КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Кто, где, когда... » Группа "Мельница"


Группа "Мельница"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

bnn написал(а):

Боюсь, что это только за вход в парк Сокольники 50р :blum3:

Я уже сходила на концерт "Мельницы" и "Квартал". 50 рублей хватило.  :blum3:
Теперь жду 15 сентября   whistle3

0

2

А хто это? :rolleyes:
Мы все больше по классике...

0

3

О! Мельница!? Елена, умоляю, расскажите как прошёл концерт. Появились ли совсем свежие песни?

0

4

Елена, вас вызывает Таймыр... Ау-у-у..... Куда, куда вы удалились? Я являюсь большой поклонницей группы "Мельница", более того пою под гитару их песни, но никогда живьём не слышала. Меня очень подкупает, что это полностью акустическая группа. Интересно было бы узнать какие песни вам больше всего нравятся. Я, например, очень люблю песни "Зима" и "Двери Тамерлана" и просто фанатею от "Прялки", там какой-то совершенно не реальный вокализ. Автором музыки в основном является Хелависа. Просто диву даюсь, как можно сочинять такую красивую музыку, не только сочинять, но ещё и отменно петь при этом!!!  Дивный тембр!  А ведь она ещё и в МГУ преподаёт! Но живёт, насколько я знаю, в Ирландии. Может вы владеете ёщё какой-либо информацией об этой группе? Может быть поделитесь впечатлением о концерте?

0

5

Что и говорить, молодцы Мельницы  :biggrin: !
Здесь, кстати, их сайт
http://www.melnitsa.net/

0

6

певица написал(а):

Елена, вас вызывает Таймыр... Ау-у-у..... Куда, куда вы удалились?

тута я    :biggrin:

певица написал(а):

О! Мельница!? Елена, умоляю, расскажите как прошёл концерт. Появились ли совсем свежие песни?

Концерт прошел отлично. Если не считать того что Хелависа застряла в пробках из домодедово, и из-за этого концерт начался примерно на полчаса позже. Новых песен к сожалению не было.
Хелависа ещё успевает семинары проводить...   http://learnmusic.ru/_rep503

0

7

Кельтская арфа - это красиво!
Тока гитаристу ногти обстригать придется  scratch_one-s_head

0

8

М-да......  От многочисленных талантов Хелависы прям даже как-то не по себе.( в хорошем смысле этого слова)
Всё просто не на грани, а за гранью фантастики! А я слышала,что у них там вроде есть ещё одна вокалистка, профессиональная певица. И подобрали они её очень удачно, у них с Хелависой, как мне кажется, тембральные окраски похожи.

Тока гитаристу ногти обстригать придется

Не-е-е-е-т!!! Ногти это святое! А интересно как бы зазвучал джаз/блюз на арфе?

Отредактировано певица (2007-09-14 13:45:07)

0

9

Муля написал(а):

Кельтская арфа - это красиво!
Тока гитаристу ногти обстригать придется

Ну, на большой арфе играют пальцАми :), это ясно.
Но кельтская-то - почти карманная. Может она не столь опасна для ногтей? Интересно, где ее можно потрогать?
Записи слышать доводилось, а вот видела только на картинках.
Кстати, говорят, что "кельтская" музыка - это современная стилизация, а вовсе не исконный фолк. Где-то на Форумклассике объясняли: у ирландцев долго не было развито и обычной грамотности, а уж нотного письма - и подавно. А фольклористы заинтересовались этим пластом музыки слишком поздно, где-то в конце 19 века - начале 20-го, когда все народные исполнители и знатоки традиций перемерли, а их потомство подалось работать на фабрики и оторвалось от корней. Так что подлинных образчиков практически не сохранилось :(

0

10

Милана написал(а):

Кстати, говорят, что "кельтская" музыка - это современная стилизация, а вовсе не исконный фолк. Где-то на Форумклассике объясняли: у ирландцев долго не было развито и обычной грамотности, а уж нотного письма - и подавно.

Да,я тоже слышала,что они не записывали свою музыку.

0

11

Даже не знаю с чего начать... Эмоции у меня сейчас через край от вновь поступившей информации!!!  Зашла я тут на Youtube.com    и думаю: "Дай-ка я сейчас наберу в поисковой строке "Melnitsa", а вдруг повезёт!!!"  Повезло. Там выложено несколько фрагментов живых концертов и несколько клипов. Послушала как Хелависа поёт в живую...  Гм...
Знаете, признаюсь честно - позлорадствовала!!!  (вот такая я бяка)  С большим удивлением( и радостью) я заметила, что певица зачастую просто напросто не чисто интонирует и со студийными записями сей вокализ не сравнить! ( Я представила как бы я зазвучала в записи на хорошей аппаратуре и в хорошей студии! ) Я раньше чувствовала - что-то здесь не ладное - слишком много совершенств, аж не по себе. Мне сегодня полегчало! Олимп, на котором стоит Хелависа, чуть- чуть стал пониже! :biggrin:
Но!!! Спасибо ей огромное за её песни и вобщем-то не плохое исполнение. Таких отличных песен и в таком колличестве у меня никогда не было!

Отредактировано певица (2007-10-13 13:54:05)

0

12

певица написал(а):

Послушала как Хелависа поёт в живую...  Гм...
Знаете, признаюсь честно - позлорадствовала!!!  (вот такая я бяка)  С большим удивлением( и радостью) я заметила, что певица зачастую просто напросто не чисто интонирует и со студийными записями сей вокализ не сравнить!

Вот интересно-то! А что там было: живой концертный номер,  черновое исполнение или просто вокализ для сугрева горла? Если последнее, так може она пела не в полную силу?
    Или тебе показалось, что ее вокал в записи подправлен "техсредствами", как это сейчас принято (а жаль!)? Ты это имела в виду под хорошей аппаратурой - правку "фанеры" - или все-таки просто качественный микрофон? :)

0

13

Тедди, это не распевка, это был фрагмент живого концерта! Ну, приду  и посмотрим.

0

14

У меня вопрос к поклоннице "Мельницы" Елене.  Я вот тут сделала демо-запись двух их песен, если Вам интересно и есть желание, послушайте. Очень любопытно Ваше мнение, любое. Там только гитара и вокал. Правда я из-за мандража спела хуже, чем могу.

"Зима"
http://www.guit.ifolder.ru/4085552

"Прялка"
http://www.guit.ifolder.ru/4100705

0

15

Я не поклонница Мельницы. :) Мне больше нравится группа "Ветер Воды", правда вокал у Хелависы получше.

0

16

"Ветер Воды"?   Надо будет подсуетиться...

Мне понравилось. Правда вокал действительно хуже,да и аранжировки тоже.  Елена, а Вы не могли бы выложить тут их альбом, если у Вас есть такая возможность, плиз?

Отредактировано певица (2007-11-16 20:58:39)

0

17

Выложить могу, только не знаю как.

0

18

Elena написал(а):

Выложить могу, только не знаю как.

У вас просто CD с музыкой или эти музыкальные файлы находятся  в компьютере?

0

19

В компьютере.

0

20

Дальнейшие инструкции перенесены в тему 
Вопросы по файлообменникам, скачиванию, полезные програмки, сайты...

0

21

для певицы  :rolleyes:   

ходила в марте на концерт, жаль до конца не получилось остаться

0

22

Вот нашел на имхонете инф о группе Мельница, можно оценить и поделиться с людьми со схожим вкусом) http://s.imhonet.ru/person/large/aa/4f/aa4fd45e1283cc6b4c22c2ccc8559d94.jpg?0.48146713940649755

0

23

О, у нас тут уже набирается группа поклонников Мельницы :flag:
Добро пожаловать! (хотя побольше бы чистых гитаристов :unsure:, форум, все-таки о кл. гитаре... но это отступление )

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Кто, где, когда... » Группа "Мельница"