места  там  будет   просто  навалом   и  это   притом,  что   мы ещё   туда  поставим   три  неразобранных  стелажа.

Отредактировано adminio (2012-01-28 13:35:48)

0

177

Тедди написал(а):

Допустим, посуду, часть мебели, пюпитры, ноты в листах можно к шефу в гараж.

Да  можно.  Но вот  ноты с  учётом  воды   в  гараже.  Если  гараж  течёт  то  всётаки   не  рекомендую.  А  так  места  на  валом. Хватит и   для   пюпитров, и  для  медели (в  разобранном  состояние),  и  для   посуды. Всё  окей.

0

178

Сегодня Анатолий Викторович прислал "Газель". Увезли большую часть мебели, классную доску, теннисный робот, компьютер с причиндалами, посуду, пюпитры и стойки, кучу коробок со всякими мелочами, ноты, бумаги и книги. Остались школьные столы, кое-что из мелочей, гитары и теннисный стол. Грузили вчетвером: жена Анатолия Викторовича, Томан, Админио и я. Шеф встречал на месте, из-за сердца не рискнул ехать. Я на разгрузку не поехала, потому что не было места в машине. Пока не знаю, чем у них закончилось.

0

179

Вначале приехали к гаражу, начали выгружать, вскоре пришёл шеф, поставили в гараж стеллажи, разобранные шкафы, маленькие столы, часть стульев, значительную часть вещей. Потом то, что решили везти в квартиру (а там как раз оказались самые тяжёлые единицы - монитор в коробке с почти отваливающимся дном, тумбочка и коробка с плёнками), погрузили обратно в "газель" (удивительно, но "газель" таки прошла по ширине во двор - я боялся, что не пройдёт вообще), перевезли, выгрузили. Где-то примерно часа 2 назад, наверное, подняли всё, как-то по временной схеме разместили, отдохнули немножко, и пошли по домам.

...Разгрузка и подъём на этаж были на этот раз опять очень нервные и напряжённые. Точнее, как раз собственно разгрузка - наоборот, спокойно и быстро прошла. А вот дальнейшее затаскивание в подъезд и подъём наверх - даже напряжённее, чем при первом рейсе с нотами. Потому что кое-кто задавал всем остальным какой-то нереальный бешеный темп, а я с этим даже ничего не мог сделать, будучи поставлен перед фактом. Большие коробки, компы, стулья - это далеко не пачки нот, их так быстро не приткнёшь в тесно забитой квартире куда угодно. Равно как и лестничную площадку забить можно на счёт раз-два (что, собственно, и оказалось сделано) так, что вообще не шевельнёшься, и дальнейшая транспортировка вообще заблокируется. Не говоря уж о том, что люди по лестнице не пройдут.

0

180

Собственно, новостей пока нет кроме увоза теннисного стола в клуб "Ковчег".
   Уговариваю шефа пока заниматься на какой-нибудь платной репетиционной базе. Даже в том районе, что была наша студия, их обнаружилось несколько (только подальше от метро). И по цене гораздо умереннее, чем буйная фантазия дам из северного округа. Но шеф не любит бабских уговоров и однозначных на них ответов.  :D Пока и не обещает и не отвергает...

0

181

Прикидка транспортно-организационных проблем перенесена сюда: Организационные вопросы

0

182

Ну вот, оказывается сегодня народ ходил маршировать, а мы - скромно провели гитарный урок в уголке. :)
   Спасибо Алисе за помощь в отработке второй партии "Милонги". Ей со мной пришлось-таки попотеть, пока мы разобрали и хотя бы приблизительно синхронизировали полпьесы. Теперь есть стимул учить дальше, отталкиваясь от понятого.

0

183

Тедди написал(а):

Ей со мной пришлось-таки попотеть

Да ну, это ты называешь попотеть, так чуток посидели [взломанный сайт]

0

184

Кто-таки сподобился сегодня, т е уже вчера, дойти до места встречи?
Я извиняюсь, что так без предупреждения не появилась http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s006.gif Честно скажу, без уважительной причины, просто самочувствие и настроение хреновое было [взломанный сайт]
Че делали, как развлекалось, репетировалось?

0

185

alisssa написал(а):

Че делали, как развлекалось, репетировалось?

"Где мы были, мы не скажем, а что делали - покажем".(с) :)
    О том, что мы делали и с каким материалом работали я вкратце обрисовала в гитарном разделе, в теме с видео.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif
    С самочувствием ничего серьезного, я надеюсь? Сейчас гриппы ходят валом да и перепады погоды бьют по головке...  [взломанный сайт]

0

186

Тедди написал(а):

О том, что мы делали и с каким материалом работали я вкратце обрисовала в гитарном разделе, в теме с видео.

Так а какой состав был-то, кто в этот раз пришел? И чья идея разбирать меж двух вод? Идея хорошая, полезно, но до конца вряд-ли все доберутся  http://funportal.info/smiles/smile309.gif  [взломанный сайт] http://smayli.ru/data/smiles/udivlenie-235.gif

0

187

Тедди, куда ж все-таки пропала иконка твоих доп. смайлов?, я уж писала в тех. раздел, но без ответа...

0

188

Ремонт подкрался неожиданно...  :)  [взломанный сайт]
   Перед уходом заглянула начальница, сказала, что покраска стен не входила в ее планы. Но нанятые рабочие вместо того, чтобы красить потолок, как им было велено, самочинно расковыряли стенку. Пришлось стены приводить в порядок. А про выбранную краску в магазине пообещали, что запаха не будет через 5 часов. Наврали, как всегда - липнуть перестала, а запах стоит уже несколько дней.
   Надеюсь, что никто из нас не простудится от сегодняшнего сквозняка (и амбре впридачу).  Впрочем, вдохновение сегодня било через край. Может запах краски столь благотворен и перед репетицией следует нюхнуть?  :D

    Еще раз спасибо Админио за антивирус!     http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1041.gif

0

189

Тедди написал(а):

Ремонт подкрался неожиданно...

Похоже, сейчас эпидемия ремонтов в бюджетных учреждениях. Школы тоже ремонтируют. У нас уже 1,5 месяца длится и  фиг знает когда закончится, жуткие неудобства терпим.

Тедди написал(а):

перед репетицией следует нюхнуть?

Меня здесь зацепило слово "репетиция".:) Репетиция вроде бы предполагает концерт. Вы планируете где-то выступить? :question:

0

190

певица написал(а):

У нас уже 1,5 месяца длится и  фиг знает когда закончится, жуткие неудобства терпим.

   А у нас все произошло стремительно и непредсказуемо. Пришли вчера, а комната свежепокрашена, красочный дух стоит - заколдобишься. Удивились, почему нас не предупредили, а оказалось, что глобальная покраска и для начальства явилась неожиданностью. Из-за дурацкого самоуправства рабочих, которые без присмотра стали делать ровно не то, о чем их просили.

певица написал(а):

Меня здесь зацепило слово "репетиция". Репетиция вроде бы предполагает концерт. Вы планируете где-то выступить?

   На известный мотив: Где-нибудь, когда-нибудь мы будем выступа-ать... :) Пока что выносить нам нечего, материал слишком сырой. Но надежды юношей питают. К тому же сейчас не устраивается чаев и сопутствующей им пустой болтовни, а значит время тратится по назначению - терзаем инструменты. Успех относительный, впрочем - у кого как.

0

191

Тедди написал(а):

К тому же сейчас не устраивается чаев и сопутствующей им пустой болтовни, а значит время тратится по назначению - терзаем инструменты.

Если я захочу прийти послушать репетицию, меня это не остановит. :D
А всё же по поводу чаёв - жаль, в смысле утери традиции. :)Сколько существует студия, столько и традиция чаепития, которая раньше успешно сочеталась с основным видом деятельности. :)

0

192

певица написал(а):

А всё же по поводу чаёв - жаль, в смысле утери традиции. :)Сколько существует студия, столько и традиция чаепития, которая раньше успешно сочеталась с основным видом деятельности.

А также распитие крепких спиртных напитков... Эх, были времена... :D

0

193

Тедди написал(а):

Надеюсь, что никто из нас не простудится от сегодняшнего сквозняка

все в порядке, вроде живы.
У меня идея принести на следующую репетицию такой вот барабанчик http://4.bp.blogspot.com/-R29_QR9mdzY/T … CN9991.JPG
кто-нибудь умеет барабанить?

0

194

певица написал(а):

по поводу чаёв - жаль, в смысле утери традиции.

   С другой стороны интересно же иногда и развернуть традицию задом наперед. Чтобы мохом не поросла. :)

ПродавшийДушу написал(а):

крепких спиртных напитков

   В отличие от чая не требуют специальной посуды и времени на приготовление. Так что особо жаждущие всегда могут себе обеспечить порцию.  :D

0

195

OLGA написал(а):

кто-нибудь умеет барабанить?

   Сомневаюсь. Перкуссия - целая наука. Если грамотно и красиво, а не просто лупить.
   Прочла, что этот барабан называется джембе, происходит из Мали.

Википедия написал(а):

Играют на джембе двумя руками. Основных звука три: низкий удар (бас), высокий (тон) и шлепок-звонкий (слэп).
... Игра на джембе требует умелого чередования фокусировки и рассеивания силы удара рукой: для высокого и низкого ударов необходимо напряжение, для шлепка — расслабление кисти. Традиционные ритмы играются с помощью ладоней; многие привносят игру пальцами с использованием перекатов, трения мембраны, щелчков и т. п.

   Вот один из отечественных мастеров показывает класс.

http://video.mail.ru/mail/tarolog311/401/421.html
http://video.mail.ru/mail/tarolog311/40 … ml?liked=1

+1

196

Тедди написал(а):

С другой стороны интересно же иногда и развернуть традицию задом наперед.

Задом наперёд это как? Сначала чаи, а потом репетиции? :D

0

197

Тедди написал(а):

Сомневаюсь. Перкуссия - целая наука. Если грамотно и красиво, а не просто лупить.

Ну так чтобы научиться, надо хотя бы попробовать. И совершенно не обязательно играть именно аутентичные этнические ритмы, соответствующие стране происхождения инструмента. Можно что угодно другое играть, экспериментировать. Так что, хоть уметь не умею, но я бы, наверное, попробовал - интересно.
(Да, кстати, в середине октября на одном мероприятии вроде турслёта у меня в руках на некоторое время оказывался такого рода (ну или чуть другой, но похожий) барабанчик, только маленький - но поупражняться более-менее всерьёз возможности не было - народ пел под гитару, так что пришлось ограничиваться самыми простейшими примитивными ритмами, как-то подходившими под это дело, и которые можно было сообразить на ходу).
Ремонт санузла у нас дома ещё не закончен, но на барабане-то постучать попробовать можно, невзирая на это (просто пока идёт этот ремонт, я практически вообще не беру в руки гитару по ряду технических причин).

0

198

+1

199

ПродавшийДушу написал(а):

...

   М-да... Неаппетитно выглядит, но смешно.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

певица написал(а):

Задом наперёд это как?

   Ну в смысле - в извращенной форме. :) Только урок и без чая.  :crazy:

Toman написал(а):

И совершенно не обязательно играть именно аутентичные этнические ритмы,

   Вообще-то да.  [взломанный сайт] Хотя, наверное, основными приемами владеть не помешает. Вон их сколько в видеоуроках показано: удары звонкие, глухие, такие, сякие... 

Toman написал(а):

на барабане-то постучать попробовать можно

    О! Класс! [взломанный сайт] Мужеству добровольцев мы всегда рады!

0

200

Тедди написал(а):

М-да... Неаппетитно выглядит, но смешно.

Вообще, видимо, совершенно не обязательно было использовать для этой цели именно толстяка, т.к. тембры хлопков определяются почти целиком и полностью формой хлопающей ладони. Правда, тогда было бы не так смешно, наверное.
...В школе в своё время один из моих одноклассников забавлялся тем, что извлекал звуки, аналогичным образом щёлкая себя по щеке пальцем или ручкой/карандашом, и регулируя высоту тона шириной открывания рта. Некоторые из учителей несколько протестовали из-за "неаппетитности" зрелища с их точки зрения и, может быть, непонимания современной музыки :) (хотя я это воспринимал как-то совершенно спокойно). Да, как я узнал совсем недавно, благодаря Форумклассике, потом этот самый товарищ поступил в консерваторию, теперь занимается композицией, теорией и вообще всякой современной музыкой, и вот, в частности, присутствует на той же самой Форумклассике, где и был поневоле обнаружен благодаря нику, соответствующему фамилии.

0