КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях


О студийной жизни и приключениях

Сообщений 101 страница 150 из 180

101

Хотите верьте, хотите - нет, но мы сегодня в полном упоении играли гаммы. Взад, вперед и по диагонали.  Мы с Алисой http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/4.gif   [взломанный сайт]  , потом Алиса втянула и Админио. А брошенный в другой комнате сирый и одинокий Каутский  http://smayli.ru/data/smiles/muzika-308.gif   сперва с тоской спрашивал: "Алис, когда мы с тобой играть будем http://smiles.clan.su/23/23_17.gif  ?" - потом затих. А когда мы слегка отвлеклись от гамм и я пыталась изобразить "цыганочку"  [взломанный сайт]  - вот тут-то Каутский подкрался, заглянул http://funportal.info/smiles/smile256.gif и накрыл нас с поличным! "Я, - грит, - думал, они тут ГА-АМММЫ [взломанный сайт] , а у них тут, запершись от общества, на самом деле - капустник[взломанный сайт]!"
    Но погоняли славно! И посмеялись от души: то там собьешься, то сям... А уж что проще казалось бы - гаммы! Зато обозначились новые перспективы для работы над собой. http://funportal.info/smiles/smile293.gif

0

102

Тедди написал(а):

Хотите верьте, хотите - нет, но мы сегодня в полном упоении играли гаммы. Взад, вперед и по диагонали.

Ну это громко заявлено! [взломанный сайт]  Но надо сказать Тедди персональное спасибо http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1041.gif , вывела меня на чистую воду, я осознала, что ой как надо заниматься, восстанавливать нехило  [взломанный сайт] Надо взяться за ум, а то выглядит примерно так, щас как покажуууу! и... http://smiles.kolobok.us/artists/fool/budo.gif [взломанный сайт] Но как тараканов из башки выгнать? [взломанный сайт]

0

103

alisssa написал(а):

Ну это громко заявлено!

Неужели ты весь сеанс внутренне содрогалась и скрежетала зубами?  [взломанный сайт] Ну не получилось с первого раза, так часть неуспеха вполне можно списать на этот самый "первый раз". Мы что - часто играем гаммы в связке? Сколько мы уже спорили здесь с Продавшим на тему: влияет непривычная обстановка на работу или нет. По-моему - влияет. Это надо очень жесткую школу пройти, чтобы не сбиваться ни при каких переменах условий работы.
     

alisssa написал(а):

Но как тараканов из башки выгнать?

Может разложить вокруг себя ловушки с приманкой?    http://funportal.info/smiles/smile42.gif   Вот только знать бы, на что ловятся головные тараканы...  [взломанный сайт]

   Кстати, третий от конца смайлик в твоем сообщении не действует.

0

104

Тедди написал(а):

Кстати, третий от конца смайлик в твоем сообщении не действует.

Не  очень поняла- как не действует? У меня все двигается!

0

105

alisssa написал(а):

Не  очень поняла- как не действует? У меня все двигается!

В другой теме тоже не действует. У Продавшего тоже. Виден только адрес.

Как там поживают тараканы? Я своих вчера гоняла, но недолго. Максимум полчасика, потом пару старых этюдов и попыталась разобрать с листа Хабанеру Роча.

0

106

Тедди написал(а):

другой теме тоже не действует. У Продавшего тоже. Виден только адрес.

Аналогично.

0

107

Сыграли. Огромное спасибо игравшим в первом ряду, прикрывшим амбразуру своими широкими плечами! Особое спасибо Продавшему  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif   и Алисе  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  , без которых вообще бы ничего не состоялось!
   Томан перегнал видео в компьютер, и потом все по очереди наслаждались. В принципе, прозвучало довольно прилично. Такого позора, как был летом в Доме пионеров, и близко не повторилось.
   В одном месте Диабелли что-то тормознулось, но быстро проехало. Зато была первая в нашей творческой жизни овация: детишки из зала радостно кричали "браво!".  :D Приятно, что ни говори.
   Куранту первый ряд (который и было слышно в записи) провел почти блестяще. Немного разъехались во второй репризе, но она и более трудная, и усталость с волнением сказались, думаю.
[взломанный сайт]

0

108

Поздравляю с триумфом!

0

109

певица написал(а):

Поздравляю с триумфом!

Никаких триумфов, мы там с Алисой лажали как могли, блин. Вступили в Куранте безобразно, взмахов дирижёра никто не понимает, любители чёртовы :D.
Но в целом, конечно, кривляться на сцене поинтереснее будет, чем по домам сидеть, так что времечко убить удалось, я так считаю :D.

Видео выложите на файлообменник в закрытом разделе обязательно, посмотреть охота.

Вообще, на детском концерте мы конечно глуповато выглядели. Всякие карапузы под фонограммы пляшут и стихи читают, а потом выходят какие-то старпёры и Саруманы с бородищами, да ещё и играют кое-как :D. Шефу надо было ещё год-два назад набрать карапузов-детишек, и пусть бы они играли у него всякие "во саду ли в огороде" на подобных концертах, отлично бы выглядело, все умилялись бы и т.п. А так делать-то нифига неохота, а потом плачем, что помещение отбирают :mad:.

0

110

ПродавшийДушу написал(а):

Видео выложите на файлообменник в закрытом разделе обязательно, посмотреть охота.

Непременно. Что-то в одурении и эйфории не догадались швырнуть на болванку или на флешку. Я, во всяком случае.

ПродавшийДушу написал(а):

Но в целом, конечно, кривляться на сцене поинтереснее будет, чем по домам сидеть, так что времечко убить удалось, я так считаю

Да, безусловно, ты прав. Когда совсем негде показать плоды усилий, то и работать, вроде, незачем. А после лажового выступления (и даже нелажового, но с неизбежными промахами), некоторый азарт самосовершенствования разбирает. Надо пользоваться моментом. :)
   

ПродавшийДушу написал(а):

Шефу надо было ещё год-два назад набрать карапузов-детишек, и пусть бы они играли у него всякие "во саду ли в огороде" на подобных концертах, отлично бы выглядело, все умилялись бы и т.п.

Ну, дык два года назад, во-первых, никто не предполагал, что мы выступим на детском концерте. Да и месяц назад никто не предполагал - пригласили неожиданно. А во-вторых, шефа как раз два года назад свалила сердечная аритмия, и несколько месяцев мы вообще не знали, что будет. Каждые месяц-два он залетал в реанимацию, пока не приспособился к новому ритму жизни и правильные лекарства не подобрал. А после относительной стабилизации шеф изрядно сдал и долго восстанавливался, что неудивительно.
   Сейчас ученики кое-какие появились, но рано говорить об успехах, процесс только начался. К тому же кружок - не школа, слишком многие люди считают нормальным бросить дело, едва первые трудности проявятся. Хотя, заинтересовать ученика - таки задача учителя...

0

111

Тедди написал(а):

А после лажового выступления... некоторый азарт самосовершенствования разбирает

Абсолютно не разбирает, а только комплексы глубже загоняет.
Если лажовые выступления превращаются в систему, надо серьезно подумать, прекратить и искать решение..

0

112

alisssa написал(а):

...не разбирает, а только комплексы глубже загоняет.
Если лажовые выступления превращаются в систему, надо серьезно подумать...

Ну, если они постоянны, невзирая на упорные репетиции - это серьезный повод для комплексов. А если лажово выступаешь, почти не репетировав, то чё ж комплексовать? За что боролись - на то и ... "Кто тебе посылал корабль, лодку и бревно?" (с)

alisssa написал(а):

...прекратить и искать решение..

Прекратить что? Играть вообще? Только потому, что с наскока не получается?

0

113

Тедди написал(а):

Прекратить что? Играть вообще? Только потому, что с наскока не получается?

Какого наскока! Сколько мы боролись с Вивальди, Свиридовым? А так и осталось -кто в лес, а кто.. И комплексы на сцене как были, так и поныне там. Ну почти. Но так безрадостно играть.

0

114

alisssa написал(а):

Сколько мы боролись с Вивальди, Свиридовым? А так и осталось -кто в лес, а кто.. И комплексы на сцене как были, так и поныне там.

"Скока-скока" мы боролись?  [реклама вместо картинки]  Если считать по принципу "солдат спит - служба идет", то, действительно несколько лет мусолили Свиридова. А если все-таки считать "вес нетто", а не "брутто", то работали очень мало. Кое-как выучили, каждый в меру сил. Имели за весь период десяток сумбурных репетиций по полчаса каждая, с перерывом в несколько дней, недель и месяцев. И очень редко репетировали полным составом - только перед авралом.
   Ну а потом, мы ж не профессионалы, большинство только учится. Вот и не могли довести каждую отдельно взятую пьесу до сценического блеска. Но каждая следующая получалась, имхо, лучше предыдущей.
  Именно поэтому я - за периодическую смену репертуара. Одна пьеса неизбежно замыливается, ошибки становятся привычными. А вернувшись к ней же после работы над следующей, можно многое посвежевшим взглядом увидеть.
   Как насчет оранжевого сборничка? Я вчера поковыряла чуть-чуть.

0

115

alisssa написал(а):

Сколько мы боролись с Вивальди, Свиридовым? А так и осталось -кто в лес, а кто.. И комплексы на сцене как были, так и поныне там. Ну почти. Но так безрадостно играть.

Ну, знаете ли :).
Во-первых, "боролись" действительно лёжа, как Тедди правильно сказала. И самое главное — это не тот репертуар. Не надо этот вальс Свиридова играть на гитарах, блин. Пусть этим займутся Лос Анджелес гитар квартет, им это по силам (может быть :D). Романс Свиридова сыграть можно, если очень постараться. Вивальди — не знаю, может тоже не стоит связываться. Короче, это слишком сложный и негитарный репертуар, замахнулись вы не туда... Имхо, конечно.

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-14 13:10:23)

0

116

Тедди написал(а):

И очень редко репетировали полным составом - только перед авралом.

А о полном составе и речь не идет, полный состав - это просто для отвода глаз, полным составом ничего нормального и не может быть. Я о малом составе, скока ни старались - полная любительщина.

ПродавшийДушу написал(а):

И самое главное — это не тот репертуар. Не надо этот вальс Свиридова играть на гитарах, блин...Романс Свиридова сыграть можно, если очень постараться. Вивальди — не знаю, может тоже не стоит связываться. Короче, это слишком сложный и негитарный репертуар, замахнулись вы не туда... Имхо, конечно.

Вот-вот, и я о том же. То что игра этого самого свиридова принимается большинством участников как вполне нормальное занятие, говорит о глубоком понимании музыкального процесса http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif А про романс ты серьезно - вот уж точно снотворное на гитаре, и не лучшее, даже у самого Орехова. Как раз вальс для хорошего дуэта может пройти, он живой.
А Вивальди вполне гитарный, но результат не лучше, каждый пилил свое. Про замахнулись - Куранты это тож касается, она из этой же серии, ну если по правде с Карулюшек начинать надо, учиться фразировке, слушать соседа...да с педагогом. Но некоторым уж поздно, не поможет, а некоторые в других материях витали и улетели...
Ты заметил, как некоторые понимают процесс репетиции - вы там болтайте, махайте, обсуждайте, вступайте - не вступайте, а я гриф полировать пока буду, шоб время даром не терять.  http://smailik.3dn.ru/_ph/13/1/252766521.jpg

0

117

alisssa написал(а):

ну если по правде с Карулюшек начинать надо, учиться фразировке, слушать соседа

Мож попробуем? Я тут второй день востанавливаю старую пьеску Карулли и удивляюсь, как криво я ее раньше "видела". Ну, то есть, как бы это попонятнее сказать... Я никак не могла разглядеть ничего сверх того, на что мои дохлые моторные возможности были способны. И фразы были другие и сочетания звуков. Хотя чувствовала, что делаю не то и не так, и очень от этого меня корежило.
   

alisssa написал(а):

..каждый пилил свое...  некоторым уж поздно, не поможет, а некоторые в других материях витали и улетели...

Алис, до известной степени так будет всегда. Свои глаза и уши соседу не вставишь. И никогда не сможешь увидеть-услышать его глазами-ушами. Не стоит предаваться пессимизьму на почве музыкального шовинизьма. Мы вместе, мы хотим играть - это главное. Как Лос-Анджелесцы, мы точно никогда не заиграем, лучше сосредоточиться на своем шестке. В конце концов, ты - первая гитара, от тебя и зависит добрая половина звучания. Слышат, в первую очередь, тебя.

alisssa написал(а):

Ты заметил, как некоторые понимают процесс репетиции - вы там болтайте, махайте, обсуждайте, вступайте - не вступайте, а я гриф полировать пока буду, шоб время даром не терять.

С другой стороны, а что  делать? Если народ слишком долго болтает-обсуждает, а если нечего вставить, или неохота усугублять базар? Сидеть и ждать, развесив уши?

    Про Романс я, скорее, согласна с Алисой. Он, конечно, очень несложен в нотном плане, но тем более - требует архимузыкального подхода. Шутка ли - повторить N раз одну и ту же несложную темку?! Оркестр выезжает на смене инструментов. А на гитаре придется из кожи лезть с динамикой, сменой тембров и ритмикой. Чтобы звучало не тупо, а прилично.

    Алис, я опять про оранжевый сборник...  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  Вшивый - о бане... Попробуем? Может пойдем по порядку с первой вещи?

0

118

Тедди написал(а):

С другой стороны, а что ему делать? Если народ слишком долго болтает-обсуждает, а ему или нечего вставить, или неохота усугублять базар? Сидеть и ждать, развесив уши?

Ну это просто махровая невежливость. Не интересно - уйди тихонько в другую комнату, или, что полезнее, учись вместе, думай, слушай, рассуждай..

Тедди написал(а):

Шутка ли - повторить N раз одну и ту же несложную темку?! Оркестр выезжает на смене инструментов. А на гитаре придется из кожи лезть с динамикой, сменой тембров и ритмикой. Чтобы звучало не тупо, а прилично.

Вот именно!

Тедди написал(а):

Алис, я опять про оранжевый сборник...

Ну если только самое простое, то что почти с листа можно. Вот Арию Пёрсела, кажись оттуда, мы играли.

0

119

alisssa написал(а):

Ну это просто махровая невежливость. Не интересно - уйди тихонько в другую комнату, или, что полезнее, учись вместе, думай, слушай, рассуждай..

Ты о какой ситуации? Когда совместная репетиция прерывается для "поговорить"? Или, когда человек сидит, репетирует что-то свое, а рядом другие дискутируют о своем? Во втором случае, имхо, никто никому не обязан. А в первом возможны варианты: "саботажнику" либо нечего вставить в разговор, а тупо сидеть и слушать скучно, либо он не понимает, о чем речь, либо обсуждаемый вопрос ему неинтересен (худший вариант - ему кажется, что вместо дела народ треплется о пустяках). Иногда тупит тот, кто не слушает. Иногда - говорящие в слишком далекие дебри заносятся или не умеют объяснить своих мыслей внятно. Тут надо по конкретной ситуации судить каждый раз.

alisssa написал(а):

Ну если только самое простое, то что почти с листа можно. Вот Арию Пёрсела, кажись оттуда, мы играли.

Так я поползаю по арии, значит?.. аккомпанемент? Или она тебе уже надоела? А что, если с первой пьесы начать (там менуэт Куперена, кажется), но с полной выкладкой: с работой над оттенками и прочими прибамбасами? Чтоб музыка получалась?

0

120

Тедди написал(а):

Ты о какой ситуации? Когда совместная репетиция прерывается для "поговорить"? Или, когда человек сидит, репетирует что-то свое, а рядом другие дискутируют о своем?

Ну я ж писала о полноколективной совместной репетиции! А что будет, если каждый свое захочет поиграть, пока там две первые скрипки не могут разобраться, как вступить! [взломанный сайт]

0

121

Тедди написал(а):

Так я поползаю по арии, значит?

Она красивая! Если это она оттуда..  Да любую партию...я кажись 1-2-ю пиликала..А менуэт.. не знаю, небось мажорненький какой-нить http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s006.gif

0

122

alisssa написал(а):

Если это она оттуда..

А ты глянь, та или нет. Мало ли у перселлов арий... :) Там кортенькая, на одну страничку. Дуэт, я имею в виду.
   Я, кстати, этот сборник кинула на демур и расписала в затеянном там каталоге произведений. Не видела еще? Тема "Репертуар гитариста".

   Вчера нас было мало, я весь вечер протрепыхалась в когтях у шефа, а Каутский с Админио славно развлекались за гитарами. Весьма приятно было слушать из за стенки. Между прочим, неожиданно симпатично у них прозвучал пресловутый Вальс Свиридова, только недавно обруганный. :) Как-то слаженно, даже лирично. звук у Каутского, надо сказать, подправился заметно, по сравнению с его дебютом в Студии.

0

123

Тедди написал(а):

Там кортенькая, на одну страничку. Дуэт, я имею в виду.

У нас было трио http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s035.gif
Там и есть трио, только что поглядела, другого там нет.

0

124

alisssa написал(а):

У нас было трио

А! Ну конечно. Это мне померещилось чего-то...

0

125

Концерт прошел шикарно! Спасибо всем, кто помогал и участвовал!
   Первым номером сыграл vnebo с демура. Отлично, только наши микрофон плохо установили, так что звук был тиховат.
   Вторыми играли Продавший со своими гуриями. :) Тоже замечательно, мне лично очень понравилось!
   Третьим номером выступал дуэт гитариста и домристки. К сожалению, не знаю, кто это был, т.к. откликнулись они на демуровское объявление, но переписывались лично с шефом, на форуме следов не оставили. Шикарно сыграли, домра так хорошо прозвучала в дуэте! А от прелестной внешности и чудного концертного платья домристки старушки в публике почти рыдали от восторга.
    Завершил концерт квартет выпускников консерватории: три скрипачки и виолончелист. Ну тут вообще даже слов нет, такого блеска даже не ожидали. Обещали первую часть концерта Чайковского, а сыграли весь - ко всеобщему удовольствию.

    Видео мы чего-то ступили и даже не знаю, перекачали или нет. Вроде у Томана в руках я видела мельком какие-то диски, но от камеры ли они и пошли ли в ход - не знаю. Дурь всякая отвлекла. Фотографии в студии скинула на диск, но смотреть особенно никто не стал, а Продавший улизнул неожиданно. Здесь скину попозже, т.к. мышь опять разрядилась. Ее заряда теперь хватает на неполную неделю. Никто, кстати, не знает, где можно найти мышиные аккумуляторы Logitech? Они вроде батареечек ААА, но "носик" чуть подлиннее. Обычные батарейки не подходят.

0

126

Кстати, есть такое замечательное понятие, как Квартирник. У нас есть студия, где мы можем организовывать подобные мероприятия, и форумы, где можно это дело анонсировать. Я думаю, человек пятнадцать зрителей студия может вместить вполне. Что думаете? :)

Тедди написал(а):

Обещали первую часть концерта Чайковского, а сыграли весь - ко всеобщему удовольствию.

По-моему, это был какой-то струнный квартет, а не концерт, и сыграли не весь, а как и объявляли (я слушал не внимательно, урывками, поэтому не уверен).

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-26 11:54:06)

0

127

К стыду своему я тоже слушала больше подсознанием, чем сознательно, т.к. отвлекала необходимость фотографировать. Конечно же - квартет! 3, опус 30. Это меня сбила опечатка в черновике программки - так и засела в голове. :blush: И почему-то там говорилось о части 1-й, и шеф не раз упоминал мимоходом. Видимо, от предварительных переговоров остались глюки.
   Насчет квартирников - мысль хорошая. Если удастся. Дело за исполнителями. Будем ответственно готовится - тогда можно будет приглашать публику. :) Между прочим, этим летом бабули во дворе жалели, что мы больше не играем в песочнице. (ага! "мы"... мы пахали :D).

0

128

Тедди написал(а):

Видео мы чего-то ступили и даже не знаю, перекачали или нет. Вроде у Томана в руках я видела мельком какие-то диски, но от камеры ли они и пошли ли в ход - не знаю

Слили в комп, и...огорчение, все получились, кроме Продавшего, диск на этом месте подвисает с концами http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s035.gif Пробовали через Неро, то же самое. Томан забрал домой, может на другом приводе что-то будет. Может надо прогу, которая читает не читаемые диски? Где-то у меня есть, ща кину Томану.

0

129

Томан, ты гдее?
Вот AnyReader
http://files.mail.ru/GAZEXQ

ЗЫ вот не догадалась домой прихватить видео, щас бы демурцам кинула.

0

130

Увы, на всех 3 компах у меня дома читается ещё хуже, чем на студийном. Т.е. если на студийном было видно хотя бы имена всех файлов, то дома на двух компах имён интересующих нас файлов не видно, как будто их нет (причём на разных компах - не видно разное количество файлов и папок). А на третьем привод и затем комп ведут себя так, как будто им засунули вообще просто круглый кусок пластмассы без всяких записей, т.е. вообще не читает совсем ничего. Так что, наверное, больше всего шансов попробовать вышеупомянутую программу именно на студийном компе, где читается вроде бы лучше всего.

0

131

Toman написал(а):

Так что, наверное, больше всего шансов попробовать вышеупомянутую программу именно на студийном компе, где читается вроде бы лучше всего.

Ну попытка не пытка, установить три минуты.

0

132

Вчера вечер прошел, на удивление, плодотворно. Админио работал, как дрожжи: всех подвиг играть и репетировать. Сперва мы с ним тряхнули несколькими этюдами из старых запасов в унисон. Перселла вспомнили. Под конец даже менуэты повторили. Приходил К. и тоже поддался дурному примеру, навскидку сыграл несколько вещей очень симпатично, хоть и сыровато. Вот только Алиса с Админио не успели дорепетировать свое...
    В качестве прелюдии, вместо поднадоевшего уже Диабелли шеф дал учить Каркасси, 3-й этюд из известных 25. Админио его уже лихо шпарит, я пока что разбираю. А еще на будущее быстренько сляпали с шефом сокращенную версию "Шмеля" Пухоля. Тоже в качестве прелюдии к какому-нибудь номеру.
   Алисино Шориньо ми минор тоже стало после студийных посиделок укладываться в мозгах, почти заучилось. Дома не лезло в извилины, а на миру - как-то легче пошло.
   Томан, кстати, продемонстрировал недавно помянутые в другой теме powerаккорды. Думаю, что не используются они на акустике, потому что маловато вещей, куда бы они вписывались. Звучат так по-пацански жесткенько, вполне их можно использовать в подходящем репертуаре. Продавший, это ты, наверное, сможешь что-нибудь сочинить на тему.

0

133

Тедди написал(а):

А еще на будущее быстренько сляпали с шефом сокращенную версию "Шмеля" Пухоля. Тоже в качестве прелюдии к какому-нибудь номеру.

На мой взгляд, это не есть правильная идея - музыкальной мысли ноль для неискушенных слушателей, это ж все-таки этюд, да и то не мелодичный, а пальцы у игроков заплетутся как пить дать, или придется изображать обкуренного шмеля, т е медленно.

0

134

alisssa написал(а):

На мой взгляд, это не есть правильная идея - музыкальной мысли ноль для неискушенных слушателей, это ж все-таки этюд, да и то не мелодичный, а пальцы у игроков заплетутся как пить дать, или придется изображать обкуренного шмеля, т е медленно.

А он и задуман именно для медленной игры с постепенным разгоном. Как тренировочный этюд. У Пухоля в школе есть учебный этюд, который он позже переработал в "Шмеля". Но шеф этот этюд просмотрел и отверг, счел, что там некоторые аппликатурные ходы сложнее, чем в "Шмеле" и будут трудны ученикам. А насобачившись на усеченной пьесе, можно будет и к полной, со временем, перейти.

0

135

О, как я кстати сюда заглянула. Вспомнила про забытого-было Шмеля. Сделали, распечатали и отключились. :) А как раз вчера поговорили, что бы следующее взять поучить.
   Вчера, кстати, зашла на огонек С., свет божий осветила и очень поддержала творческую жизнь. Во-первых, сама спела и сыграла и из своего репертуара  [взломанный сайт]  и во-вторых - сходу несколько наших вещей. Прямо с листа :cool:  . Между прочим, с листа же - наш актуально-отчетный "большой менуэт".  [взломанный сайт] Над которым мы столько корячились, разбирая и заучивая.
   Ну и присутствующих это подстегнуло очень хорошо. Одни более успешно, другие - менее  :blush: , но постарались повторить кое-что из выученного. К. солировал с Милонгой и Мардяндей, которая уже скоро станет гимном студии. :)

0

136

Я уже "эрзац-Шмеля" играла перед нашими. Конечно, еще не с полноценной скоростью и подглядывая в ноты. Но несколько дней тренировок принесли результат  http://funportal.info/smiles/smile132.gif . Каутский, в чивле прочих репетиций, мужественно выслушал большой менуэт в моем исполнении.  :D "Как будто компьютер пищит"...  :D Но сбивалась я уже не так фатально, как в прошлый раз перед Алисой.
   Вот жаль, что шориньо никто не хочет учить для дуэта...
   Зато Админио - настоящий энтузиаст гитарного дела. Готов репетировать все, что знает, со всеми подряд, не прерываясь на чай! С повторами и переигрываниями. http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1041.gif  [взломанный сайт]

0

137

[взломанный сайт]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s7228.gif

0

138

Мероприятие вчера таки-удалось.  http://smayli.ru/data/smiles/muzika-308.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Music_1/16.gif 

     Хотя Русквартет отказался незадолго до субботы-икс, Шефу удалось вытребовать струнный квартет из студентов. Прелестные ребята, очень зажигательно сыграли Бетховена и Стравинского. Вторую половину концерта взял на себя Котюров. Зрителям очень понравился, все было замечательно.
   После мероприятия оттащили вещи, быстро глотнули чаю и провели последний в этом году урок сольфеджио. Пришла Е.Н., и они с Админио с листа повспоминали старые дуэты. Я в это время пообщалась с новым наборщиком на тему наших фанаберий по части Финальной верстки.
   Заняться видео от 17.12 так и не успели. Извиняемся.  [взломанный сайт] Слишком много времени ушло на консультацию по Финале.  Начинать же, когда времени уже в обрез - не захотелось: и устали уже и по суеверию. По моим наблюдениям за студийными делами, начинать новое дело при недостатке времени - плохая примета. Обязательно вылезет самый дурацкий глюк, работа застопорится и только время и нервы теряем каждый раз. Сколько раз приходилось так попадать.

   Сегодня созвонились с шефом, он сказал, что уже на пути домой, заходя в метро, они встретили Алису.  :dontknow: И Алиса обиделась, что ее не подождали и не предупредили. Очень жаль, Алис, извини.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif  Это я виновата, всех подбивала уйти, не дожидаясь десяти. Сама-то я ушла еще раньше. А шеф выглядел таким усталым после целого дня хлопот, что мне стало его ужасно жалко, и я побоялась, что у него опять будет приступ, как после мероприятия 17-го. Вот и уговорила их тоже не тянуть с уходом. 
   Но все-таки, дружище, неужели у тебя такой цейтнот, что ты раньше полдесятого не можешь добраться до студии? Как жаль!

0

139

Спасибо Алисе за доставленное удовольствие. За то, что соблазнила нас зайти в Муздеталь. Как-то до сих пор не приходило в голову, что там спрятан такой интересный аттракцион - понажимать на кнопочки у такого количества гитар. :) Такой хороший стимул к занятиям добавился! Вдохновение!

0

140

Так это вы в Муздеталь поехали??? На Таганке которая, что ли? Таким странным путём? А то я вообще-то почти в том же направлении и ехал, только прививку делать. Через Тверскую-Пушкинскую на Таганку (ибо это прямее и значительно быстрее), вышел на Марксистской, и пешочком по Б.Товарищескому до пиликлиники. Прививку мне, правда, всё равно так и не сделали: практически сразу при осмотре у врача у меня внезапно оказалась температура 37,0 (я сам удивился, хотя не очень сильно: так иногда бывает, и в большинстве случаев даже не означает никакой начинающейся простуды, а имеет какие-то другие причины), отправили сдавать анализы и 3 дня мерить температуру каждые 3 часа...
Если вы там достаточно долго в магазине были (более получаса), я бы, наверное, вполне ещё мог присоединиться, т.к. поликлиника от той Муздетали буквально метрах в 300, наверное, а вытурили меня оттуда буквально за 20 минут. Но даже не стал звонить (хотя в первый момент мысль и была), будучи просто уверен, что вы в каких-то совсем других краях, в другом магазине, где-то на севере Москвы, вероятно, и уже куда-то ехать поздно... И просто пошёл домой. Вот какой облом... Теперь ведь такого шанса ("понажимать кнопочки") по крайней мере ещё долго не представится...

Отредактировано Toman (2012-03-25 03:09:59)

0

141

Сама не знаю, почему поехали через кольцо. Может быть потому, что спохватились на Белорусской. Впрочем, тоже всего одна пересадка. И в Муздеталь ехать предложила именно Алиса, я сперва предположила ехать в Рондо на Неглинке - вообще без пересадки было бы. Как-то все спонтанно вышло, само собой.
   Ввалились туда кучей охламонов. :) Хорошо еще, купили что-то. Кто стойку для гитары, кто другую мелочь. У них там букинистический подоконник, я полюбопытствовала нотами. Много старых гитарных изданий, пожалела, что не взяла списка, какие уже скачаны. А то серии сборников советского еще издания, которые когда-то составляли на демуре, так и остались неполными. Некоторых сборников так и не нашлось.

0

142

Переношу оффтопные реплики из раздела объявлений.

x_jane написал(а):

Странички издательства Тороповъ и Клуба-студии гитаристов сменили адрес.

адрес -улица Пришвина и такой классный горный пейзаж с озером [взломанный сайт]
Это картинка пока просто для мебели?
А где будут статьи и пр, которые на старом сайте были? Старый ведь еще функционирует. Его ликвидируете?
А кто делал дизайн нового изд. сайта? Готовый шаблон или как? Симпатично :)

0

143

А на сайте студии в левом верхнем углу треуголка, палаш, икона и пр. Это что-то обозначает? У меня вызывает ассоциации с "Бородино" Лермонтова или "За веру, царя и отечество"...
Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга.   :)

(Никого не хотел обидеть, ежели что)

Отредактировано x_jane (2013-11-26 02:45:02)

0

144

alisssa написал(а):

Это картинка пока просто для мебели?

   Не знаю, эти странички делал и редактирует лично шеф. Дизайн из готового конструктора. Я только обложки Орехова залила в заставку, дальше не вмешиваюсь.

alisssa написал(а):

А где будут статьи и пр, которые на старом сайте были? Старый ведь еще функционирует. Его ликвидируете?

   Старый, как я упомянула в объявлении, невозможно редактировать. Я на это жаловалась еще летом. Хостинг народ.ру накрылся, все его сайты передали на другой адрес. А на новом хостинге все оказалось криво-косо, и в бывших народных сайтах не открывается редактирование страниц. Внятных готовых ответов найти не удалось, а справка там - ... платная. Так что ну их нафиг, проще забросить и новый сайт сделать, не у таких жлобов.
   Будет ли шеф возобновлять статьи, не знаю.

x_jane написал(а):

А на сайте студии в левом верхнем углу треуголка, палаш, икона и пр. Это что-то обозначает?

   Это фамильные реликвии шефа. Не палаш, кстати, а шпага. Прадедушкины парадные аксессуары. Тогда и гражданским чиновникам к мундиру полагались.

0

145

Потрясающе! Просто удивительно!

0

146

Тедди написал(а):

Будет ли шеф возобновлять статьи, не знаю.

Ну неплохо бы, жаль трудов, но пока те ссылки живы, то не к спеху.

Тедди написал(а):

Это фамильные реликвии шефа. Не палаш, кстати, а шпага. Прадедушкины парадные аксессуары.

Ну тогда и мне надо подумать о родословной...по отцовской линии столбовые дворяне были, и герб имели с изображением слепого ворона, загадочно прям http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1363.gif Мож мне аватарчик себе сбацать, или тоже сайтец http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg  только вот жаль, играть от этого я лучше не стану [взломанный сайт]

0

147

alisssa написал(а):

герб имели с изображением слепого ворона

А рисунок есть?

0

148

ПродавшийДушу написал(а):

А рисунок есть?

Да не, это ж даавно было :D Только рассказы... Хотя, если копаться, щас за деньги все раскопать можно...

0

149

alisssa написал(а):

Ну тогда и мне надо подумать о родословной...по отцовской линии столбовые дворяне были

  Если по отцовской - то все путём, в европах социальное положение наследовалось издавна именно по отцу. А родословные, наверное, можно разыскать. Обратиться или к историкам или в архивы. Дворянство же документировалось, так что вполне можно найти концы, если знать фамилии, место рождения и проживания. Аня Пушкина говорила, что есть даже теперь какой-то клуб, типа, дворянское собрание, они наверняка в курсе, где искать сведения.

0

150

Тедди написал(а):

Аня Пушкина говорила, что есть даже теперь какой-то клуб, типа, дворянское собрание, они наверняка в курсе, где искать сведения

Ну, Дворянское собрание, есть такое. Да не уж-то я пойду туда, чтоб копать :D  Аня туда на бальные танцы вроде ходила. Не в смысле занятий, а в смысле танцы-тусовка. Леша Никитин там на бальных танцах жену нашел :D , хоть он и будучи коммунистических взглядов  :rolleyes:

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях