КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях


О студийной жизни и приключениях

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

alisssa написал(а):

в смысле танцы-тусовка

  Фото с этой тусовки, помнится, когда-то сильно повеселили. :)

alisssa написал(а):

Да не уж-то я пойду туда, чтоб копать

   Так я и не предлагаю туда идти физически. К тому же, нужная информация хранится не у них, а в архивах - домашних и государственных, ведь для подтверждения родства нужны документы - скорее всего, свидетельства о рождениях и браках. А у ДС, наверняка, есть сайт, вот на том сайте и поискать инструкций, как такие дела делаются. Если интересно. Кстати, попадались мимоходом и сайты с перечислением фамилий и деталей биографии кучи всяких людей - как раз для поиска корней и родословных. Если прадедушка был не последним человеком у себя "на деревне", то можно глянуть на сайте той местности, там бывают статьи о прославившихся земляках.

0

152

Чё-т сегодня занятие не задалось...

0

153

А  поподробнее [взломанный сайт] кто хоть дошел?

0

154

alisssa написал(а):

А  поподробнее  кто хоть дошел?

   Да дошло как раз порядочно народу. Но распорядок вышел какой-то вверх тормашками. Вместо того, чтобы усадить людей на свежую голову в ансамбль или дать порепетировать что-нибудь из своего для разминки, шеф усадил начинающих разучивать первую партию из "Пики". А сам поручил Ю.Н. зачем-то немедленно переписывать к ней аккомпанемент. Что неизбежно вылилось в знакомый до боли спектакль "ужас-ужас, кто это вас так постриг?". :D 
   Ну и бедняги, утомившись от сложноватого для них задания, заскучали и ушли.
   Оставшиеся сперва не знали, за что приняться, но наконец-то Ю.Н. закончил вивисекцию, и мы все-таки часика полтора погоняли менуэты. Но настроение уже было не такое боевое...

0

155

Привет! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif   Ну как вы там в "Пируэте"? Уже осилили Милонгу? Чаю успеваете попить?

0

156

Ой, Тедди проявилась http://funportal.info/smiles/smile169.gif
Ну насчет чая - ну как без него! И есче распили...да особо не с кем было...Это я там спрятала бутылку виски(подарили, не оставлять же дома), а народу мало, да кто непьюсчий, кто на колесах)) остатки с Ю.Н. прикончили, а он нежрамши был...ну вдарило))))
Милонгу мучаем как всегда)) Шмеля тоже... Ну я ж к занавесу подгребаю, так что...что удается, то и поиграю))
Прикупила к шампанскому фужерчики к Новому году (ну пластмассовые, но красные!)) Приходи!..может пересечемся :rolleyes:

0

157

:) Появилась. Точнее, пробежала мимо мелкой рысью.
    Как там у Ю.Н., благополучно возвращение домой прошло? После виски? :D Не знаю, когда удастся пересечься, у нас с тобой слишком разные суточные ритмы.

0

158

Да, все благополучно, уже приходил после. А теперь вот админио пропал, правде только сегодня его не было. Письмо мне написал со всякими вопросами... и не отвечает уж неделю.. Все никак не принесет свою новую гитару. Все недоволен.  [взломанный сайт] Раз купил, надо играть! На местном Хонере только тоску нагонять на себя :'( Тем более, что ехать админио не так далеко.

В Пируэте висит объявление, какой-то автор методики по пению с листа и пр. сольф-о предлагает там уроки детям, и вроде не только. Шеф взял телефон. Думает его для студийцев нанять. Товарищ вовсю образованный, ну и собственная методика же.

-----------------------------------------------
А что у меня сообщение только со второго раза срабатывает? Я думала, просто глюк был. Но вот и сейчас тоже. Просто отправляю, выдает то же поле ответа....заново отправляю, тогда срабатывает. но потом появляются два дубля))  Глюк браузера или форума?

0

159

Ну никто не дошёл 8-го... Мерзлявые, блин [взломанный сайт] мы с админио только
Шампанское с коньяком лежит...

0

160

Да уж, мерзлявый я. Точнее, какая-то одежда под такую погоду вроде бы имеется, но не представляю, как это совместить с парилкой в метро. А без метро в такую погоду тоже не добраться. Если честно, я просто немножко проспал, чтобы успеть дойти пешком, а других вариантов транспорта просто не вижу. Говорят, правда, что того же 8-го числа состоялся официозный московский велопарад, человек 400-500 было. Но я вообще за все эти морозы ни разу на улицу не высунулся ни пешком, ни тем более на велосипеде, так вот и не посмотрел на редкое зрелище замёрзших крупнейших московских рек (они ведь наверняка успели замёрзнуть тогда, но сейчас, наверняка, уже обратно сбросили лёд). И соответствующую новую одежду так и не испытал.

0

161

Пешком??? [взломанный сайт]  Откуда? С Таганки? До Алтуфьево?[взломанный сайт]  Это что-то новенькое, на такие расстояния  по Москве ходить. Ты случайно не на прежнюю явку думал идти, что на Таганке была?
И на самом деле, совсем не холодно, если до метро не надо идти 3 км через лес, а быстро в автобус, или сразу в метро, а там тоже три минуты до студии, даже гитара не успела бы замерзнуть.

0

162

Ну а в это вс кто-нить дойдет?  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   Тедди вроде собиралась, по словам шефа, с Нового года заглядывать?

0

163

alisssa написал(а):

Пешком??? [взломанный сайт]  Откуда? С Таганки? До Алтуфьево?[взломанный сайт]  Это что-то новенькое, на такие расстояния  по Москве ходить.

Вот потому и не пошёл. Хотя чисто для прикола было бы интересно как раз посмотреть на замёрзшую реку Яузу по большей части её внутригородской длины или по меньшей мере на ледоход. Как минимум для нижнего её течения это редкое явление. Но протяжённость такого маршрута, в самом деле, слишком длинна для пешей ходьбы.

alisssa написал(а):

И на самом деле, совсем не холодно, если до метро не надо идти 3 км через лес, а быстро в автобус, или сразу в метро, а там тоже три минуты до студии, даже гитара не успела бы замерзнуть.

Если ехать в метро, то на -20, не говоря уж о более низких температурах, одеться не представляется возможным. Или в метро пришлось бы охреневать от жары и неудобной одежды.

0

164

alisssa написал(а):

Ну а в это вс кто-нить дойдет?

В нормальную погоду, может, и дойду... Главное прямо сейчас не простудиться. В прошлую ночь вообще казалось, что уже простудился, а потом ещё не выспался.

0

165

Toman написал(а):

В нормальную погоду, может, и дойду... Главное прямо сейчас не простудиться. В прошлую ночь вообще казалось, что уже простудился, а потом ещё не выспался.

ну так вроде  уже совсем тепло http://agitki.ru/_ph/145/1/328621153.jpg по сравнению с тем, что было!
вот Костя уж целый год все собирается дойти...
Нестор звонил Ю.Н., сказал, что нашел педагога себе, учился у Комолятова. И очень доволен, тот ездит к нему домой, сказал, что надо все забыть, чему учили, так что раньше февраля-марта не придет в студию, т к педагог сказал, нельзя раньше в люди выходить, надо сделать звук! На вокал пока перестал ходить, за все платить трудно.
Так что наши ряды не столь широки... приходи, кто может :unsure:
Не подумайте, что меня наняли зазыванием заниматься :stupor:  просто чаи гонять лучше в компании, как раньше)))) Шефу-то нужны играющие, остальные ему фиолетовы  :D А у меня ностальгия)))

0

166

Кто-то хотел таки приходить, позаниматься... Томан хотел? Я так понимаю, приходите, кто желает, платите шефу и сидите себе хоть с18 до упора там, где свободно, музицируйте [взломанный сайт]  с перерывами на чай))
Костя после визита сказал, что придет, когда что-то выучит, вроде Гальярды с Милонгой (для него это новое), а старье не будет играть. Оно и понятно) прошло столько лет, человек успел в армию сходить, жениться, гитару хорошую купить, приходит, а ему те же пьески подсовывают))) Ну, говорю, сами предлагайте, творите, раздавайте партии)) Вот только кому? Нас два с половиной человека)) Говорю, если хочешь учиться, иди к педагогу, иначе не фига не будет. Вот к Грише Баранову, например, там и ансамбль есть, и народу не два человека, и учить будут технике. Но не понимает, да я сам, говорит... А ручищи у Кости громадные стали)) ну бензопила ж даром не проходит))
Серега, кажись, сломался на Шмеле) Приходил, взял ноты, сказал, да я быстрее всех сыграю, и не такое учили! Послушал на ютубе, призадумался, что тремя как то с лету не идёт, спрашивал, а можно ли двумя, imm, причём m апояндо две струны [взломанный сайт]  самородок, однако, ну пусть себе изобретает... хромого шмеля))))
Новенький Андрей поделился впечатлениями по дороге домой, он думал, что его тут подучат играть,  технически подтянут http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1363.gif  Направила его к Теннанту)) Другой тварищ выдержал до декабря и молча расстворился... А был-то играющий... тоже хотел совершенствоваться... Не успела его к Дункану с Теннантом отправить)))

+1

167

alisssa написал(а):

Новенький Андрей поделился впечатлениями по дороге домой, он думал, что его тут подучат играть,  технически подтянут

   Ну, даже если шеф у нас скуповат на информацию, то ты-то точно могла бы много дельного посоветовать. Как самый техничный и эрудированный среди нас человек.

0

168

Ну по ходу о чем-то рассуждаю... Но платят то не мне)) в том смысле, что во мне видят соратника по несчастью, а не обучающее руководство. И не буду ж я задания давать и проверять) ...  все ж думают, что обучение, это что-то в этом роде... а не мурыжить месяцами диабелли в темпе сарабанды, или аккомпанировать на ходу гениальным обрывкам З. Да и прихожу я, сама знаешь, как... Когда было много народу, система обучения методом общения была хороша, очень. Каждый на хвосте что то приносит, стараешься не отстать. А когда полтора человека..

0

169

Печально. И не по дружески.
   Я понимаю, когда люди, не преуспевшие в науках, скромно держатся в тени. Но если человек знает ЧТО и много о том, КАК. И держит это при себе, при этом постоянно осуждая других... Грустная получается композиция.

0

170

Тедди написал(а):

Печально. И не по дружески.
   Я понимаю, когда люди, не преуспевшие в науках, скромно держатся в тени. Но если человек знает ЧТО и много о том, КАК. И держит это при себе, при этом постоянно осуждая других... Грустная получается композиция.

Да разве мне жалко)) При случае с радостью помогу советом. Но сама знаешь, у нас перегружать не приветствуется [взломанный сайт]  А если случайно усомнишься в аппл. Ю. Н, ураган будет http://funportal.info/smiles/smile263.gif
Ты не планируешь заглянуть? А то выпью одна заныканное там шампанское, сколько можно лежать :D
В это вс. приходила некая блокфлейтистка. Я не была, шеф сказал по тел., что мол, играем.

0

171

alisssa написал(а):

А если случайно усомнишься в аппл. Ю. Н, ураган будет

   Если ЮН здоров и у руля, то только ленивые и упертые могут говорить, что их "технически не подтягивают".  Он нелегок в общении, но дает много. Тем, кто согласен или способен брать.
   Ясное дело, что при нем вклиниваться поперек и многословно растекаться теоретическою мыслию - это работать против ветра. А на стихию не обижаются. :) Тем более на полезную.
   Загляну ли я - не знаю. Эти выходные пролежала пластом в жестокой простуде. Неделю ползаю на работу, но полностью не восстановилась.

0

172

А я в прошлое вс. отходила от простуды, голова и нос просто ломились, что это было...
Приходила блокфлейтистка, уже второй раз. Оказалась доброжелательная мадам, бывшая ученица АВ, сто лет назад занималась, она обнаружила его в интернете, написала привет. Он ей и предложил поиграть. Оказалось, что мы с ней одно уч-ще заканчивали))))) Только она гораздо раньше.  У них какой-то там любительский, как я поняла, блокфлейтовый консорт.  Флейточки у нее разные, и сопрано и тенор, и альт. Читает с нот, в общем,  оч классно играет. Ну шеф ей Милонгу подсунул и Гальярду. Милонга вроде как-то звучит, она мелодию дует (хотя можно ж насочинять отдельным голосом) а в Гальярде вроде никак не катит)) на мой взгляд. Может Адажио Марчелло АВ решит попробовать... Ну кто ж будет отдуваться, админио)) Или афтар переложения, ЮН

Тедди написал(а):

Если ЮН здоров и у руля, то только ленивые и упертые могут говорить, что их "технически не подтягивают"

Ну это стихийное "подтягивание", да и годится для начинающих. А играющие ждут каких-то серьезных уроков. Вот и сбежал товарищ. А наша тусовка ценна не тем, была, обменом опытом, когда было много народу! Ну не будем горевать, что есть и то неплохо! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

0

173

alisssa написал(а):

А я в прошлое вс. отходила от простуды,

   Сочувствую!

alisssa написал(а):

а в Гальярде ни к селу ни к городу))

   А почему бы и нет? По идее, флейта должна звучать аутентичненько для той эпохи. Может партию стоит подправить где-нибудь?

alisssa написал(а):

А играющие ищут каких-то серьезных уроков.

   Серьезные уроки стоят более серьезных денег.  ^^

0

174

Тедди написал(а):

Серьезные уроки стоят более серьезных денег.  ^^

Ну да, в конце концов они ж должны это понимать, глядя на объявление на сайте  :rolleyes: Так что студия не несет ответственности, мы честны))
Хотя сейчас групповые уроки бывают даже по 450-500р в спальных районах, все стараются как могут зазвать, предложение уже превышает спрос
А у нас студия для гурманов, так сказать, дармовое, почти, место для общения единомышленников (хотя, это, если уже сами играют)) Где вы, единомышленники?!  ;)

0

175

шеф захотел подать заявку на прослушивание - музыка в метро  [взломанный сайт]  http://smiles.clan.su/1/1_18.gif
предварительно видео предоставить надо... Типа, коллектив от клуба... а кто в каком составе - типа, а кто есть в наличии)))
Мои хи-хи, что не нашему детскому саду тягаться с музыкантами, которые туда приходят, что я видела записи с такого прослушивания - не возымели веса.
Да подумаешь, наплевать! склепай видео из кусков - там все видно будет... http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1019.gif
А на реальном прослушивании перед комиссией кто играть будет? и главное - как?)))))

0

176

шеф решил Илью с Антоном от студии пришить в проект))  Благо, видео есть... Если пройдут, потом видно будет, кто площадку занимать будет))

0

177

То есть их пообещать, а выставить ... "что выросло - то выросло"? Представляю!  :rofl:

0

178

Ну еще ролик с Карулли, в ЦСО)) Благо, они загружены давно на ютуб и в разделе видео на сайте изд-ва, что шеф с удивлением нашел)) Хотя, сам и загрузил))
Смысл, типа, в том, что вот студия, вот варианты, а кто будет в рабочем состоянии - по ходу пьесы...

0

179

:flag:  В эту субботу можно прийти на новое место... Шефа не будет, но желающие могут сами прийти в назначенное время, там все предупреждены.

Инвентарь туда не перебазировали, пока шеф решил не наглеть и подождать заводить разговор про - а мы тут разложимся, типа, гитары привезем, пульты и подставки складируем еще у вас :D
Так что инструмент и скамейку с собой... Если кому влом по метро, типа, таскать - значит не судьба))

В следующее воскр. возможно соберемся еще в Алтуфьево, попить чайку за  д.р. шефа...

0

180

В воскр. 26 мая желающие приходите в Алтуфьево с 18 часов...
Но припоздниться не удастся, максимум до 21.30.. Новый директор, чтобы не портить отношения..
Инвентарь вывезли, осталась одна гитара и чашки. Но что, собственно, еще надо http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » О студийной жизни и приключениях