КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Путешествия, открытия и спортивные достижения


Путешествия, открытия и спортивные достижения

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А  некоторые наши студийци в свободное от гитары время путешествуют по подмосковным пещерам. А там такое водится..

0

2

bnn, я заинтригована. Какие такие подмосковные пещеры? И кто это у нас по ним лазеет?

0

3

Чья руа, не узнаешь? А.. ты ж с нами не играешь...

0

4

певица написал(а):

bnn, я заинтригована. Какие такие подмосковные пещеры?

Ну в разном подмосковье водятся всякие пещеры, катакомбы...Есть под Подольском, под Тулой...Нарыли когда-то, веке в 19...Заблудиться можно, надо ходить со знающими людьми, или быть оторванными пацанами. Горизонтальные, естессно, не как в Крыму :biggrin: Есть даже обводненные штреки, т е заполненные водой, любители там в гидрокостюмах адреналин ловят, там не хлубже, чем по хрудь, но всеж темно и страшно, и иногда веревка иль проволока по дну протянута, шоб дорогу обратно найти. Тихо...вода прозрачная...пока ее не замутишь....Я когда-то с клубом спелеологов в такие пещеры, да с ночовкой и с палаточкой ходила разок, конечно с горами не сравнить...но поплавать удалось...и страха наловить тоже, когда одной в довелось некоторое время посидеть - наш проводник решил мне экскурсию устроить и пошутил чуток. Вот только местная мелюзга докучает, с виду нещастные пацаны, а сигареты и шапку у нас стырили. Есть особенные фанаты этих путешествий, как местные, так и москвичи, у них там свои кланы, обычаи, разборки, свои привычные места стоянок, чуть ли не новый год там справляют и с детями...но эт раньше было, мож теперь все упростилось... Байки всякие, страшилки про эти каменоломни расказывают. vampire

0

5

alisssa написал(а):

веке в 19...

Хы-ы-ы! Прям по акадэмику Фоменке выходит :biggrin:  :rofl:
   Белый камень для Московского Кремля, если мне не изменяет память, рыли еще при Дмитрии Донском в 14 веке.

Отредактировано Тедди (2007-10-26 15:57:55)

0

6

Что и говорить, в Подмосковье и старых каменоломен - с доисторических времен немало. Интересно, а природные пещеры тоже встречаются?
   Я, к сожалению, пещерную красоту видела только в книжках и по телеку, но и то впечатляет! А муж знакомой однажды на пещерной экскурсии застрял сытым пузом в узком лазе - точь-в-точь Винни-Пух! :biggrin: Тащили, толкали, еле пропихнули.

0

7

Муля написал(а):

Чья руа, не узнаешь? А.. ты ж с нами не играешь...

Твоя  чтоль лапа? Фу-у! Как ты можешь их в руки брать? Это ж мыши! Какая гадость! :fie:
Бр-р-р-р-р-р-р-р....
А главное ТАКИМИ "мышиными" лапами потом брать гитару?! girl_crazy

Отредактировано певица (2007-11-17 19:39:52)

0

8

Не, лапа там не Мулина. :)
А мышка чем провинилась? Она ж летучая, без пяти минут птичка. :)

0

9

Ну вы меня совсем заинтриговали. Чья же тогда это пятирня?

0

10

Innuendo. Он у нас главный скалолаз-натуралист. :)

0

11

А....понятно, меня с толку сбили кохти. biggrin2

0

12

Вот это дают чуваки! Вот это хобби! Однозначно - лучше, чем водку пить!!!
http://fotki.yandex.ru/users/vasilij-vlasov/album/7617/

А это оттуда же, но про грустное... Ля ви, она и за океаном была "се"  :cry:
http://fotki.yandex.ru/users/vasilij-vl … bum/16175/

0

13

Я слышала, что все эти этнические костюмы очень дорогие.

0

14

Да, но за всякое удовольствие приходится платить. :) В таких сообществах люди делают костюмы сами, причем, по всем положенным правилам. Автор фотоальбома даже в одном из комментариев поясняет, что без костюма к ним можно, а в "карнавальном" - ни-ни, дурной тон.
  У чуваков там и сайт и форум любителей индейской истории. Увлеченные люди всегда вызывают уважение, однако.  clapping
  Моя сотрудница однажды в Бородинский день ехала на дачу и потом рассказывала, какой это праздник - не глазеть на имитацию сражения, а ехать со всеми участниками "туда". Полная электричка русских и французских персонажей образца 1812, в ажиотаже и предвкушении праздника!  :prankster2: И все мало того, что едут в полной амуниции, и знают о ее истории массу интересного, а еще и охотно делятся знаниями - еще бы! конек!  ok

0

15

Ну вот тянет, однако, людей перевоплощаться. И малых и взрослых. Кого - в толкинисты, кого - в кельтов там всяких...  Раньше я б тоже с удовольствием, а щас поохладела... Видать мало человеку одной своей жизни. Аутентичную музыку на аутентичных инструментах тоже поэтому исполняют.
А вторая ссылка страшная..не в тему.

0

16

alisssa написал(а):

Ну вот тянет, однако, людей перевоплощаться. ... Видать мало человеку одной своей жизни.

Однозначно - мало! Вечно заносились мечтами от лопат с граблями и кастрюль со сковородками.
И Баянов слушали, книжки читали, и всякой другой живопИсью баловались - это еще в довиртуальную эпоху. А уж нынче!.. Гуляй, рванина!  :yahoo: Компьютерные игры, например, - самый комфортный вариант проживания чужой жизни, совсем уж для ленивых.

alisssa написал(а):

А вторая ссылка страшная..не в тему.

Это уж - к слову и для души: чтоб служба мёдом не казалось. Катарсис.

0

17

а мне понравилось с парашютом прыгать  :rolleyes:

0

18

Elena написал(а):

а мне понравилось с парашютом прыгать

Ух ты! Сила! С самолета? Вот уж никогда бы не решилась...  :blush:

0

19

Тедди написал(а):

Ух ты! Сила! С самолета? Вот уж никогда бы не решилась...

с самолёта... мечта с детства :) у меня мама, как недавно узнала, в соревнованиях по прыжкам с парашютом даже участвовала
хотя она сейчас против чтобы я этим дальше занималась, да и дороговато сейчас прыгать

0

20

bnn написал(а):

свободное от гитары время путешествуют по подмосковным пещерам.

Вот это да. Неужели есть такие  пещеры и тем  более  подмосковные.
Где они и куда ехать? :|
Я не  понимаю где есть такие  пещеры в подмосковье?

А там такое водится..

Прям  как охотники  за  привидениями.
Так  ещё  и клад золотых  монет можно  найти, но это  на вряд ли, а вот заблудиться и провалиться
в  вертикальные  разломы  можно  вполне. А  далее  сломав   ногу  и  потеряв  сознание  пролежать
в  трещине  лет  500. А то  и  вообще потеряв  сознание  захлебнутся  в  разломе. Или вообще поскользнуться, и напороться на штырь. Или стекло.

alisssa написал(а):

Тихо...вода прозрачная...пока ее не замутишь....Я когда-то с клубом спелеологов в такие пещеры, да с ночовкой и с палаточкой ходила разок, конечно с горами не сравнить...но поплавать удалось...и страха наловить тоже, когда одной в довелось некоторое время посидеть

Неужели  ходила. Что-то я  не  слышал  рассказов. :sceptic:

alisssa написал(а):

но поплавать удалось...

:sceptic:

alisssa написал(а):

Байки всякие, страшилки про эти каменоломни расказывают.

Неужели.

Отредактировано adminio (2011-08-01 15:41:13)

0

21

adminio написал(а):

Я не  понимаю где есть такие  пещеры в подмосковье?

Никак Админио опять в интернете сидит!
Ну да, в Подмосковье - например под Подольском, также под Тулой. Не зная дороги однозначно можно заблудиться. Но они почти всегда "густо населены", т е там всегда кто-то развлекается и местные всегда тусуются, так что через неск. дней на кого-нить набредешь  :D Нет там никаких вертикальных разломов, просто штреки, по сторонам щебенка свалена, иногда в полный рост, иногда согнувшись, иногда на карачках, ну и зальчики, так скать.

adminio написал(а):

А  далее  сломав   ногу  и  потеряв  сознание  пролежать в  трещине  лет  500. А то  и  вообще потеряв  сознание захлебнутся  в  разломе. Или вообще поскользнуться, и напороться на штырь. Или стекло.

Это ты кино слишком много насмотрелся :D Но вообще, при желании всякое возможно...

+1

22

alisssa написал(а):

Никак Админио опять в интернете сидит!

Бип. И правда. Правдо Акадо уже  достало своим  долгом. :O

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Путешествия, открытия и спортивные достижения