КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Nero и другие писалки


Nero и другие писалки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Появилась неожиданная проблема с Неро7Премиум. Вдруг она перестала копировать диски. При нажатии кнопки "Копировать" пишет: "Internal error," - и подвисает. В диспетчере задач появляется указание, что Неро не отвечает. Задача снимается, окно копирования закрывается, остается первичное окно Неро.
Проигрывание дисков работает. Записать на чистую болванку первую попавшуюся картинку удалось, хотя программа работала заметно медленнее, чем всегда (кстати, замедленность, как говорят домашние появилась уже некоторое время). Но скопировать эту болванку с картинкой программа опять отказалась.
В чем может быть проблема? Поломка в дисководе? Что-то сбилось в настройках Неро? Кто-нибудь сталкивался с таким?

0

2

Не сталкивался. Деинсталлируй Nero, перезагрузись, а затем инсталлируй опять, может помочь.

Отредактировано ПродавшийДушу (2011-02-06 12:55:13)

0

3

Ага, я тоже склоняюсь к переустановке. Потому что, если бы дисковод навернулся, так он бы и не записывал вообще. Надо будет только диск с прогой одолжить.

0

4

Попыталась сегодня переустановить Неро. Поленилась сносить и пыталась сперва использовать вариант Repair, а потом - просто установить поверх. Рипейр подвисал и эффекта не дал, установка поверх прошла нормально, даже серийника не спросила, но не помогла.
   С горя я полезла в удаление программ, увидела, что там висят две версии Оперы: 9 и 10, и, недолго думая, снесла 9-ю. После чего Опера отказалась открываться. Через Мозиллу скачала обновленную версию Оперы и установила.
   После чего из любопытства проверила Неро на работоспособность. Заработала... "В этой жизни все взаимосвязано" (с)!

0

5

А никто не пробовал писать диски DVD 9, это 8,5 гб. У меня отказывается, наверное в дисководе дело, то ли не поддерживает, то ли какая-то прошивка нужна (шо сие такое?) Продавец уверял, что все не столь древние дисководы пишут без проблем. Ан вот...уж давно валяется, жалко.

0

6

alisssa написал(а):

А никто не пробовал писать диски DVD 9, это 8,5 гб.

Я однажды купила такую болванку за неимением меньшего объема. При первой же попытке записать ее в DVD-рекордере (том, который к телеку подключается), в нем сдох привод. С концами. Уж не знаю, это было совпадение или закономерный результат.

0

7

Опять у нас с Неро был тот же глюк. После сбоя копирования одного из двд она отказывается копировать его повторно, равно как и следующие диски. Под предлогом все той же Internal Error. Причем уже имеющийся на винте файл образа диска прожигается нормально. Переустановка Неро (правда, поверх, без деинсталляции) не помогла.
   Решила пойти тем же путем, что и в первый раз - обновила Оперу. Тормоз в Неро исправился. Загадка природы...

0

8

А я рано обрадовалась. У меня после всех танцев с бубном Неро вроде как согласилась на копирование. Но то ли подействовало, что я отказалась от операции. то ли после меня еще что-то произошло. Но через час мне с некоторой претензией было высказано: "Ничего ты не сделала, по-прежнему не работает..." И действительно - сбой вернулся.
     Попробую сегодня снести-таки и установить с нуля.
     Но такое впечатление, что Неро зависает на какой-то операции и не может из нее выйти. Этот глюк появляется после сбоя копирования. А первое, что спрашивает программа, "придя в себя": "На винте есть образ диска, прожечь его?" Где-то этот недоделанный образ зависает и блокирует дальнейшую работу. Интересно, где? и можно ли его удалить?

0

9

А может, проще попробовать пользоваться менее тяжеловесной и более простой в работе писалкой? Вот хоть тем же ImgBurn. У Неро, пожалуй, слишком большая и тяжёлая история, чтобы можно было как-то результативно бороться с ошибками.

0

10

Toman написал(а):

А может, проще попробовать пользоваться менее тяжеловесной и более простой в работе писалкой?

Ну, по части переменить программу или снести и переустановить Винду - вопросов не возникает. Воспользоваться "лучшим средством от головной боли" всегда успеется.
    У меня лично при работе с Неро пока серьезных проблем не возникало. Все вышеописанные безобразия происходят в мое отсутствие и уследить за действиями к оным приводящими я не могу. Может человек что-нибудь щелкает не то или не вовремя...
   Надеялась, что вдруг кто-то догадается о причине, ведь всегда есть она, конкретная.

0

11

Тедди написал(а):

по части переменить программу или снести и переустановить Винду - вопросов не возникает. Воспользоваться "лучшим средством от головной боли" всегда успеется.

Ну как бы не стоит приравнивать эти 2 варианта. Всё-таки поставить одну маленькую программулинку - это не переустановить всю систему. И наличие оной программулинки никак не влияет на возможность желающим пользоваться и Неро (если он заработает-таки). В то же время переустановка системы - это хотя и радикальный - но совершенно не обеспечивающий надёжности шаг. Ибо если в Неро что-то имеет свойство ломаться, приводя к неспособности его работать дальше - то оно может с тем же успехом сломаться и в первый же день после переустановки винды. Поэтому - неконструктивно это. Если уж что и переустанавливать - так самого Неро (не забывая вручную проверять и дочищать всё, что от него остаётся - настройки в файлах и в реестре), ибо рухнул-то только он, а не система. Переустановка поверх в такой ситуации вряд ли приведёт к успеху - ибо какие-то неправильные настройки, скорее всего, сохранятся где-то. Надо уж именно убирать совсем и ставить заново.

Тедди написал(а):

Надеялась, что вдруг кто-то догадается о причине, ведь всегда есть она, конкретная.

Для таких здоровенных программ просто так взять и догадаться практически невозможно. И особенно невозможно, если глюк вообще происходит непонятно когда и непонятно после чего.

0

12

А она опять-было заработала. Но легкие пути нам не суждены - тут же села мышь :D. Поэтому закрепить успех не удалось.
    Это, конечно, сильно сказано - вручную подчистить все, включая реестр. Я залезала в реестр, знаю, как он выглядит, могу пробраться по точно прописанному адресу. Но самостоятельно сориентироваться, что там вручную чистить... Свыше сил.
    Неро нужна, собственно, не мне. Человек к ней привык, умеет пользоваться. Да и нареканий до недавних пор не было.
    А глюки происходят - я уже описывала, после чего - после какого-то сбоя в процессе копирования одного из дисков. Как именно это происходит, я ни разу не видела, делалось без меня.
    Кстати, и в здоровенных программах иногда есть известные знатокам хитрости. Типа, подчисть кэш там-то, поменяй в реестре там-то плюс на минус, сотри то-то в такой-то папке... И тэпэ. Поэтому я и спрашивала.

0

13

Опять заглючила Неро. И опять после проблемного копирования. Вчера вечером муж долго пытался загнать на болванку видео, а процесс все время зависал на 73% верификации данных. Фильм записывался, но на этом как раз месте ДВД зависал. Потом я ушла спать, наутро узнала, что удалось-таки переконвертировать фильм и записать болванку. И даже скопировать ее три раза.
   А сегодня утром Неро копировать отказалось наотрез. Internal error - и все тут. Модификация и поправка не помогли. Обновление Оперы (один раз необъяснимо сработало или совпало) - тоже нет. Кстати, любопытно, что после копания в настройках и модификациях зависала перезагрузка Винды.
   Такое впечатление, что в программе зависает какая-то операция и дает глюк на дальнейшие процессы. Эх. Где б знатока найти? Интересно же, что это за зверь такой. Вменяемых обсуждений в интернете не нашлось.

0

14

Скачала диск Дж.Брима в формате .ape. Алиса сказала, что мы такой формат уже обсуждали, но из моей памяти эти детали полностью стерлись, поскольку воспользоваться с тех пор информацией не пришлось.
   Там, собственно, два файла .ape и .cue. Программку EasyCD-чего-то, которая, по Алисиным словам, позволит безболезненно перегнать это дело на болванку, я пока ставить не стала. Наш домашний комп уже так нашпигован программами и программками (не одна я ставлю), что я опасаюсь за его рассудок. Решила сперва попробовать через Неро. С ней мы не договорились. :)
  Сперва Неро на просьбу записать образ на диск просто ругалась невозможностью прочесть файл. Потом вдруг объявила, что ей требуется некая .dll Ну ладно, я рискнула поискать, скачать и воткнуть требуемое. При следующей попытке потребовалась еще одна библиотека. :) Тоже была воткнута, согласно инструкции. В третий раз Неро заявила: "А теперь переустанови меня нафиг".  :crazyfun: Я до сих пор смеюсь.
   А интересно, мелкие программы типа этого EasyCD, которые требуются раз в три года, могут работать не с основного жесткого диска, а с внешнего приставного через usb? Просто, действительно, не хочется перегружать винт.

0

15

Тедди написал(а):

А интересно, мелкие программы типа этого EasyCD, которые требуются раз в три года, могут работать не с основного жесткого диска, а с внешнего приставного через usb? Просто, действительно, не хочется перегружать винт.

Могут, конечно - если очень хочется лишних проблем. Ставится-то (если установка требуется) или следы оставляются всё равно в системе, в каталоге пользователя на основном диске. А если это будут связи с отсутствующим диском, это потенциально только хуже. Не вижу никакого резона так поступать. Лучше купить обычный жёсткий диск побольше, если так мало места, чтобы так заморачиваться из-за каждой программы. Ко всему, обычный диск в расчёте на гигабайт дешевле внешнего, так что использовать внешний для такой цели и экономически как-то невыгодно.

0

16

Спасибо, Томан.   http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1041.gif   Я не собиралась устанавливать с бухты-барахты, просто полюбопытствовала. Потому что есть некоторые программки, которые работают вообще без установки или нетребовательны к диску и папке. Винчестеров у меня два, поделенных еще на два, так что место есть. А когда добуду внешний диск (он пока в проекте), то почищу залежи файлов, и места еще прибавится.
   Просто меня однажды пуганул компьютерный мастер, котоырй ворчал, что от большого количества установленных программ глюки могут сами собой возникнуть в один прекрасный день. Вот я и спросила.

0

17

Моя Неро скандалит, что недоустановлена и не читается какая-то там память. Но все же, поругавшись, работает.
   Я горда собой неимоверно. :D Самостоятельно, осваивая по ходу дела, разрезала с ее помощью mp3 часовой трек Брима. Заодно и отслушала почти весь диск. Правда, получилось на 2 дорожки меньше, чем в оглавлении. Какие-то мелкие две вещицы пропустила. Загнала в плеер, проверю на досуге.

0

18

Алис, я таки слепила тот диск, о котором тебя расспрашивала. Правда, моя кривоватая Nero отказалась переконвертировать дорожки и вообще перетаскивать мп3 в аудио, так что пришлось сперва перегнать в аудиоформат через отдельный конвертер, а уж потом слепить из полученного аудиодиск. Эксперимент с перенарезкой колбасы прошел успешно - на том проигрывателе теперь и читается и треки нормально переключаются.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Nero и другие писалки