КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы

Сообщений 1 страница 50 из 121

1

(автор - Томан)

Прикол-не прикол, но просто интересно (случайно попалось) - скоростная стрельба из лука:


http://www.youtube.com/watch?v=1o9RGnujlkI

0

2

(автор  - Olga)
● БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ:

Плюсы:
+ Вы свободны
+ Вас уважают
+ Вами восхищаются
+ Вам завидуют
+ Вы загадочны
+ Дизайн вашей квартиры просто сногшибателен
+ Вы не только художник, ну и еще писатель/танцор/певец/модельер и.т.д

Минусы:
- Вас никто не понимает
- У вас по квартире вечный бардак
- "ВАУ, НАРИСУЙ МЕНЯ"
- "Ммм... Ну так себе, нормально, сойдет."
- Вечный недосып
- Ваша одежда вся в красках
- Возможно вы шизофреник
- Вам не нравятся ваши работы
- Вы форевер элон
- Вас пытаются убить другие художники

0

3

(автор - Тедди)

OLGA написал(а):

    ● БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ:

Я бы дополнила.
Плюсы: не нужно отсиживать каждый день в конторе, мотаться в транспорте в часы пик, прогибаться перед начальником.
Минусы: за гениальность не платят, заказы еще поискать нужно, клиенты чего-то вечно требуют, всем недовольны, фыркают: "За что тебе платить-то? За удовольствие кисточкой помахать?"

0

4

(автор  - Томан)

После переводов наших статей в лаборатории на английский собственными силами с использованием гуглопереводчика (я-то им только отдельные слова и синонимы ищу, но вот некоторые текст целыми абзацами запихивают, а потом меня сажают за ним причёсывать :) ) я уж думал, что автоматическим переводчикам меня не удивить. Но сегодня вечером на работе случайно наткнулся на такую (совершенно реальную - никакого подлога) страницу в инете, что всерьёз озадачился: как у них вообще это получилось??? Т.е. вот какая вообще должна быть последовательность автоматических операций обработки текста, чтобы на выходе получилось такое? Я б понял, если там был просто обычный кривой автоматический перевод с кучей бреда, накосяченной грамматики, отдельными непереведёнными словами ... ну, в общем, как обычно бывает. Но чтоб получить на выходе такую гремучую смесь... Действительно, не представляю, как они это сделали.

картинка|Закрыть

http://s018.radikal.ru/i502/1302/fd/1d966dc29934.png

Особенно доставляет вопрос К7.

...Да, в качестве загадки - кто может идентифицировать все языки, в том или ином виде/количестве поучаствовавшие в образовании этого чуда? Я вот предполагаю, видимо, как минимум 4 разных языка-"участника", каждый со своим статусом и "функцией" - но конкретно определить/назвать один из них пока не могу, т.к. надо ещё немножко покопать, чтобы понять.
З.Ы. Просьба (пока) не подсказывать, естественно ;)

З.З.Ы. Конечно, это не вся страница, вся была слишком большая, я только самые вкусные куски вытащил и склеил в одну картинку, ну и кусок логотипа с названием замазал на всякий случай.

0

5

(автор - ПродавшийДушу)

Перевод Гугла

0

6

(автор  - Тедди)

Toman написал(а):

    кто может идентифицировать все языки, в том или ином виде/количестве поучаствовавшие в образовании этого чуда?

Для начала поинтересуюсь, а выложенная страница считается текстом на каком языке?  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

ПродавшийДушу написал(а):

    Перевод Гугла

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif С этим я уже встречалась. Забавно наблюдать, как гугль не реагирует на добавление слова в фразу или наоборот, от лишнего вставленного словечка полностью меняет перевод и все слова в нем.
    Запихивать абзацами приходилось не раз, особенно на незнакомом языке. Помогает, когда нужно схватить общую суть, но, конечно, и веселья немало доставляет. Одно время мы с Гнесиной даже пытались коллекционировать перлы.
   

Toman написал(а):

    но вот некоторые текст целыми абзацами запихивают, а потом меня сажают за ним причёсывать

Жуткое дело! Как показала практика, серьезно причесать электронный перевод, не имея оригинала, подчас абсолютно невозможно. В большинстве случаев гораздо легче перевести с нуля самой.

0

7

(автор - Томан)

Тедди написал(а):

    Для начала поинтересуюсь, а выложенная страница считается текстом на каком языке?  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

Это некий самопальный (?) автоматический транслит с потерями. Основная масса потерь транслита оттого, что транслитерация случайно оказалась применена не к тому языку, который должен там был быть по замыслу создателей сайта (потому что автоматический переводчик на предыдущей стадии почему-то не сработал, точнее, сработал только очень частично). Но при этом, как ни странно, транслитератор слопал и не подавился. Polucivsiise translit, hoti i primerno tak ze neadekvaten, kak vot etot primer s russkim ezikom, odnako vpolne sohraneet uznavaemosti ezika. И в принципе примерно так же позволяет даже понять смысл текста в той мере, в которой читающий знаком с языком (за исключением иноязычных включений - т.е. тех отдельных слов, с которыми таки справился автоматический переводчик на предыдущем этапе). Моих знаний, например, хватило разве что на понимание вопроса К2, за исключением непонятного без помощи словаря иноязычного (и неоднократно повторяющегося впоследствии) "ово су општа":"Коокс ово су општа минималус амжюс, кад вэикас кяляуя вѣни" - "Какой ово су општа минимальный возраст, чтобы ребёнок едет в одиночку?" (Я в цитате немножко причесал транслит, чтобы читать было легче, и это уже подсказка ;) )

0

8

(автор - Тедди)

Toman написал(а):

    Это некий самопальный (?) автоматический транслит

Правда? А мне очень напомнило южнославянские языки типа сербского. Они на полном серьезе так изъясняются :) Впрочем, чем руководствуется автоматический переводчик - загадка. Точнее, думаю, он меньше всего озабочен нашими людскими проблемами стилистики и удобопонятности. Машине положено найти эквивалент, она и хватает то, что по ее мнению подходит.
   Я уже рассказывала, что первое мое знакомство с эл. переводчиком началось с веселья: слово, означающее "газонокосилка", было переведено с английского как "оппортунист травы". :D Ну и про креветку до сих пор с радостью вспоминаю...

0

9

(автор - Томан)

Тедди написал(а):

    А мне очень напомнило южнославянские языки типа сербского. Они на полном серьезе так изъясняются

Ну уж прямо так :) Наверное, всё-таки если бы то был сербский, в тексте было бы понятно значительно больше. Ну т.е. хотя бы большинство слов в отдельности были бы либо понятны, либо хотя бы понятно, каким русским словам они родственны, грамматика другой вопрос. И то, что на слух сербский язык гораздо менее понятен, чем в письменном виде - тоже другой вопрос. А тут много слов выглядят узнаваемыми или понятными? Если честно?

Однако, почти угадали. Это очень неудачная попытка машинного перевода на сербский. Причём, насколько я могу судить из нижеупомянутого, "оригинал" является уже сам по себе продуктом тоже машинного перевода с английского.
Вначале меня смущало только одно - почему в тексте не встречаются две характерные чисто сербские буквы - ћ и ђ. В частности, почему там встречается слово "диџио", а не "диђио", как должно быть, по логике. Но потом, посмотрев на то, как пишутся в сербско-хорватской латинице эти звуки, понял, что случайно они получиться просто не могут. А натуральных сербских слов, в которых эти буквы должны были бы встретиться по-настоящему, ленивый переводчик просто не перевёл :)

К слову - вот вам та же страница в более-менее нормальном (хотя тоже автоматическом и в меру корявом) сербском переводе: http://www.ferryto.com/sr/faq.html (Кстати, он вполне себе отличается о хорватского перевода, и не только алфавитом, т.е. автопереводчик тамошний знает о разнице между хорватским и сербским, но почему-то на сербский вначале переводит в латиницу, и только потом гонит в транслитератор). А вот она же в русском: http://www.ferryto.ru/faq.html В общем-то, для автопереводчика неплохо, но вот для компании с такими понтами - в некоторой степени позорище. А главная страница на русском - так не в некоторой степени, а уже полное позорище.

    Подробнее о России

        Чтобы получить максимум из России, глава путь в глуши. После принятия в старых фаворитов, таких как динамическое Москве, Санкт-Петербурге исторических и красивых озера Байкал, погружения дальше и глубже, в самой большой стране в мире.

        Посетите мягким, золотистым песком старом прусском курорт Кранц, ныне известный как Зеленоградске в дальней западной Калининградской области; очаровательной реки Волги деревне Городец, где проживают народные художники и пряник пекарей; увлекательный Элиста, единственным буддийским анклав в Европе и расположение дурацкие Город Шахмат, 400-летний мавзолеи Даргавс, "город мертвых" Северо-Осетинская, или горячие источники Налычево долине Камчатки на русском Дальнем Востоке.

        Если культурных и архитектурных достопримечательностей то, что вы после этого, придерживаться европейской части России, которая все страны к западу от Урала. Если вы не возражаете, иногда черновой его и находятся в поиске свежем воздухе России, натренировать свой глаз на огромных пространствах Сибири и Дальнего Востока.

Тедди написал(а):

    Впрочем, чем руководствуется автоматический переводчик - загадка. Точнее, думаю, он меньше всего озабочен нашими людскими проблемами стилистики и удобопонятности. Машине положено найти эквивалент, она и хватает то, что по ее мнению подходит.

Тут, похоже, противоположный случай. Автопереводчик слишком стеснительный попался, и большинство слов боится переводить, и оставляет как есть. А потом приходит транслитератор, и всё подряд переделывает в кириллицу.
Причём некоторые признаки указывают, что переводить он пытается через английский, и что, возможно, это таки гуглопереводчик и есть (он известен именно тем, что всё переводит только через английский, в результате порождая ряд характерных глюков). В частности, я только сейчас понял, почему на странице вроде как паромной компании постоянно упоминаются какие-то муравьи (мрав по-сербски - это именно муравей). Но перевод через английский это объясняет. Впрочем, когда я сейчас засовываю то же самое в гуглопереводчик, он так не косячит, а переводит всё-таки довольно адекватно, на удивление. То ли рассматриваемый случай - всё-таки не гугл, а что-то иное, более тупое, то ли оно не делается автоматически, а было однократно переведено автоматикой когда-то давно, положено на сайт, и с тех пор в таком виде и валяется? Вроде нет, однако - как будто бы перевод идёт в реальном времени (по крайней мере, время ожидания возрастает, когда он, предположительно, идёт).

0

10

(автор - Тедди)

Не спится. Погуляла немножко по интернету и набрела на очередную коллекцию детских перлов. Очень утешили в моей бессонничной печали. :)

   

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
    — А что это у тебя живот всё больше и больше?
    — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый
    арбуз! — отвечает мама.
    ( Свернуть )
    Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
    — А уж не беременна ли ты, голубушка?

    Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку.
    Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он
    поворачивается ко мне и говорит:
    — Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

    Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто
    курит. Говорит:
    — Мама, смотри, я курю.
    — Коля, ну курить же нельзя!
    — Мама, да я же травку.

    Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50
    минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало.
    Обнимает меня с заднего сиденья за шею:
    — Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.

    Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда
    мужчину и без лишних приветствий, обращается:
    — Гулять пошёл?
    Мужчина оторопело:
    — Ага.
    — Шапку надел?
    — Да.
    — И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

    В саду воспитатель говорит:
    — Что делать? У нас два Коли.
    Мой говорит:
    — Зовите меня, Николай первый...

    Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и
    глубокомысленно изрекает:
    — Я понял — вот он, конец позвоночника...

    Антон (6,5 лет) спрашивает:
    — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом
    называются? Скотина или сволочи?

    Дочка:
    — Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

    Моя младшая сестра как-то раз решила сама позвонить отцу на работу:
    — Алло! Это папина работа? Позовите папу!

    Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки».
    «Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном
    транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын
    выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
    — Папа!
    Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

    Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и
    долго удивлённо разглядывая, говорит:
    — А, где мой такой?!

    Мама:
    — Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя
    наказывать!
    — Как это — вы избаловали, а меня наказывать?

    У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку.
    Мама ей объясняет:
    — Ну пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не
    можем ребёночка завести.
    Но девочка быстро нашлась:
    — Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему
    скажем: «Сюрприз!»

    Купила я себе серебряный гарнитур (браслеты и кольцо) на
    древнеегипетскую тему. Дочка (4 года) рассматривает внимательно, затем
    спрашивает:
    — Мама, это Древний Египет?
    — Да, дочка.
    Муж спрашивает:
    — Дочка, а откуда ты знаешь, что это Древний Египет? Вдруг
    это Древний Китай?
    — Папа, это у тебя часы — древний Китай, а у мамы — Древний Египет.

    В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:
    — Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?
    Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:
    — Здесь вам не дома, жрите, что дают!
    Фразу принёс из садика...

    Сына (5 лет) я за что-то поругала. Сел на пол, достал бумагу,
    карандаши, и «надувшись» мне:
    — Тогда я тебя толстую нарисую!

    Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну,
    раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было.
    За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9
    лет) спрашивает:
    — Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то
    целыми днями, что это вы за платье карнавальное притащили?
    Аня ржёт:
    — Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит.
    Толик ошарашенно так:
    — А папа знает?

    Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями,
    она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять
    к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять
    вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон:
    — Ну, и долго мы так бегать будем?!

    Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла
    в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и
    малая гордо сообщает:
    — А моя мама ещё хрюкать умеет!

    Моя дочь меня спрашивает:
    — Мама, а во сколько часов я родилась?
    Я ей:
    — В двенадцать ночи.
    А она мне испуганно:
    — Ой, я тебя, наверное, разбудила?!

    Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года):
    — Бабушка, а что такое вечерний туалет?
    Бабушка, не отрываясь от экрана:
    — Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное
    платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм...
    Антон нетерпеливо перебивает:
    — И они идут вместе какать?

    На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу».
    Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали
    за руку. При этом всё время повторяла:
    — Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая
    любимая в мире девочка?

    Смотрю новости, вбегает сын и кричит:
    — Ой, Медведев!
    Спрашиваю:
    — А ты знаешь кто такой Медведев?
    — Да — Путин.

    Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4
    года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот,
    сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал Свят,
    попробовал. Ничего не сказав, выходит из за стола. Идёт в детскую. В
    дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в
    детскую и говорит:
    — Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...
    Пришлось пригласить маму.

    Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили,
    прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось
    машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой
    сын посмотрел на машину и выдал:
    — Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали,
    какали и всё зря!»

    Сын в зоопарке спрашивает у отца:
    — Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком
    автобусе мне ехать домой?

    Лёве 6 лет. Идём с ним к невропатологу. Лёвка капризничает — врачи
    ему надоели. Я говорю ему:
    — Этот врач ничего тебе не сделает, только разговаривать будет.
    — И всё?
    — Ну, может, ещё молоточком постучит, но не больно.
    Приехали, заходим. Врач:
    — Здравствуй, Лёвушка!
    — Здравствуйте! Ну, где ваш топор?!

0

11

Прошу прощения, случайно удалила тему, удалив свое сообщение, ссылки устарели,. А оно оказалось первым, я не думала, что всего одна страница в теме  :|
Пришлось как-то восстанавливать. Авторов постов подписала. Простите, кого не восстановила, что-то не особо важное опустила
:rolleyes:

0

12

Ах, проказница!
[взломанный сайт] 
   Надо срочно пополнить запасы юмора!

Вот еще из свеженького. Мой кот обожает свинину. По всем рекомендациям кошководов свинину кошки не едят и, им вредно. А мой рыжий прямо трясется, даже соленую ветчину иногда ест. И когда готовлю свиную шейку, даю ему немного постного мяска. Тут ему охота пришла (свинину мы готовим редко), так он неделю тосковал, домогался не пойми чего, плохо ел, я догадалась только, когда он стал страстно принюхиваться к случайно затесавшемуся кусочку копченой колбасы. Но колбасу не ест, сало они точно не переносят.
Купила на следующий день шейки, котяра оттянулся, потом валялся в полной нирване. :)
   На работе рассказываю, как он любит свинину, которой кошкам по всем законам не положено. Одна сотрудница резюмирует: "Значит точно не еврей".
:D

0

13

Вот еще попалось смешное на детскую тему. Восприятие первоклашками незнакомой лексики.

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

    И вот что получилось у детишек.

      Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачок".
     Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые.
     Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
     И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
     А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
     Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично.

Далее автор сообщения провела эксперимент с собственным сынишкой:

Я решила проэкспериментировать, тем более, что в то время он первоклассником был. Написала ему стих и отдала, чтобы рисунок нарисовал мне. Ну что вы думаете? Почти что такая же картина и получилась  Нет, вначале, конечно, была беготня и суета вокруг меня, чтобы объяснила слова. Но я держалась стойко, говорю, какие у тебя мысли возникнут, то и рисуй. Различия были вот какие: бразды у нас превратились в дроздов , они удобно взрывались, кибитка-ракета летела среди них, а ямщик сидел на облАчке, в какой-то жуткой коробке - кушачке. В общем, весь сценарий "звездных войн" был соблюден. Потом сын долго смеялся, когда мы с ним разбирали смысл стихотворения, я даже картинку ему нашла... У кого есть "подопытные" возраста 7-8 лет, предлагаю поэкспериментировать - удовольствие незабываемое

+1

14

http://s3.uploads.ru/OBQ6F.jpg

+1

15

Прикол! В сутках теперь 25 часов!
   Это открыли аффтары телепрограммы Акадо. Правда, после 25.30 идет, как раньше, 2, 3 и 4. А то бы лишний час прибавился в ночи, поспать...  :D

http://s017.radikal.ru/i419/1304/d3/e296e82fd6b4t.jpg

0

16

Тедди написал(а):

А то бы лишний час прибавился в ночи, поспать...

Кстати, говорят, что биологически для человека были бы наиболее удобны сутки длиной 26-27 часов, а не 24, как у нас.

А в 80-е годы у моего отца были купленные в Америке электронные наручные часы, которые показывали, кроме всего прочего (между прочим, в них был в т.ч. термометр, как это ни странно!), ещё и дату. Но в какой-то момент (уже ближе к концу 80-х) в электронике случился какой-то глюк, и, продолжая в целом работать правильно, она стала перед передачей на индикатор прибавлять к дате число, кажется, 41. Поэтому любой месяц стал начинаться с 42-го числа, а заканчиваться соотв. на 71-е или 72-е (ну или 69-е, если февраль).

Тедди написал(а):

Правда, после 25.30 идет, как раньше, 2, 3 и 4.

Возможно, это связано с внутренней логикой телевизионщиков, которые по понятной традиции относят передачи после полуночи формально к предыдущим суткам?

+1

17

Бывают же странные люди http://www.doodoo.ru/smiles/smush/s006.gif  [взломанный сайт]

Странное вообще какое-то это шоу, благотворительность болезным на голову :D

0

18

alisssa написал(а):

Странное вообще какое-то это шоу

   Как и большинство нынешних типа-юмористических типа-шоу. Вырви-глаз декорации, нервные ведущие, крикливо, сумбурно и скучно.

0

19

Скрин вот с этого поста :D.

http://s020.radikal.ru/i715/1304/a6/703a63d6eae4.jpg

+2

20

ПродавшийДушу написал(а):

Скрин вот с этого поста

   Долго думала... Дошло не сразу.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

21

Из альбома на Яндекс-фотках. :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/124499759.80/0_b7cce_a6602e7f_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/124499759.80/0_b7cd0_6e103255_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/124499759.80/0_b7cd2_ec2c00f1_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/124499759.80/0_b7cc3_64744d9f_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/124499759.80/0_b7cc4_3a88dd75_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/124499759.80/0_b7cc5_25f2658e_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/124499759.80/0_b7cc7_299ee55_orig

+1

22

Это фейк или нет? :)

0

23

ПродавшийДушу написал(а):

Это фейк или нет?

  Точно может сказать только знаток альпинизма или акробатики. Если это монтаж, то очень тщательный. Даже ладони запачканы суриком. Но мне показались на удивление легкими его движения, когда он перебирается на руках по перекладинам.
   Вот для сравнения Патрик Эдлинжер. Совсем другая пластика, движения не такие порхающие. С грустью прочла, что Эдлинжер умер в конце прошлого года, дожив только до 52-х.

0

24

0

25

То ли в приколы, то ли в серьезную тему, не знаю...
Гитаристы уже исторические книги пишут, и че это делается на свете.. Однако и напечатали же. До конца не дослушала еще))
http://smiles.clan.su/27/27_16.gif
"Русский царь Иосиф Сталин" (начало текста книги)

http://video.mail.ru/mail/kof-aleksej/168/754.html

0

26

alisssa написал(а):

Однако и напечатали же.

  А почему бы и не напечатать? Сейчас лимитов и подписей выбивать не надо. Оплатил тираж - напечатают все, что угодно.
   Мне, честно говоря, лениво стало слушать. Потерпела несколько секунд, потом перемотала до случайной точки. Основной мотив все тет же сквозит, что и раньше: "Я АФФТАР и щас меня никто не поймет, не оценит, и всякий обидит."   
[взломанный сайт]

0

27

Не могу не поделиться такой прелестью!
  У кого плохо видно картинки,  скажите, тогда попозже расшифрую текстом, сейчас некогда.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9217/127728454.5/0_a5f00_ea2d113_L.jpg

+1

28

Парочка тестов на шерлокхолмсовско-литературные темы.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

Кто вы из классических литературных злодеев?

     Мой результат

Вы- Доктор Генри Джекил/Мистер Эдвард Хайд
Мистер Хайд – так называет себя Доктор Джекилл после трансформации человека в чудовище.Милый, добродушный доктор Джекил придумал снадобье, с помощью которого решил проверить прочность своих добродетелей. И вот на свет появляется мистер Хайд, в котором концентрируются дурные свойства доктора Джекила. Хайда не смущают общепринятые нормы поведения и не мучают укоры совести, постепенно он подчиняет себе почтенного и добропорядочного, но недальновидного доктора Джекила.

Шерлок. На чьей ты стороне (Внимание! При выборе картинки отмечаем точку над ней.)

     Мой результат

Поздравляю! Ты работаешь на Джима Мориарти!
Как же нелегко тебе приходится! Ты строишь козни Шерлоку и Джону, водишь за нос Майкрофта и британское правительство, ставишь палки в колёса Лестрейду, и, к тому же, пытаешься заполучить сердце главного злодея-консультанта и, по совместительству, твоего босса. И тебе удаётся сделать это незаметно от всех них! Больше всего ты, естественно, преуспела в соблазнении Джима. При поступлении к нему на службу ты сразила его своим незаурядным интеллектом. Ещё немного, и он разглядит в тебе другие, не менее привлекательные качества!

0

29

В дополнение к прелестной мелодии - еще и уморительная подборка свадебных фотографий!


http://www.youtube.com/watch?v=2gBu2ABZKdk

0

30

Впечатляющее видео. Евро-гламурная "реставрация" гитары.


http://www.youtube.com/watch?v=2g4zRyik … e=youtu.be

Самодовольство и уверенность барышень просто зашкаливают.  И, как прокомментировали на другом форуме:

Убийцы!!! :(
Добили таки полуживого :rolleyes:
"А звучать стала еще лучше" :P
Ну конечно на нее же струны натянули :D

0

31

Парень женился))))) Даже, если это и фотки сделаны просто, как прикол, все равно типажи стоят того, чтоб поглядеть.
Но может это и реальность.... Жизь сложная штука :rolleyes:

0

32

alisssa написал(а):

Даже, если это и фотки сделаны просто, как прикол,

   По-моему, именно просто как прикол.

0

33

0

34

Немного смешных ценников для хорошего настроения

http://tomatoz.ru/uploads/posts/2012-10/1349867258_59_resize.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/tn.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_003.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_009.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_015.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_017.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_021.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_054.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_066.jpg

http://vsyako-razno.ru/uploads/posts/2008-09/1221409326_cennik-440.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_085.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_073.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_086.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_090.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_087.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_078.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092008/10/cenniki/cenniki_072.jpg

http://vsyako-razno.ru/uploads/posts/2008-09/1221409353_cennik-390.jpg

Бонус. Статья"Самые дорогие блюда"

0

35

Ну, очень смешно, если бы не было так грустно!!!  :rofl:
И что с головой у людей, когда придумывают такие названия...

Cалоны красоты в Москве:
"Стикс"
(Стикс в греческой мифологии - это "река смерти")
Есть салон красоты
"Мумия"
И есть салон красоты
"Какаду"
* * *
Дискотека
"Апопакалипсис"
Причем написано, как вы видите, с ошибкой
* * *
Магазин одежды для детей и матерей
"Гиппопотам"
* * *
Интим-салон
"Буратино"
* * *
В Петербурге хрен почему-то называется
"Дядя Ваня"
За что так дядю Ваню?
* * *
В Воронеже магазин для беременных женщин называется "Медея"
Очевидно, хозяева не знают, что Медея задушила своих детей.
* * *
Обувной бутик в Петербурге
"Русалочка"
Это ж какое надо иметь образование, чтобы не знать, что не было у
русалочки ног. Или там продаются только ласты?
* * *
В Питере кафе, где готовят курицу на гриле, назвали "Жанна дАрк"
* * *
Турбюро в Москве
"Иван Сусанин"
Похоже тур оформляют только в одну сторону. Без возвращения.
* * *
Банк "Титаник"
Вряд ли кто-то понесет деньги в этот банк.
* * *
В Риге магазин мужской моды называется "Квазимодо"
Представьте себе такой диалог:
- У тебя от кого пиджак?
- От "Квазимодо"
* * *
Несколько не по себе бывает, когда русскими буквами пишут иностранные
названия. Например, я не могу пользоваться зубной пастой, которая
называется "ГЛИСТЕР"
Или кремом под названием
"КАЛОДЕРМА"
Какая-то удвоенная гадость.
А при входе в один из ресторанов висела реклама, на которой был
нарисован Микки-Маус, показывающий рукой на вход, и было написано
по-английски "Go, Mick". Потом в Москве Мэрия издала указ, согласно
которому вся реклама должна быть по-русски. То же самое написали русскими буквами "ГО МИК".
А зачем туалетным бумагам даются названия? Неужели тогда она больше
раскупается?
В Воронеже туалетная бумага называется нежно "ПУШОК"
В Москве продается туалетная бумага под названием "ДУМА"
Однажды мне прислали туалетную бумагу по почте с явно лингвистическим
названием "СИРЕНЬ"
На Украине выпустили туалетную бумагу под названием:
"КОХАВИНКА"
И под названием - слоган:
УКРАСИТ ЛЮБОЕ МЕСТО!
* * *
Только в России могли назвать водку
"СУДЬБА"
Безусловно, лучше водки для русского мужика не придумаешь!
* * *
В Питере есть сеть ресторанов; все называются "ЖИЛИ-БЫЛИ"
Видимо, о тех, кто там уже поел.
* * *
Инвестиционная компания
"МИР ФАНТАЗИЙ"
* * *
Кафе в Крыму для водителей-дальнобойщиков "В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ"
* * *
Магазин сантехники в Петербурге
"МОЛЧАЛИВЫЙ ДРУГ"
* * *
Детские конфеты
"ЛИЗУН-СОСУН"
(Неудобно даже фантик показывать ребенку)
* * *
Копировальный салон "Бюро размножений"
* * *
Казино "Саранча"
* * *
В Москве обувной магазин "Обувные галлюцинации"
* * *
В Подмосковье магазин для охотников "Зверье мое".
* * *
В студенческой столовой в меню котлета называется "Мираж"
* * *
Лекарственный препарат "Глюколайф"
* * *
Название шампанского "Удовольствие без конца"
* * *
В Московском клубе "Монолит" десерт называется "Монолит".
* * *
В городе Орске, где есть цементный завод, в рабочей столовой закуска
называется "Цемент".
* * *
Духи "ЗАПАХИ ДЕТСТВА"
* * *
Если бы проводился конкурс среди этих названий, я бы так распределил места:
Третье место за безукоризненную честность я бы дал хозяевам
автозаправки, которые свое предприятие назвали "ВОДОЛЕЙ"
* * *
Второе место, безусловно, заслужила бы риэлторская контора в
Днепропетровске. Она расположилась в подвале, а назвала себя "ЭВЕРЕСТ"
Внизу под названием в скобках: "Кто к нам в ЭВЕРЕСТ, спускайтесь вниз".
Я бы еще дал и специальный приз этой компании за единственный Эверест,
на который надо спускаться.
* * *
Ну а первое место, я думаю, вы со мной согласитесь, дорогие читатели,
надо присудить петербургскому предприятию, чьи хозяева Анисимов и
Устинов. Они, наверное, долго думали, как посолиднее придумать
название своему предприятию и ничего лучше не придумали, чем назвать
его первыми слогами своих фамилий -"АНУС"
Даже неудобно их спрашивать: "Где вы, ребята, работаете?".

0

36

ВДВ-метроном

0

37

А как темп менять? :rofl:

0

38

Сфоткано самолично с неделю назад у Павелецкой:
http://s018.radikal.ru/i506/1308/3b/60d84c660890.jpg

А вот это только что, днём, было выложено на Лингвофоруме (правда, я не понимаю, зачем тут такая фоновая картинка к юмору "программистского-сисадминского" толка):
http://cs307114.vk.me/v307114509/ee4d/yOdpkxmxEdM.jpg

0

39

Toman написал(а):

А вот это только что, днём, было выложено на Лингвофоруме (правда, я не понимаю, зачем тут такая фоновая картинка к юмору "программистского-сисадминского" толка):

Не понял ничего :)

0

40

ПродавшийДушу написал(а):

Не понял ничего :)

Требуется перевод??? Чё, серьёзно, или шуточки опять?

Спойлер|Закрыть

Będę za 10 min. Jak się będę spóźniać to przeczytaj tego sms'a jeszcze raz.
Буду через 10 мин. Если буду опаздывать - перечитай этот смс ещё раз.

Неужели не похоже? Даже в словарь лезть не надо в данном случае. (Конечно, немножко затрудняет чтение некая путаница с юсами - в русской версии было бы с большими юсами "бѫдѫ").

...Кстати, я вот недавно осознал, что в русском произношении вполне себе существуют полноценные носовые гласные - только не те исторические юсы, а позиционно обусловленные в сочетаниях (гласный)-н-(свистящий/шипящий) - фактически настоящий "н" или "нь" там не артикулируется. Напр. слова "женщина", "Минск", "Вронский". Или, для прикола, "вензель", "временщик" (это просто специально для прикола подобранные слова, в которых так случайно получилось, что носовой гласный произносится не абы где, а на месте реального этимологического юса - типа такой динозавр, случайно восставший из пепла).

0

41

Toman написал(а):

Требуется перевод??? Чё, серьёзно, или шуточки опять?

Серьёзно абсолютно. Не похоже даже рядом.
"Беде" никак не ассоциируется с "буду", ассоциируется разве что с биде :D
"За" никак не ассоциируется с "через" — ну, совсем разные вещи...
И т.д.
И я не знаю, что это за язык, кстати.

Отредактировано ПродавшийДушу (2013-08-23 19:02:25)

0

42

ПродавшийДушу написал(а):

"Беде" никак не ассоциируется с "буду"

Там же хвостики. Это значит, юсы (вот какие, большие или малые - может быть перепутано по сравнению с русским - в данном случае да, перепутано). В русском малые юсы превратились в "я" (собственно, буква "я" - это и есть малый юс, только извращённый Петром I под впечатлением латинской заглавной R), а большой юс в "у".

ПродавшийДушу написал(а):

И я не знаю, что это за язык, кстати.

Уж польский-то с его письменностью ни с чем не перепутать, пожалуй - она очень отличается на вид от всех других славянских письменностей. Вот чешский со словацким я бы не различил. Или сербскохорватский латиницей со словенским. А на коротких текстах (если не встретится "г" или "х") - даже и их все друг от друга (хотя они не близкородственны, вообще из разных подгрупп - просто набор букв похож - "ч", "ш", "ж" одинаковые). А тут эти чисто польские sz, cz, prze, и вот ещё хвостики эти.

0

43

Вот, попалось http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0139.gif

Житель Волгограда 44-летний Александр К. отдыхая у друзей на даче у озера Сенеж в Тверской области попробовал принудить енота к… оральному сексу. Естественно, животине это не понравилось и хищник откусил у насильника кусок самого главного органа. "Мы ушам своим поверить не могли, когда позвонили из больницы и сказали, что им срочно нужен специалист, чтобы вскрыть енота, подавившегося мужским членом! - рассказал ветеринар, даже не сдерживая улыбку. - Конечно, мужик серьёзно пострадал, но без смеха вспоминать это невозможно! Особенно то, что он написал в объяснительной: "Ещё я думал, что полоскун - от слова "ласкать"! Как пишет LIFE.ru, на даче тогда собралась чисто мужская компания. Мужики, естественно, приняли на грудь по полной норме. Тосты, как обычно, шли вперемешку с анекдотами. И вдруг в кустах раздался шорох, а в следующую секунду перед ними показался бело-черный с огромными зелеными глазами и шикарным хвостом зверёк, "похожий на кошку". "Для разнообразия мы поймали животное, - написал в объяснительной страдалец. - Как сказал мой товарищ, это енот-полоскун. Так как в нашей компании не было женщин, я решил воспользоваться возможностью, чтобы мне доставили удовольствие"... Хмель в голове и гормоны в крови взыграли с такой силой, что Александр не удержался и возбуждённый мужчина достал своё "богатство". Разозлённый зверь набросился на член и откусил огромный кусок, разом лишив Александра почти половины его достоинства. Кровь ручьём захлестала из страшной раны. Друзья кричавшего от боли бедолаги прямо на озеро вызвали бригаду "скорой помощи", которая доставила извращенца в больницу Твери.   Однако сразу пришить откусанный кусок пениса хирургам не удалось, поскольку тот к моменту, как его вместе с хозяином доставили в больницу, ткань мало того, что омертвела, так и даже наполовину переварилась! Как только тверским медикам удалось остановить сильнейшее кровотечение, Александра повезли в столичный институт урологии. "Мы, конечно, были в шоке от увиденного, - рассказали врачи столичного института. - Это же надо было до такого додуматься. Ему ещё повезло, что животное было здоровое. Тушку мы проверили, бешенства не нашли." Доктора посоветовали горе-зоофилу сделать пластическую операцию полового члена. По утверждению медиков, такие операции сейчас делаются на высочайшем уровне, ни одна женщина не заметит подвоха. Хотя… "Ему голову лечить надо, а не член! - смеются врачи. - Ему, конечно, можно сделать пластику полового органа, но страшно представить, что такие люди ещё и размножаются..

мне больше всего в этой истории зверька жалко((

0

44

фото приколы о русской жизни :D
http://vitki.org/2012/08/28/фото-анекдоты-русская-жизнь/

http://vitki.org/2013/05/25/фото-анекдоты-о-русской-жизни-2/

ну так, че-то выдернула
http://vitki.org/wp-content/uploads/2013/05/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8.jpg

0

45

ОПА Рашн стайл.
   Посмешила эта пародия на пресловутого китайца-гангнайца.  Надо сказать, что клип оригинала мне прискучил, едва перевалил за середину. А наш парень, по-моему, гораздо симпатичнее. И секси-леди хороши.  :D


https://www.youtube.com/watch?v=uSCkiuONdeY

0

46

во блинн.. o.O

http://www.youtube.com/watch?v=oX0Hi6Fe6HA

Танец, ломающий мозг

http://www.youtube.com/watch?v=FwZpx-xmezI

ну и так, в придачу...дураков хватает...а мы еще стесняемся своих талантов :D
http://www.youtube.com/watch?v=pNv4IRW96b8
http://www.youtube.com/watch?v=fg4gmfccOjc

0

47

alisssa написал(а):

во блинн.

   Только что-то в странном месте барышня сапожки обновляет. Никак не вяжется декорация с костюмчиком. :)

alisssa написал(а):

Танец, ломающий мозг

  На ютубе таких много оказалось. Забавно.  :D

   Гляньте еще такое кабаре пляшущих человечков.


http://www.youtube.com/watch?v=fl9Ghi5eUHI

  А вот японцы отжигают - во всех смыслах!


http://www.youtube.com/watch?v=iTAS_zjpK5o

0

48

http://i047.radikal.ru/1310/24/a2052cb512e4.jpg

0

49

С просторов интернета.

Диспозиция - мама две недели назад уехала в командировку.
Теперь сама история. Папа у меня вчера отличился. Пришел домой с работы - голодный, злой, в общем, как обычно. А ни я, ни он посуду за собой не моем (в мамино-то отсутствие кто контролировать будет?), и, соответственно, никакой чистой посуды на кухне почти не осталось. Ну да папу это не остановило. Я, конечно, от него многого мог ожидать, но... ПОЖАРИТЬ В КАСТРЮЛЕ ЯИЧНИЦУ, ПОЛОЖИТЬ ЕЕ В КОРОБКУ ОТ КОНФЕТ И ЕСТЬ ПОЛОВНИКОМ!!!
В общем, увидев это, я понял, что пора. Пора все-таки пойти помыть посуду...

Кстати, юморное видео я тиснула в тему про обучение малышей. Там оно показалось больше в тему.

0

50

Папа делает дочке хвостик  :rofl:

+1