КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Технические вопросы » Перепост с белого форума?


Перепост с белого форума?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Раз белый форум прекратит своё существование, может, что-нибудь перепостить оттуда?

0

2

Думаю,что надо! Там много полезного и интересного лежит. А как лучше это делать: вручную. сообщение за сообщением, тема за темой или как-то более технологично? И в какой форме? Дополнять уже существующие здесь темы или втыкать темы тамошние между тутошними? Имхо, ссылки на исполнителей, может, не выделять - каждого в отдельную тему, как там? Если нет бурного обсуждения, и речь не идет о светиле, то, может, их как-то объединить по стилям: фингерстайльцы, бразильцы, классики, интересные любители.

0

3

Да, мне кажется, варианта, кроме ручного, нет.

Тедди написал(а):

Если нет бурного обсуждения, и речь не идет о светиле, то, может, их как-то объединить по стилям: фингерстайльцы, бразильцы, классики, интересные любители.

Думаю, так и надо, причём независимо от наличия обсуждения. Обсуждения вообще перепостивать смысла большого нет, думаю, самое интересное — это подборка ссылок и имён исполнителей.

Но делать это всё в одиночку мне будет тяжеловато...

0

4

ПродавшийДушу написал(а):

Да, мне кажется, варианта, кроме ручного, нет... Но делать это всё в одиночку мне будет тяжеловато...

Это нужно сделать побыстрее, пока форум не рухнул? Или есть возможность сохранить содержимое хотя бы в текстовом варианте?
   В любом случае, нужно как-то распределить участки работы, чтобы не было путаницы, решить, что именно перекидываем: только ссылки или некоторую инфу тоже. Ну и сроки (сильно ли поджимают?).

0

5

Форум может просуществовать до конца декабря, судя по заявлениям хостера.
Лично я могу создать тему "Фингерстайл", например, и перелупить туда всё содержимое раздела.
Кстати, у нас тут уже есть господин Cherokee ;), может, он поможет?

Тедди написал(а):

Или есть возможность сохранить содержимое хотя бы в текстовом варианте?

Возможность есть, но фактически нет :). Текстовый дамп БД форума содержит слишком много мусора, пользоваться им интерактивно очень неудобно. Я такой дамп и делать даже не хочу.

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-17 14:08:58)

0

6

Думаю, что быстрее всего получится копировать весь текст со страницы в блокнот или Ворд, а потом, не спеша, разбираться, что сохранять, что выкидывать. Или это тот самый "текстовый дамп"получится?
При таком способе в тексте будет доля мусора, но будет время поразмыслить над содержимым. А открывая страницу форума, прямо с нее вылущивать нужное - получится более трудоемко. Копия в текстовом редакторе даст возможность, например, просто стирать ненужное, а не ковыряться мышью, выделяя по строчке-две.
  Что копируем7 только ссылки и информацию о них? Или какие-то темы заслуживают перемещения почти целиком?

0

7

Тедди написал(а):

Думаю, что быстрее всего получится копировать весь текст со страницы в блокнот или Ворд, а потом, не спеша, разбираться, что сохранять, что выкидывать. Или это тот самый "текстовый дамп"получится?

Это не текстовый дамп, текстовый дамп — это резервная копия базы данных, сделанная средствами MySQL.
В принципе, любая страница форума неплохо сохраняется способом "Сохранить как..." в браузере, в формате HTML. Но мне почему-то кажется, что "вылущивать" прямо с одного форума на другой как раз самое удобное и будет. Кстати, реально удобно заходить в "Редактирование" и копировать всё вместе с BBCode.

Тедди написал(а):

Что копируем? только ссылки и информацию о них? Или какие-то темы заслуживают перемещения почти целиком?

А что нравится, то и копируем :).
Мне кажется, дискуссии не нужны, т.к. их придётся оформлять здесь в виде цитат, это слишком уж муторно.
Копируем всё, что кажется полезным, так наверное.

0

8

А всё-таки в чём проблема сохранить базу целиком? Сохранить эту самую базу, потом поставить форум со всеми примочками у себя на компе, воткнуть туда эту базу - и без лишней спешки и паники потом оттуда выковырять нужную информацию. Не напрягаясь вообще по поводу сроков, когда оригинал форума кончится.

0

9

Toman написал(а):

А всё-таки в чём проблема сохранить базу целиком? Сохранить эту самую базу, потом поставить форум со всеми примочками у себя на компе...

Да ни в чём, но мне лень ставить чёртов денвер :D.
Всё это отнимает время... Хочется на гитаре поиграть :D.

0

10

ПродавшийДушу написал(а):

Да ни в чём, но мне лень ставить чёртов денвер .Всё это отнимает время... Хочется на гитаре поиграть

Хм-м-м... Посмотрела, только в разделе "Классическая гитара" - полторы сотни тем. Даже если большинство - по одной странице, это 150 страниц (а на самом деле, наверняка, вдвое больше) нужно по очереди открыть и просмотреть. После этого останется время поиграть на гитаре?  :D
  Попробую, но чуть позже, поделюсь, сколько времени заняло.

ПродавшийДушу написал(а):

В принципе, любая страница форума неплохо сохраняется способом "Сохранить как..." в браузере, в формате HTML.

И занимает черт-те сколько бесполезного места... :)

0

11

Ой. Сейчас попробовала копировать текст и обнаружила, что сылки-то, которые оформлены словесным заголовком, не копируются как ссылки. Номер не прошел. Значит, при копировании со страницы работы прибавится - отдельно вызывать адрес каждой необходимой ссылки. А что спец-софт для копирования всего форума целиком так долго поставить? Неужели дольше, чем копировать схоранять сотен страниц по отдельности?

0

12

Чтобы копировались ссылки и прочее оформление поста, нужно копировать текст, зайдя в режим Редактирования поста.
Спец-софта для копирования всего форума целиком не существует.
Томан говорил только о сохранении всего форума, чтобы ту же самую работу можно было растянуть во времени. Количество работы от этого не уменьшится, а только увеличится (ставить денвер, разбираться с ним). Денвер — это пакет для организации веб-сервера на своей локальной машине, используется для отладки своей работы веб-программистами.
Все темы копировать не надо в любом случае. Нужно отобрать только самое интересное.

0

13

Я считаю, основной интерес представляют темы "Репертуар классической гитары", которые собраны и систематизированы в одной прикреплённой теме. Эта информация полезна тем, что она худо-бедно систематизирована и является своеобразным полезным обзором. Плюс темы о фингерстайл-исполнителях из соответствующего раздела. Тоже информативно, на мой взгляд, т.к. о фингестайле информации вообще на русском языке очень мало, а набор этих видео позволяет составить понятие о том, что это вообще за явление. Есть ещё такое интересное явление, как "бразильский гитаризм" :), который тоже подчас сильно отличается от классической гитары, но в то же время, сильно родственнен ей. К сожалению, последнюю вещь я как следует распропагандировать и систематизировать не успел :).

0

14

ПродавшийДушу написал(а):

Томан говорил только о сохранении всего форума, чтобы ту же самую работу можно было растянуть во времени. Количество работы от этого не уменьшится, а только увеличится (ставить денвер, разбираться с ним). Денвер — это пакет для организации веб-сервера на своей локальной машине, используется для отладки своей работы веб-программистами.

Поставить его вообще смешное время - минут 10, не более. Это вообще мелочи по сравнению с тем, чтоб ставить всё "по-настоящему". И уж тем более по сравнению с тем, чтобы вручную копировать весь форум. Вообще, я не агитирую пока никого именно ставить денвер прямо сейчас. Я агитирую просто сохранить базу и положить на хранение в надёжные места. Потому что декабрь кончается скоро, ручную работу за это время всё равно не сделать. Вообще говоря, неким образом автоматизировать ручную работу можно - опять же, при условии наличия времени, если это не нужно сделать резко за неделю. И вообще, я не думаю, что это имеет смысл делать в формате именно тотального перепоста на этот форум. Скорее имеет смысл сделать конвертер (фактически средствами самого движка форума с небольшими изменениями) и переконвертировать им в архив в виде статического сайта. И выложить этот архив на бесплатном хостинге, напр. на Народе.
А потом уже пускай все желающие смотрят те темы в архиве, и при реальном желании что-то обсуждать - открывают тему на действующем форуме. Но что именно делать - это можно и позже решить, пока надо базу целиком сохранить просто, и всё.

Но, повторюсь, больше всего беспокоит вопрос резервного копирования как раз-таки этого форума.

0

15

Не понял о каком форуме речь, но вставлю дурацкий вопрос - а нельзя offline explorer-ом скачать полностью этот форум, как сайт? там можно имя и пароль указывать вроде бы. У меня есть программа, могу поставить на закачку весь сайт, если хотите.

0

16

Ну, не хотите, как хотите, я не настаиваю :).

Плюшкинизм с предварительным сохранением форума каким-либо способом лично для меня — явное убийство времени, т.к. автоматизировать последующий перенос это никак не поможет. Писать утилиты для автоматизации переноса — ещё одно убийство времени, овчинка выделки не стоит (быстрее вручную перенести, т.к. всё напропалую переносить совсем не надо). Вдвоём-втроём при желании можно перенести вручную за пару дней всё, что нужно. Но, если желания нет, мучиться конечно не надо.

Я лично для себя несколько тем сохранил в HTML, для последующего перепоста в ЖЖ. Подборки фингерстайла и репертуара классической гитары не сохранял, т.к. лично для себя уже извлёк из этого пользу (ну, в голове какое-то понимание "проблемы" устаканилось), и формальное сохранение этого материала считаю для себя необязательным. Так что, бог с ним, со всем.

0

17

Nagekidori написал(а):

Не понял о каком форуме речь, но вставлю дурацкий вопрос - а нельзя offline explorer-ом скачать полностью этот форум, как сайт? там можно имя и пароль указывать вроде бы. У меня есть программа, могу поставить на закачку весь сайт, если хотите.

Форум вот этот: http://classic-guitar.info/.
Можете сохранить его себе, если не в лом, а потом выложить архив на файлообменник, если кто-то этого захочет. Имя и пароль там указывать не надо, можно выкачивать, как обычный сайт.

0

18

Хорошо, сейчас поставлю на закачку, в понедельник постараюсь выложить.
зы: пошло дело ))
зыы:Прикольно ;-) спасибо за ссылку. Почитаю на досуге долгими зимними.

Отредактировано Nagekidori (2010-12-18 15:07:30)

0

19

Уже готово :-) думал, дольше будет 5804 файла, 209 мб, в архиве 7z - 3 мб http://guit.ifolder.ru/20878592. Касперским KIS с последними обновлениями проверил, другого нету. 
zip архив - http://guit.ifolder.ru/20878807 44 мб, у кого нет 7z

Отредактировано Nagekidori (2010-12-18 16:10:36)

0

20

Спасибо!
Правда, получилось без картинок и все внешние ссылки подпорчены (в ютубовских ссылках, например, знак вопроса заменён на собаку, и это помимо лишнего мусора в начале ссылки). Но, при желании, разобраться не проблема, и это гораздо лучше, чем ничего :).

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-18 16:17:45)

0

21

Не залезала в копию, все-таки просмотрела пару разделов форума вживую. Скопировала многое из раздела "Программное обеспечение", с текстами, в частности, тему про нотный набор. И из Курилки выборочно: про вставку видеороликов, про мультики. Все с адресами ссылок и картинок.

0

22

Ну что, белый можно закрывать?

0

23

А зачем закрывать? Может, пусть останется пока?
У меня вот в закладках только 7 музыкальных форумов, из них 6 гитарных  - http://classicalguitarstudio.bbok.ru  http://demure.ru/ http://www.classic-guitar.ru/forum http://www.guitarforum.ru http://classic-guitar.info/  ну и http://www.forumklassika.ru/  Вместе с этим форумом http://classic-guitar.info/ получается 1/3 от того, что вообще есть. Или есть мысль усилить этот форум слиянием с http://classic-guitar.info/?
Мне нравится вот этот форум, может кому по душе придется другой, не знаю, дело ваше, конечно, решать вам.

Отредактировано Nagekidori (2010-12-19 17:02:20)

0

24

Хостинг закрывается 31 декабря в любом случае.

0

25

Каюсь, что не помогла в копировании http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1363.gif Все ценное спасли? Все оттуда перерегились сюда?

0

26

alisssa написал(а):

Все ценное спасли? Все оттуда перерегились сюда?

Насчёт "ценного" — у каждого об этом свои понятия, так что если есть желание — возможность ещё есть.
Насчёт "перерегились" — ну, Cherokee перерегился :).

0

27

ПродавшийДушу написал(а):

ну, Cherokee перерегился

И все? А кто там еще из "завсегдатаев"?

0

28

alisssa написал(а):

И все? А кто там еще из "завсегдатаев"?

А в том-то и дело, что практически никого, кроме нас.

0

29

ПродавшийДушу написал(а):

Насчёт "ценного" — у каждого об этом свои понятия, так что если есть желание — возможность ещё есть.

По-моему. каждому стоит туда заглянуть и решить, что ему кажется достойным перепоста. Какие темы, какие исполнители, какие разговоры.

0

30

Тедди написал(а):

По-моему. каждому стоит туда заглянуть и решить, что ему кажется достойным перепоста. Какие темы, какие исполнители, какие разговоры.

А как потом втыкать сюда? Это что, будет куча постов под одним именем, а в них текст от другого лица?

0

31

alisssa написал(а):

А как потом втыкать сюда? Это что, будет куча постов под одним именем, а в них текст от другого лица?

Продавший прав, что целые дискуссии не стоит вытаскивать. А вот информативные и интересные сообщения можно вставить хотя бы в начало новой здешней темы или пристроить в соответствующие ветки. Свои посты, например, которые все еще волнуют или жаль терять.
   Я пока что вышеописанные материалы запихала в вордовский файл. Там у меня, главным образом, ссылки и картинки. Копировала необходимый пояснительный текст, вставляла, затем правой кнопкой копировала адреса картинок и ссылок, скрытых заголовками, и вставляла в нужные места. Чуть позже подумаю, как это оформить здесь.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Технические вопросы » Перепост с белого форума?