КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Прибаутки-шуточки


Прибаутки-шуточки

Сообщений 101 страница 150 из 187

101

ПродавшийДушу написал(а):

В. Винокур "Здравствуйте, я тут нотки принёс..."

:D "Узнаю! Узнаю брата Колю!"(с) Шедевры, они не ржавеют. :flag:

0

102

Хэллохуин шагает по стране.

(Не совсем мое)
Страшный американский праздник добрался и до России. Но согласно характеру, Россия и этот убогий заморский карнавал переделала в истинный ужас. Что ваши маски, тыквы, парады? Догоним и перегоним! Наш хеллоуин будет самым хеллохуинистым в мире! Смотрите сами…

Первыми в ночи появляются ОБУРАТНИ. Это люди, которые в полнолуние превращаются в буратин и, впиваясь зубами в стволы деревьев, пьют их сок. Особенно обуратни любят березы. Так что если где засохла роща, знайте - это их работа! На людей, слава богу, они не бросаются, но стать обуратнем может любой человек, которого трижды клюнет в шею бешеный долбодятел. Если клевков было меньше или больше, люди становятся дятлодолбами, что гораздо опаснее, поскольку это навсегда и неизлечимо.
(Долбодятел – абсолютно неясное явление, предсказать его появление невозможно).

Потом, а может и раньше, (за ними трудно уследить), выползают БУРДАЛАКИ. Они гораздо опаснее обычных вурдалаков, поскольку относятся к особо буйному подвиду Вурдалак Вульгарис. Но если обычный вурдалак пьет только кровь, то эти лакают любую бурду. Раньше они обожали тройной одеколон, теперь перешли на антифриз, 646-ой растворитель, и другие, популярные в их среде жидкости.

МИНИТАВРЫ.
Собираются кучками и страшно матерятся и гогочут, когда догонятся Адреналином Раш с пивом. Карликовые чудища, которые так и не вырастут, потому что много курят.

ТУПЫРИ. (они же Дуракулы).
Тупые упыри. Они настолько тупы, что нападают сами на себя и пьют у себя же кровь. Иногда, впрочем, им удается отбиться от себя, убив осиновым колом.

Баба Нога.
62-го размера нога. Самая страшная женщина в мире. После встречи с ней даже лысые мужчины седеют от ужаса.

Думовой.
Домовой, живущий в Думе. По ночам он работает с документами наших законотворцев. Чтобы думовой не шалил, депутаты оставляют ему в блюдце коньяк. Как-то пожадничали, и пробовали оставить молоко, так он такого в отместку написал! До сих пор расхлебываем его демократические законы.

ТРУСАЛКА.
Благопристойная русалка, плавающая в больших семейных трусах и никогда не появляющаяся перед мужчинами голой, что впрочем является отмазкой жертв только перед их женами. Мужчины как правило пытаются сохранить этот миф, но не всегда получается, поскольку трусалка легким движением руки превращается в безтрусалку и тут начинается самое страшное! Но расспрашивать их бесполезно, они всегда утверждают, что им встречалась трусалка, а дальше они не помнят.

ХОБОРОТЕНЬ.
Слон-оборотень, способный превращаться в чего и в кого угодно. Однако во что бы не превращался хоборотень, его легко вычислить, так как он будет размером со слона и обязательно с хоботом. Так что если вам в ночь на Хеллоуина попадется подушка размером со слона и весело размахивающая хоботом, - знайте, что вы сейчас станете жертвой хоборотня, который никогда не смотрит себе под ноги. А если он превратился в утюг, то кранты…. Проуюживание гарантировано на 120%.

ВЫБОРОТЕНЬ.
Кандидат в депутаты, который после того, как за него проголосуют, забывает наказы своих избирателей. Самые страшные среди всей этой честной гоп-компании. Имеют привычку размножаться путем голосования в течении минуты в неисчислимом количестве, причем старые не уходят, что делает их практически неуязвимыми и крайне опасными для избирателей.

И вся эта братия абсолютно не признает только хеллохуинистую ночь, да и ночь вообще. Поэтому с ними можно встретиться в любое время суток, в любое время года, что несомненно доказывает, что их хеллоуин нашему и в подметки не годится.

Свистнуто из сети. В преддверии приближающегося. :)

0

103

Не обижайся, Продавший. Ютуб много чем забит. И на заборах многое пишут. :) Но все же я считаю, что за общим нашим "столом" должна соблюдаться относительная благопристойность. И в правилах это прямо написано.
   Если интересно поэкспериментировать, то попробуй тиснуть свою ссылку на форумклассике, допустим, или на террагитар. И посмотри, примут ли ее с благодарностью.

0

104

Маленький, мокрый Бэтмен

http://daniil-burov.moy.su/Blog/mitie_koti/1246608715_12.jpg

0

105

Тедди написал(а):

Маленький, мокрый Бэтмен

Это инопланетянин?

0

106

Ага. Иноплатенянин.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

http://art.mau.ru/fun/515.jpg

   А вот как их делают:

http://3.bp.blogspot.com/_ySCIT3KO9Zc/RdXWEFWHtCI/AAAAAAAABio/S2BQUAJcSWg/s400/wetcat15.jpg

0

107

Ностальджи :D

Херши Кола, Вкус победы!

0

108

Лечение огурцом

0

109

Russian news anchor shows Obama the middle finger

0

110

Картина называется "Утро у совы". :))))))))))))
Утро добрым не бывает...
Это про меня.  :D
http://cs2.livemaster.ru/foto/300/e031984161n5031.jpg

0

111

Поскольку обсуждение совы перешло к разговорам о технике и психологии ночного отдыха, выношу его в сторонку Как мы спим

0

112

Алфавит в картинках
Справочник дошкольника “Русский язык” под авторством кандидатов филологических наук.
Данное учебное пособие выносит мозг. :D
Интересно, под чем были кандидаты филологических наук вкупе с художниками?
http://klikabol.com/blog/43154444700/Al … vo-zhzhot.

0

113

alisssa написал(а):

Интересно, под чем были кандидаты филологических наук вкупе с художниками?

Забавно.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif Впрочем, тексты еще можно принять. Дети обожают смешные нелепицы. Да и сюжеты рисунков - до некоторой степени.  "Гусь на горшке" - шедевр!  [взломанный сайт] И девочка-скелет, как говорится, доставила.
   А вот художники... Заметно, что рисунки к первой части, к азбуке срисованы "с моря и с Дона". Частью даже с дореволюционных картинок, и смонтированы с легкой оглядкой на стиль или вовсе без нее. А вот раздел "профессии" - целиком плод личного вкуса художницы  http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1430.gif

    Вспомнились знаменитые китайские кубики: http://velik-moguch.livejournal.com/587603.html
http://smakie.livejournal.com/95354.html

0

114

http://s017.radikal.ru/i435/1111/76/0d982ceb834d.jpg

(Отсюда: http://kiowa-mike.livejournal.com/1413117.html - к сожалению, прямо из источника форум картинку вставлять не желает)

0

115

Томан,  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif  :crazyfun: ОсобенноЮ думай, кайф будет ловиться в такую жару, которая стояла два последних лета в Москве.
   А форум здешний - да, не любит в адресах знаков _ и кириллицы. Игнорирует эти ссылки напрочь почему-то. Интересно, это недосмотр хозяев хостинга или сознательная мера?

0

116

Тедди написал(а):

А форум здешний - да, не любит в адресах знаков _ и кириллицы. Игнорирует эти ссылки напрочь почему-то.

Нет, тут немножко другой случай. Тут ссылка без кириллицы, из нормальных букв и цифр. Но только имя файла без .jpg или .jpeg на конце. Т.е. вообще без расширения - тип определяется браузером по HTTP-заголовку. Или м.б. по содержимому файла (у формата JPEG в общем-то есть определённая сигнатура). А вот здешний форум такого тоже не понимает, как это - имя файла, да без расширения, и тег изображения отбрасывает вообще. Хотя, казалось бы, какое его дело?

0

117

Я днем попыталась скопировать адрес картинки со ссылки, данной в сообщении. И точно помню, что в адресе был символ подчеркивания. А с ним адрес форумом не засчитывается.
     Это сама по себе - шуточка. Потому что абсолютно непонятно, чем не устраивают адреса, которые другие ресурсы глотают, не жуя. :)

0

118

http://cs11468.vkontakte.ru/u22340703/-6/x_348c9a3b.jpg

+1

119

Мы. :)
http://s017.radikal.ru/i411/1112/55/6ad1dfe79ec9.jpg

0

120

Ну да, я несколько дней назад тоже немножко удивился. Правда, я в списке видел себя упомянутым 2 раза подряд. Не знаю, с чем это связано. Может, в браузере как-то получается, что были разные сессии, и форум их и решил честно отображать как отдельные?

0

121

Toman написал(а):

Не знаю, с чем это связано. Может, в браузере как-то получается, что были разные сессии, и форум их и решил честно отображать как отдельные?

Да обычный форумный глюк с сессиями, встречается достаточно часто.

0

122

ПродавшийДушу написал(а):

Да обычный форумный глюк с сессиями, встречается достаточно часто.

Понятно, что глюк. :) Просто забавно было видеть, а тем более - поймать.

0

123

Ой, не могу. Хихикаю уже полчаса. Случайно прочла в интернете.

   Отчетный концерт в музшколе. Девчушка с бантами объявляет очередной номер:
- Бах!... КОТОДРАНС!!!
   Те из публики, кто подинамичнее, выскакивают ржать в коридор.

0

124

Louis Armstrong and Frank Sinatra Sing Death Metal

Чисто мужской разговор!

Отредактировано ПродавшийДушу (2012-01-08 00:09:37)

0

125

ПродавшийДушу написал(а):

Чисто мужской разговор!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
   Как это делают? Фильтр в звуковом редакторе?

0

126

Тедди написал(а):

Как это делают? Фильтр в звуковом редакторе?

Думаю, это специально написанная и смонтированная музыка.

0

127

Пьеса для альта и бейсбольной биты

0

128

Алексей Кофанов продолжает творить!
интересно, он сам все монтирует, или есть помощники?

http://video.mail.ru/mail/kof-aleksej/1/636.html

0

129

По свежим следам нашей личной переписки с Томаном и Певицей насчет общественного транспорта.
    Сегодня еду с работы, провозюкалась до седьмого часа, как раз самый час пик. В переходе с ветки на ветку метров за 20 до эскалатора топчется плотная толпа. Уже привычно, впрочем. Дотаптываемся до эскалатоа и тут меня прижимает пузом к рюкзачку какой-то бабуси. То ли она испугалась за сохранность рюкзачка, то ли померещилось что другое, не знаю. Но вдруг она оборачивается и начинает на меня ворчать, мол, куда прете, дистанцию соблюдать надо. Первый раз, надо сказать, в этой ситуации кто-то голос подает, обычно люди просто молча более или менее мирно стараются поскорее миновать "горлышко бутылки".
    "Как же ее здесь соблюдешь?" - недоумеваю я от неожиданности.
     А бабуля, входя на параллельный со мной эскалатор (нас тут же толпа разъединила), огрызается: "Разучились ходить! ПОЛШАГА дистанцию нужно держать!" Эти полшага меня так рассмешили, что я хихикала всю дорогу. Как представлю: в такой броуновской толпени - и каждый выдерживает полшага...  :D

0

130

Тедди написал(а):

"Как же ее здесь соблюдешь?" - недоумеваю я от неожиданности.

А очень просто. Если все более-менее адекватные постоянные пассажиры будут вести себя так, как та бабуся, то никаких проблем соблюсти дистанцию не будет. Ведь с чего всё началось-то:

Тедди написал(а):

и тут меня прижимает пузом к рюкзачку какой-то бабуси

Т.е. началось с того, что кто-то где-то сзади навалился, и прижал. Может быть, непосредственный сосед сзади, может, ещё через несколько человек сзади. Но кто-то там был первым, однозначно, кто первым, и совершенно сознательно, навалился на впередиидущих. Но эти впередиидущие, вместо того, чтобы как минимум огрызнуться, а желательно, и замереть на секунду на месте или сделать полшага назад, повели себя пассивно, а то и ещё усилили давление. Если бы на первый же такой тычок в 90% случаев огрызались, а в 50% случаев - отпихивали на полметра назад, то, скорее всего, достаточно быстро отучили бы так поступать тех, кто начинает давку.

Тедди написал(а):

Как представлю: в такой броуновской толпени - и каждый выдерживает полшага...  :D

Да, имхо, полшага маловато. По крайней мере, для нынешнего контингента понаехавших. Тут надо никак не меньше одного-полутора шагов. Я ведь у же не раз говорил, в т.ч. здесь на форуме, что нет никакой реальной необходимости толпиться перед эскалатором. От того, что стоит толпа, пропускная способность эскалатора не поднимается нисколько. А даже наоборот, плотная толпа как раз затрудняет свободный проход пассажиров на эскалатор, уменьшая тем самым пропускную способность. А идти к эскалатору гораздо удобнее без давки и без пингвиньего шага, а спокойным нормальным шагом. Пусть и с ограниченной скоростью. Также абсолютно никакого смысла в толпе из большего числа людей, чем приехавшие за один межпоездной интервал. Потому что либо эта толпа стационарна, и тогда в ней нет смысла, эскалатор увозил бы столько же народа и без столь длинной толпы. Либо эскалатор не справляется, и толпа стабильно растёт с каждым поездом. Но в таком случае это полный крах, и это уже такая ситуация, при которой необходимо принимать  экстренные меры. Например, отменять остановку поездов на станции, или, как минимум, резко ограничивать вход на буквально всех станциях метро. Но обычно я наблюдаю именно стационарные толпы перед эскалатором, абсолютно бессмысленные.

А сам я совершенно солидарен с той бабусей. Я сам воспринимаю любые толчки сзади совершенно однозначно: кто-то пытается залезть в рюкзак, имитируя "естественные" эффекты якобы "естественной" давки. Как будто бы всё так и надо. Только если в этот момент сразу же резко не обернуться, не огрызнуться и т.д., то по прибытии на станцию назначения можно, например, внезапно обнаружить, что у тебя почему-то открыт рюкзак, и половины вещей нет. (И, как правило, их нет не потому что украл вор - вор-то, как правило, там ничего интересного для себя и не находит, в моём случае - я чаще всего (по крайней мере в Москве) не ношу в рюкзачке фотоаппаратов, ноутбуков и т.п., а потому что вещи просто выпали от тряски при движении с открытым рюкзаком - впрочем, чаще всего бОльшую часть выпавших вещей удаётся найти, поскольку выпадают они, как правило, как раз при снимании рюкзака, т.е. за 5-10 метров до момента обнаружения, что он, оказывается, открыт). Я вот как-то так на работу ехал, на "Южную" ещё - на переходе с "Добрынинской" на "Серпуховскую", как всегда, давка (абсолютно стационарная, и потому абсолютно бессмысленная), а потом уже на "Южной" мне один пассажир сказал, что у меня рюкзак открыт. К счастью, шапка, перчатки не выпали за время пути (и вообще ничего не пропало вроде бы - что-то другое вор мог бы найти, только разгребя предварительно всю одежду сверху - те же шапку, перчатки, пару свитеров и т.п., что он явно не успел или побоялся сделать). А даже если это действительно просто пихаются - то тоже отношусь нетерпимо. Потому что в рюкзаке часто лежат очень хрупкие или опасные вещи, которые при таком тычке могут сломаться или покалечить меня или самого пихающегося (конечно, при укладке рюкзака я стараюсь укладывать так, чтобы вероятнее всего реализовался второй вариант, т.е. чтобы проблемы были в первую очередь у пихающегося, а не у меня, но это не всегда возможно). Вот как раз частным случаем является, когда в роли рюкзака на спине - музыкальный инструмент в мягком чехле. Его запросто могут поломать, вот так вот навалившись сзади.
Аналогично отношусь и к тем хитрецам, которые пихаются с боков и спереди - но в боков-то их можно хотя бы сдерживать локтями, а которые со спины прут - с ними ничего не сделаешь.

0

131

Томан, все правильно. Только я ее не толкала, честно. Только коснулась. Там вообще нет давки в смысле толкотни. Никто не прет (или почти никто). Просто очень тесно. Ну объективно такой участок пути, где в самый час пик скапливается народ. Пробка. Спускаются на одном эскалаторе и по коридорчику проходят до другого. Прибывает столько, сколько может спуститься на первом эскалаторе. Почему-то это оказывается чуть больше, чем спускается на втором...  :dontknow:  И прибывшими коридорчик наполовину забит, тут ничего не поделаешь, нужно просто двигаться, "думая об Англии". :) Если люди будут держать дистанцию, то толпа растянется не на 20, а на все 40 метров. И боюсь, что выход с первого эскалатора окажется тогда заблокирован.
    И я не представляю, как можно организовать изрядную группу людей, которая не может вся и сразу разместиться на эскалаторе. Что им делать, если не толпиться в ожидании своей очереди? Ведь пробка образуется за считанные секунды. Рассасывается. Потом новый поезд - новая пробка. Выстраивать их в очередь по одному будет еще хуже, потому что создастся пробка где-то сзади, потому что людей прибывает в каждом поезде больше, чем может взойти на эскалатор беспрепятственно.
    А боящимся за сохранность вещей в рюкзаках есть только один выход. В толпе держать его спереди, на животе. Потому что никто не обязан обходить рюкзачников за версту только затем, чтобы доказать им, что на их добро не покушаются. :)

0

132

Тедди написал(а):

А бабуля, входя на параллельный со мной эскалатор (нас тут же толпа разъединила), огрызается: "Разучились ходить! ПОЛШАГА дистанцию нужно держать!"

Я просто представила насколько может рястянуться толпа в час пик, если все будут выдерживать дистанцию пол-шага. :O
Но тебе вообще-то попалась вполне адекватная бабуля. А вот у меня был случай. Подъезжаю к своей станции, встаю и делаю два шага к выходу, при этом слегка дотронувшись до впереди стоящей бабки. Бабка разворачивается и ударяет меня один раз. Я недолго думая отвечаю ей тем же, приложив к ней увесистый журнал, который был у меня в руках. Она, видимо не ожидая отпора, даже как-то испугалась немного и не стала продолжать махач. Ну, там явно человек был нездоров, связываться с больными грех, но у меня получилось всё рефлекторно.

0

133

певица написал(а):

Я просто представила насколько может рястянуться толпа в час пик, если все будут выдерживать дистанцию пол-шага.

Вспомнила ещё случай произошедший 2-3 года назад. Я по делам была в районе м.Киевская рядом с Киевским вокзалом и решила в нашу студию заодно заехать. Спустилась в метро, а там огромная очередь за билетами, отстояла минут 20, взяла билет и тут вижу картину: перед турникетом народа нет, а сразу за турникетом начинается плотная толпа до самого экскалатора. По билету прошёл через турникет, а дальше даже шага не сделать. Я думаю- буду хитрее, пройду через всю станцию и выйду на другой экскалатор, который с другого входа. Подхожу,а у того экскалатора тоже самое творится.  Я думаю, что если народ соблюдал бы дистанцию пол-шага, то толпа растянулась бы до самого Киевского вокзала включая загородные электрички.

0

134

Тедди написал(а):

Только я ее не толкала, честно. Только коснулась.

Это частный случай. Такое прикосновение, которое ощущается как таковое - это вполне возможный вариант "боевой тревоги". Квалифицированный-то карманник залезет даже так, что вообще не почувствуешь. А вообще, надо в самом деле осторожнее. Не надо забывать, что в любом таком рюкзаке у любой бабки/дедки может располагаться, например, отвёртка, стамеска или шило, направленное остриём назад. Или тонкостенная стеклянная бутыль с ледяной уксусной кислотой, например, или с эфиром, или с соляной кислотой, или с нашатырным спиртом. А то и с фосгеном или бромом.

Тедди написал(а):

Никто не прет (или почти никто). Просто очень тесно. Ну объективно такой участок пути, где в самый час пик скапливается народ.

"Просто очень тесно" начинается тогда, когда пассажиры в массе своей тупят и толпятся. Пусть даже толпятся "почти бесконтактно". Всё равно это никак не ускоряет прохождение, а совсем наоборот. Схема, как правило, такая: вот идут адекватные пассажиры. Ну, это гипотетическая ситуация, поэтому допустим, что подобралась такая вот группа исключительно из адекватных. И приближаются они с некоему месту сужения. Например, к эскалатору. Пока они не подошли к месту сужения, они идут с какими-то нормальными скоростями для пешехода. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Места достаточно, и кто-то кого-то спокойно обгоняет. Никаких проблем. Но вот сужение. Все разом пройти без уменьшения скорости не могут. Поэтому все, не сжимаясь в толпу, просто снижают скорость и движутся с уменьшенной скоростью и нормальной дистанцией. Перед эскалатором выполняют слияние в "шахматном" порядке. Так, как уже, кажется, почти научились (наконец-то) делать автомобилисты в Москве. И всё это - без пиханий, работы локтями и т.п. Эскалатор загружается с такой плотностью, насколько это возможно по условиям безопасного схода с него. Но вот в очередь ожидающих входа на эскалатор является Хитрый Жук. Характерная особенность Хитрого Жука (по которой его обычно легко узнать ещё задолго до эскалатора, в свободном потоке людей) в том, что он движется обычно крайне медленно, прогулочным шагом, вразвалочку. Но при этом умудряется перекрывать собой почти всё сечение тоннеля, так что почти невозможно обогнать. В результате сзади за Жуком скапливается целая очередь, т.к. сам он тоже представляет собой этакое малоподвижное сужение на ровном месте. Но ему на это плевать. Впрочем, есть мнение, что он делает это специально - именно для того, чтобы не обогнали, и чтобы усугубить неравномерность потока. А идёт медленно - потому, что силы экономит. Ведь впереди же цель - очередь перед эскалатором, там потребуется много сил. Приблизившись к очереди адекватных пассажиров перед эскалатором, сей жук плюёт на дистанцию, и лихо, периодически работая локтями, вклинивается в строй, не снижая скорости (здесь-то его "прогулочный ход" оказывается, наконец, уже быстрее скорости потока). Разумеется, адекватные пассажиры вынуждены на время задерживаться и пропускать жука. Но, увы, он не один. В результате в течение какого-то времени адекватные пассажиры только стоят перед эскалатором, а проходят только Хитрые Жуки. И это продолжается сколь угодно долго, до тех пор, пока адекватные пассажиры не задолбаются стоять и пропускать, и сами не уподобятся Хитрым Жукам, не наплюют на дистанцию и не начнут работать локтями.
Иными словами, дистанцию пассажиры не держат не потому, что это было бы само по себе чем-то плохо, или привело бы к каким-то ужасным последствиям, а потому, что в этом случае туда вклинились бы Хитрые Жуки, которых, увы, слишком много, чтобы спокойно всех их пропускать. Впрочем, даже когда дистанцию не держат, жуки всё равно вклиниваются. Благо, силы в локтях достаточно, растолкать всех в стороны хватает.

Тедди написал(а):

Пробка. Спускаются на одном эскалаторе и по коридорчику проходят до другого. Прибывает столько, сколько может спуститься на первом эскалаторе. Почему-то это оказывается чуть больше, чем спускается на втором...

Парадокс, ага. Тут даже на неравномерность входного потока не сошлёшься: поток порождается эскалатором, пропускная способность которого в каждый момент времени жёстко ограничена. И все эти люди, если им ничто и никто не мешает, способны в ровно том же темпе войти на следующий эскалатор. Если этого не происходит - значит, что-то таки мешает. А поскольку, кроме пробки, там, собственно, ничего и нет, следует единственный возможный вывод - мешает именно пробка. Пробка возникает и самоподдерживается именно из-за наличия пробки. А точнее - из-за определённой вышеописанной доли контингента в оной, сеющей хаос и бардак в движение.

Тедди написал(а):

Если люди будут держать дистанцию, то толпа растянется не на 20, а на все 40 метров. И боюсь, что выход с первого эскалатора окажется тогда заблокирован.

На случай блокировки выхода с эскалатора и сидит на посту дежурный у эскалатора. В случае блокировки выхода он остановит первый эскалатор. Но в действительности, как раз, если все будут держать дистанцию, то толпа растянется ровно на 0 метров, т.е. её не будет вообще. Единственная причина, по которой собирается толпа - это что в потоке пассажиров имеется некоторое количество Хитрых Жуков, которые в самом узком месте слишком интенсивно машут локтями. И, согласно одной из моих гипотез, саморегуляция длины толпы работает по той причине, что по мере увеличения толпы постепенно увеличивается "давление" и плотность перед самым эскалатором, из-за чего постепенно, помимо чьей-либо воли, но по чистой физике, стесняется работа локтями и прочие характерные взбрыки со стороны жуков. Т.е. когда их сильно сдавливают, они частично теряют способность перекрывать проход, и (временно и отчасти) становятся внешне похожи на нормальных пассажиров. Но стоит только давлению чуть уменьшиться - и потасовка возобновляется.

Тедди написал(а):

Что им делать, если не толпиться в ожидании своей очереди? Ведь пробка образуется за считанные секунды.

Что делать? Очень просто: не толпиться в ожидани своей очереди :)

Тедди написал(а):

потому что людей прибывает в каждом поезде больше, чем может взойти на эскалатор беспрепятственно

В таком случае надо срочно бить тревогу, перекрывать входы на все станции метро, а если не помогает - временно пропускать часть поездов мимо угрожаемой станции без остановки. Если и это не помогает - вообще останавливать движение поездов. Описываемая ситуация является критической, очень опасной, недопустимой. Но в большинстве случаев, по крайней мере, в обычные дни, если не происходит чего-то особенного, метрополитен грамотно избегает возникновения таких ситуаций, требующих крайних мер, манипулируя количеством открытых дверей на входах или, в некоторых случаях, количеством работающих на спуск эскалаторов.

0

135

певица написал(а):

а там огромная очередь за билетами, отстояла минут 20, взяла билет и тут

Это первая ошибка. Не имея билета, совершенно нечего делать на "вокзальной" станции метро. Тем более, на такой как Киевская. А, между прочим, менее чем в 20 минутах ходьбы от Киевской находится станция метро, которая является едва ли не антирекордсменом Москвы по пассажиропотоку.

певица написал(а):

перед турникетом народа нет, а сразу за турникетом начинается плотная толпа до самого экскалатора. По билету прошёл через турникет, а дальше даже шага не сделать

певица написал(а):

Я думаю, что если народ соблюдал бы дистанцию пол-шага, то толпа растянулась бы до самого Киевского вокзала включая загородные электрички.

Вообще говоря, именно такие характерные ситуации обычно говорят о том, что адекватный пассажир вообще не должен идти в метро в это время, а должен воздерживаться от поездки и ждать, пока рассосётся. Так что чем дальше растянется толпа в этом случае, тем лучше: люди будут хотя бы знать, что не надо пытаться лезть в метро, ещё не заходя в него, а не узнавать только постфактум, когда порой даже при желании уже нет физической возможности выйти наружу.

0

136

Томан, так подробно рассматривать проблему - не в теме этой ветки. не выделить ли нам отдельную для обсуждения транспортных проблем?
  Насчет ограничения входа вобщественный транспорт думаю, что это чистая утопия. Как ни удлиняй горлышко песочных часов, куча песка все равно будет, просто отодвинется. Или это будут не часы, а длинная нежизнеспособная "стеклянная кишка", где все песчинки "комфортно" выстроены в ряд.
   Никакие ограничения здесь невозможны. не пустишь людей на эскалатор - будут копиться на платформе. не выпустишь из поезда - будет душегубка в поезде или на предыдущих станциях. не пустишь в метро - будет ходынка на улице.
  Это во всех гранях живого и неживого мира закон: если приток превышает пропускную способность, будет затор. Который рассосется только когда приток уменьшится.
   Не ездить же - тоже совет неудачный. Может себе позволить не спешить только человек, которого никто не ждет или которому самому не особо нужно добраться до места в определенное время. Если же тебе нужно там быть или очень хочется, то придется ехать, невзирая на трудности. Что большинство населения и делает.

0

137

0

138

А что? Делали же банджо, говорят, в условиях Дикого Запада, из сковородок. :) Ну и всякие тыквы, черепашьи панцири и шкуры броненосцев в дело шли. Все в старых добрых традициях. :D И звучок есть.
   Кстати, по телеку на днях показали какой-то восточный оркестрик, китайский, кажется, где инструменты классические, но сделаны своими руками из мусора. И ничё ребята играют, вполне. Выступают.

0

139

Зашла в Контакте на страницу своего бывшего ученика, кстати это старший сын Александра Любимова, помню его маленьким мальчиком, очень красивым с пшеничными волосами. Стал такой лоб сейчас!  :D Вот что нашла у него на стене. Это любопытно:
http://uploads.ru/t/2/L/O/2LOar.jpg

А дйваате так  псаить. :D

Отредактировано певица (2012-02-13 23:39:11)

+1

140

Во-первых, в пример вкралась очепятка: кажется, в слове "результатам" всего 1 буква "л", и всего 11 букв. А в примере - почему-то 2 и 12 соотв., т.е. одна буква "л" лишняя. Во-вторых, на лингвистических форумах товарищи уже экспериментировали, и показали, что в той формулировке, в которой сказано здесь, это неверно. Грубо говоря, в этом примере, несмотря на то, что заявляется "полный беспорядок" внутренних букв, в действительности имеет место в большинстве случаев лишь малое количество переставленных букв из возможного. В то же время при условии малого числа переставленных букв не столь уж принципиально значение первой и последней букв, не так уж они выделяются (т.е. слово прочитается при условии, что они просто ушли недалеко от своего изначального положения).

+1

141

Букет свежеуворованного с чужого форума юмора.
   Под мудреным названием "паремиологические трансформации".
   То есть - прикольно переделанные пословицы. Сегодня - на ананасную тему.

Мал ананас, да дорог
Один ананас хорошо, а два - лучше
Назвался ананасом - полезай в шампанское
Ананас с возу - кобыле разнообразие
Не всё то ананас, что хрустит
Один раз - не ананас
Ананас упал на вас
Кто старое помянет, тому ананасом по мордасам
Пуля - дура, штык - ананас
Не всё то хурма, что ананас!
Ананас - всему голова
Семь раз отмерь, один ананас
Ананас приходит во время еды
А воз и ныне ананас
Ананас от ананаса недалеко падает
Ананас без костей
Ветер подует - ананасов не соберешь
Ананас есть - ума не надо!
Без труда не вытащишь и ананас из ануса
Любовь зла - полюбишь и ананас... пару раз
Скажи мне, кто твой ананас, и я скажу, кто ты
Пьяному ананас по колено
Пришла беда - нарезай ананас
Ананас костей не ломит
Куй железо, пока ананас
В гостях хорошо, а дома ананас
С миру по нитке, голодному ананас
Чем дальше в лес, тем больше ананасов
Под лежачий ананас кокосовое молоко не течет
Любишь кататься, люби и ананас возить
В Того со своим ананасом не ездят
В семье не без анананса
В чужой фастфуд со своим ананасом не ходят
Не красна страна пампасами, а красна ананасами
Ананас - не воробей, вылетит - разобьётся
Тамбовский ананас тебе товарищ
Два конца, два кольца, посредине ананас
Ананас ананасу друг, товарищ и фрукт
Мир - Труд - Ананас!
Лучше у онаниста в руках, чем ананасом по лбу.
Ананас ананасу не кокос.
Кто не работает, тот не ананас
Береги ананас смолоду
Люби ананас в профиль и в анфас

0

142

Не проверял по всему форуму, было ли уже или нет - в принципе-то видео очень известное в народе (хотя - как ни странно, всего лишь 635 тыс. просмотров, всего-то - я был почему-то почти уверен, что раз в 5 больше должно быть).
В общем, вот он, Водитель троллейбуса:

http://www.youtube.com/watch?v=W-9jyzSlTZ0

+2

143

:D вот это прикол!!! :rofl:
поет классно!!!наверное, у него много поклонников-пассажиров http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

144

Водитель шикарный! Интересно, это он во время рейса так пассажиров развлекает?  :D Или в перерывах балуется?

     Еще в советское время в этом жанре блистал Алексей Птицын (в подписи к видео его фамилию переврали):

http://www.youtube.com/watch?v=KfXwkI3mKEU

0

145

Вот случайно попалось из уже неблизких годов.  :D


http://www.youtube.com/watch?v=iM_YTXbKBUk

0

146

Повеселил этот календарь. Случайно наткнулась.
http://uploads.ru/t/U/E/z/UEzFt.jpg
пни недели - поневольник - вздорник - череда - четверх........ :rofl:

+1

147

певица написал(а):

Повеселил этот календарь. Случайно наткнулась.

"Сымай" — это хорошо... :D

0

148

А я думала тебе больше понравится пьянварь и буходные... :rofl:
Ржунимагу : трудодни - поневольник - вздорник - череда - четверх - потница.
буходные - своббота - раскисенье. :rofl:
Блин, автора в студию! Страна должна знать своих героев!

Отредактировано певица (2012-05-21 00:57:15)

0

149

Toman написал(а):

Не проверял по всему форуму, было ли уже или нет - в принципе-то видео очень известное в народе (хотя - как ни странно, всего лишь 635 тыс. просмотров, всего-то - я был почему-то почти уверен, что раз в 5 больше должно быть).
В общем, вот он, Водитель троллейбуса: http://www.youtube.com/watch?v=W-9jyzSlTZ0

Куда таланты уходят, на такую попсу потратить столько старания o.O Отличный слух вовсе не означает наличие тонких ощущений в искусстве :( В виде прикола, как эстрадный жанр юмора - хорошо, но судя по лицу товарища, он серьезно прочувствовал и выкладывается, так напряжен, глаза выпучены слегка  :D

Тедди написал(а):

Вот случайно попалось из уже неблизких годов

Оба-на и Угол шоу я любила когда-то... Прикольные ребята. А что Угольников сейчас творит?

певица написал(а):

Повеселил этот календарь. Случайно наткнулась.

Кошаки классные - это да, глазами худ.-графика.

0

150

певица написал(а):

Повеселил этот календарь.

  Валяюсь второй день.  [взломанный сайт] Надо распечатать и на работу принести. "Cвоббота - раскисенье" ну очень порадовали!

alisssa написал(а):

на такую попсу потратить столько старания

   Ну да, ну да... :D На губе - и то нужно бахов играть, нефиг расслабляться!

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Прибаутки-шуточки