КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИДЕО - youtube и пр.

Сообщений 101 страница 150 из 360

101

Тедди написал(а):

Можно подумать, что традиционную гитару можно в домашних условиях из конструктора собрать...  :D Не... можно, конечно...

Во-первых, таки можно. Хотя и непросто, но можно. Известный нам товарищ вот лютни себе делает, гитарам грифы дорабатывает и т.д. Во-вторых, традиционную гитару или гриф от таковой можно соответственно либо купить за полторы тысячи рублей, либо найти нахаляву на помойке или на обочине дороги. И дальше в принципе можно из этого что-то делать.
Но вот такую высокотехнологичную конструкцию в домашних условиях не сделать всё равно.

Т.е. наиболее реальным представляется другой путь: создание инструмента с грифом, на котором можно крепить произвольно лады, охватывающие все струны (а не кусочки под каждую струну). Это уже вполне традиционная многовековая практика на тех же лютнях и куче других инструментов. Но это резко ограничивает возможности настройки струн теми вариантами, при которых это дело будет как-то укладываться в лад. Скорее всего, это значит, что единственно возможной (и то с существенными допущениями и оговорками) окажется чередующаяся кварто-квинтовая настройка, повторяющася через октаву - через каждые 2 струны. А это, соответственно, потребует ограничить основную рабочую часть струны по сравнению с квартовой по строю гитарой (или даже терцово-квартовой в случае семиструнки) - т.е. уменьшить мензуру до величины лишь чуть больше альтовой, или играть с каподастром на соответствующем уровне. Так что облик инструмента как-то сам собой вырисовывается :)

Тедди написал(а):

Чтобы переводить с совершенно незнакомого языка да еще такую неудобную вещь, как титры (привычный копипаст отпадает) - это надо о-очень серьезно заинтересоваться процессом. :)
  Одного уважения к конструктору, мастеру и исполнителю недостаточно будет.

К счастью, насколько я понял, он там практически и не говорит ничего из того, что нельзя было бы увидеть зрительно. Т.е. в основном это комментарии на тему "вот, я двигаю лад чуть левее, и нота получается чуть ниже, примерно на столько-то центов, потому что это такой-то макам, и там так надо". Самое интересное и информативное - это картинка и звук гитары, сопровождающий текст довольно банален.

0

102

Toman написал(а):

Во-первых, таки можно.

Я неслучайно после смайлика приписала свое "можно" с многоточием. От балды можно попытаться ВСЕ. В том числе и собрать предмет, внешне напоминающий гитару. Хоть из помоечных деталей, хоть из отходов сантехмонтажа. Дело в другом. Чтобы научиться делать полноценные инструменты, а не аналоги кривых изделий мебельных фабрик, нужно трудиться, экспериментировать и учиться очень долго. А приобретши порядочную квалификацию, думаю, вполне уже удастся сделать и нестандартную накладку на гриф и что угодно другое.
   Чтобы получить хороший результат, нужно много времени и сил вложить, а не просто захотеть, взять и попробовать. Говорю ужасные банальности...  :blush:

   Насчет учебников по восточной музыке. Наверное, что-то где-то есть, но подозреваю, что львиная доля самых хороших учебников написана на восточных же языках. Поскольку интересна, прежде всего, носителям соответствующих культур. И к тому же где-то в моем мозгу брезжит, что эти жанры сродни джазу, которому не научишься по книжкам. Подобного рода искусство передается из рук в руки, так что - только учителя хорошего искать. А для гяуров - функционирует несколько опопсованных шлягеров и обзорных статей на тему. :)

0

103

Тедди написал(а):

нужно трудиться, экспериментировать и учиться очень долго. А приобретши порядочную квалификацию, думаю, вполне уже удастся сделать и нестандартную накладку на гриф и что угодно другое.

Вот в том-то и дело, что нет. Трудиться и учиться - это необходимое условие, но это сработает для более-менее стандартной конструкции. Т.е. никто и не говорит, что стандартный гриф сделать просто. Проблема в том, что такая конструкция, как в этом видео - это вообще совершенно другая тема. Во-первых, опыт в изготовлении обычных грифов (точнее, накладок) тут почти вообще ничего не даст. Поскольку это уже не столько деревянная-столярная, сколько тонко-слесарная тема. Во-вторых, там требуются совершенно иные материалы, чтобы всё это не развалилось сразу же в щепки при первом использовании, даже будучи изготовленным. И найти такие материалы на порядки сложнее, чем для обычной конструкции. А ведь это ж не просто найти (в обычной конструкции любое достаточно твёрдое дерево так или иначе работать будет), а фактически подбирать методом проб и ошибок. Что опять же увеличивает сложность ещё на порядок.

Тедди написал(а):

И к тому же где-то в моем мозгу брезжит, что эти жанры сродни джазу, которому не научишься по книжкам.

Если говорить о практическом исполнительстве - то да. Не только джазу, а вообще любым импровизационным дисциплинам. Ну т.е. изначально у них была только импровизация. Но всё-таки уже примерно лет 200 как (а может, и более) иранцы всё-таки постепенно стали и записывать музыку нотами, и появились профессиональные композиторы, что, думаю, не повредило качеству музыки, а даже совсем наоборот. В любом случае, как в европейской, так и в иранской музыке, импровизация идёт в рамках заранее определённого звукоряда, гаммы. А в случае иранской музыки - не только звукоряда, но и достаточно чётких правил развития мелодии и мелодических клише, приписанных каждому дастгаху (ладу). Так вот эти гаммы, правила и клише - их всё-таки рациональнее учить по учебникам/справочникам/хрестоматиям (в иранской музыке, как я уже говорил, именно такой структурированный сборник/справочник/хрестоматия из гамм и клише для каждого дастгаха, называется радиф, но он не единственный, а их много разных, опубликованных в разное время разными авторами, и у каждого, конечно, есть какие-то отличия). На слух это выучить практически нереально, поскольку для того, чтобы даже попытаться начать импровизировать, нужно точно знать гамму. Иначе получится в лучшем случае жалкая пародия на еврейские мелодии (как наиболее знакомые нашему слуху примеры "микротональной" музыки).

Тедди написал(а):

Насчет учебников по восточной музыке. Наверное, что-то где-то есть, но подозреваю, что львиная доля самых хороших учебников написана на восточных же языках.

Вероятно, это не очень страшно, поскольку основное там (в справочнике/хрестоматии) - это собственно нотный материал, перевода не требующий.

0

104

Toman написал(а):

Вот в том-то и дело, что нет. Трудиться и учиться - это необходимое условие, но это сработает для более-менее стандартной конструкции. Т.е. никто и не говорит, что стандартный гриф сделать просто. Проблема в том, что такая конструкция, как в этом видео - это вообще совершенно другая тема. Во-первых, опыт в изготовлении обычных грифов (точнее, накладок) тут почти вообще ничего не даст.

Хм... Получается, что можно, не умея делать стандартные грифы, успешно сделать нестандартный? Вся нестандартность которого - в особом строении накладки? Что-то сомневаюсь я...
   А что квалифицированный мастер перед такой задачей не спасует - вот это больше похоже на правду. Он и в столярке-слесарке не растеряется, и материалы знает на два порядка (;)) лучше юзеров.

   

Toman написал(а):

Вероятно, это не очень страшно, поскольку основное там (в справочнике/хрестоматии) - это собственно нотный материал, перевода не требующий.

Тогда вся проблема поиска - верно написать название учебника на бусурманском языке в строке поиска Гугля. Или бусурманского же поисковика. :) Если учебник существует, наверняка, кто-то где-то его выложил.

0

105

Залезши на Фейсбук, косвенным образом обнаружил вот кого на Ютюбе:

0

106

Toman написал(а):

обнаружил вот кого на Ютюбе:

:) "Вот кто" - это относится к исполнителю или произведению? Второе знакомо и по фортепиано и по гитаре, в коллекции есть ноты двух гитарных обработок. А первый - это кто (извиняюсь, если проявила идиотскую неосведомленность)?

0

107

Тедди написал(а):

"Вот кто" - это относится к исполнителю или произведению?

Разумеется, к исполнителю.

Тедди написал(а):

А первый - это кто (извиняюсь, если проявила идиотскую неосведомленность)?

Нет, конечно, в неосведомлённости ничего идиотского или странного нет в данном случае. Просто знакомый и, с некоторой степенью точности, можно сказать, коллега (т.е. биолог), Евгений Левитин. Но, как бы, не совсем просто, а именно от него я в своё время - т.е. уже 16 лет назад - узнал о таком понятии как классическая гитара (не в смысле инструмента, а в смысле "жанра" как бы). Ну т.е. что на гитаре можно не только аккорды под "Группу крови" или бардовское, но и классику, например, Баха :)
...Просто для меня оказалось некоторой неожиданностью его внезапное появление на Ютюбе :)

0

108

Toman написал(а):

Просто знакомый

Вон что! :) Просто ремарка "вот кто" без пояснений создала впечатление, что речь идет о ком-то достаточно известном в не самых узких кругах. Симпатичный человек. И Баха явно уважает.

0

109

J. S. Bach Badinerie - by Tobias Volkamer

J. S. Bach - Air on the G-String - by Tobias Volkamer

0

110

Этакое свободное изложение аккомпанирующей партии в Арии. Но даже вполне симпатичный, авторский, вариант вышел.
Трудно, наверное, одновременно на двух инструментах играть осмысленные партии, это ж не просто ум-ца на гитаре, получается посложнее, чем на оргАне, руками и плюс не ногами, а даж головой  :D Только я бы предпочла вместо гармошки звук, скажем, флейты.

0

111

ПродавшийДушу написал(а):

Трудно, наверное, одновременно на двух инструментах играть осмысленные партии, это ж не просто ум-ца на гитаре, получается посложнее, чем на оргАне, руками и плюс не ногами, а даж головой...

Да, с координацией при таком подходе есть некоторые объективные сложности, видимо.
Но думаю, гитарный аккомпанемент тут идёт почти на полном автопилоте, а основное внимание — на соло. Как певцы, которые аккомпанируют себе на гитаре. Единственное — дуть в гармошку чем-то сложнее, чем просто петь, наверное.

0

112

Прелестнейший дядечка этот Тобиас! Согрел душу. Такой уютный, домашний бардовский вариант получился. Чтоб медитировать на бревнышке у костерка под звездным небом. :)
    Да уж, дуть в гармошку - потруднее, чем петь. тем более, что руками ее не держишь, значит координировать еще труднее. Там ведь губами и языком такие кренделя нужно выделывать, чтоб звучали то несколько нот. то одна. Я краешком знакомилась с этой техникой.

0

113

Классно играют.  Просто запись отличная (надо слушать 480, будет лучше), записи на коленке уже надоели, хочется качества. Да и музыка хорошая.
Henderson-Kolk Duo Play Lhoyer Duo Concertant in E minor 3rd movement
Композитора я, кстати, и не припоминаю такого, дремучесть :D
Antoine de Lhoyer 1768 – 1852- http://en.wikipedia.org/wiki/Antoine_de_Lhoyer

Lhoyer Duo Concertant in E minor 1nd movement
http://www.youtube.com/watch?v=hWyH2t0Y … re=related
Lhoyer Duo Concertant in E minor 2nd movement
http://www.youtube.com/watch?v=LLczC3Cj … re=related

0

114

alisssa написал(а):

Просто запись отличная (надо слушать 480, будет лучше), записи на коленке уже надоели, хочется качества. Да и музыка хорошая.

Да, офигенски играют. Не часто такое попадается...

0

115

Спасибо! Прсто замечательные видео.

alisssa написал(а):

Antoine de Lhoyer

По-русски это будет Антуан де Лойе (Луайе?). Где-то год назад на демуре всплыло это имя в связи с интересной музыкой, и нашлась та самая статья из англо-вики. Интересно, я тогда не поделилась информацией здесь?
      На такую красочную биографию - да пиарщика хорошего бы! Прямо роман Дюма: виртуозом был признан с юности, в гвардии Людовика XVI состоял, за роялистов воевал, в эмиграции по европам скитался с раненой рукой, в Россию занесло, так там великих княжон гитаре обучал и императоицей обласкан. Потом в родной Франции мэрствовал-губернаторствовал, в Алжир уехал... И между делом кучу сочинений написал и опубликовал.

0

116

Вчера под рубку зимних заготовок   [взломанный сайт] http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NatureSML_1/42.gif   (а это 4 кг овощей и травы мелко-намелко) включила в плеере Тодоровского с Никитиным. Эх,  и поддержали же они меня в трудах!
    Так расчувствовалась, что даже возникло желание сгонять в магазин и купить их легальные диски. ( http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif ) Вот только хорошо бы оказалось, что деньги капнут артистам, а не только посредникам каким-нибудь...

    Так и хочется поделиться радостью. Вот запись с ютуба одной из вещей. Конечно, "наколенковая" и обрывается некстати. Но какая энергетика! Спинной мозг прям бантиком завязывается... У меня, во всяком случае. :)

    Вот еще.

0

117

Тедди написал(а):

Вчера под рубку зимних заготовок       (а это 4 кг овощей и травы мелко-намелко)

Да, "Брызги шампанского" очень должны хорошо вписАться. Можно ещё попробовать при рубке овощей чётко попадать в ритм. :jumping:

0

118

певица написал(а):

Можно ещё попробовать при рубке овощей чётко попадать в ритм.

В ритм было попасть трудненько. Потому что зелень рассыпучая, а луки-морковки твердые, режутся с усилием, и внимательно, чтобы не нож не соскользнул на пальцы. Так что я довольствовалась эйфорией и общим драйвом.
   Но вот, помнится, при резке праздничных салатов - из вареных продуктов и не в таком количестве - очень хорошо это делалось в такт революционным маршам в собственном исполнении. :)

0

119

Завидую длиннющим пальцам :'(
(кстати, вот то, подо что подходит эпитет "выразительная игра", в отличие от стиля Чигинцева, спокойного и расслабленного, это не в укор, просто для сравнения)

Mozart Fantasie d-minor KV397 (arr. by David Pavlovits)

0

120

Почему-то прозевала твое очередное видео.

alisssa написал(а):

(кстати, вот то, подо что подходит эпитет "выразительная игра", в отличие от стиля Чигинцева, спокойного и расслабленного, это не в укор, просто для сравнения)

Немножко он манерничает этой своей расслабленностью. :) Но сыграно - вполне. Хотя я бы от этой Фантазии Моцарта ждала большей драматичности. Но, может быть, это мне слышатся отголоски фонограммы к спектаклю знаменитого Театра Сатиры?

А мне вот попались случайно такие вот симпатичные японцы. In the mood Джо Гарланда, пьеса, из которой оркестр Глена Миллера сделал шедевр. На сей раз в исполнении квартета гитаристов. И никаких тебе саксофонов. :)

Чтобы продолжить джазовую тему - вот еще милый дуэт с Maple Leaf Rag - Рэгом кленового листа - Джоплина. Тоже неувядающего обаяния мелодия!

0

121

Тедди написал(а):

Чтобы продолжить джазовую тему - вот еще милый дуэт с Maple Leaf Rag - Рэгом кленового листа - Джоплина. Тоже неувядающего обаяния мелодия! http://www.youtube.com/watch?v=dy16RQnn … r_embedded

Это вот больше понравилось, симпатичная вещица вышла!

0

122

alisssa написал(а):

Это вот больше понравилось, симпатичная вещица вышла!

Надо же. А я почему-то ожидала наоборот. что японцы тебе больше понравятся. :)

    Вот еще прелестные корейские ангелы. Так разделали "Тунис" Дьенса - любо-дорого.

0

123

0

124

Привет тетеньки! ;)
Ниче если я тут с вами послушаю немного? :)

alisssa написал(а):

Mozart Fantasie d-minor KV397 (arr. by David Pavlovits)  http://www.youtube.com/watch?v=W9M0Pj5vUOQ

вот от этого Дэвида я в восторге..
какой звук!
когда закрываешь глаза порой кажется что играют на пианино! :)
вам так не кажется?

и последнее видео очень понравилось..
как им так удается выразительно играть?
и звук хорош!
и вот играют тихо потом громко... и все плавно :)
я вот начал учиться - но не получается так..
видимо гитары хорошие.. дорогие наверное? :)

Отредактировано i-gor (2011-10-19 16:52:10)

0

125

i-gor написал(а):

Привет тетеньки! ;)
Ниче если я тут с вами послушаю немного?

Привет! http://uploads.ru/t/u/1/6/u16I0.gif
У нас тут не только тетеньки, сильная половина тоже представлена! http://funportal.info/smiles/smile256.gif
А вообще, конечно, слушайте, милости просим, только рады будем! Но с одним условием - если поддержите болтовню, и не сбежите сразу [взломанный сайт]

i-gor написал(а):

и вот играют тихо потом громко... и все плавно :)
я вот начал учиться - но не получается так..  видимо гитары хорошие.. дорогие наверное?

Само собой, хорошие! Мечтааа... Но и на средненьких можно все ж как-то с динамикой играть, если постараться.

0

126

а вот на гитаре с дудочками можно играть...
интересно учат так где-нить? ;)

http://www.youtube.com/watch?v=_g4b4-q2 … mp;list=UL

0

127

i-gor написал(а):

а вот на гитаре с дудочками можно играть...
интересно учат так где-нить?

Почему же не учить7 Учат. Но дудочника каждый гитарист добывает самостоятельно.  :D

А еще можно и не только на дудочке...

0

128

хм... а где тут собственно гитара та? :)
Тедди! обрати плиз внимание..
ты находишься на форуме "классической" гитары! ;)

0

129

i-gor написал(а):

хм... а где тут собственно гитара та? :)
Тедди! обрати плиз внимание..
ты находишься на форуме "классической" гитары! ;)

У нашей Тедди широкие вкусы!   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0162.gif

0

130

http://static.desktopnexus.com/thumbnails/88378-thumbnail.jpg

   Прости меня, мальчик!..

0

131

хм.. интересно кот на рыбку смотрит.. да тут  целая история.. 
тока не понятно это ему рыбка поперечнополосатая  говорит "прости меня мальчик"? 
бедный котик... жалко его

0

132

i-gor написал(а):

тока не понятно это ему рыбка поперечнополосатая  говорит "прости меня мальчик"?

Все проще и банальнее: это котик от имени поперечнополосатой рыбки говорит участнику дискуссии. :)

В качестве жевачки, которая из формулы "мир-дружба-...", предлагаю симпатичное исполнение вальса Дилерманду Рейса (о нем мы уже вспоминали на форуме) "Луная ночь"
   Андрей Шилов.

    Его же исполнение и его обработка музыки Зацепина из яильма "Красная палатка"

0

133

приятная музыка
а ты тоже апояндо играешь? :)

0

134

"Cuba Libre"

0

135

i-gor написал(а):

а ты тоже апояндо играешь?

Да вот все так как-то... Сядешь поиграть, а потом этак апояндо, и смотришь, точно как будто апояндо... :D

ПродавшийДушу написал(а):

Cuba Libre

Браво, Боб просто молоток! Порадовалась за него. Очень зажигательно сыграно, местами - форменный твист получился. :)

0

136

Тедди написал(а):

Очень зажигательно сыграно, местами - форменный твист получился.

А вот откуда взят рифф :): The Offspring - Pretty Fly (For A White Guy)

0

137

Та не... Рифф звучал себе вполне риффово. :) А вот сама музыка получилась в ритме твиста. :) Очень забавно вышло. У меня еще на первых секундах видео промелькнуло в голове непроизвольнео "это вам не лезгинка...". И быстро стало ясно, откуда ассоциация.

0

138

да....Боба этого видел.. и  от офспринг в свое время балдели лет так 15 назад... :)

а мне щаз больше такой звук нравится
снято на фоне исторического центра Энкхеизен в голландии -

Отредактировано i-gor (2011-10-29 00:31:07)

0

139

ПродавшийДушу написал(а):

"Cuba Libre"

не переношу лязг металлолома  :playful:
Ну-с, вернемся к нормальной музыке, к качественной классической гитаре. А то в этой теме уж любители пошли, и рокеры-металисты  :D

Только, как он не боится гитарку-то на воздух выносить, снег кругом. Небось для съемок хлам какой взял :D 

0

140

alissa написал(а):

Только, как он не боится гитарку-то на воздух выносить, снег кругом. Небось для съемок хлам какой взял

Так очевидно что это подлог :) конечно хлам.. Но кто бы отказался здесь поиграть на таком хламе? :D
запись та сделана в студии.. Рассинхрон плавает да и ветер там Да, слушать приятнее ;)
А вообще как здесь видео внедрять? У меня почему та ссылками
и странно как то Альберто Касирку из италии называть любителем..  :D  приезжал он в Питер. в квартете играл.. очень..

"Ну-с, вернемся к нормальной музыке, к качественной классической гитаре."

И неужели постом выше мы не вернулись к "качественной классической гитаре" ? или у вас тут "своя тусовка" ? ;)

вот еще например

http://www.youtube.com/watch?v=XRBSSNpt … re=related

Отредактировано i-gor (2011-10-29 10:50:51)

0

141

i-gor, спасибо за чудного Скарлатти. Да уж, Месирка любителем отнюдь не выглядит. :)
   Про вставку видео напишу в техническом разделе.

alisssa написал(а):

не переношу лязг металлолома   
Ну-с, вернемся к нормальной музыке, к качественной классической гитаре.

<Удалено. Делаю себе замечание за переход на личности>
   После такого предварения против воли щетина на загривке дыбится... И вместо того, чтобы спокойно послушать, подмечаешь, как самодовольно манерничает этот америкос (или кто он там). А на гитаре играет гораздо беднее, чем лицом... Звучание хорошее, но ведь звук можно в редакторе подчистить. :)

0

142

Игорь Бойко - "Из-за острова на стрежень" (1995г.)

+1

143

ПродавшийДушу написал(а):

Игорь Бойко - "Из-за острова на стрежень" (1995г.)

http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif Это, коначно, белый джаз, не черный, но все равно вкусно.

0

144

ПродавшийДушу написал(а):

Это, коначно, белый джаз, не черный, но все равно вкусно.

Это даже русский джаз :).
Но на акустике он шарит зачётно.

0

145

Тедди написал(а):

i-gor, спасибо за чудного Скарлатти. Да уж, Месирка любителем отнюдь не выглядит.

Че-то у меня по ссылке Nocturnal / Benjamin Britten. Но играет, здорово. i-gor, спасибо! А под  любителем я имела в виду ентого Шилова, не знаю кто это такой. Без всякого снобизма, просто и сами такие, а в этой теме давайте уж тех, у кого поучиться хочется. (но это лично мои пожелания, не навязываю)

Тедди написал(а):

После такого предварения против воли щетина на загривке дыбится... И вместо того, чтобы спокойно послушать, подмечаешь, как самодовольно манерничает этот америкос (или кто он там). А на гитаре играет гораздо беднее, чем лицом.

А что, ссылка с Бобом - это нормальная классическая гитара? :huh: Мдя, отстала я от жизни.
А Бенджамин Вердери Баха, однако, играет :D Беднее, говоршь? Ну так, сарабанда ж, звукаф мало, это ж не Бобовы запилы :crazy:

0

146

alisssa написал(а):

Че-то у меня по ссылке Nocturnal / Benjamin Britten.

Сообщение 138. Аль позабыла?..  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

alisssa написал(а):

под  любителем я имела в виду ентого Шилова, не знаю кто это такой. Без всякого снобизма, просто и сами такие,

А Гугль-Яндекс у тебя отключен? :) http://music.lib.ru/s/shilow_andre_adria/about.shtml Мы вот точно такие, по три вуза закончили.

alisssa написал(а):

А что, ссылка с Бобом - это нормальная классическая гитара?  Мдя, отстала я от жизни.

Это нормальное исполнение, ничего больше. :)

alisssa написал(а):

А Бенджамин Вердери Баха, однако, играет

Бах - это получается вроде индульгенции? Взялся за Баха и все грехи прощаются? :)
   Да нет, Алис. Не в Бахе дело. И не так уж Вердери безнадежен. Просто выглядит спесиво слишком. Ну и посылы "вот единственно нормальная музыка" слегка напрягают.
   Знаешь же известный психологический феномен? Если хочешь, чтобы какого-то ребенка невзлюбили в классе, почаще ставь его в пример другим детям. Очень быстро его возненавидят все.

0

147

Baden Powell - Manha de Carnaval (1970)

Убила сигарета в правой руке :D. Я лично с обручальным кольцом даже играть не стал бы (мешает), не то что с сигаретой.

0

148

Симпатично смотрится :) ну и слушается.
KUPINSKI GUITAR DUO

PIAZZOLLA - INVIERNO PORTENO
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=4x-vTTEsFeY
Astor Piazzolla - ZITA
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=YLeuOmyhOYg

0

149

Свежачок.
И, практически, фингерстайл :). Т.е. "не классика".
See You In My Dreams - Per-Olov Kindgren

Отредактировано ПродавшийДушу (2011-12-08 23:16:27)

+2

150

ПродавшийДушу написал(а):

Свежачок.

Понравилось. А ноток нет?

0