КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры на ГИТАРНУЮ тему » Самородок Борис Улыбышев


Самородок Борис Улыбышев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Ютубе уже более 100 композиций самобытного композитора- исполнителя Бориса Улыбышева.
Несомненно есть много интересного !

Не запишет ли кто, что- нибудь нотами ?
Наверняка многим будет это интересно сыграть обычным способом..

Канал: http://www.youtube.com/user/Ylify   :flag:

Последний строй, вроде бы: (с первой по шестую )
Си - си - фа-диез - си - фа-диез - си...

0

2

Я на съем со слуха пока что не решусь. А почему он играет в такой странной постановке? Ведь явно же необходимость придерживать гитару правым запаятьем мешает действовать пальцами. Никто не спрашивал?

0

3

Тедди написал(а):

А почему он играет в такой странной постановке? Ведь явно же необходимость придерживать гитару правым запаятьем мешает действовать пальцами.

По логике - для того, чтобы иметь возможность играть четырьмя пальцами и зажимать струны тоже четырьмя. В другой постановке, видимо, это было бы физически невозможно.

0

4

maev написал(а):

На Ютубе уже более 100 композиций самобытного композитора- исполнителя Бориса Улыбышева.

Да, правда самородок! На что только человек ни способен! И умудряется же играть на струнах наоборот, и в правой, в смысле левой, он же левша, руке всеми пальцами, Продавший отдыхает http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif Мизинец по басам шпарит только так! А на левой у него, т.е. правой, указательный совсем не работает, я так поняла, вот и решил большой использовать. Но и правда не понятно, зачем он левую (по нашему правую) на деку кладет, скорее всего древняя любительская привычка, да и на весу долго она бы устала. В общем и целом здорово, но, конечно со всем вытекающим дилетантским пофигизмом, грязным звуком и пр. Но ведь сочиняет же!

0

5

alisssa написал(а):

А на левой у него, т.е. правой, указательный совсем не работает

Более точно сказать, что он как бы отсутствует. Вообще, можно было бы на гуслях играть, наверное - по смыслу примерно то же, но несколько шире технические возможности.

0

6

Toman написал(а):

Вообще, можно было бы на гуслях играть, наверное

Да, я про гусли тоже подумала. Но заробела озвучить: вдруг люди к народным инструментам относятся с предубеждением и за обиду почтут. Хотя я лично хорошую игру на гуслях очень люблю. Да и репертуар на них не столь однообразен, как кажется: я где-то здесь давала ссылку, как трио, включающее гусляра, бодро наворачивает что-то вроде рок-н-ролла или кантри. Теперь найти не могу только.

0

7

maev написал(а):

На Ютубе уже более 100 композиций самобытного композитора- исполнителя Бориса Улыбышева.
Несомненно есть много интересного !

Не запишет ли кто, что- нибудь нотами ?
Наверняка многим будет это интересно сыграть обычным способом..

Последний строй, вроде бы: (с первой по шестую )
Си - си - фа-диез - си - фа-диез - си...

http://www.youtube.com/results?search_query=борис+улыбышев&oq=Борис+Улыбышев&gs_l=youtube.1.0.0i19.3333.3333.0.5731.1.1.0.0.0.0.269.269.2-1.1.0...0.0...1ac.2.11.youtube.AZv9e_wP3Co

Не запишет ли кто, что- нибудь нотами ?

Отредактировано maev (2013-11-03 19:48:51)

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры на ГИТАРНУЮ тему » Самородок Борис Улыбышев