КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Какую музыку, кроме классической, вы любите?


Какую музыку, кроме классической, вы любите?

Сообщений 51 страница 69 из 69

51

Ой, ребят, не могу, заболела этой мелодией! Масса обаятельнейших исполнений, а вот это просто очаровало. Вот Каутскому бы нашему посмотреть - в свете развития сценической уверенности! Нет, как выходит-то малой! Орел!  :D

0

52

:blush:  Tom Jones - Chills And Fever
Screamin Jay Hawkins - I put a Spell On You
Gerry Rafferty - Baker Street
Harry Nilsson - Everybody's Talkin'
James Brown - I Feel Good
Kate Bush - Wuthering Heights
Katie Melua - I'd love to kill you
Lali Puna - Rest Your Head
Lenny Kravitz - American Woman
Linda Ronstadt - You ' re No Good
Little Richard - Tutti Frutti
Simon and Garfunkel - Mrs. Robinson
и, признаюсь, даже это нравится иногда - Pet Shop Boys - It's A Sin
Ray Parker Jr - Ghostbusters ;-)
Venus by Shocking Blue
Terry Jacks - If You Go Away
THE PLATTERS - ONLY YOU
Roy Orbison - Only The Lonely

Отредактировано Nagekidori (2010-11-23 11:33:24)

0

53

Nagekidori написал(а):

Simon and Garfunkel - Mrs. Robinson

Для самодеятельности - довольно миленько. :)

Nagekidori написал(а):

Pet Shop Boys - It's A Sin

Какая хоро-ощая пе-есня! :) Нет, правда, душевная. "Помню, помню, помню я..." - вспоминается по ассоциации.

Nagekidori написал(а):

Little Richard - Tutti Frutti

Бог ты мой, что время с человеком делает! Поет прямо с отчаянием.

Не могу не поделиться еще одним вариантом Розамунды - ну заболела я ею!. Очаровательные, слегка меланхоличные, но очень серьезно подошедшие к делу подростки.  :D

0

54

Ирина Богушевская - Не из твоего ребра

Ирина Богушевская

0

55

Nagekidori написал(а):

Ирина Богушевская - Не из твоего ребра

Барби - форева? :) Это вот получше, на мой вкус, звучит. http://www.youtube.com/watch?v=cpRtTZpI4wE Не так парфюмерно, по крайней мере, даже анорексичное тело не сильно портит картину.  Хотя в целом - попсовый формат, увы, убивает все живое.

0

56

А как вам эта песня? Елена Ваенга - Золотая рыбка
Подходит к вашему аватару. ;-)

Отредактировано Nagekidori (2010-12-09 04:27:50)

0

57

I Like Chopin

0

58

Nagekidori написал(а):

I Like Chopin

В фортепианной обработке звучит интереснее, чем в вокале.

Nagekidori написал(а):

Елена Ваенга - Золотая рыбка
Подходит к вашему аватару.

Подходит песня или исполнительница?  :D Голосиста, но напомнила Варлей, в тело которой внедрилась Пугачева. И в голос тоже...

0

59

Наверное и то, и другое  :dontknow:
Мне нравится ваше чувство юмора  :cool:

0

60

Paul Mauriat - Nagekidori

Вот здесь попробовали перевести.
Если переводить буквально, то тогда Nagekidori = 嘆き - Nageki - печаль, горе, 鳥 - tori [dori] птица. (часть слова nageki - Ki - сущность, энергия, дух, воздух, чувство, ум). Ворон по-японски будет karas, а голубь - hato, это не японское имя, насколько я знаю.
Для любителей потяжелее - MUCC - Nageki tori to doukejin

Отредактировано Nagekidori (2010-12-20 07:07:50)

0

61

愛してる嘆き鳥

"Наверное, руки твои           
Смешались с высокой травою
И машут мне издали вслед."

Отредактировано Nagekidori (2010-12-20 07:14:50)

0

62

певица написал(а):

Я не слышала, чтоб у Витаса были в роду нефтяные магнаты и ,грешным делом, подумала - может здесь всё на интиме держится?

Насколько я в курсе, в начале 90-х в Виннице (Украина) была сделана первая "правильная" в СНГ студия, которую построил инженер-акустик Филип Ньюэл, который строил и строит очень именитые студии по всему миру, в которых записывались такие звезды, как Фил Коллинз, Фредди Меркури, Майкл Джексон и т.д. Студия была подведомственной ВВС Украины. И к началу 2000-х, руководитель той студии решил, что надо как-то спасать ее от умирания. И он договорился с одним продюсером о раскрутке Витаса, в котором был уверен на 200%, что парень "выстрелит". Он сам лично писал эту самую оперу №1, и вынужден был сразу куда-то уехать на время, а когда вернулся, то обнаружилось, что Витаса умыкнула Москва и песня, которую он записал, льется из радио и телевизора. Примерно так было дело, откуда взялся Витас.

Кстати, Билан вживую поет отвратительно. Как и многие другие тоже

0

63

Витас, по-моему, неудачный римейк Рэя Петерсона.
А вот что сегодня у меня в плейлисте:

Сара Вон (Sarah Vaughan, прозвище - Sassy; 27 марта 1924 , Ньюарк - 3 апреля 1990 , Хидден-Хиллз , Калифорния ) - одна из величайших джазовых вокалисток XX-го века, наряду с Билли Холидей и Эллой Фитцджеральд . Звезда Вон взошла в 1942 году. На протяжении последующих трех лет она работала в бигбэндах , затем приступила к сольной карьере. Аккомпанировали ей, как правило, три пианиста. Начиная с 1950-х, наряду с классическим джазовым репертуаром записывала популярные шлягеры (напр., «Send in the Clowns»), которые выпускались отдельными синглами и принесли ей широкое признание за пределами мира джаза. В 1980-е гг. Воэн даже возражала, когда её называли джазовой певицей: она считала, что её диапазон шире. Выдающаяся певица пала жертвой своего пристрастия к курению: она умерла в 66 лет от рака лёгких.
С годами голос Вон становился глубже, а исполнительский стиль усложнялся, балансируя на грани изысканности и манерности. Свой уникальный голос она считала своеобразным музыкальным инструментом - слова исполняемых песен и их значение играли для неё подчинённую роль. Вокальные экзерсисы Вон зачастую строились на быстром, но плавном скольжении между октавами (glissando) (Из википедии)

Lullaby of Birdland
Fly Me to The Moon
Moon River
Summertime
Over The Rainbow

0

64

Чтобы такого послушать в рождественскую ночь :-)

Van halen - Ain't Talkin ' ' Bout Love
http://www.youtube.com/watch?v=hNWArv4J4J8

Тоже энергия :-) слушать нужно очень громко, можно подпевать и покачиваться в ритм, пританцовывать можно, закрыв глаза, можно при этом имитировать руками игру на барабане или на гитаре, или переходить от одного к другому ;-)

Ну и рождественские песни Sixpence non the Richer конечно, альбом The Dawn Of Grace-2008 года.

Отредактировано Nagekidori (2010-12-24 17:12:28)

0

65

Nagekidori написал(а):

Чтобы такого послушать в рождественскую ночь

http://www.youtube.com/watch?v=5ZArWy3M … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=R3b5RxUb … re=related

0

66

Nagekidori написал(а):

Van halen - Ain't Talkin ' ' Bout Love

Ужасно смешной - весь в перьях и с голой попой!  :D

  Алис, спасибо за Никитиных, приятно было послушать.

0

67

Конечно, в рождество нужно слушать "Щелкунчика" Чайковского и "Christmas Oratorio" Баха, что я и делаю.

p.s. Интересно тедди-девчонки пляшут!  :rolleyes:
The Yardbirds feat. Jimmy Page - I'm A Man
Byrds - I'll Feel A Whole Lot Better
Про тедди-герл ;-)  :

http://www.google.ru/search?q=Teddy-Gir … p;oe=utf-8
http://www.photoshoplessons.ru/editing_ … shkax.html

http://beniz.az/multimedia/detail.php?ID=26555

p.p.s. еще немного из классной неклассической классики высокого класса:
The Searchers - Love Potion No. 9
Bobby Fuller Four - I Fought The Law
Hermans Hermits - Mrs. Brown you've got a lovely daughter
The Kinks - You Really Got Me

Отредактировано Nagekidori (2010-12-29 09:24:07)

0

68

Nagekidori написал(а):

Про тедди-герл

[взломанный сайт]  Этот стиль - одна из моих маленьких слабостей.

Nagekidori написал(а):

The Yardbirds feat. Jimmy Page - I'm A Man

Силен мужик! Едва пропев вокальную фразу - сразу дуть в губную гармошку, да еще много раз подряд - это сильную дыхалку нужно иметь. Там еще интересна игра смычком на электрогитаре.
   Хорошая музыка. Спета-сыграна вживую, без электронных костылей, зажигательно, искренне.  [взломанный сайт]

0

69

Два варианта, две манеры и два великолепных исполнения.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Какую музыку, кроме классической, вы любите?