КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Аудио, видео, ноты - файлообмен » Форматы файлов. С чем их едят?


Форматы файлов. С чем их едят?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, скачала ноты своих двух любимых композиций, но оба файла в формате gp5. Что за зверь? Чем это можно открыть? :)

0

2

Вот этим.

+1

3

ПродавшийДушу написал(а):

Вот этим.

А разве не GuitarPro? Или Таксгитар равноценен ей и справляется с форматами ГитарПро?

0

4

Тедди написал(а):

А разве не GuitarPro? Или Таксгитар равноценен ей и справляется с форматами ГитарПро?

Да, GuitarPro. Но TuxGuitar бесплатен (в отличие от), и справляется со всеми форматами GuitarPro, открывает и проигрывает любые партитуры. Я пользуюсь только им, и постоянно :).

0

5

Не...со мной не всё так просто... :D  Скачала некий файл  tuxguitar-src-1.2, там куча всяких папок, не знаю с какой стороны подступиться. Чего теперь с ентим богатством делать-то?
[взломанный сайт] %-)

0

6

Ты скачала исходные коды, это бывает нужно в основном только разработчикам.
Качай вот это (инсталлятор).

+1

7

певица написал(а):

Скачала некий файл  tuxguitar-src-1.2, там куча всяких папок, не знаю с какой стороны подступиться. Чего теперь с ентим богатством делать-то?

Компилировать, если, конечно, хочешь [взломанный сайт] Ну т.е. нужно будет ещё вначале скачать компилятор, всякие библиотеки, настроить это всё, попытаться скомпилировать, посмотреть, почему не получилось и где ошибка, устранить ошибку, и так далее - пока не получится. Или читать для интересу, чтоб узнать, как программа работает. Это ты скачала исходные тексты программы в суровом .tar.gz архиве (это такой формат архивов, который был в своё время самым традиционным и популярным в юниксах-линуксах, хотя сейчас ситуация немножко изменилась, и вроде как самым популярным его уже не назвать, но всё же классика).

А если чтоб просто поставить с наименьшими сложностями, то это надо скачивать совсем другое - уже скомпилированную программу. Она доступна на сайте для винды в 4 вариантах, из которых один потребует наличия на компьютере среды выполнения Java (в принципе, возможно, что она уже там есть - но совершенно не обязательно, это нужно знать), а три других - не требуют, т.к. скомпилированы в машинный код. Видимо, из общих соображений, удобнее всего будет скачать и запустить вот этот вот установщик: http://sourceforge.net/projects/tuxguit … e/download (который на сайте - первый из _виндовых_ скомпилированных вариантов).

ЗЫ Во, почти одновременно ответили...

Отредактировано Toman (2011-02-08 09:29:24)

0

8

ПродавшийДушу написал(а):

Качай вот это (инсталлятор).

Всё скачала. Всё открыла.  :) Спасибо!
Эх, теперь следующий этап -
1. дойти до гитары,
2. расчехлить, 
3. сдуть пыль,
4. настроить...  :D

Отредактировано певица (2011-02-09 00:20:04)

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Аудио, видео, ноты - файлообмен » Форматы файлов. С чем их едят?