КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Технология сведения видео


Технология сведения видео

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хорошо записано, однако:
http://www.youtube.com/watch?v=yCkcY-mZ1pc
Как это осуществляется? Что нужно, чтобы сыграть на видео "сам с собой", кроме видео камеры?
Как это вообще делается?

0

2

Обалдеть мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   Только на той неделе Алиса жаловалась, что даже простенькие три партии в двадцать тактов не удалось свести без рассинхрона - хоть под метроном играй, хоть как...
   А здесь - потрясно! И игра и монтаж. А уж финал с уходом -  :crazyfun:  [взломанный сайт]

0

3

Да уж, надо отдать должное исполнителю и технике звуко-видеозаписи.
Но на мандолинах, ей богу, балалайка, а не Бах, да и так только строго по метроному, хотя такое, конечно, сложновато играть с агогикой.
Наверное есть спец программы для монтирования звука с видео со всякими прибамбасами. Но для начала надо просто точно и хорошо слышать, куда попадать, да и точно изначальную партию сыграть, а я уж так старалась попасть точно, а когда складывала, ква получалось. То ли уши кривые, то ли специфика записи, передачи-отдачи звука такая, не пойму, медленное особенно не катит.

0

4

Боб сводил очень успешно ("играем вместе"). Там даже разные люди играли, которые друг друга никогда не видели... Значит, можно, и довольно легко. Надо только знать, как (какой софт, главным образом, и как им пользоваться).

0

5

alisssa написал(а):

когда складывала, ква получалось

Я не слышала твоего варианта, но в заглавном, надо признаться, сперва был легкий дискомфорт от того, что слишком уж синхронно. Немного неестественно кажется. Впрочем, дело не в одной синхронности, а и в том, что все партии сыграны абсолютно "одним почерком". Это чувствуется. Ведь в живых ансамблях хоть микроскопическое "ква", но присутствует. А "красота - это когда чуть-чуть неправильно", как говорил наш преподаватель эстетики и философии.
   Наверняка, невозможно сыграть все партии в абсолютной точности. Не знаю. но уверена, что до пылинки подгоняется уже в компе при монтаже.

alisssa написал(а):

Но на мандолинах, ей богу, балалайка, а не Бах

У тебя какая-то балалайкофобия прямо.  :D За каждым углом мерещатся.

0

6

Тедди написал(а):

Я не слышала твоего варианта, но в заглавном, надо признаться, сперва был легкий дискомфорт от того, что слишком уж синхронно. Немного неестественно кажется. Впрочем, дело не в одной синхронности, а и в том, что все партии сыграны абсолютно "одним почерком". Это чувствуется

Ну так я и говорю, что струнным камерным ансамблем гораздо лучше http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg Все  понемножку писали сами с собой, и у Вильямса есть и у Брима, и тд, но это так, для экзотики, очень маленький процент ко всему остальному творчеству, а то и впрямь все одинаковое будет.
А вот Брим Боккерини сам с собой играет, ему удается творчески подойти! http://www.youtube.com/watch?v=zhFF6Jwp … eature=fvw

0

7

alisssa написал(а):

А вот Брим Боккерини сам с собой играет, ему удается творчески подойти!

Умереть-уснуть!  [взломанный сайт]  http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/131789960.jpg  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
   Что значит - большой мастер! Не только полная иллюзия разных манер игры, но и актерствует по-полной!  :love: Спасибо, я получила массу удовольствия.

0

8

Тедди написал(а):

Умереть-уснуть!

А я ж тебе его видео, двойной альбом записывала! Это оттуда. Иногда приятно увидеть как в первый раз http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

0

9

alisssa написал(а):

А я ж тебе его видео, двойной альбом записывала! Это оттуда. Иногда приятно увидеть как в первый раз

Видимо, до этого номера я не дошла. А потом забыла досмотреть.  :blush:  Нету у меня возможности отсматривать целыми альбомами, увы... Тем больше я  благодарна тебе за напоминание!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/give_rose.gif

0

10

Почему глючит и подвисает проигрываемый на компе видоролик? Не на моем компьютере, на чужом.
   Ролик скачала с ютуба, формат mp4, размер 10 Мб. На моем проигрывается нормально. А на упомянутом включатеся бодро, а через секунд 10 изображение начинает колбасить, искажения всякие, кадры то накладываются один на другой, то перескакивает сразу через несколько. Пробовала проиграть видео, а потом включить еще раз - не помогает, значит дело не в недогрузке. На том компе Винда7, а вот какой именно плеер я забыла глянуть. И с флешки глючит, и с CD, и перетащенный на жесткий диск.
   Формат плохой, размер великоват, или еще в чем-нибудь может быть дело?

0

11

Тедди написал(а):

Формат плохой, размер великоват, или еще в чем-нибудь может быть дело?

Видеокарта на компе слабая на предмет аппаратного ускорения двумерной графики (т.е. видеокарта не успевает забирать в нужном темпе подаваемую ей картинку), или же процессор/шина/память слишком медленные для обсчёта в той части, в которой этим занимается сам процессор. Или, что то же самое, но если с другой стороны посмотреть - используемый кодек написан какими-нибудь криворукими программистами, и загружает процессор в несколько раз сильнее, чем это делает нормальный аналог.
Можно посмотреть, например, какова загрузка процессора во время проигрывания видео.
Я вот на своём компе, например, никак не могу нормально смотреть видео на ютюбе в качестве больше, чем 480p - уже на 720 оно подвисает, дёргается, а на 1080 запросто может вообще намертво подвесить систему (это если Адобе Флэш - пожалуй, одна из очень немногих программ, которые могут реально подвесить Линукс - видимо, как раз из-за того, что это чужеродная коммерческая программа с закрытым кодом). Поэтому, если проигрыватель оказывается флэшовым, то единственный способ посмотреть видео - это скачать файл в нужном качестве, и посмотреть проигрывателем (VLC, к счастью, не брыкается и спокойно показывает ещё не докачанный файл, так что начинать смотреть можно сразу, если скорость скачивания достаточная). Если проигрыватель HTML5 - то тогда ещё можно попробовать смотреть в высоком качестве прямо на Ютюбе - но в последнее время он что-то почти все ролики выдаёт флэшовым проигрывателем, невзирая на выбранное в настройках предпочтение HTML5.

0

12

Тедди написал(а):

Почему глючит и подвисает проигрываемый на компе видоролик? Не на моем компьютере, на чужом.

Может быть из-за кодеков (на компе нет нужных). Лечится установкой какого-нибудь популярного кодек-пака.

0

13

Спасибо! Видеокарта там, похоже, слабовата, потому что качество изображения именно этого ролика заметно хуже, чем на моем компе. Хотя другие видео, с диска, прилагаемого к учебнику, игрались нормально. Может поможет переконвертация с понижением качества? Надо попробовать. Все равно ставить кодеки на чужую машину я не вольна.

0

14

Для грубой проверки, кто именно не тянет - процессор или видеокарта - можно попробовать отмасштабировать окно проигрывателя до совсем маленького размера. (Да, а какое там разрешение у этого ролика - такое же, как у других, или больше?) Если тормоза прекратятся - значит, это видеокарта тормозит. Если же будут те же тормоза, а то ещё более сильные - то скорее всего тормозит процессор - в силу своей ли слабости, или в силу излишней прожорливости кодека.

0

15

Toman написал(а):

Да, а какое там разрешение у этого ролика

    А где проверить это разрешение? Я полазила в свойствах видео и в плеере и через свойства файла - не нашла. Уменьшенное там тоже подвисало, хотя чуть меньше. Но, повторюсь, другое видео с покупного диска (иллюстрации к урокам) проигрывалось нормально.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Технология сведения видео