КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Симфония вечности .


Симфония вечности .

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаю ,правильно ли это с точки зрения морали,но с музыкальной стороны следушее повествование, по-меньшей мере,познавательно :
Много лет назад я был просто заядлым меломаном,мечтающим освоить гитару .В голове целыми днями звучала сочиняемая в подсознании музыка !В один из погожих дней я уединился на своей даче,и стал размышлять о непреложных метафизических законах вселенной .Наступил момент,я услышал,что мои мысли перепевает на свой лад стая перелетных птиц в небе .Я ничуть этому не удивился-знакомство с сокровенным состоялось задолго до этого .В какой-то момент,я прочел в своем уме последнюю фразу бывшего откровения,и от счастья,в душе началась рождаться музыка.Удивился я тогда,когда услышал,как эту музыкальную фразу,тон в тон,подхватила одна из птиц.Окрылившись духом,я стал сочинять вторую ,третью,.. музыкальную линию,пока небо не заполнила певших мою волшебную симфонию стая птиц .В этой музыке было все,и величественный финал,в котором соседские голуби громко воркуя,били крыльями за своими спинами высоко в небе .Не знаю,сколько времени продолжалось это действо,-час или вечность,но,коль это было,значит за этим и будущее !

0

2

P.S:Кстати,гораздо позже,в сети,я встретил женщину ,с которой произошло подобное чудо .Это дар,наверное !

0

3

Со мной тоже такое случалось) Просто кому-то дано это слышать, а кто-то слышит по-другому. Это нормально. Я встречала таких людей, которые тоже слышат. Для меня это неудивительно)
Есть музыканты современности (и не только), которые тоже это слышат. Что живет века - то было услышано подобным образом.
Главное не слышать, а воспроизводить услышанное. Вот это действительно дар.
Музыка может быть не только вокруг, но в сердце, даже когда кругом тишина.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Симфония вечности .