КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Кто как слушает музыку...


Кто как слушает музыку...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Начался разговор в теме Разговоры на ГИТАРНУЮ тему » ВИДЕО - youtube и пр. Мне показалось, что не стоит ее загромождать выяснениями вопросов не совсем по теме :D вот я и создала соответствующую. (админ)                                                                                                                                                     

Сапасиба! (за ссылки) Вот только у меня после жары что-то со слухом стало... Как-то все больше по поверхности скольжу, а вглубь  ныряю с большим трудом и на секундочку. Извилины что-ль там переварились в собственном соку? :)
   Ты вот все качаешь, а я - покупаю. Вчера в Библиоглобусе накупила дисков всех мастей (было много уцененных - дешевле стольника): тут тебе и камерная музыка с Бахом во главе, и Ив Монтан, и Моцарт, и Бинг Кросби, и балады 70-х, и Дворжак, и Шуман. Решила брать себя за шкирку и отслушивать "добычу" до победного. Вчера вот под тушение индюшатины на кухне. Не скажу, что Бах очень подходит к этому процессу стилистически, но лучше уж так.
  А скачанное - я тут же забываю, как назывался файл, теряю на жестком диске и нахожу через год случайно - если нахожу...
   Слушай, а как сделать из скачанных файлов полноценный звуковой диск, чтоб на плеере и компе нормально слушался? Как-то это в Неро делается... Но изучать лениво до ужаса. Или достаточно просто кинуть файлы - и фиг с ними? Но хочется все ж поаккуратнее, чтоб с названиями, с менюшкой. А то тут нашла болванку с нарезанной гитарой,  кто это, что это - уже и не вспомнить.

0

2

Тедди написал(а):

Вчера вот под тушение индюшатины на кухне. Не скажу, что Бах очень подходит к этому процессу стилистически, но лучше уж так.
  А скачанное - я тут же забываю, как назывался файл, теряю на жестком диске и нахожу через год случайно - если нахожу...

Под индюшатину - это жесть :D Вот чего не могу, так это слушать под какую-нить деятельность, музыку слушаешь, чтоб вникнуть, внутренний мир взбудоражить, взлететь, так скать, а как это можно, параллельно что-то делая. Ну если только стоит задача ознакомиться, ну во что бы то ни стало, просто надо, а времени нет. Ну разве что тонны скачанной гитары по диагонали иногда слушаю, ее кол-во зашкаливает, уж не до эмоций :D
А что мешает сладировать скачанное в отдельное место, а потом на диск и на полочку?

Тедди написал(а):

Слушай, а как сделать из скачанных файлов полноценный звуковой диск, чтоб на плеере и компе нормально слушался? Как-то это в Неро делается... Но изучать лениво до ужаса. Или достаточно просто кинуть файлы - и фиг с ними? Но хочется все ж поаккуратнее, чтоб с названиями, с менюшкой.

Полноценный диск аудио можно из flac и ape, в проге Easy CD-DA Extractor, например, без проблем, а можно и из mp3шных файлов mp3шный диск сделать, их просто загнать на болванку, сколько влезет, это в Неро можно, как iso. Менюшками не заморачиваюсь и не знаю про это ниче. А с названиями в чем проблема? Большей частью файлы(треки) попадаются с названиями. Ну а что-то и переименовать вручную можно (свойства файла -->сводка-->дополнительно) Еще есть прога DirListerPro - Оформление дискографий и треклистов, тож полезная.

0

3

alisssa написал(а):

Под индюшатину - это жесть  Вот чего не могу, так это слушать под какую-нить деятельность, музыку слушаешь, чтоб вникнуть, внутренний мир взбудоражить, взлететь, так скать, а как это можно, параллельно что-то делая.

А чё делать?  :crazy: Приходишь с работы, "снимаешь боты", а тут сидит некормленное семейство, которое еще и завтра обедать захочет. А после даже небольшой кухонной вахты вечер уже не сильно располагает к взлетам...
    Стараюсь сосредоточиться на слушаемом, а по части индюшатины - включить автопилот на максимум.
  И вообще неорганизованность меня погубит. Я никогда не планирую дел, а каждый день с удивлением обнаруживаю их наличие.  :D Нет, чтоб составить распорядок и выделить, в том числе, и определенное "взлетно-посадочное" время. Кстати, если я и пытаюсь планировать - почти всегда в планы что-то непредвиденное вклинивается и рушит их нафиг.

alisssa написал(а):

А что мешает сладировать скачанное в отдельное место, а потом на диск и на полочку?

Да скла-адываю!!!! Только к ближайшему вечеру-утру забываю, что я скачала и где та полочка. :) Даже если она прямо в папке "Мои документы"  :D

0

4

Тедди написал(а):

Приходишь с работы, "снимаешь боты", а тут сидит некормленное семейство, которое еще и завтра обедать захочет. А после даже небольшой кухонной вахты вечер уже не сильно располагает к взлетам...

Да, хобби требует героизма :'( , да еще такое, как игра на муз инструменте, а не вязание. Ну а жизь без мазохизма скушна :rofl: Хотя это выматывает и все меньше сил и физических и душевных ..... Хорошо, когда работа и хобби в одном лице. Как говорил один мой знакомый турист-спелеолог - если хобби мешает работе, надо бросать работу.

Тедди написал(а):

Да скла-адываю!!!! Только к ближайшему вечеру-утру забываю, что я скачала и где та полочка. :) Даже если она прямо в папке "Мои документы"  :D

Не уж-то прям такой склероз? :D  Что скачала, необязательно помнить, просто должна быть постоянная папка для музыки, тоже и для видео, там сортировать на гитару и не гитару, и качаешь в нужную папку, или сразу в нее после скачки перекидываешь и пусть лежит до времени, как уши или руки дойдут, переписать на болванку и на полку.

0

5

alisssa написал(а):

Да, хобби требует героизма  , да еще такое, как игра на муз инструменте, а не вязание.

Хорошего уровня вязание, тоже требует долгой выучки и интуиции, однако... Хотя занятия им можно дробить как угодно. Вот в транспорте, например, вязать можно превосходно (если сидишь, конечно, и выходить как минимум через две станции), а музыку нормальную - фиг послушаешь! А у музыки есть еще одна сложность: если есть время, но нет настроения - бесполезно включать. А такое случается.

alisssa написал(а):

Не уж-то прям такой склероз?

Это не склероз, это образ жизни. Называется, по меткому выражению одной тетеньки, "перешагиваю - и сразу забываю".  :D

0

6

Попалась интересная статья о пороках современной звукозаписи. Точнее, не о записи, а о компоновке музыкальных треков. Или как там оно называется?

С музыкой происходит нечто чудовищное… Эти вещи насаждаются A&R-де­партаментами последние лет восемь: повальное злоупотребление сжатием ди­­намического диапазона, к которому мастеринг-инженеры принуждаются вопреки их воле, профессионализму и всем разумным доводам. Ошибочное мнение, будто "супергромкая" запись будет звучать лучше и словно по волшебству превратит песню в хит, привело к тому, что большинство релизов от главных лейблов в последние годы стали акустическим нападением на слушателей… Вы когда-нибудь слышали один из тех тестовых звуковых сигналов, что передаются по ТВ-каналу в периоды, когда станция не работает в эфире? Вы обращали внимание, как быстро и сколь болезненно вас начинает раздражать этот звук? И это именно то, что вы делаете с песней, когда подвергаете ее сверхсжатию. Вы уничтожаете всю динамику…

Вместо того чтобы использовать преимущества новой технологии в существенном расширении динамического диапазона, было начато движение в прямо противоположном направлении. Боссы индустрии решили, что чем музыка громче, тем она лучше. В результате чуть ли не все, от исполнителей до инженеров и продюсеров, включились в какую-то совершенно абсурдную гонку за странной целью - выпустить на рынок альбом с таким звуком, чтобы громче не было ни у кого. Единственный же путь для изготовления все более громких компакт-дисков - это больше и больше сжимать динамический диапазон сигнала, максимально подтягивая уровень самых тихих звуков к уровню самых громких. Давным-давно записи подобного рода стали именовать "горячими" (hot), и на сегодняшний день так записывают почти всю коммерческую музыку. С ужасающими результатами для прослушивания, естественно, поскольку от первоначальной музыки остаются лишь "искажения с ритмом".

Война без победителей

0

7

Обнаружила тут существование целого ряда мини-акустических устройств. Это не плееры с наушниками, а нечто среднее между маленькими колонками и радиоприемником (могут быть и без радио). Проигрывают с флешек, карт, айпадов и пр.
   Удобны именно своей портативностью: можно взять с собой на посиделки, небольшие танцульки, на урок и дать прослушать сразу всей аудитории. Цены о-очень различаются: от 700 р до пары десятков тысяч.
   Никто не пользовался или не наблюдал эти устройства вживую?

0

8

Купила-таки себе эту штуку. Правда думала, что она меньше по размерам, а посмотреть вживую именно облюбованную модель негде было.
   Думала, что ее относительно легко будет носить с собой, чтоб, допустим, давать музыку кому-нибудь послушать. Но штука великовата - размером с "кухонный" радиоприемник. Не велика ноша, но все-таки и не крошка.
  По сути это электронный радиоприемничек, служащий одновременно колоночкой/-ами для айфона, флешки и карточки. Разные бывают модификации. Я взяла ту, которая "ест" все три носителя. Навигация кнопочками и пультом, не сказать, чтобы суперудобная, но терпимая, и интуитивно большинство функций понятно. Звук, конечно, Алиса осудила бы, он явно не как у дорогого музцентра. :) Но пристойного тембра и разборчивый.
  Даже если не стану никуда носить, пригодится для скрашивания кухонных дел, во время которых хочется отвлечь сознание чем-нибудь утешительным. Плеер в такой обстановке не совсем удобен - вечно мотается по телу от активных движений, и провод за все цепляется.

0

9

Ну, дай ссылку на модель :).

0

10

ПродавшийДушу написал(а):

дай ссылку на модель

Hyundai H-AS1201iu

http://mdata.yandex.net/i?path=b1230192747_img_id6747647039774560234.jpg

Описание

Что меня привлекло: есть питание от сети, т.е.. не нужно вечно метаться с батарейками (которые тоже предусмотрены в конструкции). Читает с флешки и карты.
   Из недостатков, кроме размера, пока обнаружила, что радиостанции ловятся исключительно последовательным перебором: нажатие кнопки - один шажок по шкале , но можно включить автонастройку, прогнать и запомнить до 30 каналов. Впрочем, радио меня не особо волнует, но пусть будет для комплекта.
   Треки тоже переключаются последовательно, но вроде где-то есть режим случайного выбора (если не врут, потому что кнопки "эквалайзер", упомянутой в инструкции, я не нашла). К тому же легко скомпоновать нужную подборку на дежурной флешке или карточке.
   И еще у этой игрушки есть подсветка разными цветами - верхняя часть эту цветомузыку показывает. Но я тут же нажала одну из кнопок,и цвета перестали меняться автоматически, горит один какой-нибудь. Пока не удалось вернуть последовательную смену. Впрочем, это тоже не особо заботит, просто любопытно.

0

11

О! Хороший матюгальник для пьянок-шашлыков на даче :).

0

12

Попробовала игрушку. Вроде, она понимает распределение музыки по папкам. Но проигрывает все в произвольном (или ей одной известном) порядке. Причем, номера треков указывает те, что проставлены при файлах. То ли не воспринимает их как номера, то ли руководствуется чем-то другим (слов названия не показывает на дисплее вообще). В инструкции я не нашла указаний, можно ли изменить порядок проигрывания. И назначить произвольно один из треков. Похоже, можно только последовательным перебором их менять, причем опять же не по номерам, а по ее прихоти.
  Но если составить подборку из  подходящих друг к другу и к настроению мелодий, то произвол плеера не мешает. К тому же я запускала музыку с флешки. Может с айфона (которого не имеется) есть какие-то отличия.
  Звук достаточно громкий, и для отдыха - нормального качества.

0

13

Вот интересно, никто из форумчан случайно не пользуется наушниками с шумодавом?
   Если есть у кого-то, то как впечатления и какая марка? А то затычки все-таки в метро не всегда спасают, да и, как говорят, на шумодавах можно не сильно откручивать громкость.
   Интересует именно для слушания в транспорте, в метро - особенно.

0

14

Со вчера запала в память реплика OLGA о том, что ей не нравятся тексты песен на русском языке. Теоретически - ничего удивительного, все зависит от слухового опыта. Молодое поколение даже по разику не слышало песен, которые нам казались естественным фоном. Мне в юные годы, помнится, нравилась англоязычная эстрада, но не текстами (которых мы не понимали, ленясь учить английский (да и надобности в нем особой тогда не ощущалось). Их мелодии нравились энергичностью, ритмичностью. Но тексты интереснее были в наших. В том числе и потому, что были элементарно понятны на слух. :)
    Да и мелодии наших композиторов многие тоже очень нравились, а некоторые и восхищали.
    Интересно будет поделиться предпочтениями, как это делают на других форумах.

   Вот для начала одна из любимых песен детства. На французском. Как воспринимается французский в качестве основы вокала?

Le chemin de papa

   Еще интересно знать об антипатиях. В частности, OLGA - можно выложить пару русскоязычных песенок, которые активно не нравятся? Не современная попса, которая в большинстве своем уныла, а других направлений.
  Я вот лично просто слышать не могу русифицированные завывания в заставках современных иностранных мультфильмов а-ля Дисней - они исполняются, по большей части, гнусно. Наверняка, можно лучше, но мода и бездарность "пробившихся" мешают.

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Разговоры о музыке » Кто как слушает музыку...