КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё переделать :)

Сообщений 51 страница 82 из 82

51

Всё же хочу гитарный форум...

0

52

ПродавшийДушу написал(а):

А в среду — без предварительной договоренности? Точно-точно с 18.00?

Торопов приходит к 18. Разве что слегка опоздает. Впрочем, сейчас ученики на дачах, вот он и не спешит. Часы указаны для новичков и дебютантов, туземцы и так в курсе, а о внезапных изменениях взаимопредупреждаются. :)

ПродавшийДушу написал(а):

Все вопросы сняты, тема закрыта .

o.O  Ты нас пугаешь! Это, часом, не обида? Очень жаль, если так. Не надо!!!! Сам посуди: кто отдаст худо-бедно работающий сайт под снос в одночасье? Без испытаний и пристрелок?
Ведь если мы по какой-то несчастной случайности потеряем содержимое - восстановить будет очень и очень трудно.  :'( С нашей квалификацией. Вот и боится куста пуганая ворона.   :huh:
Извини, если что не так согрубили!  :dontknow:  :blush:

0

53

ПродавшийДушу написал(а):

Всё же хочу гитарный форум...

А форум - штука, до некоторой степени, автономная. Пока что здесь были замечены, главным образом, интересующиеся гитарой.
Продолжится дело или нет зависит от того, будут ли заходить и вступать в беседы квалифицированные и искушенные представители жанра.
И от нас тоже кое-что зависит в этом мире.
А нам - немножко терпения, чтобы возобновить хорошее дело.

0

54

Тедди написал(а):

Торопов приходит к 18. Разве что слегка опоздает. Впрочем, сейчас ученики на дачах, вот он и не спешит. Часы указаны для новичков и дебютантов, туземцы и так в курсе, а о внезапных изменениях взаимопредупреждаются. :)

Так в том-то и фикус, что "разве что слегка опоздает" :). А ведь может и совсем не прийти, как в эту среду, например (такое может произойти в любую среду или воскресенье). А на сайте инфа говорит, что в среду типа железно с 18:00. Раз уж "для новичков и дебютантов", то и нужно писать максимально "осторожно", имхо. Я бы написал, что приезжать надо всегда только по договорённости. И уж если речь зашла о "договорённости", то и телефон, и имя шефа тут же должны быть. Со словами "хотите записаться в студию, или  просто прийти посмотреть на нас — не стесняйтесь, звоните". Информация "вместо С-4-В" тоже явно лишняя. Всё имхо, конечно.

Тедди написал(а):

Это, часом, не обида?

Нет, нет, ни в коем случае :). Просто мне всегда нужно чётко понимать, что и зачем я делаю, а делать "на всякий случай", "на запасном пути" — это ведь бессмысленная трата времени...

Тедди написал(а):

Дизайн - уж какой смогли. У каждого к нему претензии и у каждого - свои. Угодить всем вкусам нет никакой возможности - будет, как в басне Михалкова.
Шеф выразился в том смысле, что менять один самопальный на другой самопальный же смысла нет.

Мои, если можно так выразиться, "претензии" :) состоят совсем не в дизайне. Внешний вид может быть любым (и самым простым), и это вполне нормально. Сайт производит впечатление заброшенности, вот что нехорошо. Например, даже реквизиты издательства слегка разбросаны по сайту (глянь на мою главную, там они собраны), а на главной вместо картинки сборника "Русская музыка" — дырка (это ведь антиреклама в чистом виде), и т.д. Так что как следует причесать размещение информации смысл очень даже был бы, несмотря ни на какую "самопальность". Но, в общем, ладно :).

0

55

Тедди написал(а):

Пока что здесь были замечены, главным образом, интересующиеся гитарой.
Продолжится дело или нет зависит от того, будут ли заходить и вступать в беседы квалифицированные и искушенные представители жанра.

Этот форум сильно плох тем, что он на бесплатном хостинге, а значит — на птичьих правах. Вот несколько цитат из FAQ ресурса:

Вопрос: Можно ли получить базу данных(БД) форума? Я могу заплатить!
Ответ: Нет. Даже за деньги.

Вопрос: Форум был удалён так как не было новых постов. Можно восстановить?
Ответ: Нет

Вопрос: Модератор/Админ удалил случайно пару разделов(постов, форумов, юзеров). Можно их восстановить?
Ответ: Нет

Вопрос:Форум был удалён/удалена информация с него. Можно ли восстановить форум из бэкапа?
Ответ: Нет

Т.е. чуть что — и каюк, даже бэкапов нет.
Кроме того, если сюда зайдут одновременно человек 50, неизвестно, какие будут тормоза (и попросить помощи при этом будет нельзя).

Таким образом, пытаться раскручивать форум на бесплатном хостинге — затея весьма сомнительная :).

0

56

ПродавшийДушу написал(а):

Так в том-то и фикус, что "разве что слегка опоздает" . А ведь может и совсем не прийти, как в эту среду, например (такое может произойти в любую среду или воскресенье)

Слова "по договоренности" там ведь честно написаны. А в упомянутую среду шефа загнали в больницу неожиданно и в срочном порядке: позвонили, мол, очередь подошла. Впрочем, он уже освободился, сегодня выписывается.

ПродавшийДушу написал(а):

Информация "вместо С-4-В" тоже явно лишняя

Это написано было для тех, кто бросил ходить, а потом внезапно объявился. Были и такие. Сейчас уже - ты прав - потеряло актуальность.

ПродавшийДушу написал(а):

Сайт производит впечатление заброшенности, вот что нехорошо

Нехорошо, кто спорит. Но он, и вправду, был на некоторое время заброшен...  :dontknow:

ПродавшийДушу написал(а):

реквизиты издательства слегка разбросаны по сайту

А вот это - спасибо!  :idea:  - недосмотр. Ну и недооценили эту инфу в свое время - по глупости.  :blush:  Надо будет их вывести в одно место. Пока что они по ссылке "как заказать сборники".

ПродавшийДушу написал(а):

на главной вместо картинки сборника "Русская музыка" — дырка

Где??? Сейчас только посмотрела - нет дырки, есть картинка.  :dontknow: Может у тебя был глюк? Я там вчера один абзац переместила, говорят, бывают такие непонятки у компов: пытаются увидеть "все как было".  Ctrl+F5, говорят, помогает. Если это именно оно...

Будем доводить до ума, а потом и раскрутка придет. Если дело сдвинется и не возникнет какого форсмажора (тьфу-тьфу-тьфу!), так можно будет прыгать на следующую ступеньку.

Кстати, и форум тут может быть неплохим подспорьем. Но, как я уже говорила, нужно некоторое количество людей грамотных и умных. Чтоб дело не свелось к перепалке недоучек...

0

57

Тедди написал(а):

Пока что они по ссылке "как заказать сборники".

Там нет ни телефона, ни банковских реквизитов. На страничке издательства — наоборот, нет Webmoney и прочего (и телефона). Кстати, к.73 или к.75? :)

Тедди написал(а):

Сейчас только посмотрела - нет дырки, есть картинка.

В IE есть, а в Firefox — нет. Вот вам и прелести автоматизации HTML-вёрстки, и навороченного "дизайна" :D. Вот потому-то и лучше уж "самопал", без скриптов и PHP, как я и предлагал :).

0

58

ПродавшийДушу написал(а):

В IE есть, а в Firefox — нет.

И я понял, почему :). В теге IMG в атрибуте src закрался обратный слеш, а это ошибка.

0

59

Так вот и этот самый обратный слеш вписать вручную ничто не помешает (и не помешало) - опечатки у всех порой случаются. Впрочем, в общем и целом я тоже строго за написание HTML вручную, т.к. к сожалению, все средства "автоматизации", которые мне приходилось пробовать, при первом же, даже самом минимальном, редактировании в визуальном режиме превращали код в такую отвратительную помойку, которую потом приходилось руками разгребать несколько часов. Так что лучше даже не пытаться, это да, и писать в текстовом редакторе типа блокнота.

Но вот как это связано со скриптами и PHP, я совершенно не понимаю. И то, и другое пишется точно так же вручную в текстовом редакторе, с толстым справочником по соответствующему языку на коленке (впрочем, я и HTML пишу с толстым справочником по оному на коленке, так что в общем-то без разницы), и никакого отношения к автоматизации вёрстки и визуальным редакторам не имеет...

0

60

ПродавшийДушу написал(а):

Этот форум сильно плох тем, что он на бесплатном хостинге, а значит — на птичьих правах. Вот несколько цитат из FAQ ресурса:

...

Т.е. чуть что — и каюк, даже бэкапов нет.
Кроме того, если сюда зайдут одновременно человек 50, неизвестно, какие бдут тормоза (и попросить помощи при этом будет нельзя).

Таким образом, пытаться раскручивать форум на бесплатном хостинге — затея весьма сомнительная :).

Вот это совершенно точно. Я просто уже участвовал в некоторых форумах такого бесплатного плана, и хорошо помню, что ни один из них долго не просуществовал - максимум года 2-2,5. Т.е. либо админ, не выдержав неудобств и ограничений, переезжал на нормальный хостинг, либо форум в какой-то момент банально тихо исчезал со всем содержимым по инициативе владельцев "бесплатного сервиса", либо он просто глох, теряя всякую активность до нуля (а потом также исчезал с концами, что, впрочем, никто уже и не замечал).
Поэтому реально стрёмно тратить какие бы то ни было силы на развитие и раскрутку форума, находящегося в таком странном положении...

И учитывая то, сколько сил было положено только на одну борьбу с искуственными ограничениями данного бесплатного форума, чтобы стало возможно подстроить какой-никакой стиль по-своему... (Лично я бы столько сил на это тратить не стал, именно по вышеназванным причинам - лучше, грубо говоря, месяц не жрать вкусного, сэкономить 2 тыс. рублей и запустить форум на платном хостинге, чем долго париться, развивать форум, и потом всё время сидеть бояться, не пропадёт ли всё завтра - до тех пор, пока это действительно не случится).

Конечно, форум на своём сайте - он и удобнее, и надёжнее, и позволяет в целом гораздо детальнее настраивать его внешний вид. С ним, даже в случае, тьфу-тьфу-тьфу, проблем с хостингом, можно, имея у себя на руках бэкап, переехать на другой, не потеряв ни структуры, ни дизайна, ни накопленной информации - перенеся базу данных из бэкапа.

Так что я бы даже, пожалуй, сказал, что самое первоочередное дело, даже первее собственно главной и прочих страниц сайта - это выбор форумного движка и запуск нового форума, настройка его внешнего вида, и скорейший переезд туда.

0

61

То что сайт на данный момент выглядит совершенно несерьезно, это сущая правда. :'(   Конечно нужен приличный, с какой-то логичной структурой,  с информационно наполненными страницами, пусть их будет немного.  Но если по внешнему виду он будет еще "проще", чем существующий... Правильно певица сказала - по одежке встречают.
Щас не актуально  выяснять, во сколько часов шеф приходит,  и тд... и прочие мелочи. Но часы приема вообще-то должны быть указаны официально принятые. А уж тонкости оговариваются на форуме. А коды народ косяком повалит, то и думать можно...

ПродавшийДушу написал(а):

Полоса слева должна быть на всех страницах сайта? Как с логотипами? Логотип студии справа вверху на странице студии, а на всех остальных страницах - точно там же логотип издательства?

Полоса - да, только  вот какой вариант  и ширина порешаю еще. Для изд-ва темная, для студии светлая.  Но, возможно, где не будет места,  можно и без не. Логотип наверное на всех, только тогда цвет не такой броский надо сделать. А на форум можно и тот, который здесь, яркий, там же больше картинок не будет, я думаю, нам хватит картинок на сайте.

0

62

ПродавшийДушу написал(а):

И я понял, почему . В теге IMG в атрибуте src закрался обратный слеш, а это ошибка.

Вот за подсказочку :idea: - низкий поклон!   :mybb:  Уже поправила - как теперь?

ПродавшийДушу написал(а):

Вот вам и прелести автоматизации HTML-вёрстки, и навороченного "дизайна"

Какой автоматизаций-мавтоматизаций, слюшай да-а?  :huh: Все до последней буковки написано от руки в Блокноте! С учебником на коленках  :crazyfun: Прежде, чем прикасаться к автоматизации, хотелось изнутри понять, как оно делается.
Со скриптами и прочим тоже пока не удалось подружиться. Даже подступиться страшно. :)

Toman написал(а):

Поэтому реально стрёмно тратить какие бы то ни было силы на развитие и раскрутку форума, находящегося в таком странном положении...

Учеба - это что, по вашему, - ... ничего не стоит? :) Какой бы ни был кривенький, а все же - полигон для наращивания извилин.  :glasses: Сразу хвататься за платный было не с руки, когда нифига не знаешь и помочь особо некому. У истоков-то стояли два желторотых энтузиаста (-стки!)  :flirt:  :flirt:  и скептически настроенный шеф.  :dontcare: А вдруг бы дело совсем не задалось - только деньги бы зря потратили.
Уже хорошо, что за время упадка форум и сайт не исчезли (тьфу-тьфу-тьфу! как всегда). Приведенные в пример, думаю, исчезали именно по причине потери интереса хозяевами-аффтарами.

Кстати, поздравьте меня! Купила новый комп взамен старого, глючного и захромавшего. Вчера целый день промоталась на Савелу и обратно, потом снова - туда и обратно. Сегодня разгребла хламовник, наросший вокруг ветерана, и подключила (не без приключений)!  :love:  Горда собой неимоверно!  :cool: Теперь развлечение - программы ставить и оборудование подключать.

0

63

Тедди написал(а):

Кстати, поздравьте меня!

Поздравляю!!!
Эх, если и на новом месте все будет держаться на трех энтузиастах.... за себя не отвечаю.. :no:  Нашим однозначно не до гитарных дискусиий...Вот ДядяФедор где?  А ведь обещал зайти...если пароль вспомнит.. :D

0

64

Ну так отсюда вывод: приостанавливаем дизайн-базар и начинаем разговоры о гитаре!  :yep:  А то тусуемся в одной несчастной темке...
Дядя Федор при желании может восстановить пароль: он высылается на зарегистрированный п/я. Если и ящик забыл, то администрация может покопаться в профиле - в крайнем случае.

0

65

Тедди написал(а):

Уже поправила - как теперь?

Нормально :).

Toman написал(а):

Но вот как это связано со скриптами и PHP, я совершенно не понимаю. И то, и другое пишется точно так же вручную в текстовом редакторе, с толстым справочником по соответствующему языку на коленке (впрочем, я и HTML пишу с толстым справочником по оному на коленке, так что в общем-то без разницы), и никакого отношения к автоматизации вёрстки и визуальным редакторам не имеет...

Я думал, Тедди использовала какие-то шаблоны "народа" (браузерные средства автоматизации создания сайтов, предоставляемые самим бесплатным хостингом). Оказалось, что нет, ну и хорошо :). А насчёт скриптов — всё же между HTML и PHP есть огромная разница. Язык разметки — это просто, а вот язык программирования — это уже серьёзно. Чтобы нормально работать с PHP, одной коленки с учебником мало. Нужно отлаживать код серверных скриптов, нужно ставить денвер хотя бы. Кроме того, если реальный хостинг не на винде, и денвер может показать не то, что нужно.

Насчёт нового форума — думаю. Хочу как-то реализовать эту затею...

0

66

ПродавшийДушу написал(а):

Язык разметки — это просто, а вот язык программирования — это уже серьёзно. Чтобы нормально работать с PHP, одной коленки с учебником мало.

Да нет никакой особой разницы. И там и там самое главное - это иметь справочник по тому, что в голове невозможно держать - т.е. в одном случае по тегам и свойствам стилей, в другом случае - по "библиотечным" функциям. Сам по себе язык программирования не столь страшен.

ПродавшийДушу написал(а):

Нужно отлаживать код серверных скриптов, нужно ставить денвер хотя бы. Кроме того, если реальный хостинг не на винде, и денвер может показать не то, что нужно.

Собственно, как раз вчера вечером в студии обсуждали, я тоже предлагал поставить уже веб-сервер на компе. Правда, про Денвер я не знал, а так, дома на мамином компе, не подключенном к инету, стоит какая-то другая сборка, я там отдельно ставил вначале сам Апач, потом на него PHP, а базу данных не ставил, т.к. там было не нужно. Ну а раз есть такое средство, в котором всё сразу и ставится само - так тем лучше и удобнее.

0

67

А вот можно вопрос? Как удобнее и быстрее всего перетаскивать базу данных форума (если это делать через предоставляемый хостингом phpMyAdmin). В смысле, что если, скажем, уже есть некий чуть-чуть настроенный и даже чем-то (пользователями, модераторами, объявлениями, разделами :) ) наполненный форум, то как бы его перетащить, чтобы не настраивать заново. С хостинга на локальную машину/машины (дома, в студии и т.д.), потом, по мере готовности к запуску - уже на "боевой" хостинг.

0

68

Toman написал(а):

Как удобнее и быстрее всего перетаскивать базу данных форума (если это делать через предоставляемый хостингом phpMyAdmin).

Так ты сам и ответил :). PhpMyAdmin позволяет сохранить базу данных в виде SQL-запроса, который потом из-под него же и запускается, чтобы развернуть БД на новом месте. Параллельно перетаскивается и файловая часть форума (просто копированием).

0

69

Вот на этой странице много картинок с обратными слешами в атрибуте src.
И всё-таки, к.73 или к.75 в адресе для переводов ? :) В разных местах сайта указано по-разному.

Отредактировано ПродавшийДушу (2009-08-11 00:14:13)

0

70

С приездом с заслуженного отдыха!  :flag:

ПродавшийДушу написал(а):

Вот на этой странице много картинок с обратными слешами в атрибуте src.

Мерси, будем искать.

ПродавшийДушу написал(а):

И всё-таки, к.73 или к.75 в адресе для переводов ?  В разных местах сайта указано по-разному.

75. На издательской страничке была опечатка.
Кстати, три страницы таки были сделаны на народ-автомате: издательство, студия и прайс. Потому что делал собственноручно начальник  :glasses: . Первые две я подогнала под стандарт.
Прайс остается, т.к. лично шеф за ним и следит, а грузить его html-бодягой - неохота и ему и (настаивать) мне. :)

Насчет реквизитов по булгахтерской части я у шефа спрашивала. Он считает, что все на месте. При сборниках важнее реквизиты для розничной продажи. Для нее, по большому счету, и затеяны соответствующие страницы.
Оптовиков же можно пересчитать по пальцам и со всеми у шефа давняя дружба-жевачка.

0

71

Теперь у меня вопрос :).
Если я сделаю собственный независимый гитарный форум, на отдельном домене, пойдёте тусоваться туда? Дизайнерских изысков, сразу честно говорю — не хочу :).

0

72

Вай нот, как говорили великие? :)
Придем и выскажемся  :crazy: А на дизайны в другом месте полюбуемся.
На новом месте, может, новые мысли придут.

0

73

http://classic-guitar.info/

0

74

ПродавшийДушу написал(а):

http://classic-guitar.info/

Ошибка! Невозможно найти удаленный сервер.  :dontknow:
И по предварительной ссылке и по этой.

0

75

Тедди написал(а):

Ошибка! Невозможно найти удаленный сервер.  :dontknow:
И по предварительной ссылке и по этой.

Надо переждать немного (сутки), пока домен "устаканится" (у меня уже всё работает), так бывает.
А что значит "по предварительной ссылке"? Ты вообще не можешь попасть на "Шесть струн", никак? Это уже странно.

0

76

Уже заработало.
По предварительной - это по той ссылке, что я заходила вчера и утром. По ней открывалась главная страница без признаков дизайна, просто текст на белом фоне. Ссылки формально оставались, но вели на страницу "Ошибка".
А по озвученному здесь адресу сразу выскакивало окно ошибки.

0

77

Сейчас всё работает. И по ссылке попадаем на форум, тот же самый, что и тот, временная ссылка на который мне была выслана на емейл админом (и я там уже зарегистрировался).

0

78

Toman
Правов дал :), присоединяйся к нам в модераторском разделе.

0

79

Ну.... уж было такое название "6 струн", тока шесть цифрой, и помёр этот сайт ^^ я там много чего скачала в свое время, спасибо добрым хозяевам..

0

80

Привет, Алиса!!!!  :jumping:  :flag:
Рада видеть!
Названия-то, они повторяются. Я тут пыталась вычислить один забытый сайт, так на один нейм Яндекс выдал целую гроздь "тезок" :)

Отредактировано Милана (2009-08-18 12:17:38)

0

81

alisssa написал(а):

Ну.... уж было такое название "6 струн", тока шесть цифрой, и помёр этот сайт ^^ я там много чего скачала в свое время, спасибо добрым хозяевам..

Предрекаешь, значит? :D
Но у нас-то шесть не цифрой... Может, выживем как-нибудь?

0

82

Ну, ещё "Шесть струн" - это название цикла произведений для учеников музшкол. Того самого, в состав которого входит и "Пилигрим", и "Странствующий всадник", и иже с ними. Так что в целом выражение где только не засветилось...

0