КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Видеохостинги


Видеохостинги

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что есть хорошего помимо ютуба?

Вот, например, vimeo.

Scabourough Fair - classical guitar

У вас это хорошо воспроизводится? Нормальный ли звук? Не тормозит?

0

2

ПродавшийДушу написал(а):

вас это хорошо воспроизводится? Нормальный ли звук? Не тормозит?

У меня всё нормально. А это, по-моему, Артём? :)

0

3

певица написал(а):

А это, по-моему, Артём?

Ты с ним знакома?

А вот rutube, который обычно считается тормозухой.

House of the Rising Sun

А это как у вас? Вменяемо работает, смотреть не напряжно?
Rutube убивает тем, что его страница всё время находится в состоянии загрузки (т.е. страница бесконечно "открывается"), т.е. такое ощущение, что он тянет траффик как насос.

Отредактировано ПродавшийДушу (2011-03-29 09:57:21)

0

4

ПродавшийДушу написал(а):

Вот, например, vimeo.

Дома в Опере было полноценное окошко в сообщении, но мышь села, так что прослушать я не смогла. А здесь, в IE6 - черный квадрат. А по ссылке открывается только картинка, без возможности включить проигрывание.
   А кто такой Артем?

ПродавшийДушу написал(а):

А вот rutube, который обычно считается тормозухой.

Это на этом компе - белый квадрат. И вообще рутьюб я недолюбливаю за его вечные забастовки: "Бросай все, беги обновлять флешплеер". Здесь не обновлен (прав нет), так что и по ссылке - фига.
   Ютуб пока что себя ведет демократичнее всех.

0

5

Тедди написал(а):

А здесь, в IE6 - черный квадрат. А по ссылке открывается только картинка, без возможности включить проигрывание.

У меня такой же эффект возникал от использования дополнения "Adblock Plus" для FF. Он тамошний плеер блокирует как рекламу :).

Тедди написал(а):

А кто такой Артем?

Кто-то с чёрного, вроде.

Тедди написал(а):

Ютуб пока что себя ведет демократичнее всех.

В плане софта и скорости — это несомненно. А вот в плане копирастии... :D.
Я уже получил дулю "совпадает с содержанием, принадлежащим третьей стороне" на мистера Кроули и "Дуст на ветру" :).
Правда, при этом сказано, что "Никаких действий не требуется. Ваше видео все еще доступно по всему миру. В некоторых случаях рядом с вашим видео может отображаться реклама.".
Но мне это не нравится... И возникает это, по моим предположениям, исключительно от указанных тегов на видео. Т.е. написал "Kansas", "Ozzy" — получи неприятность. Не писал — никому и не интересно. Теги я потом убрал, но видимо, уже поздно :D.

0

6

У меня открывается вроде все нормально.

0

7

ПродавшийДушу написал(а):

А это как у вас? Вменяемо работает, смотреть не напряжно?

У меня нормалёк.
Кстати, хорошо сыграл.  :)

Тедди написал(а):

А кто такой Артем?

Артём это админ с чёрного, друг Великого и Ужасного.

0

8

певица написал(а):

Артём это админ с чёрного, друг Великого и Ужасного.

Там номинальным админом вроде был некто Александр, тоже друг Непогрешимого :).

0

9

ПродавшийДушу написал(а):

Там номинальным админом вроде был некто Александр, тоже друг Непогрешимого

Артём друг Александера. Александер - Великий и Ужасный.  Не путать с Суровым и Справедливым - это два разных человека.
Там теперь два админа - Александер и Артём. А Суровый и Справеливый уже не входит в состав администрации.
Есть ещё вопросы? :)

Отредактировано певица (2011-03-29 20:08:00)

0

10

Здесь, на вечернем компе, у меня все проигрывается без подвисаний. Звук больше понравился у тебя, Продавший. У Артема он какой-то "химический", хоть и красивый. Не знаю, это хостинг калечит или он переборщил с реверами всякими.

ПродавшийДушу написал(а):

Там номинальным админом вроде был некто Александр

Александр был основателем. А потом постепенно отошел в тень и уступил руль Ужаснику. Который сперва проявлял всего лишь легкую запальчивость, плечо раззуделось только через годик-два. Артем появился позже Боба и как-то уж очень быстро стал покрикивать на новеньких, а потом и вовсе поддакивать "насяльнику". Потом я от их компании отвлеклась.

0

11

Ну, у меня вот Рутуб только что фактически напрочь подвесил браузер. И ещё чем он неприятен - что-то с него теперь ничего не получается скачать.

0

12

Да, Рутуб со своей рекламой стал совсем трешняком...

0

13

Да, и там не только в рекламе дело, они в принципе стали себя позиционировать как телевизер со всеми его дурными традициями и помоечностью (ну хотя что 95% роликов там были просто перепостом стыренного с других видеохостингов или давних баянов, ходивших по файлообменникам ещё до эпохи видеохостингов - это оно как бы всю жизнь так было - но теперь они это пытаются менять, но не в сторону простых юзеров, а именно в сторону формата ТиВи). Ну просто он может браузер подвесить, как выясняется, плюс сайт порой всё-таки не работает (и это зависит не от моего компа, а просто от времени).

А вот из неплохих вариантов почему забыли Яндекс видео - из чисто российских он, наверное, лучший. Ну так положение обязывает, Яндекс всё-таки контора солидная. Туда можно хоть полуторачасовой фильм одним роликом запузырить, что радует, . И вроде, тьфу-тьфу, более-менее стабильно работает (как минимум с точки зрения зрителя). Правда, сам я туда загружать ничего не пробовал пока - но, видимо, должно быть нормально, раз люди загружают.

0

14

И тем не менее, как ни странно, посетителей на Рутубе дофига. Скажем, я чисто дуриком залил туда свой ролик "House of the Rising Sun" ещё аж 04 ноября 2009. Причём точно в этот же день я залил точно этот же ролик на Ютуб. Так вот, на сегодня на Ютубе — 308 просмотров, а на Рутубе — 323 (причём на Ютубе я много кого добавляю в друзья, имею подписки на свой канал, иногда треплюсь в камментах и т.д., а Рутуб я вообще больше года не открывал). Кто-нибудь может объяснить этоит феномен? :) На фоне того, что Рутуб хаят везде, где только можно, за тормоза и рекламу как минимум. Я это могу объяснить только некоторой "маргинальностью" Рутуба — возможно, там лояльней относятся к копирайту и сиськам :).

Отредактировано ПродавшийДушу (2011-03-30 14:19:47)

0

15

ПродавшийДушу написал(а):

Я это могу объяснить только некоторой "маргинальностью" Рутуба — возможно, там лояльней относятся к копирайту и сиськам :).

Ну как бы так и есть. По крайней мере, исторически. Я себе для того и завёл там аккаунт в своё время - чтобы можно было выкладывать всякие неоднозначные материалы вроде фрагментов фильмов, а также просто всякий очевидный трэш.

0

16

Toman написал(а):

иногда Ютюб мне уже подсовывал HTML5-плеер (в т.ч. и сегодня), несмотря на то, что я ещё не переключался на его использование вообще-то. Теперь вот переключился, чтобы подсовывал всегда, когда это возможно (увы, не для всех видео такая возможность есть), буду, в общем, тестировать... Глядишь, может, Ютюб достаточно капитально перейдёт на HTML5 когда-нибудь

   С этой бякой, хтмл-5 я впервые столкнулась у мамы. Ее комп, когда я открывала видео с ютуба, на каждом втором ролике скандалил, что то ли ему надо, то ли не надо эту хтмл-5, и видео под этим предлогом не показывал. Я так и не поняла, как с такой напастью бороться. Прошла по каким-то ютубовским ссылкам, что-то там нажала - то ли согласилась, то ли отказалась, - но ситуация не изменилась. Упомянутые ролики не заработали.
  На всех остальных компьютерах эти же видео прекрасно работают и никаких дополнительных требований к софту.
  Что это может быть? Какие-то настройки того компьютера? Я в них, глобально, конечно, не полезу, там рулит зять. Но вдруг можно малой кровью отключить эту вредность?

0

17

Почему же "бякой"? Это очень хорошая и нужная вещь, как в целом, так и в части вставки видео на страницы. Начать с того, что наконец-то стало возможно, просто имея видеофайл, вставить его тегом video на страницу. Примерно так же просто, как вставляются картинки. Представьте себе, что, например, для того, чтобы видеть картинки на страницах, пользователь должен был бы устанавливать в систему какие-то сторонние коммерческие программы, которые были бы доступны не для всех систем, или на каких-то системах формально доступны, но работали бы нестабильно, или плохо, или неэффективно, или подвешивали систему (а именно это делает Flash под линуксом - сейчас, правда, ситуация стала чуть легче, а ещё год назад, например, было бы проблемой открыть даже штуки 3 страницы какого-нибудь сайта с флэшовой рекламой - да хоть той же форумклассики - и не подвесить тем самым компьютер намертво или в лучшем случае обрушить браузер, сейчас по части обрушить стало чуть полегче, т.к. Firefox некоторое время назад научился запускать флэш в отдельном процессе, чтобы, когда он косячит и падает, не падал сам браузер). Наконец, флэш - это коммерческое закрытое ПО, т.е. такая гадость, которой на компьютере лучше держать как можно меньше, т.к. никто кроме разработчиков не знает, что оно на самом деле делает или может сделать (впрочем, разработчики тоже не всё об этом знают, учитывая степень глючности программы).
Тег video же позволяет просто сослаться на видеофайл, задать размеры "коробки", в которой видео должно вписаться, и браузер сам его проиграет при помощи своего плеера по умолчанию. Ну а тем веб-дизайнерам, кому хочется именно своего дизайна плеера, можно делать какие угодно дизайны на базе javascript и обычных изображений, отображаемые также стандартными средствами браузера.

Кроме всего прочего,

cybersecurity.ru написал(а):

Mozilla Foundation обсуждает включение поддержки HD-кодека H.264 в мобильные версии Firefox, чтобы позволить браузеру работать с высококачественным видео. Прежде Firefox не использовал данный кодек, так как он является коммерческим и связан с определенными патентами.
...
До сих пор Mozilla полагалась на Adobe Flash, где поддержка H.264 также присутствует, однако после того, как сама Adobe отказалась от мобильной версии Flash, на мобильных системах данный алгоритм больше не работает. "H.264 сейчас абсолютно необходим, чтобы сделать браузер конкурентным", - говорит Брендан Ейч, технический директор Mozilla.

( http://www.cybersecurity.ru/net/146834.html )

Иными словами, флэш медленно, но верно идёт ко дну. Отказаться от поддержки мобильных устройств ныне - это, хм, уже довольно похоже на намерение слить технологию, как минимум, в качестве общепринятой в веб. (Может быть, Adobe просто устал и задолбался поддерживать этот зоопарк? :) ) Какие-нибудь игрушки на ней могут и остаться, но когда веб-дизайнер обнаружит, что из-за использования всуе флеша его сайт недоступен, скажем, с телефонов/смартфонов/части планшетов (тех, что технологически подобны смартфонам), он, если хоть сколько-нибудь вменяем, выпилит флеш недрогнувшей рукой или, как минимум, постарается сделать так, чтобы пользователям с систем, где флеш недоступен, подставлялась некая замена, да в таком режиме, чтоб пользователь ничего не заметил даже.

В вышепроцитированном сообщении, однако, показана другая проблема, не меньшая, чем сам по себе флеш. Дело в том, что само видео сейчас в большинстве своём поставляется закодированным в формате MPEG4, в версии H.264 (ну и аудио в сопуствующем формате AAC). Формат очень популярный - именно в нём работают Ютюб, Яндекс-видео и тыщи других видеохостингов. Далее видеохостинг выдавал браузеру флеш-проигрыватель (т.е. это некая, можно сказать, программа, но для исполнения которой в браузере должен быть установлен флеш-плагин), и этот проигрыватель уже своими средствами раскодирует видео и показывает его. Соответственно, если отказываться от флеш, браузер должен будет раскодировать видео своими силами. Но вот тут начинается проблема: формат H.264, как и всё MPEGнутое, защищён патентами, и, даже если программная реализация свободная и с открытым кодом (что уже само по себе хорошо с точки зрения компьютерной безопасности), тем не менее, как поставщик такого ПО, так и пользователь обязаны платить патентодержателям или выполнять иные прихоти патентодержателей. В частности, в отношение H.264 они (согласно нынешней политике - впрочем, ничто не меняет им поменять её в любом направлении) хотят взымать бабло со всякого, кто выкладывает видео длиной более 12 минут, созданное согласно этому стандарту. И, разумеется, со всякого, кто создаёт и распространяет кодеки для этого формата - тут уже речь об очень неслабых суммах. Поэтому, скажем, включение кодеков в свободно распространяемый браузер - такой, как Firefox, или как свободно распространяемый Chromium (не путать с несвободным Chrome, свободной версией которого он де-факто является) является проблематичным как по денежным соображениям, так и (что даже более важно) по юридическим и даже сугубо этическим. Поэтому надо понимать, что решение о включении фактически кодека H.264 в мобильный Firefox является вынужденным и, вообще говоря, весьма неприятным для разработчиков.
Более того, всего лишь менее недели назад, как оказалось, прошли новости и об "обычной" (десктопной) версии Firefox. Разработчики, скрепя сердце, заявляют, что, видимо, будут вынуждены ввести поддержку этого формата. В общем-то этого следовало ожидать. Однако на десктопах ситуация вроде бы выглядит проще: здесь можно просто научить браузер, вместо того, чтобы использовать встроенные кодеки, пользоваться теми кодеками, которые установлены в системе и используются, например, обычными плеерами. Это был бы наиболее простой - и юридически, и этически - путь. Правда, пользователям придётся ставить кодеки в систему - ну так они и сейчас их вынуждены ставить, чтобы просто смотреть видео у себя на компе. Т.е. юридические и этические неприятности таким образом были бы переложены на мозолистые плечи пользователей (а патентодержатели на 90% получили бы жирный кукиш, но одновременно возможность пугать пользователей судебным преследованием всякого, кого поймают), а в качестве бонуса - браузер получил бы способность показывать любой формат из той тучи кодеков, что пользователь не поленился/сумел поставить в системе. Другой вариант - отстегнуть патентодержателям, и ввести кодек в состав самого браузера.
Microsoft Internet Explorer (и Apple'овские браузеры) поддерживают именно этот формат видео в HTML5. Google же (и одновременно вся прогрессивная общественность - такие совпадения в последнее время редки, но тем не менее) продвигают свой, свободный от патентов, формат видео для веб - webm. Это фактически сочетание выкупленного Гуглом и сделанного свободным видеоформата VP8 (некое развитие формата Theora, который является свободным уже давно), аудиоформата OGG, тоже свободного, и контейнера, подобного Matroska (известному нам по видеофайлам .mkv). Firefox на настоящий момент поддерживает своими средствами в HTML5 видео только в форматах Theora и WebM. Microsoft IE, наоборот, эти форматы не поддерживает, но поддерживает H.264.
Рассматривая частный случай - Ютюб, как этакий флагман видеохостингов, можно сказать, что все свои видео он уже давно перекодировал в H.264, поскольку именно в этом формате видео подаётся традиционному флеш-плееру. За прошедшее с момента решения Гугла продвигать WebM время (а это уже года полтора, если не два, а может, и больше) он также перекодировал почти все свои видео также и в формат WebM - для тех браузеров, которые поддерживают его и не поддерживают H.264. Некоторые видео то ли ещё не перекодированы, то ли содержат рекламу (или теоретически должны содержать, или когда-то содержали...) - и эти видео не могут показываться через HTML5 плеер, а показываются всё равно через флеш, даже тем, кто выбрал HTML5.

0

18

Тедди написал(а):

Ее комп, когда я открывала видео с ютуба, на каждом втором ролике скандалил, что то ли ему надо, то ли не надо эту хтмл-5, и видео под этим предлогом не показывал.

А у меня дома (именно только дома, на работе такого нет) он примерно каждый второй ролик (а в определённые времена суток - так и чуть ли не каждый первый) открывает только со второго-третьего-четвёртого раза. Возможно, то ли серверы перегружены, то ли перегружены конкретные каналы, скажем, соединяющие моего провайдера с Америкой (на Стриме такого никогда не было - впрочем, это всё равно не делает Стрим более удобным ни в коей мере, там зато со скоростью загрузки с того же Ютюба в последнее время всё было очень тухло).

Тедди написал(а):

на каждом втором ролике скандалил, что то ли ему надо, то ли не надо эту хтмл-5, и видео под этим предлогом не показывал. Я так и не поняла, как с такой напастью бороться. Прошла по каким-то ютубовским ссылкам, что-то там нажала - то ли согласилась, то ли отказалась, - но ситуация не изменилась. Упомянутые ролики не заработали.

А флэш-то на том компе вообще есть? Может, у него и выбора-то другого нет, кроме как через HTML5 показывать, в силу отсутствия флэша. А некоторые ролики - содержащие показ рекламы, или ошибочно "попавшие под раздачу", или ещё что-то - умеют показываться только через флэш.

Тедди написал(а):

На всех остальных компьютерах эти же видео прекрасно работают и никаких дополнительных требований к софту.

То есть, они работают без установленного на компе флэша или с выключенным флэш-плагином в браузере? Или установка флэша на компьютер с некоторых пор - это называется "никаких дополнительных требований к софту"?  :angry: Пользователи Linux нервно хихикают в сторонке...

Или, наоборот, режим HTML5 оказался каким-то непостижимым образом включён для устаревшего браузера, который никаких HTML5 от рождения не поддерживает? Что за браузер-то хоть там? Т.е. название, версия, дата и год выпуска? :)
А насчёт режима показа - я был, между прочим, неправ: оказывается, как я установил на работе, можно переключиться в режим html5 (равно как и отказаться от него обратно, уйдя на флэш) и незалогиненному простому посетителю Ютюба. Для этого достаточно зайти на адрес http://www.youtube.com/html5 , и там увидеть, во-первых, текущее состояние (будет написано - you are currently in the HTML5 trial или соотв. нет, будет показано, поддерживает ли браузер тэг video, а также два вышеупомянутых конкурирующих формата - h.264 и WebM). Ну и соотв. будет ссылка, позволяющая включить этот самый trial или уйти из него. А если ничего менять не надо - то просто закрыть эту страницу, ничего не нажимая на ней. Так вот, что эта страница показывает на "проблемном" компе?

0

19

Toman написал(а):

А флэш-то на том компе вообще есть?... Или установка флэша на компьютер с некоторых пор - это называется "никаких дополнительных требований к софту"?

Спасибо за подсказку!  Слона я не приметила. Может быть и нет у них флеша, я про это не подумала совершенно. На других компах он давно установлен и настолько слился с пейзажем, что совершенно выпал из памяти.
   Браузер там Мозилла, какого номера - не помню. Чего-то там было написано на страницке про html5, кажется, я отказалась от его тестирования, но это не помогло.
   Попробую. когда случится снова там быть, проверить наличие флеша.

0

20

Новый прикол от флэша (может, и не новый, но, вроде, раньше с таким не особо сталкивался): некоторый мультики на Ютюбе, из тех, что показываются именно флэш-проигрывателем, идут с перевёрнутыми цветами. Т.е. например, морды у всех синие, то же самое рыжая лиса - тоже синяя, морковка синяя и т.д., пламя - голубое, вода в речке какая-то бурая и т.д.
Причём - вот, решил проверить, как будет при вставке на форум (а при вставке на форум любое видео с ютюба идёт именно с флэш-проигрывателем) - так здесь цвета нормальные (равно как и если файл с ютюба скачать, и смотреть своим плеером), т.е эффект проявляется, только если уйти именно на сам ютюб смотреть. Интересно, это оно у всех так, или только у меня? А то на ютюбе я что-то не вижу никаких комментов на тему "почему всё, блин, синее какое-то"?

http://www.youtube.com/watch?v=jsUjzNHlggM

0

21

Toman написал(а):

некоторый мультики на Ютюбе, из тех, что показываются именно флэш-проигрывателем, идут с перевёрнутыми цветами.

   Проверила на двух компах - у меня все цвета на месте. Никаких признаков негативного изображения.

0

22

А у меня - вот так вот оно выглядит:
http://s49.radikal.ru/i123/1204/18/618830cd50ebt.jpg
В первый раз увидев этот мультик, я даже подумал, что это просто такой дурацкий креатив - сделать лису, морковку, огонь и прочие неподходящие предметы голубыми или синими, а воду и небо оранжевыми. Только потом навели на подозрения правильные цвета в маленьких картинках, которые показываются для удобства поиска нужного фрагмента в видео, когда водишь мышью вдоль движка перемотки.
А если бы я несколько дней назад не перешёл как раз на HTML5 в Ютюбе, то, надо полагать, в таком стиле показывались бы вообще все видео. А может, и не все, а как-то в зависимости от цветовой модели какой-нибудь, я тут не в курсе, они могут быть разные, или это строго фиксированное дело...

Причём, сегодня попробовал на работе (на работе у меня тоже линукс, и тоже Убунту) - но там всё с цветами оказалось нормально, как это ни странно. Разница между компами в двух существенных для данного вопроса вещах: дома система 64-разрядная, и видеокарта NVidia (и драйвера к ней соотв. фирменные), на работе же система 32-разрядная, и видеокарта ATIшная.

Говорят, проблема произошла после очередного обновления флэша у многих (видимо, у всех, у кого NVidia видеокарта и фирменные драйвера, а может быть, только у тех из них, у кого 64-битная система):

http://forums.opensuse.org/english/get- … pdate.html
http://askubuntu.com/questions/117127/f … pears-blue
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+sour … bug/967091
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+sour … bug/968647

Пишут, что помогает щёлкнуть на видео, и полезть в настройки, и снять галочку "использовать аппаратное ускорение видео". Помогает, действительно. Правда, для этого приходится перезагрузить страницу после изменения настроек. Пишут, что на деле это (отключение аппаратного ускорения) почти даже совсем незаметно увеличивает нагрузку на процессор.

Однако, как показывает нам поиск, адобе флэш отмачивает такие вещи не в первый раз уже - где-то с год назад, оказывается, у всех флэш-видео стали красными:
http://crunchbanglinux.org/forums/topic … sh-player/
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1699195
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1698956

Однако я тут удивился: как же тогда я что-то не припомню "красного периода" на ютюбе в прошлом году? А потом понял, почему не припоминаю: потому что у меня, в силу 64-битной системы, какжется, как раз в тот период времени флэш-плагин в Firefox вообще навернулся, как раз при том обновлении, и перестал показывать видео вообще совсем (приходилось для просмотра видео ходить другим браузером - Хромиумом - в котором, к счастью, всё работало). А потом (через довольно небольшое время, как это ни странно) адобовцы таки починили то, что перед этим сломали, и видео заработало сразу в штатном режиме. Так я и не заметил "красного периода". А на работе на тот момент, кажется, на компе ещё не была установлена система, сам комп тогда или ещё у меня дома стоял в ожидании перевозки, или только-только был перевезён на работу, и ожидал установки ОС (мы же как раз тогда - в конце зимы-начале весны - только-только закончили переезд и некую первичную расстановку мебели). Правда, вот компы других двух сотрудников уже были готовы к работе, и ОС (тоже, хе-хе, Убунту) уже была на них установлена ещё сисадмином покидаемого института (ведь лицензия на винду принадлежала институту, так что лицензионные винды с этих компов пришлось удалить при покидании института). Но и с них, пожалуй, посмотреть красные флэш-ролики возможности не было по той простой причине, что на тот момент мы ещё не подвели к ним интернет-кабели...

Отредактировано Toman (2012-04-05 03:19:29)

0

23

Великий Русский Фаервол. Готовимся к наступлению
В России приступили к тестированию отечественного фаервола,
первый город для тестов который был выбран — Волгоград.
В нем были заблокированы сайты: Vk.com, Youtube.com.

И  как с этим бороться? http://www.chaskor.ru/article/velikij_r … 1481237582

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Видеохостинги