КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Видео: съемка, редактирование, отладка


Видео: съемка, редактирование, отладка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пытаюсь раскурочить в Nero Vision небольшой видеоролик. Хотелось бы, в числе прочего, убрать записанный звук и заменить его другим. Не могу найти, как это сделать, и можно ли? Аудиодорожки в проекте пустые, с их помощью ничего сделать не получается. Звук что, навсегда впечатывается в снятое любительской аппаратурой? Или Nero (выбранное для простоты) не имеет нужной функции?

0

2

Тедди написал(а):

Звук что, навсегда впечатывается в снятое любительской аппаратурой?

Навсегда впечатать (т.е. так, чтоб вообще нельзя было поменять) невозможно физически, НЯЗ. Форматы видеофайлов не позволяют.

Тедди написал(а):

Или Nero (выбранное для простоты) не имеет нужной функции?

А вот про это не знаю, не пользовался этой программой. Но как-то странно, если так.

0

3

Я погуглила на этот счет. Попалось утверждение, что в Неро можно это сделать через свойства видео (правой кнопкой). Но у меня в окне свойств пункт аудио-чего-то-там неактивен.
   Ну да ладно, не так уж это важно. Просто любопытно стало, имел место необратимый процесс, программа не тянет, или я не нахожу нужной кнопочки.

0

4

Насколько я знаю, так просто в Неро нельзя выкинуть ориг. звук, т е я не знаю как. А вот можно правой кнопкой на дорожке видео, свойства, появится маленькое окошечко, там регулятор громкости, убрать до нуля, далее тащим свой аудио файл на дорожку видео. Далее экспорт фильма. Можно сохранить звук отдельно -экспорт фильма, там выбираем экспорт звука в файл. В Avidemux можно вставить другой, оригинальный не будет слышен, можно так же и вторым голосом.

0

5

alisssa написал(а):

А вот можно правой кнопкой на дорожке видео, свойства, появится маленькое окошечко, там регулятор громкости, убрать до нуля, далее тащим свой аудио файл на дорожку видео.

О благодарю вас!!!  http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1041.gif  Главное, сто раз видела этот бегунок, но мозги переклинило. Почему-то никак не могла сопоставить его со звуком, хотя там нарисован репродуктор. "Семен Семеныч!.." :blush:

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Видео: съемка, редактирование, отладка