КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Кто, где, когда... » Болтовня вокруг концертов


Болтовня вокруг концертов

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Чавой-то, админио, тебя так разбередило?  :O  Спасибо за заботу и за переживания, второй раз туда поехал, ну не стоило! :yep: Напомни, ты какой ряд купил, 2-й или 3-й? Вроде ты говорил 3-й, а тут пишешь2-й. Цены, конечно, заломили, блин, эти устроители, блин, фесттваля, блин [взломанный сайт]

0

52

Довелось тут выбраться на концерт 19 ноября «Дмитрий Илларионов и друзья», который в рамках фест. им. Фраучи. Отпраздновали день рождения Илларионова :D 
Админио встретила там. А в конце и Сашу. В фойе рекламировали гитары Кода мюзик и Корейские гитары Мейсона Кима, и продавали струны Саварез Альянс мотками, по 400 р за комплект.
Собстно, и не собиралась идти, ну Иллларионов, ну понятно. Но как-то так получилось, что пошла :| И в результате не пожалела!  Отличный концерт. На Диму уж почти, как на родного смотришь, столько уж находились :D  И лютня и виолончель и контрабас потрясный. И камерный оркестрик. Такой смешной долговязый дирижер. Так артистично махал руками, изящно поставив ножки. Вот Эдина Карамазова увидела. Своеобразный товарищ. Вышел прям в тех же ботинках, что по улице ходит, и в каких-то коричневых обвислых джинсах. Причесоном тоже не озабочен, мыл неделю назад)) Но он весь в процессе, так скать, ему на эти условности давно на...ть. Музыки было много и классной и разнообразной, от Ариозо Баха, до Либертанго и Фиесты, автор которой контрабасист Андрей Иванов. Либертанго с Айдаром Гайнуллиным, конечно с гитарой, и с кам.оркестном, забацали просто отменно, не строго, а со своими вариациями, разошлись под конец улетно. Гайнуллин умеет играть еще и на дуделке, имитирующей баян, такая с кнопками, как на баяне, только маленькими, а сбоку такая хреновина, в которую дуют, в общем, не знаю, как называется, звук, особенно на высоких, резкий и пробивной)). Был и Кошкин на лютне, для Эдина специально написанный. Ну это как всегда... я не смогла оценить глубины композиторской мысли. По моему, лютня заслуживает чего-то менее глубокомысленного :D  Эдин играл и на гитаре и на лютне. У него ногтищи, не аутентист, однако)) С Димой они сыграли очень красивый дуэт Алексея Рыбникова, специально написанный для Илларионова, и, как я поняла, присланный Диме накануне концерта. Да, вот так за день подготовить, с листа, а че тянуть, это ж не мы :D В основном все были премьеры, не считая Бахианы Вила-Лобоса, Либертанго и чего-то еще, ну Дима пафосно объявлял - мировая премьера!)) Дима сыграл отменную пьесу Руднева, не то в стиле Пьяцоллы, не то вариации на Пьяцоллу. Был и дуэт с виолончелью, с Борисом Андриановым, был и квартет - две гитары, виолончель и контрабас. Андрей Иванов выделывал на контрабасе суперские  вариации!   Играли, конечно, с подзвучкой, ну гитара и лютня, и контрабас. У Димы торчала из гитары какая-то хрень, там, где обычно тычок, я так понимаю, беспроводная технология, а рядом комбики всякие. Ну сцена уставлена была микрофонами, пюпитрами, переплетена проводами до безобразия, Эдин, когда вышел с лютней, очень долго усаживался, то это не так, то еще что-то не туда, то что-то передвинуть надо, то подставку забыл, встать надо, народ хихикал. В какой-то пьесе, трио, Дима долго искал ноты, перерыл все на своем и других пультах, пришлось идти за ними за кулисы. В общем, неформальная атмосфера была. Все постоянно братались и обнимались на сцене, практически после каждой пьесы :D Какой-то общий друг нарисавался из зала и даже спел чего-то симпатичное, забыв убрать после себя пюпитры, которые потом долго маячили и закрывали мне видимость до очередных перестановок и переползаний на сцене. А я лицезрела это все с первого ряда. Народ дарил букеты Диме, он их так небрежно швырял в уже образовавшуюся на сцене кучку)) Ну а куда ж еще, ведь на концерте не до того, я понимаю. Дима не забыл поблагодарить жену Александра Фраучи, Марию Латинскую, благодаря которой, состоялся этот фестиваль, нежно назвав ее Машенькой. Перед последней пьесой рванул на последний ряд, преподнести букет свой маме, ну а ка же, это святое в день рождения)) Ну и завершили улетной пьесой Фиеста, Андрея Иванова, всем составом с оркестриком, куча выпендрежных вариаций у каждого участника, все профи, комар носа не подточит!

Ну вот так вкратце :rolleyes: Админио не любит приджазованный репертуар, а я классно отвлеклась от махровой классики! Ну а кто на братьев Ассад собирается? и на мастер класс? Только неутомимый Админио?

+1

53

alisssa написал(а):

Это я разве расстраиваюсь? Это ж ты спросила - "Да-а? У всех есть: у Максима, у Алешникова, а у Нугманова... звука нет? "

о звуке.

Тедди написал(а):

В принципе, качества звука лучше обсуждать на конкретных примерах. Взять несколько схожих или одинаковых пьес или фрагментов и наглядно ткнуть: вот здесь у Икс плохо, а у Игрек - хорошо. Это было бы интересно и поучительно сравнить. Даже отдельную темку забацать.

звук у всех исполнителей разный. так сказал сам Ассад.
ну почему аллиса не пришла не на этот квартет а когда всё началось.ну почему а? ведь мастер класс это просто бесподобно.
увидеть и услышать всё своими глазами(а я в принципе пришёл за 30мин до начала и занял самое лучшее место первое середина).
да вот как так пишу для тедди поперечно полосатой.прямо выделю синним.
если произведение повторяется то нельзя играть одинаковым звуком с предыдущем

и ещё один момент. тедди спросит а как это. всё конечно сложнее. например ассад говорил одному исполнителю баха (который исполнял прелюдию ре мажор)так. нужно иметь запас техники, чтобы во первых не бояться ошибиться и во вторых делать акценты.но все конечно бояться ошибиться.
вопрос такой а что делать если много акцентов и разных. учить по частям где разные акценты а потом всё собирать. вот и всё.
конечно много и очень  было разного и интересного.
на ассад кто идёт.
у них всё что они не сыграют будет круто.

Отредактировано adminio (2013-11-23 01:11:15)

0

54

админио, все здорово, но давайте писать грамотно и с запятыми и заглавными буквами, а то трудновато читать [взломанный сайт]

0

55

Сходили на братьев Ассад. Ну что сказать...да ничего говорить не надо, и так все понятно! Вот это есть живая музыка! А не какие-то там замусоленные студенты-технари.. Может и постановочка у кого-то не совсем та, мож и звучок где-то слега не такой, как хотелось бы, но драйв!!! :jumping:

0

56

Был на концерте Оленченко:

http://mikhail-olenchenko.ru/images/concert_M6.jpg

Отличный концерт. В основном были собственные сочинения. Например:

Зал на 90 мест, был заполнен наполовину. Видимо, из-за недостатка рекламы.
Играл в комбик :)

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Кто, где, когда... » Болтовня вокруг концертов