КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях


О студийной жизни и приключениях

Сообщений 1 страница 50 из 180

1

:biggrin: Итак, раз уж взялись информировать широкую общественность, так начнем.
Жаль, времени осталось маловато - на работу надо, так что вкратце.
Переживали мы с началом нового учебного сезона разные перипетии, включая полное отключение света в подъезде.
А вот вчера пришли двое матерых студийцев, давно забывших о студии в вихре счастливой семейной жизни. Поболтали, поиграли немного, певица пела очень вдохновенно, даже меня почти безголосую разобрало подпевать. А подпевать ей нелегко: ритмо-блюзовыми гармониями и ритмами я сроду не владела, даже приблизиться боялась. Хорошо, что певица моих довесков в порыве вдохновения не заметила.  whistle3

0

2

Тедди написал(а):

А подпевать ей нелегко: ритмо-блюзовыми гармониями и ритмами я сроду не владела, даже приблизиться боялась.

Хе-хе!  А я что, владею?

0

3

певица написал(а):

Хе-хе!  А я что, владею?

Дык, типа, владеешь.  whistle3
:grin:
Кто ж среди нас к этим сияющим вершинам подобрался, если не ты? scratch_one-s_head

0

4

Тедди написал(а):

А вот вчера пришли двое матерых студийцев, давно забывших о студии в вихре счастливой семейной жизни. Поболтали, поиграли немного,

...и еще drinks [взломанный сайт][взломанный сайт]     :haha:  wacko2  :bad:

0

5

Кажется я узнаЮ того, кто с гармошкой! Блин!  И здесь он!!!

0

6

Да тут почти все персонажи...

PS Завтра то че и с кем играть то, кто придет вообще?

0

7

Кто приходил? Что было? Расскажите злостной прогульщице, ибо среды из моей биографии на некоторое время выпадут... :pooh:

0

8

Алиса воскресенье прогуляла!  lazy2 Хочется надеяться, что все у нее в порядке. paint3
     Народ без вождя явно не знал, куда себя деть, томился весь вечер в напрасном ожидании, плавно перетекая из комнаты в комнату.
Я полвечера промаялась головной болью, полегчало только к концу.
Развлекались с певицей, просматривая видео с попугайскими отжыгами - класс!

0

9

Ваще-то вождь в другой комнате... в пинг-понг резался, а я не вождь индейцев, а старший собрат по несчастью   :girl_sigh:

0

10

alisssa написал(а):

Ваще-то вождь в другой комнате... в пинг-понг резался, а я не вождь индейцев, а старший собрат по несчастью

В пинг-понг резался босс :big_boss: , а  ты - главный капельмейстер :king:

0

11

paint3 Сегодня, 4 ноября, видать высшие силы препятствуют проведению занятий. Типа, в день победы над поляками всем собакам  :black_eye: дома сидеть и квасить в тряпочку!  :rtfm:
И у босса и у всех остальных младших вождей возникли непредвиденные препятствия: у кого неотложные дела buba_phone: , у кого срочная работа paint3 , кто сидит в обнимку с носовым платком и градусником :cry: . Так что занятие не состоится. Очень хочется надеяться, что обзвонили всех заинтересованных лиц.
У тех, кто почему-то остался в неведении и придет биться о запертую дверь - заранее просим прощения. Так получилось! :pardon:

0

12

Алиса, ау! Певице обещала прийти, а сама спать завалилась! Ай-я-яй!  tomato2
В воскресенье 11-го имел место аншлаг. Хорошо, что пришел ЮНЗ и принял бой с ансамблистами!
    Нет, это было потом. Сперва он прочел с моей помощью в интернете отчет о звукорежиссерских подставах для Пако, повозмущался, потом - сюрприз!  pooh_birth_day - вручил мне в качестве подарка новую обработку "Дыма" Керна. Упрощенную по сравнению с той, что в сборнике "Огни...", но, по его словам, звучащую даже лучше. И немало потрудился, чтобы объяснить мне на месте тонкости аппликатуры - и впрямь, очень логичной.  :yahoo: Теперь есть новая игрушка.
    Затем прервались на чай, а после чая - кто играть пошел, а кто и обложку для шефа делать. Эх и основательно я подзабыла работу в Фотошопе :) ! Но ничего, обоюдными усилиями справились - фон там был красивый, но на нем все надписи терялись.
   Постепенно подвалили почти все участники ансамбля, кроме лидера. Хорошо, что был ЮН, он их та-ак школил - как в старые добрые времена. Юный Ф даже потом поворчал немного, уставши :threaten: .  :)
   Воть.

0

13

Так может постепенно вернутся старые времена? Если я пореже приходить буду :prankster2:
Жаль, что наши не хотят утруждаться лазить на форум, написали бы, че муштровали и как...
А как сольф-о прошло?

0

14

alisssa написал(а):

Так может постепенно вернутся старые времена? Если я пореже приходить буду

Я те дам пореже! И вообще не вижу никакой связи. Это что, хронический хандрит? (Хе, прикольно - написала пореже,но палец не туда нечаянно попал и получилось  " Я те дам пороже") Опечаточка по Фрейду? :biggrin:

Отредактировано певица (2007-11-12 18:51:29)

0

15

певица написал(а):

Я те дам пореже!

И я присоединюсь! Уж если даже Зырянов не выдержал, снова прибился к нашим берегам!
  Ты похандри, похандри, как же творческому человеку без этого, но надолго не выпадай из рядов, разве ж можно без тебя?
   Чё муштровали и как - это придешь в следующий раз, они сами и расскажут. Раз уж по форумам не ходоки. Вон, Душевный наш тоже взбрыкнул и отвалил - вкусам его не потрафили, видать.
   Я вот тоже слегка недовольная ушла: с однова было многолюдно и жизнь кипела, а с другой стиороны - позаниматься гитарой не удалось, окромя Зыряновских консультаций. А они, хоть и благо, но не слишком комфортное времяпрепровождение. Мне ж надо еще и не торопясь углубиться, сосредоточиться... А взять гитару опосля уже не дали. :( Но по здравом размышлении полученная польза перевешивает слегка взбаламученные нервишки.

0

16

Тедди написал(а):

А подпевать ей нелегко: ритмо-блюзовыми гармониями и ритмами я сроду не владела, даже приблизиться боялась.

певица написал(а):

Хе-хе!  А я что, владею?

Тедди написал(а):

Дык, типа, владеешь.   

Кто ж среди нас к этим сияющим вершинам подобрался, если не ты?

Надеюсь, Тедди, ты не думаешь так на полном серьёзе. Мне больше по душе вот такой разнос, который вы мне все устроили  Там, чем такие несправедливые дифирамбы. :)

Отредактировано певица (2007-11-17 15:43:36)

0

17

певица написал(а):

чем такие несправедливые дифирамбы

Вот те на!  wacko2
Я, можно сказать, делаю толстенные намеки, а они летят настолько мимо цели!!!  tomato2
Так и ждала, чтоб на плечо легла дружеская теплая лапка и ласковый голос прошептал: "О! В тот раз у тебя неплохо получилось clapping . Еще один шажочек к упомянутым вершинам сделан... give_rose "
А взамен получаю: "Ну нельзя ж меня так захваливать, вы меня совсем избалуете blush "
Ёоопрст!!!  :cry:  :cry:
Эх, далековато до Волги, а в Москве-реке топиться негигиенично...

:tease:  :tease:  :rofl:

0

18

Тедди написал(а):

Эх, далековато до Волги, а в Москве-реке топиться негигиенично...

Приезжай ко мне в Кунцево, у меня под окнами прудик есть. Ну или парк совсем рядом, там красивое озерцо с уточками и ивами по берегам. Я встречу, вобщем сделаем всё как полагается... :biggrin:

Вода там правда не лучше , чем в Москве-реке, но мы тебя потом помоем.

Отредактировано певица (2007-11-18 00:32:41)

0

19

Ясно! Вокальный Олимп, значится, не резиновый - так надо понимать? А со всякими там рылами - не в калашный ряд, а сразу в мешок и в воду? russian_roulette

:blum3:  :grin:

0

20

Вот это, блин интерпретация!  Я ничего такого и не имела в виду.  Хотела только как лучше.... Чтоб с комфортом так скать... :biggrin:

Отредактировано певица (2007-11-18 01:03:05)

0

21

Чего вчера былО-то? Зырянов приходил?

0

22

Ах да! Не успеваю никак отчитаться.
Зырянов приходил и так строил наличный ансамбель, что любо-дорого! Они у него трепетали, как зайчики, пока не справились с какой-то неподдающейся строчкой Каруллюшки.
Я забилась в компьютерную и не поддавалась на уговоры шефа присоединиться.
Пришел еще Нестеров и порадовал нас - меня и подгребшую Свету - сеансом игры на семиструнке!

А Алиса... Эх, Алиса, Алиса!.. scratch_one-s_head
Ты давай, выходи из авитаминозных депресняков! Мы все тебя жалеем и ждем!

0

23

"Алиса умеет вязать.
Алиса рисует в альбомах.
Алису в гостях не застать. 
Алиса почти всегда дома.
Ах, Алиса, как бы нам встретиться,   
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится"
      :bye:       whistle3

Отредактировано певица (2007-11-20 14:23:16)

0

24

Ну чувихи, это ж тема открытая, а вы трепетесь, будто всем интересно - кода я хожу, кода не хожу...

0

25

alisssa написал(а):

Ну чувихи, это ж тема открытая, а вы трепетесь, будто всем интересно - кода я хожу, кода не хожу...

Все! Понято! Секрет! ok
whistle3 Под крыло-ом самолё-ота...

Как там у вас прошло мероприятие в среду? Замучили ожиданием, как в прошлый раз?

0

26

Как прошёл концерт?

0

27

Я тут нечаянно пошпиенил ненароком ... мдя ... "картинки с выставки" - прудик, уточки, деревца там разные ... романтишно над скть.  girl_werewolf.gif  girl_crazy

0

28

Index_K написал(а):

"картинки с выставки" - прудик, уточки, деревца там разные ... романтишно над скть.

scratch_one-s_head  Это вы о чем? О концерте или о каких-то форумных заметках?  scratch_one-s_head

   Концерт гитаристов 27-го, точнее это было прослушивание для будущих выступлений, прошел как-то смутно: участников было - три с половиной чудика, уровень - начальный любительский.
Наши сыграли ничего, но видно было, что не успели собраться. Потом пошли в студию, посидели-поиграли еще. Мальчики так разрезви разыгрались, что пришлось силой выгонять - шеф не был настроен в этот раз на бдение до полуночи. :)
   Что было 28-го - не знаю, не была.

0

29

Да я вот об ентом:

певица написал(а):

Приезжай ко мне в Кунцево, у меня под окнами прудик есть. Ну или парк совсем рядом, там красивое озерцо с уточками и ивами по берегам. Я встречу, вобщем сделаем всё как полагается...

Вода там правда не лучше , чем в Москве-реке, но мы тебя потом помоем.

Мне понравилось  :)

0

30

Index_K написал(а):

Мне понравилось

В смысле хотите присоединиться к Тедди? :biggrin:

0

31

певица написал(а):

В смысле хотите присоединиться к Тедди?

В смысле - Бедной Лизе и Бедному Лизу опосля мыться в одном тазике?  :biggrin:

0

32

Тедди написал(а):

В смысле - Бедной Лизе и Бедному Лизу опосля мыться в одном тазике?

Ну а чё?  Тогда уже по барабану...

0

33

Я еще не давал своего согласия, надо поспрашать, да обмозговать все на досуге, так что о большом барабане еще рановато.

0

34

Index_K написал(а):

еще рановато.

И прекрасно! Живите долго-долго и счастливо!  :) Тедди, может и ты передумаешь? (какой-то уже  совсем чёрный юмор попёр) Короче, оба думайте быстрее, а то вода уже замерзает и утки последние скоро улетят!

Отредактировано певица (2007-11-30 12:28:13)

0

35

певица написал(а):

Короче, оба думайте быстрее, а то вода уже замерзает и утки последние скоро улетят

:biggrin:  :biggrin: Вот как раз прекрасный повод не спешить с раздумьями: вода замерзнет и проблема отпадет сама собой. Типа, не герой сдрейфил, а обстоятельства не располагают :)
  В воскресенье я честно собираюсь, но до конца загадывать не берусь, как всегда.

0

36

А где Алиса, то? Я так не играю (соскучился как-бо)

0

37

shout Алиса-а-а-а!!!
:cry:
   Судя по тому, что она не заходит ни на один форум, ей влом было оплатить Интернет :fie: . Хочется надеяться, что это временно...

Отредактировано Милана (2007-12-03 05:46:59)

0

38

Для обсуждения личностей есть скрытая тема!!! :unsure:

Да иногда надоедает этот интернет [взломанный сайт] Хочется временами отключиться!

0

39

alisssa написал(а):

Для обсуждения личностей есть скрытая тема!!! 
Да иногда надоедает этот интернет  Хочется временами отключиться!
0( Хорошо | Плохо )

Совершенно согласен, особенно после того, когда некоторые господа, вместо спасибо - за хороший совет, обольют помоями (это я имею в виду форум, где модератор некий Боб Глад, личность несомненно сколь и талантливая, но столь же и самонадеянная и наглая, привыкшая слушать только себя, но не других).   :suspicious:

0

40

alisssa написал(а):

Да иногда надоедает этот интернет  Хочется временами отключиться!

ПРИВЕТИК!!! Рады, что твоему отсутствию была уважительная причина.  lazy2 Оно конечно - с мыслями собраться иногда нужно, а то они, как тараканы, того... разбегаются при взгляде на монитор.

alisssa написал(а):

Для обсуждения личностей есть скрытая тема!!!

Миль пардон! Как-то не подумалось, что "Кузя, нам тебя не хватает! shout " - информация интимного свойства. :) Если так, то сотри лишние :offtopic: сообщения из темы. :)

vladimir написал(а):

за хороший совет, обольют помоями

Так не за плохой же - обливать! :) Добро наказуемо, это аксиома с пещерных времен.  :rolleyes:  Все мы на том форуме бывали и под "душ" попадали по разным поводам. И сами поплевывали грешным делом в змЕйские физии. :)
  Ничё, у конкурентов там вовсю траблы с хостингом - а вдруг это не случайно(?), и если они не навернутся окончательно, то, надеюсь, помягчеют душой и раскаются.

0

41

В понедельник 10-го студийцы имели еще один выход в свет. На Миусах в Доме пионеров проходило что-то вроде районного конкурса всяких там клубов и кружков, и квартет наших гитаристов исполнил Прелюдию Диабелли (произведение выбирало руководство конкурса).
    Главный недостаток таких мероприятий - плохая установка звука. Выскакивают на сцену второпях, пока рассядутся... Стулья, пульты, инструменты, ноты и скамеечки приходится тащить в охапке каждому исполнителю самостоятельно. Пока наскоро выволокут и наклонят "лишние" микрофоны... Где уж тут выверять.
   В целом сыграли без ляпов, но несколько неслаженно, из-за описанных выше неудобств. Каждый был, типа, солист. :)
clapping
  Потом большинство отправилось в студию, порепетировать задним числом. :) Как там у вас прошла репетиция?

0

42

Да такой бред лучше и не освещать в этой теме :/   Начальству надо было всучить призы, купленные на остатки отмытых бабок( ясен пень, что основные бабки расстворились в начальственных кругах, для того эти мероприятия и устраиваются, а нам подарили ...стаканы - как раз будет в чем Новый год обмыть drinks ) А собственно сам номер их мало интересовал, выбрали то, что самое короткое, короче некуда!  Им пофиг, что это только для разыгровки :grin:  Хорошо, что мы привыкшие к таким "масштабным"выходам в свет, с юмором смотрим. Нам главное, чтоб помещение застолбить. А то без крыши - холодно зимой!  Но при таком раскладе зато и не приучились серьезно готовить серьезную программу... Это ж прикол - такую детскую прелюдию и с пультами! Даже учить не охота!   crazy.gif:
А наши квартеты Вивальди, Карулли - им фиолетово...
Единственно хорошо, что щас стали  без огранич. возраста всех выпускать -и пионеров и пенсионеров!

0

43

Муля написал(а):

Да такой бред лучше и не освещать в этой теме

Суть мероприятия уловлена правильно. Только почему же не обсуждать? Неужто рассказывать, что у нас в ногах пачками валяются продюсеры, главрежи и прочие завклубами? :)
  Ну да, мероприятие было невысокого полета. И вещь выбрали не самую блестящую. Но... Пусть я покажусь занудой и резонеркой...
  От професиональных артистов слышала и в инете читала не раз: не бывает несерьезных программ, бывает только несерьезное отношение исполнителя. Если ты артист, то самый простенький репертуар перед самой невзыскательной аудиторией все равно нужно исполнять серьезно и с настоящей отдачей. Не сможешь как следует сыграть простое - не сможешь и сложное. "Каскаду нет", как говаривал один кинодедуля...

0

44

vladimir написал(а):

форум, где модератор некий Боб Глад, личность несомненно сколь и талантливая

Между прочим, "некий"-то уже своё видео выложил там на форуме, между прочим. :)

Отредактировано Toman (2007-12-14 01:27:18)

0

45

Toman написал(а):

Между прочим, "некий"-то уже своё видео выложил там на форуме, между прочим.

Обязательно погляжу. Хороших музыкантов обязательно нужно слушать и учиться у них всему хорошему. Очень жаль, что он так критично относится к другим и мало спрашивает с себя. Но к музыке это не имеет никакого отношения, а больше к моральным качествам человека. :friends:

0

46

vladimir написал(а):

Но к музыке это не имеет никакого отношения, а больше к моральным качествам человека.

Но ведь музыка, как и любое искусство - выражение души, внутреннего мира человека, а моральные качества к этому миру имеют прямое отношение. :/

0

47

green написал(а):

Но ведь музыка, как и любое искусство - выражение души, внутреннего мира человека, а моральные качества к этому миру имеют прямое отношение

Сильно прямой зависимости тут, слава богу, нет. Иные из гениальных творцов та-акими стервецами были в общечеловеческом смысле! И при этом оставили сочинения таких духовных высот... Сплошная диалектика. :)

0

48

Алиса!  give_rose .. ангаже ву...  :biggrin:
   В общем, если мы с тобой совпадем в ближайшее воскресенье, программа общения готова.
   Урок подготовки звука - номер раз, жду с нетерпением. Глянешь, оценишь мои пробелы и ошибки, покажешь, как надо. Ну такая уж я тупая, люблю, когда мне живой человек объясняет и показывает.
   Если дойдут руки до переписывания особо ценных материалов на диски, то будет тоже неплохо. Можем процессы совместить: пока Неро пишет, мы инструмент поковыряем.
  Ну а если хватит сил и на разработку стратегии просвещения масс - будет совсем отлично. Для студийцев устраивать сеансы - одно. Для учеников, которые прибегают на часок и убегают - другое... ИМХО, нужно составить хотя бы примерную последовательность авторов, исполнителей и произведений: что - совсем для чайников, что - для подающих надежды, что - для пеньков замшелых :). Мож попутно и сами послушаем какой-нибудь опус.
   Если, конечно, времени хватит.

0

49

Алё, народ!  :shout:
   У кого какие впечатления о праздновании Нового года?
   Мне понравилось! Нашли кучу игрушек, заныканных с прошлого года и нарядили елочку, любезно купленную шефом.
   Натащили вкусностей и стол был очень даже приятственный и богатый. Наелись-напились от души.
   Пришли Зырянов и - вот уж неожиданность! - Яшкуль! Последний в отличном настроении, мил, обаятелен, дружелюбен, пил свой какой-то особенный зеленый чай и, вдохновившись горящими глазами масс, провел интересный ликбез о разнице темпов для тех или иных инструментов и о скоростях метронома. Кто что запомнил спьяну - может соберем по кусочку и запишем?
   Потом поиграли: отличился ДядяФедор с чем-то таким джазовым в дуэте с ЮН,.. попели - респект певице и полное восхищение Зырянову: аккомпанировал всем и сходу, ну мастер!
   Даже сплясали с шефом на радостях! Гы-ы!  :biggrin2:

0

50

А я пришла поздно, и мое шампанское заныкали до лучших времен, тк все уже напились :resent: пришлось довольствоваться остатками... А в целом, номально !!! :biggrin:

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях