КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наука, религия, природа, вселенная...


Наука, религия, природа, вселенная...

Сообщений 51 страница 100 из 255

51

http://fairy-tales.su/narodnye/papuassk … odily.html - откуда появились крокодилы. Все было ровно наоборот, не как у Шиллера:

+|-

"Наконец Нага сделал крокодила из дерева вонгаи, и этот крокодил, когда Нага залез в него и прыгнул в воду, нырнул в глубину. Нага попробовал обежать в нем по дну вокруг всего острова - крокодил побежал очень быстро, и поверху за ним покатилась от этого большая волна. Нага подумал: «Да, плохо придется теперь моим односельчанам от этого чудища, которое я сделал!»"
Потом было так:
"- Возвращайтесь назад, на Тудо! Я Нага, теперь я стал крокодилом, больше на Тудо я не вернусь! Это я проглотил -все лодки, и я буду есть теперь всех людей, и мужчин и женщин!"
Потом "Нага вылез из крокодила"
"Потом Нага снова влез в крокодила и отправился странствовать. Он подумал: «Не буду я больше плавать по морю, лучше я буду делать реки и воевать с людьми». Едва он чуял людей, как сразу полз к ним, по дороге делая в земле реку."
"Нага видел людей, пришедших за водой, он ловил их проглатывал. Наконец он вернулся в Ёмусу, срыгнул там головы проглоченных, вылез из крокодила и выложил из голов на земле большое кольцо, а вокруг выложил другое, из листьев кокоса. Вот почему, с тех пор люди раскладывают так головы врагов, которые приносят с войны. "
"Если люди из других мест не будут давать Наге мяса, с ними, когда они будут охотиться на дюгоней, может случиться какая-нибудь беда. Люди также просят у Наги победы в войне. Они говорят ему:
- Скоро я иду на войну. Я буду убивать, как ты убивал жителей Тудо.
Дух Наги до сих пор живет в Ёмусе, а когда хочет куда-нибудь отправиться, принимает обличье крокодила. Все остальные крокодилы произошли от него, и они съедают людей потому, что так делал Нага после того, как принял обличье крокодила."

Отредактировано Nagekidori (2010-12-12 13:54:38)

0

52

"- Что там происходит? - повторил граф. - Разве вы не догадываетесь? Этот человек, который сейчас умрет, буйствует от того, что другой человек не умрет вместе с ним; если бы ему позволили, он разорвал бы его ногтями и зубами, лишь бы не оставить ему жизни, которой сам лишается. О люди, люди! Порождение крокодилов, как сказал Карл Моор! -воскликнул граф,потрясая кулаками над толпой. - Я узнаю вас, во все времена вы достойны самих себя!" Цитата из романа «Граф Монте-Кристо», 1845-1846 (автор Александр Дюма-отец).

0

53

Интересно, графиня изменившимся лицом добежала до пруда? :D
     А вот попалась интересная заметка. Перепост, но с разрядившейся мышью я не могу разместить ничего бОльшего, чем ссылка на него. Может быть, завтра вставлю картинку - хоть капелька, да сказки, которой так не хватает!
http://pitiytya.livejournal.com/2967.html

0

54

Мягко перешли от крокодилов к смайликам  :D
Вот в тему - http://www.tvr.by/rus/inworld.asp?id=40054

wwwvseneprostotak.ru/category/аномалии/

Отредактировано Nagekidori (2010-12-13 07:21:48)

0

55

Для нехристианутых http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s006.gif
http://pravo-slavie.ru/
http://neopravoslavie.borda.ru/

0

56

Nagekidori написал(а):

Мягко перешли от крокодилов к смайликам

И вы тоже отказываетесь продолжать, повинуясь дурному примеру? Наступите на горло такой песне? :) Кстати, о песнях. Их должно быть немало на крокодилью тему. Даже какой-то твист попадался несколько лет назад. Или вот...  http://smotri.com/video/view/?id=v417070 (что-то видео криво вставилось, может попозже выправится?) http://smotri.com/video/view/?id=v417070fa36 Вот видишь, Алис, почему-то не работает, хотя в списке серверов у нас есть...
   

alisssa написал(а):

Для нехристианутых

Про волхва Соловья улыбнуло. В остальном - скучища.

0

57

alisssa написал(а):

Для нехристианутых

Мне больше по душе, скажем, Томас Мюнцер, омнисты.

0

58

Тедди написал(а):

Про волхва Соловья улыбнуло. В остальном - скучища.

Дык там все важные вещи - какие часы Патриарх Кирилл за 30 тыщ баксов носит, какого дерьма христиане натворили в истории, как раскреститься и т.д..
Надо же где-то "нормальным" людям собираться, а то кругом одни христианутые (это они такое словечко придумали)

Nagekidori написал(а):

Мне больше по душе, скажем, Томас Мюнцер, омнисты.

А шо это такое?

Но меня больше интересует - черепа из Перу (http://www.biomagic.narod.ru/4erepa.htm) - что же это на самом деле? Никто из здешних так ответа и не дал :(

0

59

Я "неоправославие" прочитал вначале как "недоправославие" :D.
Алис, ты кто по вероисповеданию?
Ты к ссылкам своим как относишься, "одобрям" или "осуждам"?

0

60

alisssa написал(а):

Но меня больше интересует - черепа из Перу (http://www.biomagic.narod.ru/4erepa.htm) - что же это на самом деле? Никто из здешних так ответа и не дал

Я думала, ты про хрустальные черепа, а ты - про деформированные. Что-то где-то я мельком слышала, по телеку, кажись. Но вслушиваться тогда не стала, а потом забыла. Посмотрев картинки с твоей ссылки, испытала смутные подозрения, что это муляжи или фотошоп...

alisssa написал(а):

какие часы Патриарх Кирилл за 30 тыщ баксов носит

А он таки носит?  :D

alisssa написал(а):

какого дерьма христиане натворили в истории

Натворили, что есть, то есть... Не хуже иных прочих.

alisssa написал(а):

кругом одни христианутые

Кругом - не кругом, но пробегают время от времени. И, в отличие от нормальных верующих, могут сильно действовать на нервы.

0

61

Про анастасийцев пишут - "Кедрозвоны" охотятся на доверчивых женщин

0

62

Nagekidori написал(а):

Про анастасийцев пишут

Хорошо выдержанная, одначе, информация... Пять лет выстаивалась.  :D

0

63

21 декабря 2010 г. станет самым темным днем за четыре с половиной века.

Отредактировано Nagekidori (2010-12-21 18:15:02)

0

64

http://horoscopes.rambler.ru/astrology. … sec=358607

Пророчество прорицателя Макса Генделя

"Основным фактором, который продвинет славянскую расу много выше их нынешнего состояния, станет музыка, и именно музыка позволит даже при отсутствии должного интеллекта, ментально подняться много выше в уровне гармонии..."

Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал:

+|-

«Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете... Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными... Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами...У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме....Бог будет с ним... Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации...Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири...»

Недалеко от меня, посмотрим, как будет. Хочется дожить до этого, думаю, после 2020-2025 до 2060 будет совсем иной мир. А сейчас самое тяжелое для всех десятилетие, надо его пережить.

Отредактировано Nagekidori (2010-12-21 10:37:23)

0

65

Nagekidori написал(а):

Каждый человек станет жить ради ближнего своего.

Звучит неплохо. Говорят, что лучше всего звучит ансамбль, где каждый слушает, в первую очередь, партнера, потом - себя. :)

Nagekidori написал(а):

1) У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме.... 2) Он ... создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации...

Как-то первое со вторым плоховато сочетается...  [взломанный сайт]

Nagekidori написал(а):

...включая лекарство от старости, до 140 лет увеличивающее продолжительность жизни...

А старческие болезни оно тоже отодвинет, или они будут начинаться, как и положено, с 50-60? А пенсии будут платить с тех же 55-60 или со 120? И откуда возьмется столько рабочих мест? Сейчас вон скрежет зубовный стоит: "Прут старухи на работу, создавая всем заботу..."(с) А-а-а! 140 будет для расы небожителей, для золотой сотни тысяч...  :crazyfun:

Nagekidori написал(а):

Снеговая вода.

Кому-то питье мягкой водички, действительно, может помочь - зависит от особенностей обмена веществ.

Nagekidori написал(а):

топлю снег чистый,..
...обычные квартирные +28 +30

Это где ж такие райские места, где снег чистый, а в квартирах обычна африканская жара? В элитных поселках в заповедных лесах?
   Впрочем, в Москве в домах дореволюционной и довоенной постройки встречаются весьма жаркие квартиры - но там стены толщиной в метр... Таких домов все меньше.

Nagekidori написал(а):

хотя водопроводная на запах и на вкус даже намного хуже.

не знаю, как в других местах, но в Москве в каждом районе водопроводная вода имеет свой вкус. Где-то - очень вкусная, а в других районах - отвратительная. На Кутузовском проспекте, говорили местные жители, по весне, когда подтаивали поля орошения, жижа попадала в водопроводные сети и начинался вообще тихий ужас...

0

66

Nagekidori, убедительная просьба - длинные тексты, если это просто копипаст, просто для чтива, пожалуйста прячьте в спойлер. Такая иконочка SP. И по форуму бродить легче, и читать будут те, кто заинтересуется, и всем видно и легко выглядит.

0

67

Тедди написал(а):

Кругом - не кругом, но пробегают время от времени. И, в отличие от нормальных верующих, могут сильно действовать на нервы.

Не, у них все верующие под это прозвище попадают.

Тедди написал(а):

А он таки носит?

Думаю, все возможно в нашем мире...

0

68

alisssa написал(а):

Не, у них все верующие под это прозвище попадают.

Ну, придурки и экстремисты встречаются во всех областях. В сети сейчас всего полно, про кого хошь ругательства. про кого хошь - славословие, на все вкусы можно найти. Думаю, не стоит сильно расстраиваться из-за одного худосочного форума с пятью посетителями. Тем более, что у кого-то, может, накипело, может он окружен как раз одними чокнутыми ханжами и околоцерковными хапугами, вот и ударился в депресняк.  Читай православные форумы, если это больше по душе. Или попытайся тех депрессивных переубедить.

alisssa написал(а):

Думаю, все возможно в нашем мире...

Наверное, для них Ролексы специальные выпускают. Постные...  [взломанный сайт] (идею украла - честно признаюсь).

Nagekidori написал(а):

современная медицина - в таком виде она одно лечит, сто других калечит

Другой пока, увы, не придумали... Здоровый же образ жизни вести - людишек в массе не убедишь. А потом, если всем продлят серьезно жизнь и здоровье, останутся проблемы перенаселения, рабочих мест, уровня жизни.

Nagekidori написал(а):

Почти все современные лекарства - сильнодействующие яды, действующие в той или иной форме.

Продукты питания - во многом, тоже.  :D И даже, говорят, славный такой гормон эндорфин (или серотонин?), выделяющийся в наших мозгах, в малых дозах вызывает эйфорию, а в больших - тяжелую депрессию.

Nagekidori написал(а):

У нас в деревне снега завались.

А-а-а! В деревне в спокойном месте - гуляй-не-хочу! А вы попробуйте в крупном городе снежка... Или в местности около крупного пром предприятия.  :D

0

69

Тедди написал(а):

останутся проблемы перенаселения, рабочих мест, уровня жизни.

Ну будут все кошек и собак есть, как в Китае  http://www.youtube.com/watch?v=q5lCuvqs … re=related
----------------------------------------
Перехожу к некоторому позитиву -
Обязательно не пожалейте времени, посмотрите фильм Дом - свидание с планетой

описание|-

HOME - это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства - всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME - это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME - это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм - открытие.
В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. "Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля - наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться".
Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.
Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
Ключевая цель фильма HOME продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля.

а лучше скачать и смотреть на хорошем экране,  например с торрента http://rutracker.org/forum/search.php

http://vkontakte.ru/video49670047_155059727?h=45c679de448c8899&hd=3

0

70

alisssa написал(а):

Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Эх! "Спокойно, Козлодоев!.." Следующая остановка - 2012.  :crazy:  :shine:

alisssa написал(а):

Ну будут все кошек и собак есть, как в Китае

Муха еще... Тоже мясо. (плакат с похожим текстом шутники повесили в одной студенческой столовке).

0

71

Nagekidori написал(а):

причем "нужно сперва встать на ноги, выучиться, начать или сделать карьеру, а вот потом уже рожать - а вдруг муж дурак будет или алкоголик?"

Нужно. Потому что - вдруг. Во времена Чехова само собой разумелось, что муж содержит жену и детей. Впрочем, крайняя бедность была нормой для большинства населения. В нашем обществе, во-первых, стандарты жизни сильно повысились, во-вторых много ли мужчин зарабатывают достаточно, чтобы неработающая семья не нуждалась? Только те, кому удалось хоть краешком присосаться к распилу бюджета или криминалу.

Nagekidori написал(а):

100 лет назад нормой в семье было 10-12 детей, сейчас 1-3 ребенка.

Нормой это было в семьях бедноты, где дети наскоро рождались в канаве у пашни, и роженица снова впрягалась в работу. А из полутора десятков детей выживала, дай бог, половина. Женская смертность после родов и от непосильной работы тоже зашкаливала. Состоятельные и образованные семьи и тогда старались ограничиться одним-тремя детьми. И не само собой это получалось...

Nagekidori написал(а):

И получаем жизнь типичного городского дегенерата - вырожденца.

Ясный пень, лучше получить крупное наследство и поселиться в сельском поместье.  :D И жить там богатым и здоровым. чтобы учителя к твоим деткам и врачи к членам семьи приезжали на дом, чтобы в город наведываться только время от времени в развлекательные заведения и по бутикам прошвырнуться.
   А у вас есть в хозяйстве корова, Nagekidori? А в огороде вы регулярно работаете (я имею в виду не раз в год вскопать грядки. а каждодневный летний уход)?

Nagekidori написал(а):

А с Москвы, по-моему, лучше уезжать, лучше за границу, если есть возможность, чемодан+валюта самая реалистичная цель.

Счастливого пути!  [взломанный сайт] Впрочем, если до вашего отъезда удастся узнать ваши координаты - придем грабить чемодан с валютой. :D

0

72

Nagekidori, вторая часть поста реально доставила :D. И Вы говорите, что Вы не тролль? :D

Зомбоящик в деревне типа не смотрят? А в городе все смотрят поголовно? Это дикая чушь...
В городе "общепринят" оральный и анальный секс, в отличие от деревни? Уахаха :D Встречный вопрос: а что, за МКАД'ом тоже есть жизнь?
Использование противозачаточных средств делает создание семьи бессмыслицей? 10-12 детей, говорите? Т.е. надо фигачить свою жену, пока она не порвётся пополам от ежегодных родов? :D Тедди правильно подметила по этому поводу... Такая многодетность — следствие скотского образа жизни, и только.

И получаем жизнь типичного городского дегенерата - вырожденца.

Кстати, деревенские дегенераты-вырожденцы — куда более актуальная проблема, наверное... В деревне или маленьком городе все просто тупо бухают, как свиньи, а деревня интенсивно вырождается в последние десятилетия, если верить СМИ и Интернету. Что вполне правдоподобно и объяснимо: проблемы с работой, с инфраструктурой и т.д., все прут в города. Особенно в наш проклятый Нерезиновск...

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-22 12:38:19)

0

73

Nagekidori написал(а):

Тролль конечно.

А, ну тогда ладно :D.

Вообще, Вы не про деревню-город пишете, а про себя, про свои предпочтения.
Однако, копаться всю жизнь в огороде, плюс настругать 10 детей устроит не каждого :). Не думаю, что тех, кого это категорически не устроит, можно считать слишком развращёнными :D.

0

74

Nagekidori написал(а):

А в городе типа нет проблем сейчас. У вас там уже на улицах убивают при милиции-полиции, у кремля гопоту тысячами собирают, в метро зайти страшно, да и на улицу лишний раз лучше не выходить вечером.

Ну дык ясное дело, понаехало всяких ушлёпков из деревень, да аулов. Вот эти обезьяны и создают проблемы :crazyfun:.

0

75

Nagekidori написал(а):

а по-моему, сильно понизились. хотя что для кого важнее.

А по каким параметрам понизились, интересно и по сравнению с чем и кем? Я - на всякий случай - говорю только о материальном уровне, необходимом для физического взращивания и социальной адаптации потомства.

Nagekidori написал(а):

не нуждалась в чем? вы вот в чем нуждаетесь? что для вас важнее чистой воды, воздуха, еды ну и т.д. ?

Из всего перечисленного бесплатен только воздух. А остальное, плюс одежда хотя бы для прикрытия наготы, крыша над головой, топливо для согревания и приготовления пищи - все это не даром дается.

Nagekidori написал(а):

у вашей прабабушки сколько было детей?

Глубоко задумалась и обнаружила, что понятия не имею. Вроде у одной бабушки на фотографиях присутствовала большая семья, кто-то там назывались в качестве брата и сестры (сестер?), но точно не помню, а в живых я уже никого не застала, хотя бабушка - младшая в своей семье - прожила до 80-х годов. От другой бабушки я ни разу не слышала ни о каких братьях-сестрах.

Nagekidori написал(а):

рожать боятся просто.

Даже удивительно - почему?  :dontknow:  Некоторые мужчины уверяют, что это проще простого, да и в дальнейшем почти ничего не стоит...

Nagekidori написал(а):

Ежегодно не получится. Как Бог пошлет. В идеале можно посчитать, если жена не дура, конечно... Первый ребенок в 19 родится, кормить его грудью надо, без всяких смесей - надеюсь, это все понимают, до года или двух, пусть до 20, и потом делаем следующего.

А на время кормления муж согласен воздерживаться от секса, или - как бог пошлет, а если что - то жена сама дура?

Nagekidori написал(а):

Двух литров мне хватает в день.

Весь ваш пост пронизан местоимением "я". Выходит, что заботой о семье вы не обременены (или в своем семействе считаетесь ребенком). Вот и прикиньте хоть теоретически, что для жены и хотя бы троих детей потребуется уже 10 литров молока. А для десятерых детей - 20 литров. Соответственно возрастет потребность в картошке-капусте-луке, соответственно большую площадь земли придется обработать. На какие-то деньги нужно будет покупать одежду-обувь для семьи, книги, постельные принадлежности, мыло-спички, чашки-ложки, оплачивать больше электроэнергии - всего в N раз больше, чем вам требуется сейчас. Одного проданного ведра картошки уже не хватит.

Nagekidori написал(а):

Там нужно бегать и вертеться по всему городу

Ну уж - и по всему... Это только, если милостыню просить или работать рассыльным.  :D

Nagekidori написал(а):

кабаков у нас нет, магазин один, до него еще идти пару км,

Забавная у вас глухомань с бесперебойным интернетом.  :D

0

76

В тему многодетности:

XXX: У знакомого четверо детей. Каждый следующий светлее предыдущего.
YYY: Картридж пусть проверит.

0

77

Nagekidori написал(а):

Чем больше детей, тем больше вероятность, что хотя бы один из них будет удачным.

Смешно :D. А с неудачными что делать будем? Продадим на органы? Или мыльца сварим? :D

Nagekidori написал(а):

Нужно думать, а зачем ты вообще и по какому праву явился на свет и что все-таки есть обязанности.

А вот это — тема! Кому Вы обязаны родить и вырастить своих детей?

Nagekidori написал(а):

Понятно, что все дела твои превратятся в пыль, и память о тебе сотрется.

Противоречит предыдущему. Если так, то не всё ли равно?

Nagekidori написал(а):

Задача не в том, чтобы напотреблять как можно больше, участвуя в гонке - заработал-потрать, а в том, чтобы выжить, дойдя до конца дистанции, что тебе предначертана. Есть мнение, что иначе придется опять приходить в этот мир и начинать все с начала.

Вы это мнение разделяете? Верите в буддистские сказки про переселение душ? А чем плохо "опять приходить в этот мир"?
Кстати, кем это дистанция "предначертана" и какого чёрта она вообще предначертана? :)

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-22 19:53:05)

0

78

Nagekidori написал(а):

жена женщина (промежуточное звено между ребенком и мужчиной, если верить Ницше .

А вы не верьте Ницше. У него был недостаточно репрезентативный опыт общения с женщинами. Вот, наверное, не желая быть всего лишь промежуточным звеном, "сосудом без души", часть женщин и не спешит нынче под венец и рожать. Плодить очередных мужчин, для которых ты всего лишь "промежуточное звено"? Чего ради? :)

Nagekidori написал(а):

шерсть возможно своя,

А прясть, ткать и шить вы уже умеете? Или этому несложно научиться?

Nagekidori написал(а):

в день корова дает два ведра молока, коза одно, т.е. 20 литров не проблема, тем более столько помощников

Пока у вас нет ни коровы, ни одного помощника. Да и нарожавши, вам придется изрядное число лет ждать, пока они в силах будут помогать.

Nagekidori написал(а):

с огорода могу даже я один только работая обеспечить потребность семьи из 5-7 человек в овощах...
...у меня с запасом на всю жизнь, книги - лучшие учебники, распечатанные...
...мыла семье из 10 человек лет на 10 хватит, а может и больше...
... спичек на всю жизнь, еще внукам останется, чашки-ложки - этого навалом)) тож запасы...

Вы что, к атомной войне потихоньку готовитесь?  :D И все это в скромной деревенской избушке в отдаленной деревеньке с  интернет-трафиком, выменянном на ведро картошки.

Nagekidori написал(а):

...а могу продать 2 ведра картошки, причем не выходя со двора - картошка нынче дефицит ))

И опять же - в глухой деревушке, где магазин ближайший за два километра, картошку вот так вот прямо из калитки с руками отрывают. Голодные соседи, наверное.
     Фантазия у вас бурная, а тонны запасенного мыла и спичек и гиперуспешный картофельный бизнес вызывают большие сомнения. :)

Nagekidori написал(а):
Тедди написал(а):

Выходит, что заботой о семье вы не обременены

Мне пока рано

То есть, даже не попробовав ногой воду вы учите других плавать? Поистине, я получаю огромное удовольствие от наших бесед!  :love:
   Судя по всему - действительно, рано. Еще не освоили технологию варки мыла из золы.  :D

0

79

Весь флуд и троллинг стер. Предлагаю то же сделать другим участникам беседы.

0

80

Nagekidori написал(а):

Весь флуд и троллинг стер. Предлагаю то же сделать другим участникам беседы.

Ага, стёр уже после того, как на него ответили. Шикарно :D.
Это метод: как только заданы неудобные вопросы, быстренько подтираем свои посты и прикидываемся валенком :D. Дискуссии на форуме сразу становятся до ужаса осмысленными, ага.
Какая уж там многодетность и педагогика, за свои слова надо научиться отвечать хотя бы...

0

81

Ну, я посмотрела фильм "Земляне". Фильм, конечно, тяжёлый. Но я лично всё могу выдержать, кроме насилия и издевательства над детьми. Животные, конечно, животными, но есть вещи на Земле вызывающие  сочувствие в первую очередь. Америка давным-давно опередила нас  по степени заботы о человеке. Поэтому им можно и о животных подумать. У них даже есть специальная полиция по защите животных. Меня, честно говоря, больше волнует проблема детской онкологии, которая, к сожалению, прогрессирует; отсутствие квалифицированной медицинской помощи в глубинке; дети-сироты; одинокие старики, всю жизнь вкалывающие на государство и не получающие должной заботы от этого самого государства; дети в странах третьего мира, умирающие от болезней и голода; войны, в которых погибают ни в чём неповинные люди.
Дело не в том, что животных убивают, дело в том КАК  их убивают, заставляя при этом мучиться. Это грустно, конечно.Особенно грустно когда их используют для развлечений. Пару дней назад шла по Старому Арбату и увидела женщину, которая сидела и держала на руках  упакованную в детский комбинезон маленькую обезьянку из которого торчали только лоб и глаза. Обезьянка не сидела, она уже лежала на вытяжку. А мороз и ветер были приличненькими. И всё это для того, чтобы желающие могли сфотографироваться с замученным животным.

Но в деревнях испокон веков держали птицу, свиней, лошадьми управляли и испокон веков употребляли  мясо в пищу. Я лично люблю рыбу, курицу, яйца. И я буду это есть даже посмотрев этот фильм. Потому что они для этого и предназначены.

P.S.
хорошо приготовленное сало хорошего качества с чёрным хлебом зимой.... м..м...м...

0

82

Последний пост Nagekidori стираю. Для жареных политических тем есть форумы соответствующей направленности и блоги. Тем более, если высказывается не личное мнение, а делается перепост чужой статьи.

0

83

певица написал(а):

Но я лично всё могу выдержать, кроме насилия и издевательства над детьми. Животные, конечно, животными, но есть вещи на Земле вызывающие  сочувствие в первую очередь. Америка давным-давно опередила нас  по степени заботы о человеке. Поэтому им можно и о животных подумать. У них даже есть специальная полиция по защите животных. Меня, честно говоря, больше волнует проблема детской онкологии, которая, к сожалению, прогрессирует; отсутствие квалифицированной медицинской помощи в глубинке; дети-сироты; одинокие старики, всю жизнь вкалывающие на государство и не получающие должной заботы от этого самого государства; дети в странах третьего мира, умирающие от болезней и голода; войны, в которых погибают ни в чём неповинные люди.
Дело не в том, что животных убивают, дело в том КАК  их убивают, заставляя при этом мучиться

Дети в странах третьего мира голодают? - а ты не уловила прямую связь между откармливанием мяса на убой и голодом в тех странах? Мясо до них в принципе не доходит, не доходит и каша, которая ушла на откорм этого мяса.
Странно, что люди до сих пор отказываются понимать, что в этом мире все взаимосвязано, пока человек вообще может ставить вопрос - можно ли есть животных, а как об этом рассуждать, когда дети страдают, это потом, это на третьестепенном месте, можно убивать, только шоб не больно (опять иллюзии нежных дамочек, которые и кушать хотят и напрямую ответить себе не хотят, лишь бы не видеть...)... он мыслит в старых категориях, мир будет тем же, страдания не исчезнут.

Сам вопрос о том, можно или нельзя есть животных - неправильный вопрос. Он не на том языке, он на языке нашего мира, в котором царит эгоизм, услаждение своих потребностей через страдания других живых существ, я даже не про еду. Пока мы будем пытаться мыслить все на том же языке, мир не изменится. В голове должно щелкнуть. Другой язык тоже всегда был, и многие люди на нем говорили и говорят, такие как Швейцер. Но, к сожалению, они в меньшинстве. Он не ставил вопрос - дети или животные, хотя он насмотрелся такого, что нам не снилось, он мыслил впринципе на другом языке, на языке этики сострадания, это неизмеримо шире -
«Этика — это безгранично расширенная ответственность по отношению ко всему живущему»
«Я не могу не благоговеть перед тем, что называют жизнью; я не могу не сочувствовать всему живому: это — начало и основание всякой нравственности.»
  Альберт Швейцер
(развернуто тут в 52-ом посте  Наша дикая действительность )

0

84

ПродавшийДушу написал(а):

Вы это мнение разделяете? Верите в буддистские сказки про переселение душ? А чем плохо "опять приходить в этот мир"?

Говорят, что этот мир низший и худший из миров, мы просто не можем представить, какие чудеса нас ожидают, вырасти мы над собой, выйди на новый уровень, тогда сюда уж не придется спускаться. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif И это не только буддистские байки, еще и наука каббала.. http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg
А насчет рождаемости -  в европейских странах прирост так мал, что к середине века вся Европа будет смуглой и узкоглазой от расплодившихся мигрантов, об этом говорят реальные цифры.

0

85

Алис, ты же ешь мясо, так? К чему тогда всё это?

0

86

ПродавшийДушу написал(а):

Алис, ты же ешь мясо, так? К чему тогда всё это?

Ты ко мне на стол не заглядывал  [взломанный сайт] Да и я не своим примером пытаюсь вдохновить, как видишь http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s006.gif это было бы слишком мелко. Неужели такие личности не заставляют задуматься?
Но вроде уже все сказано было, мы опять по кругу, это бесконечный холивар [взломанный сайт]

0

87

alisssa написал(а):

Ты ко мне на стол не заглядывал...

Ну, мы же взрослые люди, и понимаем, что такой ответ означает "да, я ем мясо" :).
А какой смысл "вдохновлять не своим примером"? Мне кажется, это бессмысленно, и самое главное — неубедительно. Если ты себя не можешь убедить в том, что мясо есть не надо, каким образом ты собираешься убедить других?

0

88

ПродавшийДушу написал(а):

"да, я ем мясо"

После этих фильмов точно не лезет в горло... [взломанный сайт]
Ну мы занимаемся выяснением, насколько я греховна, насколько я отвечаю своим выдвинутым требованиям. Разве это смысл темы? Пусть лучше каждый с собой разберется. Надо сказать огромное спасибо создателям фильма, что пытаются достучаться до людей.

0

89

Тогда расскажи о своей диете, это гораздо интереснее будет, чем постить ссылки на агитки.

Яйца ешь? Кстати, из тех яиц, которые продаются в магазинах, никогда ничего не вылупится. Это мясо? Это зазорно есть?
Человеческий организм приспособлен для поедания мяса, человек всеяден. Отказ от мяса — это идти против природы, если угодно.

Зачем нужна "ответственность по отношению ко всему живущему", в твоём понимании? Всё живущее неизбежно умрёт, умрёшь и ты, независимо от того, ела мясо, или нет. Жизнь — это путь к смерти, если родился — должен умереть. Не умирают только камни. Почему уничтожение и пожирание растений — нормально? Растения тоже живые.

Давай делиться своими мыслями, а не сылками и цитатами, которыми забит весь Интернет.

0

90

alisssa написал(а):

После этих фильмов точно не лезет в горло...

Просто впечатление ещё свежо. Посмотрим насколько тебя хватит.
Даже православие не запрещает есть мясо (окромя постов).

0

91

певица написал(а):

Даже православие не запрещает есть мясо (окромя постов).

Православие уж давно слегка зачерствело за своим богословием, частенько абстрактную писчу для мозгов пережевывает, имхо.
В этом ракурсе мне буддисты ближе http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

0

92

Санкционировал ли Будда употребление мяса?
По-моему, эта статья и есть яркий пример "пережевывания абстрактной писчи для мозгов" :).

0

93

Вот нашла в контактах у одного из друзей Томана :)
Беседы с Петром Мамоновым

http://vkontakte.ru/video59758336_157676694?h=536e9325e43dcfe8&hd=

0

94

ПродавшийДушу написал(а):

Санкционировал ли Будда употребление мяса?
По-моему, эта статья и есть яркий пример "пережевывания абстрактной писчи для мозгов" :).

Ну тоды уж лучше давать ссылку на всю книгу, там много интересного, кстати, спасибо, почитаю.
КНИГА - Беречь все живое БУДДИЗМ И ВЕГЕТАРИАНСТВО, Роси Филип Капло
http://givoe.narod.ru/index.html
Знаешь, я не знаток истории буддизма  [взломанный сайт] , как-то вот не дошли еще руки. Кстати, там просто разбираются разные версии, склоняясь к истинности гуманной, если дочитать до конца. Ну что делать, буддизм такая древняя штука, ему прибл. 2600 лет, немудрено, что они сами запутались. Писали же все люди, а люди любят приписывать удобное себе. Но в нормальном своем большинстве буддизм, конечно же, негативно относится к потреблению мяса, как к убийству.
А знаешь, Ошо со сподвижниками не ел мясо, хотя бы потому, что это по меньшей мере не эстетично. Это отличный повод для тебя есть его еще больше, с еще большим аппетитом двигать челюстями, ну раз этот хрен не ел, то уж точно нам не туда!  [взломанный сайт]

0

95

alisssa написал(а):

... со сподвижниками не ел мясо

Ох, Алис, да пусть кто хочет не ест - что хочет!
    Кстати, неправда, что из голодающей Африки всю растительность вывозят на корм скоту развитых стран. Скот зерном кормит Америка и Канада. В большей части африканской и азиатской и латиноамериканской глубинки - просто примитивное и неразвитое хозяйство, а прокормить себя только своими силами, живя "экологически чистой" жизнью в неокультуренной природе - очень тяжело.

0

96

ПродавшийДушу написал(а):

Человеческий организм приспособлен для поедания мяса, человек всеяден. Отказ от мяса — это идти против природы, если угодно.

Как ни странно, есть совсем другое мнение, я не собираюсь тут открывать филиал вегановского форума или чего-то там еще, я не специалист по физиологии, сам можешь найти и спорить там.

ПродавшийДушу написал(а):

Зачем нужна "ответственность по отношению ко всему живущему", в твоём понимании? Всё живущее неизбежно умрёт, умрёшь и ты, независимо от того, ела мясо, или нет. Жизнь — это путь к смерти, если родился — должен умереть. Не умирают только камни. Почему уничтожение и пожирание растений — нормально? Растения тоже живые.

"Зачем нужна "ответственность по отношению ко всему живущему", в твоём понимании?"Фигня какая-то. А есть у нормального человека какое-то другое понимание? Это просто провоцирование человека на бесконечные попытки опять и опять крутиться вокруг одного и того же и наблюдать, а вот как он еще извернется.
Может ты хочешь серьезного философского обсуждения смысла жизни? Тогда надо форум переименовать, надо перестроиться, а то на ходу я не могу на такие глубокомысленные темы рассуждать. Пока я только подколы вижу.  Растениям тоже больно, когда их едят! Ну наверное больно. Давайте не будем доходить до абсурда.
"в твоём понимании?"- Мое понимание солидарно с пониманием, к примеру, Швейцера, он все ясно сказал, я могу только развести руками, что его слова не задели и пересказать то же самое своими словами, думаю получится в сто раз хуже. А проповедник из меня не лучший, да лучше сказать никакой.

ПродавшийДушу написал(а):

Давай делиться своими мыслями, а не сылками и цитатами, которыми забит весь Интернет.

Да вот и грустно, что эти цитаты даже и не читают, или до сердца они не доходят, иначе не было бы этих реплик - а давай, объясни по-своему, а ты сама как и тд..

0

97

Тедди написал(а):

Ох, Алис, да пусть кто хочет не ест - что хочет! Я, даже если откажусь от каких-то пищевых пристрастий, предпочла бы это делать в своем интимном кругу. Оповещать об этом все urbi et orbi не хочется что-то. Равно как не стану считать себя после этого одной из спасительниц мира.

Ох! Золотые слова! Так меня ж изнасиловали, ответь да ответь, а что ты ешь? Я очень не хочу оповещать, но отдельным личностям это очень интересно. Заметь, я ни к кому не приставала с этим вопросом, я просто поделилась темой, которая меня задела за живое. Да и о спасителях мира - это тоже не я. Я ж с самого начала пишу, каждый должен сам со своей душой разобраться, а меня провоцируют на беседы.

0

98

alisssa написал(а):

Да вот и грустно, что эти цитаты даже и не читают, или до сердца они не доходят, иначе не было бы этих реплик - а давай, объясни по-своему, а ты сама как и тд... Так меня ж изнасиловали, ответь да ответь, а что ты ешь?..

Алисочка, да это ж мы тебе пытались уже объяснять! Не недоверие это к твоим цитатам или мыслям! И вовсе не от желания рассмотреть под лупой твою тарелку!
    Просто, если человек учит других, внедряет какую-то идею, первый вопрос у думающего собеседника, естественно, будет - а как ты сам это делаешь? Не ища подковырок, а просто желая глубже понять. Естественно, что личный опыт товарища, которому доверяешь, будет действеннее, чем сто процитированных через вторые руки перлов разума.
   Ну а если в ответ слышишь: "Я-то этому пока не следую, но вот хочу, чтоб вы попробовали..." - тут жизнь уже научила. что нужно отнестись с опаской. Слишком много уже каждый из нас видел примеров, когда страстный проповедник, спустившись под кафедру и прикрывшись мантией, распрекрасненько потребляет все грешные забавы, которые запрещает пастве.
   "Делай не как я делаю, а как я говорю" - это действует далеко не на всех, только на самых впечатлительных - что поделаешь.
    Ну разберемся когда-нибудь с душами, все там будем... Извини, что не загорелись от тех роликов и цитат, ну не легли они в сознание без скрипа. Дураки мы...

0

99

Значит, поделиться ссылкой или фильмом - это внедрять идею? Ну да, я тайный внедряльшик, возмутитель мирных жителей, вон до сих пор не угомонятся http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1019.gif

0

100

alisssa написал(а):

Значит поделиться ссылкой или фильмом  - это внедрять идею? Ну да, я тайный внедряльшик, возмутитель спокойствия!

Какой же тайный, когда - явный внедряльщик?  :D  :D  :D
   Нет, понятно, что ты поделилась материалом, который тебя сильно поразил и задел за живое. Ну а на остальных он не произвел такого впечатления, и мы тебе постарались выше объяснить - почему, что именно нам не понравилось, что вызвало сомнения. Как могли постарались. Именно объяснить. Именно - в чем состоят наши сомнения.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наука, религия, природа, вселенная...