КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях


О студийной жизни и приключениях

Сообщений 51 страница 100 из 180

51

Мы рады были, что ты, наконец-то, появилась. Хоть Яшкуль и не дождался... Да и остальные полгостей были уже на взлете... :)
   А насчет шампанского - так ранняя птичка носок прочищает... :) К твоему приходу уже налакались, наплясались и наорались. В следующий раз ждем хотя бы часика на два пораньше.

0

52

Поздравляю всех студицей с новым 2008 годом и с новым гадом то биш - крысой! Желаю творческих успехов на музыкальном поприще и в личной жизни! Ну и конечно всем большуууууущего здоровья!!!!!!!!!!!! :friends:

Отредактировано vladimir (2008-01-08 08:16:33)

0

53

Спасибо! :i-m_so_happy: Жаль, что вас с нами не было!   :bye:

0

54

А чё было-то, чё было-то?  Небось как всегда... теперь.

0

55

певица написал(а):

А чё было-то, чё было-то?  Небось как всегда... теперь.

Если чего не хватает, то можно внести посильные коррективы... :) Предложения будут?  Наши развлечения - в наших руках, и ни в чьих больше. В противном случае, как говорится, "человек имеет то счастье, какого заслуживает". :)

0

56

Эй, ну вы хде фсе? Как шеу?

Есть тут кто?.......есть тут кто..........есть тут кто.......

Или нет никого?....... нет никого...... нет никого......

Отредактировано певица (2008-01-22 13:18:13)

0

57

... Так ведь нет никого-о-о...
:)
   Шеф был бодр и активен, занимался с учениками, как никогда еще в студии не видано было, просто таки не отрывался. :)
  А остальных участников взял на себя кипевший энергией Зырянов, который хоть и научил за вечер многих многим премудростям, но "затанцевал" народ до упаду. А сам еще "добавки" просил. :) :)

0

58

Тедди написал(а):

А сам еще "добавки" просил

Это ж надо,а!  Ну прям перпетум мОбиле.

0

59

Ну, вощем, отыграли мы на ентом мероприятии. В целом ничего, я имею в виду мероприятие. Конечно заведение местного значения, ну мы тож артисты еще те... :cheesy:  Нам любой опыт хорош. В реальности все и проверяется...на вшивость...Вывод - надо играть для любой публики, которая подвернется, сразу, как человек взял в руки гитару. Но при этом надо, чтоб был мудрый кто-то, кто помогал бы не комплексовать.
Все было довольно тепло, как водится, чай с поэтами и стихами, кстати, оч неплохими. ДядяФедор посолировал и очень симпатично! Юнону и Авось сыграл. Получили приглашение разнообразить атмосферу еще в одном месте, и тут кода нить еще. :)
Ну пусть и другие напишут...

0

60

Привет всем из братской Литвы, точнее из Вильнюса :flag: По последним данным вернусь 16-го...марта. Визу пришлось продлить. Такая морока. Вот сижу в интерет кафе.В центре старого города. То идет снег, то солнце. А больше ниче у меня тут интересного в жизни, тока грустное... :stupor:
Как с билетами на Диенса? Удалось шефу пробить? И как он себя чувствует, Шеф? А тут у нас на форуме, смотрю, полное затишье, наши пацаны и не думают снизойти до общения на форуме, занятые, однако, и в личку -что пиши им, что не пиши...все одно, не отвечают...

0

61

Билеты шеф заказал, но вот опять в больницу загремел... Ждем, затаив дыхание.

0

62

alisssa написал(а):

А тут у нас на форуме, смотрю, полное затишье, наши пацаны и не думают снизойти до общения на форуме, занятые, однако

Я вот в течение последней недели наблюдал, что форум как бы вообще пропал. Я уж думал, снесли его, думал, что вообще делать. А сейчас только с работы увидел, что он на месте.

0

63

Toman написал(а):

Я вот в течение последней недели наблюдал, что форум как бы вообще пропал

В смысле - пропал? Не открывался воообще или появлялся рекламный баннер с надписью "Сервер временно недоступен"? Если первое, то это личный глюк вашего компа или уголка Сети. Если второе, так это вредности хозяев хостинга, подозреваю, что для принудительного просмотра баннеров. В этом случае нужно нажать кнопку "обновить", если особенно не повезет, то больше одного раза.

0

64

Да нет, простое моё раздолбайство плюс доля вины, конечно, хостинга. А именно, я ж переехал наконец на "новый" компьютер (которому уже третий год, наверное), и тут у меня никаких из старых файлов (с жёстких дисков старого компа переносить ещё даже не собрался). Поэтому пришлось делать себе новую домашнюю страничку со ссылками на нужные и часто посещаемые сайты и форумы. Ну и допустил опечатку в доменном имени нашего форума.
А дальше - собственно, доля вины хостинга. Вместо того, чтобы, как нормальные люди, показать 404 или хотя бы нейтральное "форум с таким именем (и тут повторить само имя, чтобы юзер увидел, что просто опечатался) не существует", они в такой ситуации с опечаткой выдают такой, мягко говоря, странный текст, который можно понять только одним образом - что у них вдруг зачесались руки, и они по этой причине форум сами зарубили. При этом даже не повторяя на экране запрошенное имя, так что сходу понять, что опечатался, оказывается трудно. (А в строке адреса - уже переадресация на страничку 404, так что там опечатку тоже уже не увидишь). Пока вот догадался - целая неделя прошла.

Отредактировано Toman (2008-03-08 01:32:48)

0

65

alisssa написал(а):

Привет всем из братской Литвы, точнее из Вильнюса

Здрасьте, здрасьте! Ну и как там горячие литовские  парни?

Отредактировано певица (2008-03-11 07:54:56)

0

66

Господа учИтели, можно вопрос?  :question:
Когда наш ансамбль сдвинется во времени хотя бы на час пораньше? Чтоб простые смертные могли успеть репетнуть полчасика?
Ночные феи - это, конечно, прекрасное явление природы. Великим драматургам  :writing:  в летних снах виделись  :O , и все такое... Но дневные животные еще не все вымерли - вот беда!
Госпожа первая гитара  :flirt:  , тебе надоели наши корявые попытки? Стыдимся и закрываем личики рукавом :blush: , но где ж взять умений, если нет практки?
Коль навяз в зубах старый репертуар, может выберем чего новенького, но, чтобы все и - железно! Только не клавесинное, пожалуйста. И не быстроскрипичное. Трудновато пока.  :tired:  :blush:
Сугубо гитарных нет в закромах ансамблей умеренной сложности?   :(

0

67

Говорят, вы там в среду неплохо спелись? В смысле - сыгрались. :)
Получилось?
Вот, кстати, столь любимая одним из виновников музыка. Вокал! Хор гонконгских китайчат! Очень даже.
http://www.youtube.com/watch?v=Fo2Z63hAVtc

0

68

Оффтоп про бюрократию перенесен сюда:
О картине мира вообще и бюрократии в частности

0

69

Всем привет от Светика. :flag:
Пока по ср и воскр работает, устает, далеко ехать...но очень по нам скучает. Я про все новости рассказала...

0

70

И Светику огромный привет! Приятно.

0

71

М-да,господа... чувствую себя таким придурком. :D  :D  :tired:
Хорошо хоть ума хватило из студии позвонить спросить, а то ведь вообще хотела на Миуссы сразу переться. Думала, вы все там уже вокруг Фадеева круги нарезаете. Ведь было писано мне чёрным по белому: 9 -го мая поход вокруг Фадеева. Так не хотелось вылезать из тёплой постельки! Но, думаю, ладно уж, приду поддержу  народ, к тому же ехать недалеко. Кстати сказать,  дозвонилась  с четвёртой попытки:  ни Тедди, ни Алиса, ни Торопов к своим мобильникам не подошли.    Господа, хочу призвать всех нас: давайте любить и  уважать друг друга.  Тедди, и есть к тебе огромная просьба: если ты мне пишешь о запланированных мероприятиях, то пиши, пожалуйста, и об отменах.
С Днём Победы, господа!

(Постаралась всё культурненько изложить, но на самом деле между строк сплошной мат-перемат, уж извините...) :D

Отредактировано певица (2010-05-09 13:22:28)

0

72

Дружище, извини за такую дурацкую накладку. Очень тебя жаль. Как-то сами подзабыли, расслабились, и показалось, что никто без дополнительного подтверждения не двинется. Всегда же перед самым мероприятием договариваемся точно: во сколько собираемся, где... Тогда-то я тебе писала о предварительных планах. А позже Управа не напоминала шефу, он даже звонить уточнять боялся - вдруг пронесет. А оно пронесло даже после звонка в пятницу. :) Оказалось, что каких-то необходимых для шествия солдат не выделили (а может и ветеранов уговорить не смогли).
   Учту на будущее.
   Увы, мобилы своей я не слышала, она в другой комнате лежала. Мы смотрели парад, потом Хворостовского, а телек мои включают погромче...  :canthearyou:

0

73

Ладно уж. Пар уже вышел... :)

0

74

Тедди написал(а):

Хм. За годы работы студии у нас побывало много народу. Любопытно, кто вы, Антон? Это не вас увековечили в качестве образца посадки гитариста в "Школе"?

Вряд ли. Я к вам пришел прошлой осенью, походил пару месяцев, а потом пропал.

0

75

Anton написал(а):

Я к вам пришел прошлой осенью, походил пару месяцев, а потом пропал.

Поня-атно. :) Значит это не вы. :) А почему пропали? Дела отвлекли или гитара надоела?

0

76

Тедди написал(а):

Хм. За годы работы студии у нас побывало много народу. Любопытно, кто вы, Антон? Это не вас увековечили в качестве образца посадки гитариста в "Школе"?

Быстро же игроков забывают :rolleyes: Хотя, ты же до 24:00 не сидишь. Это Антон, который героически за 1, 5 недели выдрессировал аккомпанемент к Свиридовскому вальсу, и которого посадили на концерте в библиотеке с краю и заглушили пианистом и скрипачами (как впрочем, и остальных) :D
Я как телепат, угадала, что Антон на пл. Ильича обитает, написала письмецо о новом помещении, о том чтоб не забывал нас совсем, и вот ведь - он абориген, оказывается :D

0

77

Ну почему у шефа всегда некстати мобильник недоступен? :dontknow: Я честно пыталась предупредить уж пол часа назад. Надеюсь, они не сидят, не ждут меня там? :D

0

78

alisssa написал(а):

Хотя, ты же до 24:00 не сидишь.

Вот именно!
     А это не тот, что с нами в пинг-понг играл?

0

79

alisssa написал(а):

Надеюсь, они не сидят, не ждут меня там?

Однако, эксцессов по этому поводу не было. Ну т.е. вышли немножко позже, чем предполагалось изначально - но, как ни странно, по другой причине. Были такие подозрения, вдруг придёшь - но за 5 минут до того, как собирались уже уходить, раздался звонок, шеф вначале думал, что это ты - но оказалось вот нет - один из наших знакомых пришёл по части занятий. Ну вот и ещё полчасика посидели, раз занятие..

0

80

Вчера собрались малым составом и посидели вполне уютно. Немножко общими усилиями помогли девочке-ученице. Потом попили чаю, поболтали о зонтиках, мостах и велосипедах. Потом даже поиграли немного, правда, каждый свое, но все равно - разминка. Разошлись сытые-довольные.

   Попробовала вчера репетнуть аккомпанемент к Польке на глазах изумленной публики. :) Выскочила та же проблема: отвлекаюсь и играю черт-те что. Причем, Продавший, клянусь: я текст помню! Каждую часть, где какие аккорды. Подряд и вразбивку. Правда, аккорды помню не по названиям, а, скорее какие-то смешанные образы: нотно-тактильно-звуковые. Но когда начинаю играть в присутствии посторонних раздражителей - сбиваюсь. Нет, не забываю текст - хуже... Путаю части. Запросто могу вместо одной начать другую, хотя секунду назад твердо помнила, чтО мне предстоит сыграть. Могу начать одну, продолжить текстом другой. Могу даже, повторяя репризу, сыграть совершенно другую часть. Причем, это я не забываю текст - это сами руки ведет куда-то, не поймешь куда. Я-то спохватываюсь тут же, что что-то не то делаю. Думаю, тут виноваты какие-то секундные отключки внимания. Как от них избавиться - пока не придумала.

0

81

Забыла сказать, что к воскресенью все запасные гитары уже были на месте - их привезли и свалили без нашего участия, а шеф, придя на занятие, развесил, пока что в упакованном виде (все-таки хорошо, что мы их тщательно завернули!). А сегодня шеф звонил, что вечером пригонят машину с остальным скарбом и заодно заберут лишние столы, которые изрядно-таки мешаются под ногами. Так что поле для посиделок будет расчищено.
     На оперативке, кстати, вчера не было никакого начальства, видимо, они все сейчас - кто на ковре, кто на ушах. Главу Муниципалитета-то нашего тоже сняли, оказывается. Дым коромыслом.

0

82

Тедди написал(а):

На оперативке, кстати, вчера не было никакого начальства, видимо, они все сейчас - кто на ковре, кто на ушах. Главу Муниципалитета-то нашего тоже сняли, оказывается. Дым коромыслом.

Значит грядут перемены! [взломанный сайт] Или нас пошлют совсем или...дай Бог, возлюбят еще сильнее.

0

83

alisssa написал(а):

Или нас пошлют совсем или...дай Бог, возлюбят еще сильнее.

Насчет любви меня терзают явственные сомнения. Я бы предположила дилемму: пошлют совсем - на некоторое время оставят в покое. Этот вариант на мой вкус вероятнее, а последний пункт - для нас предпочтительнее. :)
   Думаю, что пока что не стоит слишком уж выбиваться из графика посещений, чтобы не расстраивать шефа и не раздражать начальство. До Нового года потерпим дисциплину, а дальше - видно будет.

0

84

Дисциплина меня вполне устраивает, устрою ли я всю компанию [взломанный сайт]  вот только бы не до 22 а до 23, но я ж не командую http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s035.gif А тетки еще ключи не отдали [взломанный сайт]

0

85

alisssa написал(а):

вот только бы не до 22 а до 23

Обоснуйте!  [взломанный сайт]

     Аргументы за окончание посиделок в 22.00:
1) шефу уже трудно сидеть до поздней ночи;
2) начальство запретило ночные посиделки, а отдуваться, в случае чего - шефу;
3) тем, кому в понедельник и четверг с утра вставать на работу, - досидеть до полуночи, конечно, можно, но потом аукается невысыпанием и самочувствием;
4) некоторые из тех, кто настаивает на "до 23-х" очень быстро начинают приходить к 22-м и активно приучают к этому часть команды... как будто им неприятно находиться в обществе "жаворонков"  [взломанный сайт]

0

86

ЗЫ А чем это ты компанию можешь не устроить? Гитаристка, блондинка, наконец, - просто красавица... :)

0

87

Тедди написал(а):

Аргументы за окончание посиделок в 22.00:
1) шефу уже трудно сидеть до поздней ночи;

Ну если ключи будут только у шефа, то конечно  http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s006.gif

Тедди написал(а):

А чем это ты компанию можешь не устроить? Гитаристка, блондинка, наконец, - просто красавица...

Ну, например, последнее время у меня переменчивое настроение, да и вдруг буду приходить 21:45 [взломанный сайт]

0

88

alisssa написал(а):

Ну, например, последнее время у меня переменчивое настроение

Так тогда это тебя наша компания не устраивает[взломанный сайт] , а не ты - нас.    http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/praising.gif 

alisssa написал(а):

да и вдруг буду приходить 21:45

Сомнений в этом, увы, слишком мало. Это и печалит...  [взломанный сайт]

0

89

Было шумно, бурно, в меру бестолково, в меру познавательно (отдельное спасибо Алисе!)... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/1.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/4.gif   http://smayli.ru/data/smiles/muzika-308.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/8.gif   [взломанный сайт]   http://smiles.clan.su/27/27_16.gif   И как же притяно, когда масса народу, и вокруг кипит творческая (и прочая) жизнь!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yahoo.gif

0

90

Тедди написал(а):

И как же притяно, когда масса народу, и вокруг кипит творческая (и прочая) жизнь!

Ага! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/good2_002.gif Надо ценить то, что есть. :)

0

91

Это точно! Спасибо тебе за каподастр. Надеюсь, что в общей суете раскладки барахла по местам мы его не потеряем снова. :)
    Народ активно репетировал, кстати. Алиса со своим другом - Милонгу. Друг с Каутским - Тико. Админио тоже, сперва с учеником спелся, потом с ЕлНик что-то колдовали в маленькой комнате. Чуть было Алиса с Каутским не добрались до Собора, но время вышло.
   Прямо не верится: давно у нас такого творческого подъема не бывало. Тьфу-тьфу-тьфу! Загадывать боязно......
    Певица, вот тебе бы еще подключиться к творческой жизни и усладить общество вокалом, давно уже не слушали - соскучились.  [взломанный сайт]

0

92

Тедди написал(а):

Певица, вот тебе бы еще подключиться к творческой жизни и усладить общество вокалом, давно уже не слушали - соскучились.

Да я бы с удовольствием, да как-то неудобно вдруг ни с того ни с сего вклиниваться со свиным рылом в калашный ряд. Как ты себе это представляешь? :D  Люди пришли поиграть на гитаре, а тут я вдруг  нарисуюсь: а давайте я вам спою-ю-ю... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/4.gif Как-то некрасиво это.
Вот соберёмся по нашей старой традиции Новый год встречать ( я надеюсь), вот тогда это будет к месту. А сейчас в студии атмосфера совсем другая стала, так что я там со своим вокалом как-то и не вписываюсь, если только на студийных концертах. :)

0

93

певица написал(а):

со свиным рылом в калашный ряд.

Не, ну это адназначна - слишком! Самоуничижение, оно, как говорит народная мудрость - паче гордости.  [взломанный сайт]  Тем более, что тебе реально есть, что показать миру. Есть несколько вариантов ознакомления публики со своим творчеством:
     - запеть, пока народ только начал собираться, типа, репетируешь, а они вошли и стоят перед фактом;
     - организовать горячее желание трудящихся в лице заранее подкупленных лиц  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0190.gif ;
     - попеть вполсилы в своем уголке, если народ уже расположился, и играют каждый свое - в общем бедламе номер удачно впишется, тоже спервоначалу можно выдать за пробу пера... :)
    Потом сами начнут просить - вот увидишь. :)
    А атмосфера каждый вечер непредсказуема, и ни разу еще не было того, чего ждешь, на что рассчитываешь. У меня, во всяком случае, - так. :) Есть в таком положении вещей своя прелесть: творческая жизнь как явление природы.

0

94

Тедди написал(а):

Есть несколько вариантов ознакомления публики со своим творчеством:

А разве кто-то, кого я имею счастье видеть в студии, меня ещё не слышал? По- моему уже каждая собака меня там знает. :D
Да и ради чего разоряться, вроде как не по делу получается, не в кассу  :)
Ты, Тедди, хочешь как в старые добрые времена, но как там философы говорят - в одну реку нельзя войти дважды?  :)

0

95

Тедди написал(а):

А атмосфера каждый вечер непредсказуема, и ни разу еще не было того, чего ждешь, на что рассчитываешь... Есть в таком положении вещей своя прелесть: творческая жизнь как явление природы.

Если ни разу не было того, на что рассчитываешь, это не "творческая жизнь", а обыкновенный бардак :D. Убить так время иногда наверное приятно, если хочется просто отдохнуть-побездельничать. Если же хочется поиграть на гитаре, например, то дела обстоят гораздо хуже...

0

96

певица написал(а):

А разве кто-то, кого я имею счастье видеть в студии, меня ещё не слышал?

Слышали и с удовольствием. Поэтому и зашел разговор. Впрочем, не хочешь - не пой, решать только тебе.   http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1041.gif  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0162.gif

ПродавшийДушу написал(а):

Убить так время иногда наверное приятно, если хочется просто отдохнуть-побездельничать. Если же хочется поиграть на гитаре, например, то дела обстоят гораздо хуже...

Так это - смотря что подразумевать под игрой на гитаре.  http://smiles.clan.su/1/1_18.gif Меня вполне устраивает такое вот камерно-сейшеновое музицирование вперемешку с полезной информацией и общением с единомышленниками. Артисткой себя не вижу даже в бреду. :)

0

97

Тедди написал(а):

не хочешь - не пой, решать только тебе.

Да нет, я люблю попеть, когда хочется :) Только как-то неловко стало, неоправданно. Если в форме репетиции, то тогда как-то понятно, логично, а так... Да и мешать я буду. :)

0

98

Тедди написал(а):

Так это - смотря что подразумевать под игрой на гитаре.

Вот именно. Если просто пострадать фигнёй с гитарой в руках, то всё здорово, конечно (и это не "камерно-сейшеновое музицирование", а просто убийство времени). А вот если хочется куда-то двигаться (хотя бы просто разучить что-то с кем-то), то у нас это уже крайне проблематично. Что и напрягает.

Попеть — это очень хорошо, конечно. Но, опять-таки — кто, с кем, с какой целью, с какими планами? Для регулярных встреч это нужно понимать чётко, иначе станет скучно уже на второй раз. А если это просто случайная пьянка раз в полгода — тогда понятно, что всё не важно...

0

99

ПродавшийДушу написал(а):

это не "камерно-сейшеновое музицирование", а просто убийство времени

Это каждый решает для себя. Как ему убивать свое личное время. Один еще не утерял надежд на пусть призрачную, но возможность музыкальной карьеры. Другой просто в свободное время занимается любимым хобби.
   

ПродавшийДушу написал(а):

А вот если хочется куда-то двигаться (хотя бы просто разучить что-то с кем-то), то у нас это уже крайне проблематично

Так движение у нас, увы, слишком раскоординированно в пространстве. У каждого - свой исходный уровень, от которого никуда не денешься. Свой уровень способностей, своя степень обучаемости... Для одного давно пройденный этап, а для другого это же - пока еще недостижимая вершина.
    А разучить что-то с кем-то - все, кто хочет - делают. Ну да, репетировать долгими часами не получается. Ну так у нас не тренажерный зал, а клуб. Который по интересам. :)
    Думается, что постепенно, если у людей будет охота играть, то постепенно поделим время. На мой взгляд, в студии место, скорее, для совместных проб, демонстрации успехов и получения информации для новых размышлений. Поиграли, прикинули, чего не хватает - пошли доучивать. Основную работу, как и ты сам говорил, следует делать дома: учить и обдумывать партии.

ПродавшийДушу написал(а):

кто, с кем, с какой целью, с какими планами

Это решают, опять же, каждый  для себя. Некоторые многообещающие творческие союзы в минувшее воскресенье очень явственно о себе заявили.
   А каковы должны быть цели у порядочных девочек-мальчиков?:)
   

ПродавшийДушу написал(а):

если это просто случайная пьянка раз в полгода

Ну, вообще-то приемные дни - два раза в неделю. Пока что хватает - это ж помимо работы и домашних забот занятие. Или ты имеешь в виду не посиделки, а публичные выступления?

0

100

Тедди написал(а):

На мой взгляд, в студии место, скорее, для совместных проб, демонстрации успехов и получения информации для новых размышлений. Поиграли, прикинули, чего не хватает - пошли доучивать. Основную работу, как и ты сам говорил, следует делать дома: учить и обдумывать партии.

Согласна. :)

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях