КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Занимательная мистика


Занимательная мистика

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Была похожая, очень веселая темка на форуме Классикгитар, но разговор невольно перешел в запальчивый тон, а в результате бдительная администрация форума тему удалила безвозвратно. А жаль! Достаточно было щелкнуть по носу слишком бойких на язык форумчан :black_eye:

В общем, можем попробовать порезвиться на собственном форуме. Открывается широкий простор для страшилок, смешилок, загадок и тайн.

Огромная просьба, обойтись без личных выпадов и остронеприязненных выражений, даже если вы несогласны с чьим-то высказыванием.

Категорически запрещается комментировать в негативном тоне личные религиозные взгляды участников разговора.

Итак, начнем. Первый шар:
>  сегодня купила в магазине кусок мяса весом ровно 666 грамов :grin:
К чему бы это? Кот смолотил свой законный кусочек в мгновение ока (как всегда). Сейчас хозяйская доля тушится. Когда съедим - поделюсь ощущениями. wacko2

Отредактировано Милана (2007-09-24 14:47:02)

0

2

А я однажды нечаянно облокатилась на телефон, а он на дисплее вывел - 666.

0

3

Типа, "привет оттуда!"?  vampire Класс! :biggrin:
    У знакомой однажды на работе был случай: вдруг на мониторе никем не занятого, но включенного компа курсор задвигался сам собой и стал елозить по экрану. Учитывая место, где она работает (морг) - ситуация весьма пикантная. Даже им, закаленным в трудовых буднях, стало как-то не по себе. :scare2:

Мне ужасно нравится анекдот от Никулина.
Сидят два зародыша в утробе, один спрашивает братца:
- Слушай, как ты думаешь, там снаружи что-нибудь есть?
- Не знаю, - отвечает второй, - Оттуда еще никто не возвращался...

0

4

Очень даже оптимистичный анекдот!

0

5

Заходил Виктор_К...

0

6

Певица, тебе такой форум не нужен ?
Форум Хакеров Сновидений
Без прикола, там правда небезынтересно, там всякие Техники осознанного сновидения...итд...никакой мистики

0

7

Алис, спасибо за ссылку, надо будет там полазить, интересно. Но, честно говоря, в осознанные сновидения не верю, ну не может человек осознавать во сне, что это ему всё снится и контролировать сновидение.

0

8

Не знаю, можно ли во сне реально понимать, что это сон... А вот наборот у меня бывало. Иногда снятся повторяющиеся сны, так я, смотря их, "узнаю" знакомые места, типа: о! я опять здесь. А один раз вообще подумалось: "Надо же, сколько раз я эту ситуацию во сне видела, а теперь вот - на самом деле," - во сне, разумеется. :)

0

9

певица написал(а):

Но, честно говоря, в осознанные сновидения не верю, ну не может человек осознавать во сне, что это ему всё снится и контролировать сновидение.

Ну если люди способны на медитацию (серьезную, не на нашем обывательском уровне), то почему бы и не контролировать мозг во сне? Это мы думаем, что спим и ничего во сне не думаем :biggrin: А во время сна мозг еще как работает! Там и предлагаются всякие методики по "работе на эту тему". Мозги тож надо натренировать, как и другой любой орган - слух, пальцы... Это не в один день и месяц делается... А в основном, они там тренируются вызывать сновидения по заказу - типа, читаешь Гарри Поттера, а ночью летаешь на метле :prankster2: это ж клево! Или заказываешь, что ты играешь с Лондонским филармоническим оркестром :grin:

alisssa написал(а):

можно ли во сне реально понимать, что это сон

Я тока одну страничку форума посмотрела  - чувак предлагал  упражнения в реале, чтоб повысить свою бдительность. Смысл то в том, что  во сне сначала надо вспомнить, что ты спишь!

0

10

Может кто-то и способен. Но все-таки в миллионнолетние природные механизмы с кондачка не стоит так резво влезать.
   Я видела их книжки, у нас они проходили.
   В 60-е годы была модна теория гипнопедии  - обучения во сне. И по-серьезному экспериментировали. У нас, в частности, в каком-то из столичных военных училищ. Но результаты были столь неутешительными, что эксперименты замяли по-тихому. В том училище - среди дисциплинированных и сильных парней - были даже случаи спонтанных самоубийств.
  Что именно делает наш мозг во сне ученые до сих пор бьются, но до конца не разгадали.

0

11

А вот я скажу - да, бывает такое, что во сне осознаёшь, что это сон, и порой очень чётко. И это бывает очень даже часто. Только (ну, конечно, я за себя говорю) есть такая тенденция, что такое совсем чёткое осознание возникает только тогда, когда во сне начинает сниться некая реально экстремальная ситуация. Например, если снится, что заваливает горной породой, или что попал в объём/помещение с газом, не поддерживающим дыхания, или что просто какой-то нехороший человек банально душит. Кстати, в этом видится некий биологически оправданный защитный механизм, поскольку в такой ситуации я делаю совершенно осознанную попытку проснуться, а проснувшись, довольно часто обнаруживаю себя в такой позе, в которой реально что-то заметно мешает дышать. (Очень неприятное ощущение, вообще говоря - т.е. я даже могу так сказать, что тот сон, из которого вышел путём осознания того, что это сон, и осознанного форсированного пробуждения - это и есть по определению ночной кошмар). Ну, хотя бывают и другие ситуации, совсем не связанные с удушением - например, когда снится, что убегаешь от бандитов или от "привидений" (у меня просто "привидение" во сне было один раз, и нестандартное - даже вообще не привидение, на самом деле - это был совершенно чёрный человек, у которого вообще всё было чёрное в буквальном смысле - даже белки глаз, и одет в чёрное).
Это что касается кошмаров. Но есть ещё один класс снов. Противоположность кошмаров. Когда снится что-то такое хорошее, что это можно считать тоже экстремальной ситуацией, только со знаком плюс. Ну, просто тогда сразу становится понятно, что так хорошо в реальности быть не может, а значит, это сон. Но это уже в виде предположения - что раз что-то такое логически не сходится, значит, это сон, и ... надо просто ничего особо не делать, и получать удовольствие, ибо сон хороший. При таком раскладе иногда бывает наоборот: проснёшься, поймёшь, что проснулся, и сознательно как бы "переключаешь канал" обратно - и проигрываешь тот же самый сон дальше. Или пытаешься - но на этот раз всё идёт наперекосяк.
Примеры этого - ну, бывает, что снятся всякие сказочные волшебные предметы, находящиеся в твоём распоряжении. Например, как-то раз мне приснилась волшебная географическая карта (да, Google Maps тогда ещё и близко не было :) ), которая, будучи почти бумажной (ну, или пластмассовой), тем не менее, масштабировалась по желанию, и более того, отображала передвижение ряда подвижных объектов (и субъектов), за которыми я хотел установить слежение. При этом, она преимущественно отображала информацию в виде условных знаков классического начертания, но при рассматривании в специальную лупу-смотрелку уже давала "фотографический" вид отвесно сверху - но в движении - с качающимися ветвями деревьев, движущимся транспортом и человечками. Это ж вообще просто нереально крутой волшебный артефакт для любой сказки - куда там до неё каким-то там ковру-самолёту и скатерти-самобранки (кстати, волшебная карта также относится к числу объектов, которые можно свернуть рулончиком для компактности, как и вышеупомянутые ковёр и скатерть :) ). Или когда в руках вдруг оказывается книга, в которой содержатся всякие сведения, которые нигде не достать. Или просто книга, написанная очень авторитетным автором, в которой в пух и прах разносятся все общепринятые представления о чём-либо. И я во сне - пока не понимаю, что это сон - думаю, что можно не напрягаться - дочитаю же потом. И в какой-то момент просыпаюсь. Точнее, начинаю просыпаться, и непосредственно перед этим понимаю, что всё снится. Проснувшись, опять же делаю попытку вернуться в сон, и ту книгу или статью дочитать. Но вернувшись, обычно понимаю, что ничего интересного там больше нет - одна скукотища, а интересной была только та глава, которую успел прочитать за первый раз.
Ну, или уже описанный ранее пример, когда снится, как будто я еду в поезде и общаюсь с любимой девушкой. В таком случае вообще сразу понятно, что имеет место сновидение. (Именно во время сновидения понятно.) Или ещё - когда просто едешь на поездах с пересадками, а на пересадках - огромные, запутаннейшие по своему стройству станции и ж.д. узлы, прямо-таки кишашие разнообразными тепловозами, поездами, вагонами на бесчисленных путях - и никакой электрификации. Ну или она всё-таки есть, но только где-то немножко, только в ближайшей пригородной зоне.
А полное неосознание того, что всё на самом деле снится, у меня обычно в таких снах, где происходит что-то более-менее абстрактное, которое меня лично никак особо не трогает. Ну, типа пролетающих по небу крокодилов, или самолёта, летящего хвостом вперёд, а носом назад, или милиционера, едущего по городу на ишаке, или "полёты" во сне. Но такие вещи в основном снились в детстве, а сейчас... Нет, по сюжету все те же вещи снятся, пожалуйста, просто если в детстве мне на многое могло быть пофигу - ну, увидел, и принял к сведению, запомнил, то сейчас (то есть, начиная класса с 6-го-7-го, т.е. лет с 11-12 :) )... Сейчас выходит так, что что бы во сне ни снилось, то уже почти все детали воспринимаются как-то эмоционально, как-то активно оцениваются в плане того, хорошо оно или плохо. Т.е. если в детстве практически все сны были более-менее абстрактные, без оценки, то сейчас у любого сна прослеживается некоторая очень конкретная идея - обычно либо "блин, трындец, со всех сторон окружили нехорошие люди, всемирный заговор против человечества, конец света, всю Землю загадили, всё испохабили, вся жизнь погублена", либо наоборот "вот, есть ещё такие замечательные места на Земле, и со временем именно так будет вообще везде - и здесь в Москве у нас, в частности, и вообще, красота победит".

Кстати, вчера как раз приснилось, как будто я приежзаю на поезде дальнего следования на Павелецкий вокзал, но на нём вдруг оказывается написано "Киевский вокзал" - хотя я прекрасно понимаю в этот момент, что это какая-то разводка, и это никак не похоже на Киевский, а самый натуральный Павелецкий. И главное, совершенно непонятно, откуда приехал и зачем, и куда, собственно говоря, надо дальше с этого вокзала идти.

0

12

А че-то мне такие навороты не снятся   :unsure: Может я какая-то не такая? Или просто не помню? Фигня всякая снится.
Toman, с такит опытом богатым ты можешь полазить по тому форуму, может ты легкообучаемый, супер фильмы научишся заказывать на ночь!  :D

0

13

певица написал(а):

Понятненько... Соболезную, держитесь.  А мы вот бабушку схоронили 1 декабря...

Соболезную. Но неприятна  и сама процедура похорон гроб ,
мертвец , крест , атобус с  одной дверью (не навижу эти автобусы
зная что похоронные с покойником). Долго ещё будет снится.
А если мертвец  чужой  и ты  подходишь к  нему   то чувствуется
какая то ЗЛОСТЬ что он  мёртв  а  ты  жив. А тут сон вижу
гробы и  людей около  них , три закрытые двери, вижу
бабку(уже покойницу). Спрашиваю "ты что здесь делаешь ?"
"А я  не  знаю в  какую мне дверь".  Вижу сон церковь, крышка
гроба, венок. Ну думаю хоронят, подойду (я ведь мертвецов не
боюсь) Расталкиваю толпу (а чувство то нехорошее). Вижу
лежит мертвец , лицо спокойное . И МЕРТВЕЦ Я  САМ !

0

14

Если  увидите сон девушку с длинными волосами и стальными
глазами то это и  есть смерть . а  всё  таки  куда уходит душа
или энергетический фантом или сущность (вопрос открытый доказательств
нет как у  одной  так и  у  другой стороны)

0

15

adminio, ну ты даешь, во какую тему  o.O начал! Ты тщательно скрывал свой черный пессимизм! Че прям сам себя и видел? [взломанный сайт]

0

16

adminio написал(а):

А тут сон вижу

Если верить соннику, то похороны, гроб и покойник снятся к ссорам и неприятностям в делах или в семье. А себя видеть в гробу - к неудаче каких-то деловых начинаний или к неудаче в любви. Неприятно, конечно, но кто предупрежден - тот вооружен, как говорится.

adminio написал(а):

а  всё  таки  куда уходит душа
или энергетический фантом или сущность

Кто ж ее знает!.............. Может нам это знать не положено, потому что опасно. А может мы этого понять своим сознанием просто не можем, вот и не видим очевидных вещей.  А может никуда не уходит, и нет там ничего. Или все такое другое, что земная жизнь даже и не вспоминается. Как пребывание в яйце или в икринке, допустим.
   Есть еще интересная версия, что земная жизнь и есть тот самый ад, а мы - наказанные грешники. Может наляжем на гитару, вдруг музыкальные занятия засчитываются при искуплении вин? :)
   А больше всего мне понравился анекдот от Никулина:

   Два зародыша сидят в животе и один спрашивает:
- Как ты думаешь, там снаружи что-нибудь есть?
   А другой отвечает:
- Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.
:flirt:

0

17

adminio написал(а):

А если мертвец  чужой  и ты  подходишь к  нему   то чувствуется
какая то ЗЛОСТЬ что он  мёртв  а  ты  жив

..это как то не понятно, поясните

0

18

Toman написал(а):

бывает такое, что во сне осознаёшь, что это сон, и порой очень чётко. ... такое совсем чёткое осознание возникает только тогда, когда во сне начинает сниться некая реально экстремальная ситуация. Например, если снится, что заваливает горной породой, или что попал в объём/помещение с газом, не поддерживающим дыхания, или что просто какой-то нехороший человек банально душит. Кстати, в этом видится некий биологически оправданный защитный механизм,..

Забавно, а я все, что ни происходит во сне, даже самое фантастичное, ТАМ воспринимаю как стопроцентную реальность. Даже бывает хуже :): если мне снится что-то не первый раз, я этот факт вспоминаю и каждый раз думаю: "Надо же, это мне уже снилось, а теперь вот на самом деле происходит"  :huh: .   
   И просыпаюсь от кошмаров, не понимая, что это кошмар, пока не перейду грань активного сознания. Вот не днях снилось, что мне душно. Так во сне это имело чудной вид: я понимала, что меня душат, и меня душили по "сюжету", но во сне это выглядело, словно я смотрю со стороны, как заматывают чем-то вроде тесьмы или скотча горлышко какой-то банки.

Toman написал(а):

у меня просто "привидение" во сне было один раз, и нестандартное - даже вообще не привидение, на самом деле - это был совершенно чёрный человек, у которого вообще всё было чёрное

Ой! Я один раз видела черного человека во сне. И тоже абсолютно черного, даже объем не просматривался, хотя он был объемным, т.е. на нем не было бликов света и теней - сплошная чернота. Глаз не было видно: гладкая черная поверхность вместо лица. Одежды тоже заметно не было, впрочем, наготы тоже. Просто контур человеческого тела безо всяких геометрических отклонений. Страшный сон был - аж жуть!

Toman написал(а):

снятся всякие сказочные волшебные предметы, находящиеся в твоём распоряжении.

А вот всякие снящиеся вожделенные предметы мне вряд ли хоть раз удалось получить в руки. Всегда просыпалась, едва руку протяну или подумаю: щас возьму.
Первый такой сон до сих пор помню, хотя мне было года 4. Как будто прошу разрешения у родителей взять очень привлекательное печенье и когда пытаюсь взять, вдруг пол начинает колыхаться так, что эти волны явственно отдаются в вестибулярном аппарате, ощущение совершенно натуральное. Я жутко удивляюсь этому явлению - еще во сне - и через секунду просыпаюсь.

0

19

http://savepic.org/420581.jpg
Мистика-а-а! :)

0

20

Кстати, буквально 2 дня назад мне приснился какой-то тоже странный сон с волшебными атрибутами, но довольно зверский, я даже не ожидал, что там всё так кроваво завершится. Вообще там было много разных эпизодов и сцен - но в основном прогулочные и видовые (прогулки по рекам на лодке, пешком по улицам и т.п.) А один эпизод с элементом волшебства. Дело происходило в какой-то североамериканской деревне в горах, внутри полуразрушенной избы без крыши. Внутри находились 3 козлёнка. Два из них ожесточённо бодались друг с другом, так что даже возникали опасения, что кто-то из них разобьёт голову. А третий стоял в стороне и ничего не делал. Тут появилась добрая волшебница, и превратила двух бодающихся в котят-подростков, только увеличенных - примерно килограмм по 10 каждый. Они перестали драться, начали спокойно играть и мурлыкать. А потом взяли, загрызли и съели третьего козлёнка. Впрочем, они его полностью, конечно, съесть просто не смогли, так что оставшееся съела, зажарив на костре, та же самая добрая волшебница.

0

21

Ух ты-ы-ы! Ну и сны у вас, Шарапов! :)

Toman написал(а):

Два из них ожесточённо бодались друг с другом

Уж не мы ли это с Алисой на форуме, типа, вещий сон?  :D На сегодня страсти улеглись... А кто же третий? Алис, кого есть будем?  :crazyfun:
  А я с годами все реже свои сны помню, почему-то. Просто помню, что что-то снилось, но без подробностей. Иногда первые минуты после пробуждения помню отчетливо, а вставши - забываю намертво. Смурные и беспокойные мои сны почти всегда теперь связаны с блужданиями по городским улицам или не в городе, но обязательно среди построек: то мне надо от кого-то улизнуть, то я заблудилась, то куда-то опаздываю, а добраться никак не могу, то я, типа, разведчица :)... Правда бывают сны и про внутреность помещений, квартиры всякие, свои и чужие - вот в них-то я, чаще всего, куда-нибудь собираюсь, никак не могу собраться и выйти, какие-то дела неожиданные отвлекают, и опаздываю на что-нибудь важное. Говорят, сны отражают какие-то глубоко личные заморочки... Вот догадаться бы, какие.
   А один из снов, в котором я думала: наконец-то вижу это на самом деле, - был связан с лифтом, который ездит не только по вертикали, но и по горизонтали, что меня очень удивляло каждый раз. Причем я, садясь в лифт, даже думаю: а ну, как поедет по этажу, и я опять испугаюсь? И точно - едет. Последний двигался по типу монорельсового вагончика, я даже рельс видела, и делал весьма крутые повороты. :)

0

22

Уж не знаю в какую тему... :|  набродишься по ютубу, не знаешь, куда вынесет %-)

Экзорцизм
Что-то уж больно много одержимых в одном месте кучкуется и все схожий контингент, да женщины в основном...

http://www.youtube.com/watch?v=-nn2fCeW … r_embedded

0

23

alisssa написал(а):

Что-то уж больно много одержимых в одном месте кучкуется и все схожий контингент, да женщины в основном...

М-дя... "Каждую субботу"... Прям конвейер. Как в сериале "Чисто английское убийство" - я все иронизировала, что население английской глубинки буквально косят через одного неделя за неделей, да все в изощренных формах. А тут - отечественный сериал.
    Женщины больше любят кривляться. И легче верят во всякую фигню. Да и вопят пронзительнее. И в артистки попасть редкая не мечтала в восьмом классе... Вот и почва для кучкования.

0

24

Да нет, это, увы, натуральные психбольные. И по-хорошему, в таких случаях уже медикаментозно нужно лечиться - а то некоторые состояния реально опасны. Ну что за интерес нормальному человеку кривляться таким образом? Ну не деньги же им за это платят, а?

0

25

Сегодня приснился неприятный сон. Сперва мельком как-то увиделось, как будто на моей гитаре оторвалась подставка. Потом подставка забылась снилось еще что-то, а потом я иду в студию и почему-то несу гитару без чехла, прямо за гриф. Сперва она была даже, вроде, целая. А потом смотрю - а она вся расклеилась: обе деки от обечайки отходят довольно сильно, еще там что-то не в порядке. Тут вспоминаю про отклеившуюся подставку, типа, "ах да, еще ж и она имела место..." И все это на фоне моего любимого кошмарика, что я то ли опаздываю, то ли заблудилась, то ли не найду нужного транспорта, в общем, никак не могу добраться куда нужно.
   К чему бы?  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

26

А вот вчера утром (хм, "утром", да уж - в час дня-то...) мне приснился забавный сон. Забавен он был тем, что его завершение было как бы вывернутым наизнанку "вложенным" сном. Во-первых, необычна сама по себе ситуация, когда снится, что очень хочется спать. Я вот за собой такого раньше не замечал, чтобы снилось такое ощущение. Т.е. там был такой сюжет, что осенью (причём, судя по погоде и виду деревьев, это уже конец октября где-то или начало ноября, но ещё без дневных морозов) вечером было какое-то мероприятие на каком-то заводе, и уже совсем поздно вечером оно закончилось, и надо было идти домой. А и завод, и дом находились почему-то в сельской местности, и до дома надо было идти километра полтора по просёлочной дороге. А там темно, ночь пасмурная, освещения вообще никакого. Где-то в темноте, в роще, урчит трактор, но его не видно, потому что он с выключенным светом. Это вопринимается как само собой разумеющееся - что трактор работает с прибором ночного видения и, м.б., инфракрасными фарами. А я иду домой, и думаю, что вот, идти тут ещё километра полтора, это идти очень долго, почти час, потому как ничего не видно в такой темноте, и идти придётся практически наощупь, а это медленно. И что, в то же время, очень уже хочется спать, и что надо бы не отключиться и не свалиться в пути. Но, не пройдя и 200 метров, я таки действительно отключаюсь, как бы, по сюжету, засыпаю. И - вместо какого-нибудь "вложенного сна" - тут же просыпаюсь по-настоящему. Т.е., с формальной точки зрения, реальность заняла по сюжету место, по штату положенное вложенному сну.
При этом, что интересно, я на самом деле выспался вроде бы нормально - и формально по времени, и по ощущениям после пробуждения, т.е. ощущение того, что хочется спать, не отражало реального недосыпа. Вроде бы. Хотя потом я ещё весь день спал со страшной силой до вечера. Но это, возможно, связано уже с нынешними магнитными бурями. Впрочем, такое сновидение тоже может быть с ними же связано...

0

27

Не припомню, снилось ли мне во сне, что я устала... Кажется, было что-то. (голосом попугая Кеши) "Как Золушка..." :)
   А вот дежавю во сне было не раз. Когда в каких-то повторяющихся снах я думаю: "Ну вот, сколько раз мне это снилось, а теперь, наконец, на самом деле происходит".  :D
   На днях мне вдруг приснилась хорошо знакомая старожилам Ю.Г. Как будто она приходит в студию, как ни в чем не бывало, веселая такая. И все рады вместе с ней.

0

28

Тедди написал(а):

На днях мне вдруг приснилась хорошо знакомая старожилам Ю.Г. Как будто она приходит в студию, как ни в чем не бывало, веселая такая. И все рады вместе с ней.

Эх, мне б такое приснилось! Тогда бы он наверняка сбылся бы. Я ж всю свою жизнь предварительно во снах вижу, а уж потом всё происходит в реале. :D  Скучаю по Ю.Г до сих пор.
Ю.Г. приснись мне также как и Тедди. :rolleyes:

0

29

А что нить про нее слышно? На форум ее никогда никто не приглашал?

0

30

Алис, я в личку ответила

0

31

Ребя!  Такой день! Пятница 13-е,  [взломанный сайт] а мы не отмечаем.

Над Москвой пронеслась роскошная гроза с ливнем стеной. Надо бы тоже порезвиться хотя бы виртуально.

  Вот, например, недурно вспомнить гениальный эпизод из "Больших гонок" - война тортами. Шедеврально снято и музыка подобрана мастерски.

http://video.mail.ru/mail/shumkova1964/35/19.html
http://video.mail.ru/mail/shumkova1964/35/19.html

0

32

http://s1.uploads.ru/t/02veg.jpg
Привидение или все таки тело Ленина подает признаки жизни
Дело в том, что два года назад в Интернете появилась загадочная видеозапись из Мавзолея, где на всеобщее обозрение выставлено тело Ленина. На записи видно, как вождь, лежащий в саркофаге, поднимает левую руку, тянется всем телом вперед и падает обратно.

Изначально никакого фурора ролик не произвел. Обычный монтаж и спецэффекты - единодушно отреагировала скептически настроенная интернет-публика. Однако видео попало в руки американских исследователей, которые уже давно искали подтверждения многочисленных сведений о том, что по Кремлю бродят призраки прежних правителей России, самым "распространенным" как раз привидение Ленина.

"Мы были поражены результатами. Наши специалисты не смогли найти даже намека на фотомонтаж: никакого наложения слоев, докраски, вставки кадров и тому подобного. Более того, цифры раскадровки и время, "бегущее" вверху экрана, на сто процентов соответствует нормативам, используемым камерами в Мавзолее".
http://s1.uploads.ru/t/vLuTp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pEZ0R.jpg

Отредактировано adminio (2012-10-12 20:28:00)

0

33

У меня своё объяснение по поводу Ленина. Никакого монтажа и спецэфектов нет и быть не может. Просто может в его руку и тело встроен какой нибудь механизм.
А другая версия, что от препаратов которые вводятся Ленину, чтобы он не загнил происходят конвульсии.
И всё таки. Много он крови пролил.Революция, Красный террор, ВЧК, гражданская война. Императорская семья.
Наша революция отличается  от всех революций, что была казнь  всей семьи Романовых. Но уж княжён и наследника можно было не лишать жизни. Их то можно было пощадить.

Отредактировано adminio (2012-10-12 21:09:59)

0

34

Народ, а кто-нибудь когда-нибудь гадал на Таро? Или вам гадали на Таро?

0

35

певица написал(а):

Народ, а кто-нибудь когда-нибудь гадал на Таро? Или вам гадали на Таро?

Неа...
Ну это же лохотрон для впечатлительных дам... :D

0

36

Мне однажды гадали на Таро. Не угадали. Наверное, гадалка истолковала мою персону и представленную ей ситуацию, по своему жизненному опыту и шаблонам.
   Не исключаю, что успешные (в рабочем, а не денежном смысле) гадалки и предсказатели есть, но это редчайший дар. А шарлатанов и развлекающихся любителей - море.

0

37

Тедди написал(а):

Не исключаю, что успешные (в рабочем, а не денежном смысле) гадалки и предсказатели есть, но это редчайший дар.

Ну да, "истолковать персону и представленную ситуацию", пожалуй, дар. Бытового психолога :)

0

38

ПродавшийДушу написал(а):

Ну да, "истолковать персону и представленную ситуацию", пожалуй, дар. Бытового психолога

   Именно так и работают шарлатаны. :) На основе физиономических наблюдений, незаметного выспрашивания деталей и понимания, какие вещи люди предпочитают услышать. :)

0

39

Тедди написал(а):

развлекающихся любителей - море.

Я тоже вступила в их многочисленные ряды. :D У меня эта мысля зрела в голове лет 7. Толчок появился с неожиданной стороны: моя коллега и по совместительству пра-правнучка знаменитого художника В. Серова("Девочка с персиками") этим развлекается. Мы у неё дома  тянули "карту дня". Ей выпал "повешенный". Через пол-дня у неё прорвало трубы и затопило соседей с нижнего этажа. :D

Я дня два копалась в интернет-магазинах, море самых разных карт. Очень приглянулась колода "Мистика витражей".
http://s5.uploads.ru/1QFG7.jpghttp://s5.uploads.ru/t4Dkw.jpghttp://s5.uploads.ru/9JWNL.jpghttp://s5.uploads.ru/cy2L9.jpghttp://s4.uploads.ru/2FuC1.jpg

Но колода, к сожалению, пришла с белыми полями, пришлось немного изменить их дизайн.

http://s4.uploads.ru/t/PvKz1.jpg

0

40

певица написал(а):

Но колода, к сожалению, пришла с белыми полями, пришлось немного изменить их дизайн.

   В смысле? Поля оказались шире, чем на приведенных образцах? Там, где теперь темная рамка? Это ее ты добавила? Вручную?

0

41

Белые поля были такие же по ширине как и теперешние чёрные. Просто белые поля смотрелись как-то не комильфо, а чёрные собирают картинку фокусируя на ней взгляд.
Я, увидя на сайте коробочку от карт, решила, что они тоже чёрные.  http://ezomania.ru/shop/UID_121.html
Но нифига. Пришлось стилизовать под коробочку. Результатом довольна. Для этого использовала три перманентных нестирающихся маркера - чёрный, зелёный и золотой. Золотым маркером сделала окантовку. На фото не видно блестящей золотистой фактуры. В реальности они ещё лучше смотрятся.

0

42

певица написал(а):

Тедди, хочу заодно попросить не в службу, а в дружбу: поставь пожалуйста листик вот здесь, а то я человек суеверный.http://club.osinka.ru/topic-147393?&start=375

Простите,певица
вот Вы пишите, что человек суеверный. А почему Вы подписываетесь как "Саломея"?

0

43

Ольга, мы, наверно, имеем в виду разных Саломей, если я правильно уловила Вашу мысль. А вообще в плане имён мне всё равно терять нечего. :D Т.к. моё невиртуальное имя носил один очень известный историчечкий персонаж, который в итоге очень плохо кончил. :D

Теддичка, спасибо огромное, ты меня спасла!  :flag:

+1

44

В принципе, имя Саломея широко распространено на Западе.  Даже святые, вроде, такие есть.
   А суеверия - штука избирательная и иррациональная. По сути это такая примитивная бытовая магия с целью оградить себя от неприятностей путем несложных манипуляций. Психотерапия.
   Я, кстати, однажды купила кусок мяса, который весил 666 граммов. Посмеялись с продавщицей. Ничего, съели. Коту особенно понравилось. :)

0

45

У меня это имя ассоциируется с убийством Иоанна Крестителя. И всякий раз когда я его (имя) вижу то вспоминаю это. Да, есть и святые с именем Саломия, Соломония.
Суеверия и вера разные вещи. Я тоже много чего покупала за 666 руб. Все это фигня. Если верить в приметы они сбудутся. Все зависит от нашей веры.

Отредактировано OLGA (2013-08-12 21:51:06)

0

46

OLGA написал(а):

Если верить в приметы они сбудутся. Все зависит от нашей веры.

   Безусловно. Христианина сильно огорчит угроза отлучения от церкви, а австралийский абориген рискует заболеть или что похуже, если племенной колдун ткнет в него священной палочкой. А если поменять жертв местами  - не подействует.
   Но суеверия - вещь все-таки достаточно самостоятельная и только краем примыкает к ритуалам каждой из религий.  :)
   Особенно в голове современного человека, забитой обрывками легенд, мифов, сказок, кино-  и литературных ужастиков.
   А имя Саломея в европейской культуре имеет, скорее романтический, чем отрицательный ореол. Хотя библейское предание знают практически все даже в наш антиклерикальный век.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Занимательная мистика