КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » "Жилетка" ( здесь можно пожаловаться на жись, на кого или на что либо)


"Жилетка" ( здесь можно пожаловаться на жись, на кого или на что либо)

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

Я хочу пожаловаться на тёрку! Эта зараза мне сёдня пол ногтя снесла! Как я теперь буду играть!? :hysteric:

Отредактировано певица (2007-09-28 23:55:03)

0

2

:friends: Ужасно тебе сочувствую! Терки, они коварны и опасны! Хуже их - только шинковки для капусты, на них ногти - фигня, без пальцев бы не остаться!
   Придется терпеть, пока ноготь не отрастет, говорят, у баб они быстрее это делают. Можно еще попроббовать не срезать ноготь ровненько, а оставить недорезанную часть, пусть и асимметричную. Я так делала.

0

3

Ух, до чего ж я не люблю одна лазить по форуму!  :girl_sigh:

0

4

Надо Дункана читать :blum3: Он советует научиться всю бытовуху делать левой рукой!

0

5

Жалуюсь на жизь :cry: У меня комп полетел skull: Пишу когда и откуда повезет...

0

6

певица написал(а):

Ух, до чего ж я не люблю одна лазить по форуму!

Дык на тот момент участники успели высказаться, не свои ж им собщения комментировать. Надо было подбросить конкретных дровишек.

bnn написал(а):

Надо Дункана читать  Он советует научиться всю бытовуху делать левой рукой!

Пацтулом!!! :biggrin:  Это где ж он такой пассаж выдал, можно цитатку, а лучше ссылочку? Впрочем, если за тебя всю бытовуху выполняют кухарка, горничная, садовник, конюх и личный шофер - все остальное можно и левой рукой. :biggrin:
ЗЫ. А ногти ломаются и оь самые непредвиденные предметы. Я лично ломала их, промахнувшись мимо ручки шкафа, переворачивая подушку, неловко перехватив сумку...

Отредактировано Милана (2007-10-03 10:43:52)

0

7

Милана написал(а):

Я лично ломала их,  переворачивая подушку...

???
Эт под подушкой наверное что-то лежало?

Впрочем, если за тебя всю бытовуху выполняют кухарка, горничная, садовник, конюх и личный шофер - все остальное можно и левой рукой

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А у меня был случай с поломкой ногтя ну просто ужасный, даже не знаю стоит ли писать...    Было мне тогда лет шесть-семь. Я, возвращаясь домой от друзей- подружек, на бегу задела рукой старый деревянный ящик. Ничего почему-то не заметив я продолжала бежать дальше и только на половине дороги я заметила, что моя рука в крови. Оказалось, что довольно большого размера щепка от этого ящика вошла мне в ноготь до половины его длинны! Прихожу домой рука вся в крови. Перепугала бабушку. Самое интересное, что боли не ощущалось, ну если только совсем-совсем чуть-чуть. Кстати, ноготь потом сгонял, а на его месте вырос новый. :biggrin:  Хорошо ещё, что я тогда на гитаре не играла, а то совсем было б плохо. :biggrin:

alisssa написал(а):

Жалуюсь на жизь  У меня комп полетел  Пишу когда и откуда повезет...

Да... Алис, это тяжёлое испытание... Я через это проходила.

Отредактировано певица (2007-10-03 12:46:19)

0

8

певица написал(а):

Эт под подушкой наверное что-то лежало?

Ничегошеньки! :) Просто я ее небрежно приподняла и так неловко, что ее мотнуло в сторону и ноготь на одном из пальцев мне отогнуло наружу - с моими ногтями это случается. А после сильного перегиба ноготь вскорости начинает сечься и ломается по этой линии.

0

9

alisssa написал(а):

Жалуюсь на жизь  У меня комп полетел  Пишу когда и откуда повезет...

Алиса, мы все тебе сочувствуем и желаем скорейшего вступления в строй! :friends: Информационный голод - не шутка, сами в это вляпывались.
Мастера будете вызывать? Если он найдет, что починить, то возьмет от 1000 деревянных, это не смертельно для бюджета, если не повторять каждый день.

Отредактировано Милана (2007-10-03 18:09:12)

0

10

Чёж мне так с наушниками-то не везёт!?  Вторые за неделю летят. Вот точно - скупой платит дважды - взяла самые дешёвые. У первых сразу пока доехала до дома отвалилась (как это называется?) чашечка.  Можно было бы приклеить, но она упала у меня на пол в магазине и на неё наступила какая-то девка свои каблуком.У вторых там где штырь почему-то отсутствует изоляция и видны эти тонюсенькие провода, которые вот-вот порвутся. Хотела бы я посмотреть в глаза тем, кто такое производит! Самое интересное, что до этого у меня больше года были такие же наушники и исправно служили. И что  не мение интересно, стоило мне подумать:" Надо же как долго работают", как они сломались.

0

11

Надо брать не дешевле 1000р. У меня уж лет 5 служат. А главное в них звук, а не песок

0

12

Я имею в виду маленькие наушники, для улицы.

0

13

певица написал(а):

взяла самые дешёвые

Так "дешево - да гнило", нынче одноразовые штуки, без дураков, - одноразовые.
  Бывают "таблетки" и подороже и качеством повыше. Глянь хоть на Яндекс-маркете из любопытства, набери там в параметрах поиска "вкладыши, полуоткрытые".
   А еще все чаще вижу молодежь с беспроводными наушниками.

0

14

Не представляю, как буду петь двадцать восьмого после такой сильной простуды? Выйду на сцену и буду стоять гундосить! :biggrin:

0

15

Ой, дружище! Как там твое здоровье?  :yes: Удалось оклематься хоть как-то?
А кашель есть? Очень рекомендую в этом случае ингаляции с валидолом - радикальная вещь!
   Надеюсь, что за недельку дыхалка у тебя восстановится, но если нет - лучше погодить с концертной деятельностью  :cry: . Главное - шефа предупреди.

0

16

Как вы думаете, почему этот смайлик отворачивается?

[взломанный сайт]

Отредактировано певица (2008-02-22 18:30:21)

0

17

певица написал(а):

Как вы думаете, почему этот смайлик отворачивается?

От одинокого не отворачивается, а от парочки - в аккурат. :) Не иначе - "с молодою женой мой соперник"...

А я возвращаюсь к ногтевым проблемам - с чего начали. Мыла посуду, неловко перехватила крышку от ма-аленькой кастрюльки - и отломила под корень "рабочую" часть ногтя большого пальца!  :evil:  :cry:  Вот так вот незадача и подстерегает! Как ни берегись, а от судьбы не уйдешь.

0

18

Тедди написал(а):

От одинокого не отворачивается, а от парочки - в аккурат.  Не иначе - "с молодою женой мой соперник"...

Надо же, а у меня другие ассоциации: мол, толпа достала!

0

19

певица написал(а):

мол, толпа достала!

Толпа пылких поклонников?  :tongue: И вообще, надоело это море, эти пальмы... :)
:) На толпу у меня фантазии не хватило. Каждый день толчешься в ее утробе туда-сюда-опять туда,.. и две рожицы с ней не ассоциируются никак.

0

20

Тедди написал(а):

Толпа пылких поклонников?

Вот где ваши мысли, мадам. О поклонниках думаете!
Но  поклонники в другую  сторону не ехали бы. Как-то не сходится.

0

21

певица написал(а):

Но  поклонники в другую  сторону не ехали бы

А они - очень воспитанные. И застенчивые. :) К тому же случайно встретили кумира в метро. Не, можно конечно, перемахнуть с соседнего эскалатора на другой... :)
   Вот, Тихонов недавно рассказал, как за ним на курорте ходила целая толпа - деликатно и в некотором отдалении, но неотступно. После Штирлица. :)

0

22

Хны-ы-ы!
   Опять сломала ноготь. "Глазной, рабочий". На большом пальце. Сперва приложилась им об обувную полку, ставя тапки на место. На первый раз удалось расправить и подпилить, вроде пронесло. Так через пару часов точно таким же движением врезалась пальцем в другое препятствие... Тут уж - по наметившейся трещинке - под корень! Пришлось состригать.

0

23

Попробуй акриловый нарастить, или накладной приклей.

0

24

Муля написал(а):

Попробуй акриловый нарастить, или накладной приклей.

Ну, я все-таки надеюсь на естественный исход. :) Потихоньку отрастает, уже миллиметрик обозначился. К тому же удалось сохранить кро-ошечный уголок с левой стороны - худо-бедно за струны цепляет.
   Накладные не пробовала. А акрил - и не собираюсь. Под акрил придется уродовать живой ноготь, его в толщину спиливают. Ужас! Это - уж если только совсем своих не останется. Типа вставных челюстей.  :(

0

25

А я опять с ногтями. Лишилась сразу двух. Не сегодня, правда, одного еще в субботу - на безымянном. Вот, что удалось спасти.
http://s005.radikal.ru/i210/1006/57/cdedce402109.jpg
А теперь и на большом пальце то же самое, но в зеркальном отражении. Аккурат рабочий угол отвалился. Была трещина, я ее клеила-клеила, да то ли она злокачественная оказалась, то ли домашние обязанности для клеев вредны (вода ж постоянно!). В общем, инвалид.

0

26

Вот и закончились мои занятия гитарой. Моей сестре так нравятся звуки гитары, что она решила её разбить. В следующий раз надо на флейте для неё поиграть. Надеюсь я выживу после этого.  :'(

0

27

Ничего себе! Нарочно или все-таки по дурацкой неосторожности? Серьезно повредила или можно еще склеить (если только места склейки разошлись, то можно попытаться)? А хорошая гитара? Если недорогая, то чинить у мастеров нет смысла, дешевле новую купить. Но все равно, любой инструмент жаль.
   Что ж за разногласия такие катастрофические с сестрой? Ей жанр не нравится или само по себе занятие?

0

28

Тедди написал(а):

Ничего себе! Нарочно или все-таки по дурацкой неосторожности? Серьезно повредила или можно еще склеить (если только места склейки разошлись, то можно попытаться)? А хорошая гитара? Если недорогая, то чинить у мастеров нет смысла, дешевле новую купить. Но все равно, любой инструмент жаль.   Что ж за разногласия такие катастрофические с сестрой? Ей жанр не нравится или само по себе занятие?

нарочно. Склеить наверное можно. я её ещё толком не смотрела. Гитара Cremona 4455. Сестра это пуп земли, дома все бояться с ней связываться. Ей скорее всего не нравится что у меня есть хоть какая-то цель и интересы, а не сидение целый день за компом за игрушками и фильмами.
Короче я расстроена, сейчас напишу тут всякую фигню. Всё образуется, надеюсь. Я сказала ей чтоб она новую покупала.

0

29

Выговаривайтесь - для того и тема. Очень вам сочувствую. Увы, как показывает практика, к чужим увлечениям суровее всего относятся именно любители бесполезных игрушек и ленивого досуга. :(
   Но с другой стороны, чужие музыкальные занятия вполне себе действуют на нервы. Говорю это, как соседка бывшей школьницы-пианистки. Когда слушаешь звуки в принудительном порядке, да еще не связную игру, а учебу - это иногда похуже керосина... Так что графики труда и отдыха лучше составлять потщательнее, чтобы и домашним релакс был обеспечен. На крайняк, для тупого разучивания, можно струны заглушить кусочком поролона или свернутой тряпочкой - засовывается под струны у подставки.

0

30

Elena написал(а):

Моей сестре так нравятся звуки гитары, что она решила её разбить.

И большая сестра? У меня с братом на этой почве тож давно война, начинали вместе, сто лет назад, потом он бросил и с тех пор ненавидит звуки кл. гитары, и все что с ней связано, и меня вместе с ней...когда-то он просто взял гитару и подарил хрен знает кому с концами, гитара у нас общая была, кремона, помимо ленинградки, пришлось покупать. Щас поутихло, мало дома играю, а если начну как следует, то гадости и унизительные реплики обеспечены. И это взрослые люди...

0

31

alisssa написал(а):

И большая сестра? ...

Младшая... С ноября прошлого года тоже с ней война и совсем не из-за гитары. Просто она человек такой.

0

32

Elena написал(а):

Младшая... С ноября прошлого года тоже с ней война и совсем не из-за гитары. Просто она человек такой.

Мудрости вам, терпения. А может быть - и посоветоваться с хорошим психологом. Это бывает, с подрастающими сестрами...

0

33

Toman написал(а):

у меня прямо в дороге, как назло, сломалось это изобретение шайтана, автоматический зонтик (купленный за 900 рублей, кажется, года 2 назад, вскоре после августовского-2008 краха в Казани предыдущего моего неавтоматического зонтика, и имевший за период эксплуатации всего-то порядка 30-40 срабатываний),

Toman написал(а):

... покупал ...в подземном переходе

В переходе в киоске или на мелком столике? Вообще-то, все, продаваемое с рук, столиков и в темных углах с большой вероятностью оказывается браком или фуфлом. Я когда-то купила зонтик у разносчика в электричке. Сперва показался нормальным. Но через несколько дней эксплуатации сперва неожиданно перекосило место соединения спиц в центре, а при следующем раскрытии зонтик просто стал рассыпаться на запчасти. Причем крепеж этого чуда техники очень напоминал книжно-тетрадные скрепки  [взломанный сайт]  .  А зонтиками, купленными в магазине или на рынке у стационарного продавца,
множество знакомых пользуется годами без приключений. И пружина ничему не вредит. Удобнее всего зонтик - полный автомат, который еще и схлопывается кнопочкой. Входить в подъезд или транспорт с занятыми руками удобно.
     Жаль, что из-за этого сорвался поход на концерт. Видимо, промочило основательно.  [взломанный сайт]. Я уже, кажется, рассказывала, что в 10 классе выпускной экзамен по математике писала по пояс мокрая. Окатило неожиданным дождиком по дороге в школу. Все, что не закрывала болоньевая курточка, было - хоть выжми.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif 
   Интересно, какое впечатление оставил бы Дудинский вживую.

0

34

Тедди написал(а):

Удобнее всего зонтик - полный автомат, который еще и схлопывается кнопочкой. Входить в подъезд или транспорт с занятыми руками удобно.

Так вот это и есть изобретение шайтана. Потому что тот зонт, который только открывается по кнопке - пёс с ним, не приходилось слышать, чтобы там что-то ломалось помимо собственно системы спиц и купола (а там часто можно многое отремонтировать, или вообще поломка одной из спиц ещё не делает зонт полностью неработающим). А вот который закрывается по кнопке - вот это зло, ибо он имеет свойство делать "кык" и не закрываться - и тогда всё, трындец зонту. Ибо вывести его из этого состояния, не сломав, практически невозможно без хирургического вмешательства. Что и произошло в моём случае: зонт надо было закрыть, но в этот момент дул ветер, и при нажатии кнопки зонт, вместо того, чтоб закрыться, просто незаметно сломался. Потом, через несколько секунд, он всё же закрылся, и я не понял, что ему уже капут. А потом, когда опять пошёл дождь, зонт не открылся. А вместо того - купол почти что отделился от ручки и чуть не улетел в небо. Собственно, оно и неудивительно: пружина такой силы, которую я физически лишь с трудом, не с первой попытки, сжимал, чтобы закрыть зонт, просто обязана была рано или поздно разломать зонт на части, со своей-то силой удара при открытии. Лучшее - враг хорошего!

0

35

Повторюсь, сколько у меня знакомых пользуются зонтами-полными автоматами - ни одного фильма ужасов пока не было.
   А вот зонт и ветер - действительно, опасное сочетание. Порыв, сильно вдаривший в зонт со вогнутой стороны легко выворачивает его наизнанку. Так что за направлением ветра нужно послеживать. Если механические зонтики относительно безболезненно вправлялись, достаточно было их закрыть или выставить другой стороной против ветра, то с автоматами не так все просто. Чем сложнее устройство, тем меньше надежность и ремонтопригодность - увы.
   Но, впрочем, механический зонтик сейчас тоже не возбраняется купить.

0

36

На заре студенческой юности нас завели в институте в "компьютерный зал", где стояли ЭВМ размером с тумбу и телевизоры вместо мониторов. В этом ДОСовском раю нам показали компьютерную игру (без картинок, вся игра заключалась в чтении надписей)  :D Это были скачки. И была там лошадь Кляча, про которую в каждом заезде сообщалось: "Кляча сломала ногу".
   Так вот, Кляча опять сломала ногу, то есть, я - ноготь.  [взломанный сайт]   http://funportal.info/smiles/smile146.gif  На среднем пальце. Слегка за струну цепляет, репетировать можно, но смогу ли я извлечь товарного вида звуки в субботу - не гарантирую.  [взломанный сайт]

0

37

Тедди написал(а):

А вот зонт и ветер - действительно, опасное сочетание. Порыв, сильно вдаривший в зонт со вогнутой стороны легко выворачивает его наизнанку. Так что за направлением ветра нужно послеживать. Если механические зонтики относительно безболезненно вправлялись, достаточно было их закрыть или выставить другой стороной против ветра, то с автоматами не так все просто.

Ну, честно говоря, с выворачиванием туда-обратно и у автоматов особых проблем нет. Пока зонт открыт, то все эти выворачивания вообщене касаются хитрого пружинно-верёвочного механизма. А вот закрывать зонт в вывернутом состоянии чревато поломкой, причём независимо от того, автоматический он или механический. Собственно, закрыться он и не сможет, пока его не вывернешь обратно как надо. В данном же случае проблема была в том, что зонт приходилось закрывать против ветра. Вообще говоря, ситуация-то совершенно стандартная - не менее 50% (а то и все 80%) закрытий зонта у меня происходит не по причине завершения дождя или входа в помещение, а из-за обнаружившейся несовместимости зонта с ветром. Или, скажем, из-за предстоящего входа на мост (по любым мостам ходить с зонтиком категорически запрещается в любую погоду по технике безопасности). И если у нормальных зонтов я никогда не припомню проблем с закрыванием против ветра, то здесь это оказалось непосильной нагрузкой для механизма, и он самостоятельно просто не смог пересилить ветер. Видимо, при этом было превышено усилие на пластмассовый верхний узел зонта (где сходятся все спицы и стержень ручки), он чуть треснул, а последующий удар при попытке открытия разорвал этот узел пополам. Вот в этом-то вся и проблема - что с одной стороны пружины складывания (встроенные в сам купол - т.е. в противоположность "полуавтоматам", купол сам по себе стремиться сложиться, а не раскрыться) слишком слабы, чтобы сложить зонт на ветру (и при этом это - единственное более-менее безопасное средство сложить зонт), а с другой стороны, достаточно сильны, чтобы для открытия против них была необходима эта бешеная пружина, которой можно было бы и человека убить (я там на Чертановской реально испугался, что сейчас не открывшийся купол полностью слетит с зонта и ещё в кого-нибудь попадёт по баллистической траектории - к счастью, на ручке он таки удержался), и которую очень физически тяжело сжать самому (и, кстати, как раз велик риск при этом сломать ноготь, т.к. складывание зонта происходит всегда в спешке, впопыхах, естественно, мокрыми руками, которые стремятся соскользнуть с ручки - и при этом сжатие пружины приходится делать ударом ладонью, т.к. сжать её плавно у меня просто не хватает силы). Очевидно, что у такого зонта верхний узел должен был бы быть не из пластика, а из литой стали или кованого алюминия, т.к. у пластика против ТАКОЙ пружины просто не было шансов в долгосрочной перспективе.

Тедди написал(а):

Так что за направлением ветра нужно послеживать.

Кстати, правильно сконструированный зонтик за ветром следит сам и автоматически наклоняется против ветра, если только это не какой-то совсем резкий бешеный порыв. Этот экземпляр - в том числе. Иначе им было бы вообще изначально невозможно пользоваться.

0

38

Toman написал(а):

А вот закрывать зонт в вывернутом состоянии чревато поломкой, причём независимо от того, автоматический он или механический

Да уж, это точно. Ветер приходится обходить на цыпочках.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
   А почему по мосту нельзя ходить под зонтиком? Мост не выдержит или зонтоносца в воду унесет, как одуванчик?

Toman написал(а):

Кстати, правильно сконструированный зонтик за ветром следит сам и автоматически наклоняется против ветра,

Это где ж такие чудеса водятся? Он что - на подшипниках или с искусственным суставом?  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/good2_002.gif   [реклама вместо картинки] 

    Что же до пластмассовых деталей и их поломок - дык век у нас такой. Потребительский. А потребитель обязан что? Покупать, покупать и покупать. Вот и торгуют магазины дешевым ширпотребом под видом эксклюзива.  [взломанный сайт] Ладно еще зонт. Аудио-видео и прочая недешевая техника нынче ремонту практически не подлежит.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif   И сами нюхали это дело, и сколько жалоб слышится кругом: едва истекла гарантия - и помойка не за горами! Мастерские или запрашивают безумные деньги за ремонт (что вовсе не гарантирует, кстати, самого ремонта) или сразу посылают нафиг: покупайте, мол новое и не мучьте себя.
   Кстати, я весной таскала стулья в перетяжку, и мастер у меня сразу же спросил: "Когда покупали? Если в последние три года - сразу выкидывайте". Но стульчики у нас были еще ГДР-овские, так что пошли.

0

39

Продолжение оффтопично-транспортной темы...

Тедди написал(а):

Томан, сочувствую, что график не соответствует вашему рабочему.

Ну это даже не столько именно мой рабочий, как я уже говорил, сколько, так сказать, транспортный ритм Москвы в целом в рабочие дни. Если на работе по сути нет столь уж строгого по времени режима (кроме отдельных моментов, когда какое-то действие, которое просто нельзя отложить или перенести). А вот вываливающие в 18.00 плюс-минус полчаса из офисов бесчисленные миллионы народа - это уже великая, непреодолимая сила. Это как "штандер" - вот едешь по городу нормально, никого не трогаешь, но вот наступило 18.00 - всё, стой, жди 2 часа, вылазь из транспорта, в лучшем случае пешком крадись. И то по возможности огородами - а то во многих местах и пешком не пройти - сметут с тротуара. Единственные, кому как-то повезло - это кому в это время ехать строго с окраины в центр - они как раз едут на часто идущих, и при этом полупустых рейсах транспорта. Ну, это если это метро, или на наземном на пути пробок нет (а то ведь на улицах тоже всякое бывает, в т.ч. и в "противоточном" направлении). Но шаг вправо, шаг влево от направления "строго в центр" - и уже трындец. Да и метро на расстоянии одного перегона до кольца тоже в общем-то в сторону центра довольно плотно набивается.
Как-то в прошлом году ехал в какое-то такое время с Савёловской домой, но допустил дурацкую ошибку: решил вместо того, чтоб перейти на кольцо и проехать относительно спокойно до своей Таганской (ну, разве что выходить бы пришлось на кольцевой, из-за забитой пересадки), проехать как бы "короче" - через Трубную до Крестьянской Заставы. Ну, на Трубной-то в поезд сел (она ж ещё конечной была). А вот на "Сретенском бульваре" в поезд захотело войти столько народу, что я со страху выскочил на платформу, пока не затолкали вглубь вагона и не увезли куда-нибудь в Марьино (знаем-знаем эти штучки - как-то вот с работы с Южной в студию ехал - так приехал на Менделеевскую через Тимирязевскую, чему ещё был рад, т.к. проезжая мимо Менделеевской, думал, что доеду как минимум до Петровско-Разумовской, а может, и до Владыкино). Ну и на следующем поезде та же петрушка - не войти. Пытаюсь уехать по другим линиям, но засада. Чистые Пруды - не влезть, Тургеневская - м-м-м - на Тургеневской (после долгого перехода туда) таки влез с краешку, но на Китай-Городе и подавно не уехать - поезда каждые полторы минуты идут, и все ещё в полтора раза плотнее набиты, чем было на Сретенском. В итоге дело кончилось тем, что пришлось на Китай-Городе и выйти, и пойти пешком на ... опять Чистые Пруды (ибо увидев, какая петрушка на Китай-Городе, захотел уехать обратно на Тургеневскую - но туда, в том направлении, то же самое, в поезд не влезть, ибо направление уже ИЗ центра). Полчаса пытался ждать трамвая, но трамвая почему-то не было (ну, даже понятно, почему - они все в пробке стояли, конечно). Потом обратно на Китай-Город, на троллейбусе. Подождал там другого троллейбуса - и в итоге таки уехал домой на Таганку.
А всё потому, что тогда ещё не знал главного принципа: вечером никогда не заезжать на метро в центр без нужды - даже если через него проходит якобы короткая или прямая дорога якобы без лишних пересадок. Нет: даже откуда-нибудь с Полежаевской на Таганку путь по правилу будет лежать не по прямой, а с пересадкой через Краснопресненскую по кольцу.

Долго пытался вспомнить - что же такое я вёз в тот раз, из-за чего не мог ни в метро уехать, ни пешком до дома дойти... Кажется, это был ИБП для компа - штука тяжёлая и (в упаковке) достаточно громоздкая.

0

40

С наземкой в час пик давно не приходилось связываться. А, нет. Тут как-то возили свекровь на такси к врачу - действительно в пробках битый час провели, а было около 10 утра. Это было.
   А в метро я каждый день езжу домой около 6 вечера. И утром на работу.  Ничего, каждый раз доезжаю без приключений, ну разве что поезда плохо ходят из-за происшествия какого, но это редко. Приходилось и с Савеловской и с других станций. Тесно, но терпимо. Если повезет, так на какой-нибудь из пересадочных станций внутри кольца, где многие выходят, даже сидячее место обламывается, если "угадаешь", где встать. И по моим наблюдениям - входят-выходят все желающие. Очень редко попадались поезда, в которые не влезть, ну пропустишь один, максимум - два, все равно они приходят неравномерно набитые, какой-то да выдастся посвободнее.
    Выходить - да бывает толчея. Ну, так если затиснули вглубь вагона - заранее пробиваешься к выходу или убеждаешься, что впереди стоящие выходят. Спросила - в случае чего попросила поменяться местами.
    С негабаритным грузом в час пик, действительно, тяжело приходится.  :D Причем именно, когда я с чем-то тяжелым или громоздким - не удается присесть да еще и рядом кто-нибудь из особо "дружелюбных" случается. Помнится, везла как-то с Савеловской такую лесенку-скамеечку, довольно громоздкую (плюс свои сумки - куда ж без них), держать все это было неудобно и поставить почему-то не получилось. Так рядом, в дополнение к плотной толпе, воткнулся какой-то толстый дядька, который все пытался меня своим пузом оттеснить с удобного места возле поручня.  %-)

0

41

А у меня сейчас так складывается ситуация, что на работу я езжу во второй половине дня, часам к 2-м, к 4-м. И метро не такое перегруженное ( даже сесть удаётся) и наземка. :) Вобщем, разница очень ощутимая.

0

42

Интересно, кто-нибудь еще тесно общается с бессонницей? Ну Алиса вообще спит - только когда сама захочет. :) А вот Nagekidori промелькнул в 4 утра...
   Елки! Периодически просыпаюсь около этих самых 4 утра - роковое время! - и категорически не могу заснуть. Причем с вечера могу дико хотеть спать и мечтать выспаться. Могу при этом все-таки засидеться и лечь поздно. Может быть нужно наутро встать раньше обычного... Никакой фактор не спасает. Причем, это не каждую ночь, иногда сплю нормально, иногда - удается заснуть, проснувшись. Но бывает и так вот, как сегодня: проснусь и никак обратно себя в сон не загонишь. Помогает только встать и "погулять" часик или два. Наутро, естественно, не высыпаешься или просыпаешь.
    Как с этим бороться? Закономерности уловить не могу: когда сплю, когда проснусь безвозвратно. От чего это может зависеть?

0

43

Ну как - я вот в ночь с воскресенья на понедельник почему-то вообще не поспал. (На самом деле не "почему-то" - а по очевидной причине - это была ночь большой стирки - такое периодически случается, скажем, раз в неделю или немножко чаще). А потом поздно пришёл на работу, ну и чуть-чуть опоздал выскочить до 23.00. Ну как бы такое было уже не раз, и всё было нормально. Но тут охранникам почему-то взбрело в голову взять да закупорить институт напрочь - включая автомобильные ворота на задний двор, через которые все собственно обычно и выходили, когда заперта проходная, подлезая под шлагбаумом - так они вот эти ворота вдруг взяли да закрыли. Пришлось всю ночь сидеть в институте - вот уже вторая подряд ночь без сна. Ну, во вторник с работы ушёл пораньше, в 18 с небольшим - но до дома-то добрался ещё очень нескоро - ибо вначале ещё заехал в "Аккорд" (а в другие музыкальные магазины просто не успел), чтоб убедиться, что там - полная засада, а 24 тыс. рублей для меня всё же как-то дороговато, по нынешним возможностям, тем более, пока у меня нет гитары тыщ так за 60, субординацию-то, блин, нарушать ;) Потом соответственно, после выхода из "Аккорда" около 20.00, долго-долго возвращался с Савёловской на трамваях к себе домой (проездной-то на метро как раз в воскресенье кончился, так что если не спешишь в магазин до закрытия, то только наземный транспорт...) и приехал домой где-то так в 22.40. Поел, и поспал, наконец.

Сейчас вот - всё бы ничего, ничто, казалось бы, не мешало поспать нормально, пришёл тоже около 23.00 - да вдруг в примерно 2.20 вырубили инет за неуплату (ну, это деньги они списывают после окончания 10-го числа каждого месяца), все встали на уши - значит, пришлось резко вскакивать, одеваться и идти в магазин на первом этаже, платить за инет и заодно ещё за сотовый. Вот, соответственно, из-за этого ещё не лёг спать, надо бы вот поскорее, пока темно и солнце не встало. Но ещё на самом деле мешает тот факт, что на ужин съел 4 котлеты (ну а не съесть тоже нельзя - есть-то хочется), и от этого долго хочется пить, пересыхает во рту, тоже совершенно невозможно из-за этого спать после мясной пищи несколько часов.

0

44

В 4 часа я уже проснулся, проспав часов 7. А так просыпаюсь, если никуда не нужно, часов в 7-9 утра, позже очень редко, если не сплю или сплю мало несколько дней. Недавно вообще себе режим дня сбил - не заметил как разделил сон - спал часа 3 днем и ночью часа 3. Понял и вернулся в норму, стараюсь ложиться до полуночи, сейчас зима, ночь все длиннее, солнце ниже, засыпать вечером проще. Еще зависит на чем спишь, мне нравится перина с перьевой подушкой и одеяло тоже не из синтетики - засыпаю минут через 5 как лег.
Вообще высыпаюсь по нечетным числам больше как-то - 3 часа, 5, 7, 9. У кого как наверное, но заметил, на четные немного недосыпаю ))

Отредактировано Nagekidori (2010-11-11 10:53:36)

0

45

Да-а, Toman досталось вам на этой неделе! А чем мешает сну большая стирка? Вручную нужно перестирать за ночь тонну белья? Или сидеть на стреме у стиральной машины? А что мешает еду записть хорошей бадеечкой чая-кефира-компота? Сразу, не откладывая?
    Однако, когда вовремя (или вовсе) лечь спать нет возможности - это хотя бы понятно и объяснимо. А вот когда есть возможность спать - и какая-то непонятная зараза поднимает среди ночи, то  уж больно обидно. И уже знаю, что если в течение получаса в "заветное" время не удается опять заснуть - песенка спета. Два часа буду хлопать глазами, а потом останется покемарить часик, максимум - два. А то и вовсе не ложиться, если боишься проспать или пересидишь 6 утра...
    Попробую прикинуть по четным-нечетным - вдруг правда. Сегодняшняя ночь с 10 на 11 считается четной или нечетной?

0

46

Toman написал(а):

на ужин съел 4 котлеты (ну а не съесть тоже нельзя - есть-то хочется), и от этого долго хочется пить, пересыхает во рту, тоже совершенно невозможно из-за этого спать после мясной пищи несколько часов.

[взломанный сайт] http://smiles.kolobok.us/icq/wacko1.gif

0

47

Тедди написал(а):

Попробую прикинуть по четным-нечетным - вдруг правда. Сегодняшняя ночь с 10 на 11 считается четной или нечетной?

Я имел ввиду, сколько часов сплю :-) иногда через 3 часа проснешься выспавшийся, а иногда 8 часов спишь, а хочется еще :-)

0

48

Странные эти люди  продавцы-консультанты. Когда хочется сосредоточиться на товаре, они всю плешь проедят: " померяйте это, померяйте то, а у нас есть то-то, то-то и то-то." и т.п.
Думаешь: "Да отвяжись ты, ирод!"
Но когда он действительно нужен, его днём с огнём не найдёшь.

Отредактировано певица (2010-12-09 22:23:59)

0

49

певица написал(а):

Странные эти люди  продавцы-консультанты. Когда хочется сосредоточиться на товаре, они всю плешь проедят: " померяйте это, померяйте то, а у нас есть то-то, то-то и то-то." и т.п.
Думаешь: "Да отвяжись ты, ирод!"
Но когда он действительно нужен, его днём с огнём не найдёшь.

Это стопудово! :D И товара они своего часто не знают, лохи педальные. Только впаривают хрень какую-нибудь, а помочь реально не в состоянии, когда нужно :).

0

50

Этот пост - для любителей вязания. :)
    Певиц, а я смоталась-таки на Семеновскую. Хотела докупить белой "Лилии", а то начала, болея гриппом, вязалку крючком, а ниток оказался один заблудший клубочек. Но в нашей торговле - за чем пойдешь, того, уж точно, не найдешь! "Лилия" была всех цветов, кроме белого.  :dontknow: С горя купила две упаковки других летних пряж, нехай хомячья кладовая лопнет... Цены, действительно, взлетели, абыдна. И разнообразие фактур как-то слиняло: ни "Капельки", ни "Орхидеи", почти все полки завалены разновидностями однообразной гладкопряденной вискозы разного процентного состава в клубочках...

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » "Жилетка" ( здесь можно пожаловаться на жись, на кого или на что либо)