КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

alisssa написал(а):

кислая мина у нашего товарища была на лице при разговоре о несравнимо меньших затратах  , просто эта идея не всех вдохновляет.

Ну ясно, что не всех. Но если наберется хотя бы трое желающих, то уже будет, за что бороться. Присмотреть варианты (предложений в инете сейчас туча), договориться, провести пробное занятие. Если понравится - можно будет продолжить. А остальные пусть любуются, вдруг "дурной пример" окажется заразителен... Эх! Мечты, мечты!...
    Я вот тоже вчера имела полную возможность позаниматься, но лень обуяла. Приготовила ужин и зависла в интернете.  :blush:

alisssa написал(а):

Надо два типа "зачетов" делать. Один технический (гаммки, арпеджио всякие и тд) , просто сесть в кружок и каждый поделится... А отдельно ... выучить маленькую несложную пьеску по выбору

Думаю. что и здесь стоит начать малым составом. Все равно всех в один присест не уговоришь. А обсудить такие вещи хотя бы вдвоем-втроем - будет и обсуждающим польза и остальным, если захотят, инфа к размышлению. :) Только не нужно откладывать под предлогом, что пара человек не вдохновилась. Из позиции "все или никто" мы так и не сдвинемся с мертвой точки.

alisssa написал(а):

Щас я уезжаю дней на 10..., а после можно приступить,

А после начнутся проблемы с территорией... Похоже, что разговоры опять кончатся на стадии мечт.  :( Ну да ладно, успешной и приятной тебе поездки. Возьми гитару, если не тяжело, поучи что-нибудь, хотя бы для того, чтоб народу нос утереть. Впрочем, сомневаюсь, что руки дойдут, у нас с тобой "неохота" - любимое слово.  :D

0

102

Хочу сделать ещё несколько хороших аудиозаписей в студии  ( я уже говорила про неё - от м.Выхино минут 20 хотьбы). Кто со мной за компанию?

0

103

певица написал(а):

Хочу сделать ещё несколько хороших аудиозаписей в студии  ( я уже говорила про неё - от м.Выхино минут 20 хотьбы). Кто со мной за компанию?

Мне лично пока нечего, не с кем, и незачем :).

0

104

ПродавшийДушу написал(а):

Мне лично пока нечего, не с кем, и незачем

Продавший суров, как настоящий воин.
http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
   Но, кроме шуток, окружающая его подготовительная группа еще не созрела для полноценной записи. А те, кто мог бы сыграть получше - не горят, видимо, желанием...

0

105

Моё дело предложить...  :)

0

106

Алис, как насчет твоей заглавной идеи о техминимуме? Хочется надеяться, что до Нового года у нас еще есть место и время. Может хотя бы начнем? Раз договориться о точном наборе номинаций никак не удается, так может импровизированный обмен достижениями устроим?
   Ты как, завтра рассчитываешь выбраться, или лениво, или абыдна в такую рань куда-то бежать?

0

107

Алис, как насчет твоей заглавной идеи о конкурсе техминимумов [взломанный сайт] ? Хочется надеяться, что до Нового года у нас еще есть место и время. Может хотя бы начнем? Раз договориться о точном наборе номинаций никак не удается, так может импровизированный обмен достижениями устроим?
   Ты как, завтра - рассчитываешь выбраться, или лениво http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif  , или абыдна в такую рань куда-то бежать http://funportal.info/smiles/smile42.gif ?

0

108

Тедди написал(а):

Ты как, завтра - рассчитываешь выбраться, или лениво, или абыдна в такую рань куда-то бежать

Ближе к делу по настроению погляжу http://funportal.info/smiles/smile297.gif

0

109

alisssa написал(а):

Ближе к делу по настроению погляжу

Настраивайся! А то вдруг - и правда, со следующего года выгонят!  [взломанный сайт] 
    А вон, новичок выложил пьеску Баха, как раз твоего любимого (в теме про правильные занятия). Не хочешь подключиться и тоже разобрать и записать?

0

110

:idea: Есть идея поучить что-нибудь вместе. Предлагается классическое сочинение, и начинается работа. Желательно что-нибудь подходящее максимально большему числу людей на форуме.

В таком порядке - 1.чтение с листа. 2. работа с аппликатурой. 3. выучивание наизусть (можно пропустить  :dontknow: ).
Все это сопровождается выкладыванием результата работы каждого - рабочие записи, желательно аудио невысокого качества (у меня диктофон на плейере, ну вы слышали) - видео лично мне намного сложнее качать и выкладывать. Но можно и видео, разумеется, погляжу и скажу свое мнение. Ну и обсуждаем, конечно, по ходу дела.

Жду предложений по поводу идеи.

:tomato:

Отредактировано Nagekidori (2010-12-23 14:57:02)

0

111

Nagekidori написал(а):

Есть идея поучить что-нибудь вместе. Предлагается классическое сочинение, и начинается работа. Желательно что-нибудь подходящее максимально большему числу людей на форуме.
В таком порядке - 1.чтение с листа. 2. работа с аппликатурой. 3. выучивание наизусть (можно пропустить   ).
Все это сопровождается выкладыванием результата работы каждого - рабочие записи, желательно аудио невысокого качества (у меня диктофон на плейере, ну вы слышали) - видео лично мне намного сложнее качать и выкладывать. Но можно и видео, разумеется, погляжу и скажу свое мнение. Ну и обсуждаем, конечно, по ходу дела.
Жду предложений по поводу идеи.

А что бы вы сами предложили?
   Немного непонятен смысл заочного соревнования в чтении с листа. Мы что несколько стадий работы должны будем записать, начиная с предварительного расковыривания?

Nagekidori написал(а):

...погляжу и скажу свое мнение...

:)

0

112

Тедди написал(а):

Были черновые записи ваших переложений. Но настолько черновые, что на их фоне рассуждать о чистоте звука и с неодобрением отзываться о мэтрах - довольно смело.

Предлагаю сделать отдельную тему - мои переложения Альбинони и мои черновые записи (2 адажио и одно аллегро) и ваши варианты игры моих переложений в ответ или игры этих переложений ЛЮБЫХ профессионалов, лучше моих, хоть чтение с листа, хоть выученное произведение. Тогда и поговорим. Можете предложить на других форумах. Ноты и записи на сайте есть.
------------------------------------------------------
Можно устроить конкурс - тот, кто лучше меня сыграет, пусть даже проучив хорошо, а не с листа хотя бы одно адажио и одно аллегро, предложит мне произведение на выбор или на выбор третьего лица, допустим, вас, и даст срок - день, неделя, две, и сравним записи. условие - слушать на хорошей аппаратуре, а не на паршивых колонках, у меня все хорошо даже в этом качестве прослушивается.
------------------------------------------------------
Можно устроить и третий тур - переложить ЛЮБОЕ классическое произведение на гитару - можно что-то из оперы, симфонии - и тоже срок, допустим, неделя, ну или две, смотря по сложности.
------------------------------------------------------

Тедди написал(а):

непонятен смысл заочного соревнования в чтении с листа.

я здесь не предлагал соревноваться, любое произведение, можете сразу с вашим исполнением чтения с листа.
------------------------------------------------------
вот здесь, папка Альбинони мои записи чтения с листа http://guit.ifolder.ru/20971582, ноты в теме Мои переложения, могу послать, если стерлись уже.
------------------------------------------------------

Тедди написал(а):

Были черновые записи ваших переложений. Но настолько черновые, что на их фоне рассуждать о чистоте звука и с неодобрением отзываться о мэтрах - довольно смело.

Да, а кто откажется попробовать сыграть с листа эти 2 адажио и аллегро, с такой же смелостью объявляйте вообще бездарями и недоучками :-) Пусть эти ноты будут лакмусовой бумажкой, гитарист человек или еще пока нет :-) И не ведитесь на отговорки - чтение с листа - это 1 из трех этапов работы над произведением и очень хороший показатель уровня исполняющего.

0

113

Nagekidori написал(а):

я здесь не предлагал соревноваться, любое произведение, можете сразу с вашим исполнением чтения с листа.

А, вы имеете в виду выложить запись не более-менее продуманного и отрепетированного исполнения, а именно ознакомительного чтения с листа? А смысл?
   Я сходу скажу, что если те ваши записи - действительно ваши и действительно - первое чтение с листа, то я именно с листа читаю на два порядка хуже. И что это доказывает? Я и играю, если судить по тем записям, наверняка гораздо хуже, чем вы. :) Но вот что удивляет: у такого мастера и опытного педагога - стремление соревноваться именно в чтении с листа, а не показать отработанные и хорошо продуманные исполнения. Обычно, игра с листа без видимых затруднений кажется вершиной исполнительства новичкам и любителям...

0

114

Звучит как "я не люблю читать книги, я люблю учить стихи наизусть, а читают только любители и новички"
Есть большое подозрение, что учить наизусть вы не умеете, выучиваете просто чтение с листа и играете, не зная методов проучивания и пропуская работу с аппликатурой. Аналогично и к чтению с листа - этому навыку тоже не обучены :-)

Во-первых два разных предложения - из двух тем мои сообщения перетасовали в одно, смысл потерялся. Может, вы так специально сделали ;-) В первом я предлагал позаниматься вместе, во втором предлагал ответить за свои слова и найти хотя бы одного человека моего уровня исполнения и работы с текстом, а не кидаться необдуманными фразами. Это было бы занятно, но, боюсь, с таким подходом, максимум на что способно подавляющее большинство, в том числе и Вы - это сидеть в интернете и под вывеской клуба классической гитары трепаться обо всем, задирая нос.

0

115

Nagekidori написал(а):

...найти хотя бы одного человека моего уровня исполнения и работы с текстом...

Думаю, Ваш уровень — ниже плинтуса :D.
Снимите свою игру на видео, на мобильный телефон хотя бы, и выложите на ютуб — а мы посмотрим, имеет ли смысл с Вами вообще разговаривать, теоретик и педагог Вы наш...

Nagekidori написал(а):

...максимум на что способно подавляющее большинство, в том числе и Вы - это сидеть в интернете и под вывеской клуба классической гитары трепаться обо всем, задирая нос.

Кроме Вас, нос тут никто не задирает (а вот Вы задираете очень сильно). Кстати, Вы не способны даже и "трепаться обо всем", т.к. ведёте себя как блондинка в гламурном чате :D. Постите какие-то простыни из копипаста, да ещё и куда попало. Гомосятина Чайковского, антисемитизм, копипаст неизвестного учебника в теме про гармонию... Сплошной порожняк и мусор.

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-24 09:38:54)

0

116

В таком случае как оценить ваш? Ведь если мой уровень = 0, судя по вашим словам, а ваш, ну, допустим 1, тогда, что легко получается у меня, у вас еще проще должно быть. Вобщем, предлагаю потратить минут 15-20 и записать аудио или видео адажио и аллегро, предложенные в этом разделе.
Ваша техника исполнения - любительская, абсолютно не классическая, судя по видеозаписям. Говорю как дипломированный специалист в области преподавания классической гитары и практикующий преподаватель в колледже искусств и имеющий опыт работы как минимум в 3 муз.школах, не считая всего остального.
Вы никогда в жизни не сыграете мои переложения, в этом я уверен на 100%. Максимум, на что вы способны - вы уже показали. Если  вы считаете иначе - докажите не словами а делом - игрой ;-).

Отредактировано Nagekidori (2010-12-24 09:40:38)

0

117

Я поправил свой предыдущий пост.
В Вашей оценке своего уровня не нуждаюсь :D.

0

118

Nagekidori написал(а):

найти хотя бы одного человека моего уровня исполнения и работы с текстом, а не кидаться необдуманными фразами. Это было бы занятно, но, боюсь, с таким подходом, максимум на что способно подавляющее большинство, в том числе и Вы - это сидеть в интернете и под вывеской клуба классической гитары трепаться обо всем, задирая нос.

Это обвинение в адрес всех посетителей и устроителей форума? Очень некрасиво, однако.
<удалено модератором>

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-24 10:04:35)

0

119

Nagekidori написал(а):

...два разных предложения - из двух тем мои сообщения перетасовали в одно, смысл потерялся. Может, вы так специально сделали ... В первом я предлагал позаниматься вместе, во втором предлагал ответить за свои слова и найти хотя бы одного человека моего уровня исполнения и работы с текстом, а не кидаться необдуманными фразами. Это было бы занятно, но, боюсь, с таким подходом, максимум на что способно подавляющее большинство, в том числе и Вы - это сидеть в интернете и под вывеской клуба классической гитары трепаться обо всем, задирая нос.

С какой целью мы общаемся друг с другом в интернете, мы никому отчета давать не обязаны. :) Даже если мы способны только "трепаться обо всем". :) Никому не мешаем, починяем примус.
   Сообщения были объединены тематически, как содержащие один и тот же призыв - посоревноваться в чтении с листа. Но предложение, высказаное в тоне "докажите, что вы доросли до моего уровня", причем, уровня так и не не подтвержденного, вряд ли найдет положительный отклик.
   Многие форумчане здесь выложили свои записи не по разу, безо всякого хвастовства и уничижения собеседников. просто с целью поделиться творческой радостью. Вот это, как раз, - достойный разговор.

0

120

ПродавшийДушу написал(а):

Думаю, Ваш уровень — ниже плинтуса :D.

Не стОит так, можно опуститься совсем до уровня гав-гав [взломанный сайт]

0