КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИДЕО - youtube и пр.

Сообщений 151 страница 200 из 360

151

певица написал(а):

А ноток нет?

Он продаёт свои ноты :).
Думаю, если найти способ оплаты, он продаст тебе с удовольствием :).

0

152

Тедди написал(а):

Если хочешь, чтобы какого-то ребенка невзлюбили в классе, почаще ставь его в пример другим детям. Очень быстро его возненавидят все.

Прозевала, однако. Ну мы ж не ребенки, не первый год классиков-академиков с бахами слушаем, нас не должно пугать, не хотелось, чтобы они выглядели только, как назидательные персонажи, уж пора отличать серьезные труды от яичницы [взломанный сайт]

0

153

ПродавшийДушу написал(а):

Свежачок.
И, практически, фингерстайл :). Т.е. "не классика".

Ну такого масса на классике играется, вполне ведь классический стиль исполнения, так можно многое под фингерстайл подогнать.
Да, качественное видео, качественный звук, классная гитара, музыкальное чутье и душевная музыка - непобедимое сочетание! http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg И после такого ниче не хочется уж вылаживать  :tired:
Эх, неплохо он устроился, уютный просторный домик  http://funportal.info/smiles/smile263.gif
Однако, гитару как он высоко держит.

0

154

alisssa написал(а):

Прозевала, однако. Ну мы ж не ребенки, не первый год классиков-академиков с бахами слушаем, нас не должно пугать, не хотелось, чтобы они выглядели только, как назидательные персонажи, уж пора отличать серьезные труды от яичницы

Алис, тут дело не в детскости и не в испуге. Это совершенно банальное психологическое явление: никто не любит, когда ему многократно и наставительно подчеркивают чье-то чужое превосходство. Признавать достоинства другого человека - это нормально и всегда пожалуйста. Главное - не пережимать с формой подачи информации. :)

ПродавшийДушу написал(а):

И, практически, фингерстайл . Т.е. "не классика".

Пер-олаф - замечательный мужик!
     Продавший, а объясни, пожалуйста, на этом прямо примере, чем фингерстайл так уж принципиально отличается от "классики"? Кроме репертуара, конечно: эстрадные пьесы vs академические.

0

155

Тедди написал(а):

Продавший, а объясни, пожалуйста, на этом прямо примере, чем фингерстайл так уж принципиально отличается от "классики"? Кроме репертуара, конечно: эстрадные пьесы vs академические.

Прямо на этом примере: это эстрадная пьеса, как мне показалось :). Других отличий в данном случае нет, вроде.

0

156

ПродавшийДушу написал(а):

Он продаёт свои ноты .Думаю, если найти способ оплаты, он продаст тебе с удовольствием .

Кстати, это тот случай, когда я могу снять с рук. Я думаю справилась бы. Вопрос только один: какой там строй?
Вещь очень приглянулась.

0

157

певица написал(а):

Вопрос только один: какой там строй?

Обычный + шестая в Ре.

0

158

ПродавшийДушу написал(а):

Прямо на этом примере: это эстрадная пьеса, как мне показалось . Других отличий в данном случае нет, вроде.

А-а-а! То есть исполнение на гитаре эстрадных пьес - это и есть фингерстайл?  :D Ну что ж. Эффектное название - это такая важная вещь! И не сощщитаешь! Менеджер по клининговым технологиям (с)...  :D

0

159

Тедди написал(а):

То есть исполнение на гитаре эстрадных пьес - это и есть фингерстайл? :D

А почему бы и нет? Вполне нормальное определение.

Тедди написал(а):

Ну что ж. Эффектное название - это такая важная вещь!

Тут было скорей наоборот: "ну вот, Per-Olov попсню сочинил" :D.

0

160

ПродавшийДушу написал(а):

А почему бы и нет? Вполне нормальное определение.

А вот интересно, если вот так делить: академические пьесы - классика, эстрадные - фингерстайл, то куда девать, например, романсы, обработки народных мелодий, музыку кино? :) Это фингерстайл или классика? Или все, что не 16-19 века - фингерстайл? :)
   Как по мне, так фингерстайл - просто маркетинговый ярлычок. Для подростков, только что узнавших. что игра на гитаре может быть посложнее бацания аккордов. :)

ПродавшийДушу написал(а):

Тут было скорей наоборот: "ну вот, Per-Olov попсню сочинил"

"Попсня" - это, по-твоему, эффектно звучит?

0

161

Тедди написал(а):

Как по мне, так фингерстайл - просто маркетинговый ярлычок. Для подростков, только что узнавших.

Что-то тебя понесло в обличительную полемику :D.
Фингерстайл — исторически сложившийся термин, причём здесь подростки? Возможно, не очень удачный термин, ну и что с того.
Фингерстайл — это исполнение пальцами неакадемической музыки, не более того. Обработки народных мелодий будут фингерстайлом или нет в зависимости от степени академичности таких обработок. Романсы — фиг его знает, т.к. обычно это фингерстайлом не называют, хотя академичности там может и не быть. Просто потому, что фингерстайл — термин западный, а романсы — явление чисто отечественное. Хотя, есть западные исполнители "песен под гитарку", очень близкие по смыслу к нашим романсам и бардовской песне, и там это самый настоящий фингерстайл. Это "издержки" или недостатки термина. Ну и чёрт с ним :).

Отредактировано ПродавшийДушу (2011-12-10 13:06:50)

0

162

ПродавшийДушу написал(а):

Что-то тебя понесло в обличительную полемику .

Видать, магнитный день, растрепанные чувства.  :D

    Я уже сильно после того, как отправила то сообщение, подумала, что, скорее всего, это чисто словесные непонятки между нами. Письменная речь ведь не имеет интонации. И если нет дополнительных уточнений, то нейтральную фразу, типа -

ПродавшийДушу написал(а):

И, практически, фингерстайл . Т.е. "не классика".

- можно прочитать на сто ладов. Каким настроением в ту секунду в голову стукнет, так фраза и прозвучит. От "это ж Ф., а не какая-то там к." до "извините, что всего лишь ф., а не супер-пупер К.".  :D
   Мне лично название не важно, я совершенно не задумываюсь над названиями жанров, если человек хорошо играет и музыка цепляет. Ну и если стиль как таковой не вызывает отторжения. Играет Киндгрен - и этим сказано гораздо больше. :)

0

163

Vals Venezolano (Homage á Antonio Lauro) by Per-Olov Kindgren

Вроде бы вторично и заимствовано... Но всё равно здорово :).

0

164

Да, и после такого думаешь, а нафиг вся эта замудреная навороченная абстрактная музыка понаписана, мозги ломать, вот -просто и душевно, на все времена.
Только лязгает он по первой струне, звучок-с не плотненький, не старается :D

0

165

alisssa написал(а):

Только лязгает он по первой струне, звучок-с не плотненький, не старается

О боже! Как и что ты там замечаешь? Где лязгает, что значит лязгает? :)

0

166

ПродавшийДушу написал(а):

Vals Venezolano (Homage á Antonio Lauro) by Per-Olov Kindgren

Ах, какая прелесть!  :love: Чудесная мелодия и так душевно сыграно! Это его собственная пьеса? Только мне показалось, что больше похоже на тарантеллу, чем на вальс. Или что-то среднее.
  Тоже не поняла, где там лязг можно уловить. И в каких единицах "плтненькость звучка" измерялась. :) Не в обиду.

0

167

Тедди написал(а):

Это его собственная пьеса?

Ну да, "Homage á Antonio Lauro", подражание, то бишь.

0

168

ПродавшийДушу написал(а):

"Homage á Antonio Lauro", подражание, то бишь.

Не. "Посвящение". На книгах встречалось, особенно у французов, правда у них с двумя m пишется. Ну или "в знак признания".

0

169

Тедди написал(а):

Не. "Посвящение"

Да понятно, что посвящение. Пьеса — подражание.

0

170

Alberto Mesirca - Scarlatti Sonata K1

Чистый экстаз :D.
http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/131789960.jpg

0

171

ПродавшийДушу написал(а):

Да понятно, что посвящение. Пьеса — подражание.

Ну так совершенно естественно! Всегда так было, что музыка, написанная в честь или в благодарность коллеге-музыканту, содержит аллюзии к его стилю, а то и прямые цитаты. Думаю, что уместнее будет слово "стилизация". Хотя, вроде, и пьесы с "подражанием" прямо в заголовке тоже были.

0

172

ПродавшийДушу написал(а):

Alberto Mesirca - Scarlatti Sonata K1... Чистый экстаз

http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/131789960.jpg  http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/131789960.jpg  Я к тебе присоединяюсь!
Месирка - исключительный товарищ! Чистота и музыкальность запредельные прямо. Это видео, кстати, уже выкладывал "таинственная маска", некто igor, промелькнувший на форуме с парой постов.

0

173

Тедди написал(а):

ПродавшийДушу написал(а):

    Alberto Mesirca - Scarlatti Sonata K1... Чистый экстаз

Я к тебе присоединяюсь!

Это уже было   в 138 посте :D  ВИДЕО - youtube и пр.

ПродавшийДушу написал(а):

О боже! Как и что ты там замечаешь? Где лязгает, что значит лязгает?

Ну первая струна местами острым звуком, палец "а" плохо заточил  :D , да это частенько бывает, не у него одного. А уж я как мучаюсь. Но может еще дело в аппаратуре и пр. Вот у Вильямса зучок :rolleyes: :D

0

174

alisssa написал(а):

Ну первая струна местами острым звуком, палец "а" плохо заточил

Ага! "только четвертая флейта чуть-чуть фальшивила..." (с)  :D Было бы желание, а придраться всегда можно. Все мы этим грешны.  :D

     А я о своем любимце.  Боливиец Пираи Вака, сколько слушаю, столько удивляюсь его мастерству.

    Знаменитое танго Анхеля Виллольдо "Початок", породившее столько забавных русских текстов.

    Боливийская песня Alma Cruceña (по идее переводится как "Пересечение душ" или как-то так).  Вот сколько слышу латиноамериканских песен, столько и удивляюсь, насколько по-русски они звучат. Один в один - наши романсы! Прямо кажется, что вот-вот слова вспомнятся.

0

175

Тедди написал(а):

Боливийская песня Alma Cruceña...

Да, этот мачо умеет выжать звучок... [взломанный сайт]

0

176

Jozsef Eotvos - 5 Aphorisms

0

177

Pino Forastiere - Studio n.7

Волшебное звучание...

0

178

И Эотвос (как он правильно читается?)  и Форастьере здоровско играют, но сейчас такая музыка не под настроение что ли... Или я в целом не доросла до постмодернизьму.
   А как Алисе показалось?

0

179

Тедди написал(а):

И Эотвос (как он правильно читается?)  и Форастьере здоровско играют, но сейчас такая музыка не под настроение что ли... Или я в целом не доросла до постмодернизьму.
   А как Алисе показалось?

У Этвоса какие-то уж мудрые, видать, афоризмы [взломанный сайт] но когда чисто хорошо играют, да и запись качественная, то хорошо слушается, просто надо настроение поймать.
А слушая Форастьере, захотелось прикупить акустич. гитару, такое серебристое звучание в сочетании с классич. звукоизвлечением ногтями просто здорово, когда человек понимает в звуке, фингерстайльщики так не могут, а у него высокие ноты местами просто чУдно звучат. Ну и сама музыка понравилась тоже.

0

180

Да, играют они хорошо. Только с эхом, как мне кажется, перебор при обработке звука... Но это имхо.

А вот какой славный электрогитарист, Джейк Рейхбарт с босса-новой Жобима "Вода, чтобы напиться".

0

181

Эх, хочется 8-струнную гитарку :)

http://www.myspace.com/video/liviogiano … t/58415465
Хи, по пред. ссылке видно, что у него отменная техника тирандо, но когда гонит апояндо, пальцы не хиляют

Все-таки глубокий бас классно гармонирует с гитарой. Жаль демо видео

0

182

LOS INDIOS TABAJARAS-fantasia impromptu

0

183

alisssa написал(а):

Эх, хочется 8-струнную гитарку

alisssa написал(а):

Все-таки глубокий бас классно гармонирует с гитарой.

А вот интересно, какова стандартная настройка 8-струнной гитары? 6 струн - как обычно. А дополнительные басы - си и соль? Или что-то другое? ЕМНИП, stormbringer (ныне http://users.livejournal.com/_m_a_s_t_e_r_/) в своё время переделывал свою гитару в восьмиструнную.

0

184

Toman написал(а):

А вот интересно, какова стандартная настройка 8-струнной гитары?

У Винограда — первая и восьмая струны на кварту вверх и вниз. Т.е. струны 2-7 — обычная шестиструнная гитара.

Отредактировано ПродавшийДушу (2012-01-16 19:29:21)

0

185

ПродавшийДушу написал(а):

У Винограда — первая и восьмая струны на кварту вверх и вниз.

Боюсь, что это всё же не совсем стандартная настройка. Поскольку такая настройка при стандартной мензуре требует для первой струны неких достаточно специальных материалов повышенной прочности. Обычные нейлоновые струны такое напряжение не держат. А значит, и тембр будет, скорее всего, выбиваться из общего нейлонового ряда.

0

186

Toman написал(а):

Боюсь, что это всё же не совсем стандартная настройка. Поскольку такая настройка при стандартной мензуре требует для первой струны неких достаточно специальных материалов повышенной прочности.

Естественно, первая струна у него специальная.
Дык для восьмиструнок разве есть "стандартная настройка"? :)

0

187

Потянуло перед сном на романтику. Мой любимейший "Танец феи драже" Чайковского  в весьма достойном исполнении Теннанта и Канненгайзера. Вещь, на гитаре практически неисполнимая (по характеру, не технически), но все же мастера довольно убедительны.

А это просто прикольный фьюжн-вариант на акустике. Талантливый мужик! :)

0

188

Тедди написал(а):

А это просто прикольный фьюжн-вариант на акустике.

Да, и технически интересно — медиатор + пальцы :).

0

189

Daniele Bazzani - Budapest

0

190

Очень лиричный Баццани, здорово! Непростой дяденька, оказывается! С Эммануэлем нашим Томми играл;

0

191

Тедди написал(а):

Мой любимейший "Танец феи драже" Чайковского  в весьма достойном исполнении Теннанта и Канненгайзера. Вещь, на гитаре практически неисполнимая (по характеру, не технически), но все же мастера довольно убедительны.

Ну хде ж вы раньше были? :) Да уж дааавно скачено с торрента видео со всего концерта, там они не только это из Щелкунчика играют, вообще класснейший концерт, когда целиком смотришь, вальс цветов просто здорово. А вообще есть в мр3 чуть ли не весь Щелкунчик в их исполнении. Если что, рада буду поделиться.

Тедди написал(а):

А это просто прикольный фьюжн-вариант на акустике. Талантливый мужик!

Че-то это не по мне, комично звучит, в характере только получился проигрыш повторяющийся тара-тара-там :D Ну а техника - да шут с ней, коли она ниче тут не выражает, хочется сказать, да куда ж вы в классику... Вот у LAGQ действительно техника! Как нельзя лучше понимаешь суть академического образования и разницу между классической гитарой и всеми остальными ее разновидностями.

Тедди написал(а):

Очень лиричный Баццани, здорово! Непростой дяденька, оказывается! С Эммануэлем нашим Томми играл;

А может это Томми просто добрейший мужик, это он со многими играет, даже с узкоглазым пацаном Шунгой, или как его там, как не доставить людям несколько минут радости :D

0

192

alisssa написал(а):

Ну хде ж вы раньше были?  Да уж дааавно скачено с торрента видео со всего концерта

Да у меня давно диск куплен. Аудио, правда. Но вот в тот момент захотелось переслушать и поделиться.

alisssa написал(а):

Ну а техника - да шут с ней, коли она ниче тут не выражает, хочется сказать, да куда ж вы в классику...

Да ла-адно! :) Очень технично мужик играет, просто в другой манере. И убедительно стилизует. Это не новый, типа, эталон, а просто прикол, "шутка мастера". Иногда полезно взглянуть на любимые вещи под нестандартным углом. В том числе и для того, чтобы освежить впечатление, а то ведь замыливается слегка даже самое любимое, если всю дорогу одно и то же гонять.

0

193

alisssa написал(а):

Вот у LAGQ действительно техника! Как нельзя лучше понимаешь суть академического образования и разницу между классической гитарой и всеми остальными ее разновидностями.

Да уж, разница видна. Если честно, я LAGQ сразу даже не дослушал до конца :D.
Вообще, от академического исполнения иногда возникает ощущение, что это ученики играют на экзамене. Эти самые динамика и агогика часто даже раздражают, т.к. выглядят жутко неестественно/надуманно, как будто человек специально изгаляется, чтобы высосать из пальца то, чего в музыке и в помине нет. Как кривляния какие-то :D.
http://smile.forum.guitarplayer.ru/classic/trollface.gif
(хороший смайлик, кстати)

0

194

alisssa написал(а):

А может это Томми просто добрейший мужик, это он со многими играет, даже с узкоглазым пацаном Шунгой, или как его там, как не доставить людям несколько минут радости

Кстати, у добрейшего мужика отнюдь не академическая техника, а жуткое бренчание :D.

0

195

ПродавшийДушу написал(а):

Кстати, у добрейшего мужика отнюдь не академическая техника, а жуткое бренчание

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

ПродавшийДушу написал(а):

Если честно, я LAGQ сразу даже не дослушал до конца

Думаю, это оттого, что именно приведенная пьеса со страшным скрипом укладывается в гитарную фактуру и тембр. Хотя мужики ее мастерски разделали, насколько это возможно. И как пример мужественной и грамотной работы - номер очень интересен. На ютубе есть масса совсем уж комично-ученических вариантов. А я "Танец Феи Драже" просто настолько люблю, что слушаю с удовольствием все, что не откровенное лузерство.

0

196

ПродавшийДушу написал(а):

Да уж, разница видна. Если честно, я LAGQ сразу даже не дослушал до конца :D.
Вообще, от академического исполнения иногда возникает ощущение, что это ученики играют на экзамене. Эти самые динамика и агогика часто даже раздражают, т.к. выглядят жутко неестественно/надуманно, как будто человек специально изгаляется, чтобы высосать из пальца то, чего в музыке и в помине нет. Как кривляния какие-то :D.

Возможно именно эту пьесу стоит слушать в составе других частей сюиты, как отдельный номер она не самая впечатляющая, а в обрамлении будет более цельное впечатление.
Ну если от Лос-Анджелес квартета впечатление как от учеников - ну и не знаю че и сказать [взломанный сайт]  Да, некоторые молодые выпендрежники грешат надуманным артистизмом и напыщенной агогикой, особенно в авангардной музыке видны муки творчества на лице. Но кто из больших гитаристов, например? А скрипачи, а оркестр? Обычно выразительность раздражает начинающих, т к они сами еще ничего не могут выразить, все им кажется лишним, а потом, когда человек начинает проникаться не только гитарой, другими инструментами, а потом и оркестром, вот тогда что-то в голове меняется.. Меня удивила когда-то А.П, когда услышав гениальное исполнение Дьенса танго Вильельдо, сказала - ну это уж слишком неровно!

ПродавшийДушу написал(а):

Кстати, у добрейшего мужика отнюдь не академическая техника, а жуткое бренчание

Ну с четырех лет можно так срастись со своими пальцами  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif , а если еще они повинуются музыкальному образу, слуху, то можно, наверное, и с какой угодно постановкой, главное, что Томми чрезвычайно выразителен, а техника у него улетная, кто будет спорить.  И он не берется не за свои жанры, классику он играет иногда просто для прикола :D  Но, я думаю, если поставит цель сыграть что-то классическое, то сделает это с большим вкусом!

0

197

Вспомнился мне Яшкуль. Который, рассказывая о своем кумире, Соре, ругал при этом Высотского (для новеньких - это русский гитарист начала 19 века http://ru.wikipedia.org/wiki/Высотский,_Михаил_Тимофеевич ).
   "Говорят, что Сор хвалил игру Высотского. Бред какой! Как он мог хвалить игру гитариста без техники! У Сора была техника. А откуда техника у какого-то там Высотского? Не мог Сор его хвалить, это выдумки".  :D  Умилила меня тогда его категоричность. :D

0

198

не совсем гитара, но красиво. Люблю смотреть на лютню :rolleyes: ну и слушать, конечно
интересно, а почему тут встроенное видео не дает того качества, что на самом ютубе, вроде тоже 720, но струны в зубчик  :D

+1

199

Kulingbarsel, good country

0

200

Действительно, клевое кантри! И человек могучий, обработок сочинил изрядно.  [взломанный сайт]  Ноты он продает и недорого, на его сайте есть ссылки.

   Вот он играет то, что у нас больше всего известно как "Вальс горящих свечей" из фильма "Мост Ватерлоо". Томан еще сердился, что то ли мелодии в этой вещи не может расслышать, то ли некрасивой она ему кажется... :)

0