КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что б сыграть?

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Начинаю Учить. Ария баха в соль струне.

0

152

Посоветуйте произведение(я), которые прозвучали бы на одной-двух классических гитарах, которое(ые) можно переложить.

"Требования" выглядят примерно так: относительно самостоятельная, небольшая фортепианная пьеса (2 - 7 минут), в духе романтизма или более позднем (не барокко и не классицизм, но и не атональность, не додекафония и т.п.). И чтобы эта пьеса не являлась репертуаром гитары (т.е. тем, что уже играют на гитарах и известно в гитарном мире). Не слишком виртуозную и не слишком основанную на звучании, чтобы были мелодизм и гармония.

Понятно, что пожелания весьма приблизительные.

0

153

ПродавшийДушу написал(а):

Посоветуйте произведение(я), которые прозвучали бы на одной-двух классических гитарах, которое(ые) можно переложить.
            "Требования" выглядят примерно так: относительно самостоятельная, небольшая фортепианная пьеса (2 - 7 минут), в духе романтизма или более позднем (не барокко и не классицизм, но и не атональность, не додекафония и т.п.). И чтобы эта пьеса не являлась репертуаром гитары (т.е. тем, что уже играют на гитарах и известно в гитарном мире). Не слишком виртуозную и не слишком основанную на звучании, чтобы были мелодизм и гармония.

   Хорошие такие требования, скромные...  :D А если серьезно, то я, увы, не знаток фортепианных миниатюр. Пробежалась наскоро по хитовым именам романтиков - не годятся. Все фортепианные пьесы слишком заточены на особенности инструмента и виртуозность - спасибо дедушкам Шопену и Листу. Может из Шуберта что-нибудь? У него многие вещи - "поющиеся". А кстати, "Музыкальный момент" знаменитый? http://www.youtube.com/watch?v=o9Ak7Tk9B3s
   Впрочем, нет, поискала, есть гитарные обработки. Даже Таррега эту вещь перекладывал. Вам нужно - чтоб непременно самим переложить? Для истории, типа? Если просто сыграть, то Шуберт-Таррега может представлять интерес.

0

154

Тедди написал(а):

Вам нужно - чтоб непременно самим переложить? Для истории, типа?

Ага :D

Ну, я тут подбираю понемногу... Вот, нравится, например:

Отредактировано ПродавшийДушу (2014-07-05 22:44:38)

0