КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Почему мне нравится Тедди


Почему мне нравится Тедди

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПродавшийДушу написал(а):

Вы пишете каким-то навалом, всё в одну кучу, ничего не разберёшь. И делаете вид при этом, что что-то там кому-то должно быть страшно очевидно и т.п.

Давайте вести дискуссию цивилизованно, без забивания форума кучей шлака.

Пишите свои мысли. Если они у вас есть, конечно...

Не забудьте вовремя выпить таблетки.

Обсуждение методики у нас идёт пока исключительно на бытовом уровне

Всё в точности наоборот.

Сомнительно и стрёмно это всё.

alisssa написал(а):

жесть!

И Вам кажется разумным

не издевайтесь

Меня точно не устраивает

прям неудобно как-то

мне пока вроде ничего не нужно. Сперва нужно вдохновение для занятий найти а потом я и сама сделаю, если приспичит.

Тедди написал(а):

Здесь вы выложили столько бессвязного и, местами, двусмысленного материала, что тема превратилась именно в бессвязный клубок.

Давайте посерьезнее, Nagekidori, форум у нас маленький, но не стоит здешних жителей держать за полных диких туземцев, которые обомлеют от нескольких некстати упомянутых научных терминов.
Не стоит упоминать только для красного словца ненужных букаф.

Меряться пока не чем.

Веселый вы человек. Интересно, а почему вы выбираете в качестве примеров высокоскоростные вещи? "Шмеля", потом это бурре... Чтобы сходу морально подавить противника? Или вам просто нравятся вещи побыстрее?

"переложил" - это все-таки громко сказано... Глянула я клавиры одним глазом. Поменять басовый ключ на скрипичный, транспонировать на октаву и объединить два нотных стана в один - это в приличном нотном редакторе делается легким движением мыши.

Тедди написал(а):

И в других темах хотелось бы услышать ваше мнение, пообщаться, узнать вас получше.

Иная информация проглатывается сразу, а другая, действительно, доходит только через месяцы, а то и годы.

"Зачем же уничтожать произведение искусства?" Тема хорошая. А появление на форуме еще одного заинтересованного в гитарных делах человека только радует. Было бы хорошо продолжить обмен мыслями, для этого и существуют форумы. А на критику не обижайтесь, даже если кто-то где-то в пылу погорячился - это все из-за вечных поисков совершенства. Не возражают только тому, чье мнение безразлично.

Так почему ж мы позволяем себе так пренебрежительно относиться к языку, который, во многом, и делает нас людьми?

Всегда один глаз заметит какие-то детали, которые упустил другой. Все мы так или иначе над этим размышлячем в процессе занятий, так давайте делиться именно наблюдениями, не обижаясь, если ими сходу не начнут восторгаться. Иногда собеседникам просто нужно немного времени, чтобы осознать и переварить.

То, что один глотает, не жуя, другому требуется долго утаптывать в буйной головушке. И обучаемость у людей разная. И проблемы у каждого свои.

Насчет преодоления усталости - интересная тема.

Согласна.

Я извиняюсь.

Извините, не поняла.

Будьте любезны

Спасибо

Благодаря вашему напоминанию

Мы можем только поделиться своим личным опытом, не мудрствуя лукаво.

Может, для начала выберем произведение умеренного темпа? Потому что это - даже если я разберу аппликатуру за пару дней, то полноценно сыграть не смогу еще очень долго. Полноценно - в смысле и технически и содержательно-выразительно. И вряд ли кто из нас сможет.

Я как-то с карандашом не привыкла, у меня несколько другая система - лично для себя. Сперва я пытаюсь с листа проскрести или всю вещь или только мелодическую часть и уяснить себе картину в целом. Что не всегда легко дается - запоминаю я долго, с трудом и всякими приключениями.
А потом приходит время разбирать и учить: по тактам, фразам, частям - как придется. Аппликатуру уясняю и запоминаю в уме, размечать карандашом мне не для кого, а для себя - лишняя морока.
Кстати, очень долго я маялась "нерасчлененкой" произведений, так что к разучиванию по тактам только недавно подошла. Раньше я могла играть или с начала до конца или никак. Даже самые простенькие упражнения. Повторить отдельно взятый такт или фразу была абсолютно не в силах. Ну так уж моя бедная голова устроена. Не вычленялся у меня отдельный отрывок из целого текста. Точнее, думаю, что единожды собрав "буковки" в текст, я не могла произвольно их разнять и собрать снова...
А продумывается у меня все время, в процессе работы, и еще мно-ого чего недодумано во всех без исключения вещах. То одну тонкость замечу, то другую. Не бывает у меня так, чтобы найти все краски и приемы сперва в одном такте, потом - в другом... Это, примерно, как отрабатывать чтение с выражением - отдельными строчками. Сперва одну строчку до блеска, только потом - следующую.

Просто эта вещь мне пока не по силам. Лично для себя я предпочитаю разучивать вещи себе по техническому уровню, иллюзий на свой счет не питаю. И с практической стороны особых поводов для хвастовства не имею.

Вечером полюбопытствую вторым бурре.

А я надеюсь на продолжение, пусть и не мгновенное. Ну и на отклики других форумчан - тоже надеюсь!

Отредактировано Nagekidori (2010-11-07 13:12:03)

0

2

Nagekidori, Вы первый день в Интернете? Вас пока постоянно удивляет, почему реакция на Вашу писанину бывает не совсем такая, какую Вы ждёте? Вам предстоит узнать ещё много интересного в этой жизни :D.

+1

3

Nagekidori, у меня совсем не было умысла вас обижать, просто ведь каждый вылазит в интернет со своим настроением, и совсем не значит, что оно будет совпадать с вашим, и все радостно будут разделять ваши мысли и благодарить за предоставленный материал. Иногда и словечки могут проскользнуть не слишком ласковые, иногда у собеседника и свои мысли есть по поводу обсуждаемого, совсем не совпадающие с вашими, однако [взломанный сайт] Вежливость, конечно, на первом месте, это вроде соблюдается. В ваших намеках сквозит обида, но то что вы принимаете за резкость, просто слова, видать, вы и впрямь с интернетом не "на ты". Обижаться на такие слова, как "жесть" право смешно! Да и как иначе обсуждать то, что одному нравится, а другому, например, совсем не по вкусу? Естественно будет некое противостояние. Иначе зачем обсуждать?  В этом-то и суть всех посиделок на форумах. http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg Будьте проще!

0

4

С интернетом на ты я уже лет 10 как. На форумах очень редко, просто нет времени, разве что сейчас. Вы мне все на самом деле нравитесь, каждый по своему )) И вовсе я не обижаюсь, не имею такой привычки.

0

5

Nagekidori, а Вы на ютубе не выкладываетесь? Было бы интересно посмотреть, особенно, если репертуар не слишком затёртый.

0

6

Сперва первый пост озадачил, напомнил что-то давно знакомое и прочно забытое. Потом дошло, были в детстве такие ребусы: найдите десять отличий... и сделайте свои собственные выводы  [реклама вместо картинки] 
     Nagekidori - и вам не хворать.  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Почему мне нравится Тедди