КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

alisssa написал(а):

Да кто ж тут более знающий в гармонии?

Да ладно, не скромничай. :) Вон, сколько умных слов про музыку знаешь, форумные посты не дадут соврать.
Я ж не прошу впрягаться в композиторство. Просто объяснить людям элементарные какие-то вещи. Ну и заданий посоветовать, ошибки поправить.
Впрочем, если тебе по-настоящему неохота или некогда, я не настаиваю. Просто подумалось - а вдруг совместная работа покажется интересной. Но если нет - так нет.

0

202

Ну я больше по предустановкам там всяким.... А по гармонии и аранжировке - все методом тыка)) И к Милонге присобачила флейтовую партию методом тыка [взломанный сайт] Ну я знаю, что аккорды строятся по терциям, и у них бывают обращения))))))) Остальное на глаз и на слух)) ну и на вкус и багаж прослушанного....
Это все! И ни разу не аранжировала никаких мелодий... не было нужды... Как то и так творчества хватало http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1363.gif
Ну подобрать аккорды к, типа, Пусть бегут.... ну на слух как-то.... а более сложное... думаю, тормоз будет)) или сидеть мудрствовать придется долго....

0

203

А ты точно не прибедняешься? Как-то упоминала при мне, что вы с Продавшим задачки по гармонии щелкали. Ну и из остальных разговоров выходит, что ты знаешь по музтеории довольно много. И речь я завела не о показательных выступлениях, а о попытке вместе разобраться.
Но если поработать немного практически (освежая знания или же дополняя в процессе какие-то белые пятна) не хочется и неинтересно, то это по-человечески понятно.

0

204

Учебник пытались проходить, а не щелкали))  На начале я так и плавно замяла это дело... Он сам дальше вот эти годы рыл...
Ну самостоятельно это дело разбирать стимул нужен... или матем. мозги, чтобы удовольствие от высчитывания ступеней получать [взломанный сайт] Или крутой слух, чтобы слышать тут же в голове все ступени, доминантсепт...и пр... тогда это легко - а голая математика не для меня...

0

205

Ну, то есть, ты отказываешься?

0

206

Ну сейчас как-то погружаться в изыскания силов нет...Это ж вникать, просиживать надо... Как-то звезды сейчас не так выстроились [взломанный сайт]

0

207

Теория, сольфеджио- мое больное место, когда училась в музыкалке, вечно с содроганием посещала эти уроки, а вообще музыку я люблю:)

0