КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наша дикая действительность


Наша дикая действительность

Сообщений 51 страница 100 из 243

51

ПродавшийДушу написал(а):

Никакого садизма или зверства в мучениях этих животных нет, есть просто наплевательское отношение к низшим звеньям пищевой цепочки, которое закономерно и другим быть не может. Мне нужно мясо, чтобы выжить — сдохну либо я, либо это мясо.

А потом все равно всех съедят червячки и все повторится снова...
Ответ понятен, наш мир всего лишь пищевая цепь, некоторые едят друг друга, ну некоторые, пока их не съели, еще глупостью, вроде музыки занимаются, но их тоже потом съедят   [взломанный сайт]

"Мне нужно мясо, чтобы выжить — сдохну либо я, либо это мясо."
Но ты ж даже не пробовал, а вдруг не сдохнешь? [взломанный сайт]

ПродавшийДушу написал(а):

Ты просто увидела несколько фильмов, состряпанных так, чтобы воздействовать на эмоции, тебя эти фильмы немножко пробили, вот ты их и перепостила. На лицо вирусный маркетинг в действии.

Ты думаешь, можно снять на видео бойню или охоту так, чтоб не отбить аппетит?  Вот это уж будет "художественное" творение, чистое вранье!  Ну конечно, зачем же такое снимать и показывать, многое не стоит знать, вредно для пищеварения. Люди, у вас чувства еще остались???

Тедди написал(а):

требовать смены образа жизни, а тем более - каких-то лишений.

Я не имею права требовать, я просто нарушаю слегка спокойствие, подкидываю информацию, не интересно -я не могу ничего поделать, но я не выталкиваю на мороз без шубы, не отнимаю кусок изо рта... Хотя у меня иногда возникает желание взять баллончик и попортить мех московским барыням [взломанный сайт] ..щютка, в этом нет смысла, они только злее станут.
А еще забыла спросить - а как много и как часто ели мясо до эры холодильников? Человек современной цивилизации похлеще Салтыковских генералов, снял окорочок с дерева... а страдает о своем выживании.

0

52

ПродавшийДушу написал(а):

Кошка играет с полумёртвой мышкой, убивая её жестоко, медленно и мучительно. Лиса, запущенная в курятник, леопард, запущенный в загон к травоядным, запросто перережут всех, а вовсе не тех, кого им будет достаточно для насыщения. Животные запросто убивают/пожирают своих сородичей и потомство, тех же людей и т.п. И что дальше??

Anton написал(а):

1) Ты всех животных на траву пересадить хочешь или только человеков?

Мы не о жизни животного царства, пересадить волка на траву, это из области сказок. У волка нет свободы выбора. Человек не животное - человеку дана свобода выбора, свобода решать! Тем более в таких мирных и сытых условиях, в коих мы с вами пребываем, (я не говорю за весь остальной мир, кому-то где-то щас туго)

Anton написал(а):

2) Если то - наша дикая действительность, то что тогда, например, это:раз, два?

Банально, когда говорят -вот тебе птичку жалко, а посмотри на человеческие трагедии. Да, трагедия! (кстати, тема эта не обязательно об отношении к животным), было бы странно не замечать, то что сплошь и рядом человек вытворяет. Но почему-то у людей без особого пыла относящихся к четвероногим тварям принято считать, что те, кто слишком переживает за животных, не любит людей, часто встречаю, на чем это основывается?

«Этика — это безгранично расширенная ответственность по отношению ко всему живущему» 
«Я не могу не благоговеть перед тем, что называют жизнью; я не могу не сочувствовать всему живому: это — начало и основание всякой нравственности.»
  Альберт Швейцер

Предвижу насмешки и обвинения в копипасте, но тем не менее... поскольку это все ж короче, чем порой форумная проза, да и по ссылке не всегда побегут читать -
Из проповеди Альберта Швейцера, произнесенной им в церкви Св. Николая в 1919 г. после первого возвращения из Африки.
Этика сострадания (весь текст  http://put.ucoz.ru/index/0-67) -

+|—

Жизнь — это сила и воля, исходящая из первоосновы бытия и вновь в ней растворяющаяся, это чувство, ощущение, страдание. Пытливо вглядываясь в жизнь, мы видим необъятный одушевленный хаос бытия, чья безмерность так захватывает, что кружится голова. Во всем вы найдете себя. Крошечный мертвый жучок, лежащий на дороге, был таким же живым существом, как и вы, он боролся за жизнь, радовался солнцу, знал страх и боль. А теперь он — всего лишь частица разлагающейся материи, та же участь рано или поздно ожидает и вас.

Вы выходите на улицу; идет снег. Вы беспечно стряхиваете с рукава снежинку. Она привлекает ваше внимание: на вашей ладони сверкает миниатюрное кружево. Вы не можете оторвать глаз от него. Какие удивительные узоры! Но вот снежинка вздрагивает, и ее хрупкие иголочки ломаются. На ваших глазах она тает и умирает. Ее больше нет. Снежинка, прилетевшая из бесконечного пространства и опустившаяся вам на ладонь, где она сверкала, трепетала, таяла и умирала, — это вы. Где бы ни узрели вы жизнь, вы видите себя!

Что есть познание, как самое научное, так и самое бесхитрост­ное? Это — благоговение перед жизнью, перед непостижимым, с которым мы соприкасаемся во вселенной. Это непостижимое внешне отлично от нас, но внутренне, по сути, подобно нам, пугающе сходное и близкое. И здесь снимается отчуждение между нами и другими живыми существами.

Благоговение перед бесконечностью жизни — это снятие отчуждения, это сопереживание и сострадание. В своей основе итог познания есть то же самое, чего требует от нас заповедь любви. Сердце и разум находятся в согласии между собой, когда мы хотим и отваживаемся быть исследователями, когда мы взыскуем глубин!

Разум обнаруживает то, что соединяет любовь к Богу и любовь к людям: любовь ко всем творениям, благоговение перед бытием, сопереживание всему живому, независимо от того, в какой форме явлена жизнь.

Я не могу не благоговеть перед тем, что называют жизнью; я не могу не сочувствовать всему живому: это — начало и основание всякой нравственности. Если человек испытал это благоговение однажды, а потом ему довелось снова его испытать, — а такое переживание непременно повторится и повторится не раз, — то этот человек — нравственный. Его нравственность заключена в нем самом, и он никогда не утратит ее. У того же, кто не испытал этого, есть всего лишь поверхностная нравственность, она не имеет основания в нем и не принадлежит ему, ее легко потерять. Ужасно сознавать, что все наше поколение имеет лишь поверхностную нравственность, которая не выдерживает серьезной проверки и разрушается. Веками человечество воспитывалось в духе поверх­ностной морали. Мы были грубы, невежественны и бессердечны и не сознавали этого. У нас не было критерия нравственности, ибо у нас не было благоговения перед жизнью.

Вы обязаны сопереживать всему живому и сохранять жизнь — вот величайшая заповедь в ее простейшей форме. Будучи выражена негативно, она гласит: “не убий”. Мы слишком легкомысленно относимся к этому запрету, когда бездумно срываем цветок, наступаем на насекомое, не ведая того, что ничто не проходит даром. Мы не обращаем внимания на страдания наших ближних, принося их в жертву конечным целям.

В последнее время много говорят о создании какой-то новой человеческой расы. Как это следует понимать? Только в одном смысле: создать новое человечество возможно лишь направляя людей к сохраняющей свою подлинную сущность и в то же время развивающейся нравственности. Но эта цель будет достигнута лишь тогда, когда люди преобразятся и из слепых сделаются зрячими и вникнут в смысл величайшей и в то же время самой простой заповеди благоговения перед жизнью. Эта заповедь больше, чем закон и пророки, в ней заключена вся нравственность жизни в ее глубочайшем и высочайшем смысле, и она служит источником постоянного обновления как для каждого в отдельности, так и для всего человечества в целом.

великие вегетарианцы

+|—

Пифагор (570—490 гг. до н. э, древнегреческий философ и математик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев)
"Пока люди истребляют животных, они будут убивать друг друга. Человек, который сеет семена убийства и боли, не может пожинать радость и любовь".

Гораций (65-8 г. до н.э., римский поэт-классик)http://classicalguitarstudio.bbok.ru/edit.php?id=5528: "Отважься стать мудрым! Перестань убивать животных! Тот, кто откладывает справедливость на потом, неотличен от крестьянина, который надеется, что река обмелеет, прежде чем он ее перейдет".

Плутарх(ок. 45 -ок. 127 древнегреческий философ, биограф, моралист)  "Интересовались ли вы когда-нибудь, почему Пифагор воздерживался от мяса? Однако меня интересует, при каких обстоятельствах и в каком состоянии ума человек впервые коснулся крови и плоти убитых животных, уставив столы разлагающимися мертвыми телами и рискнул назвать пищей то, что еще недавно плакало, блеяло, мычало, двигалось и жило? Могут ли глаза спокойно смотреть на то, как перерезают горло, сдирают шкуру и одну часть тела отделяют от другой? Как ноздри могут выдержать это зловоние? Неужели не вызывает тошноту нечистый вкус чужой растерзанной плоти?..."

Леонардо да Винчи (1452-1519, итальянский ученый-гений): "Человек воистину царь зверей, ибо жестокостью превосходит их. Мы живем смертью других. Мы ходячие кладбища!" "Еще в молодости я отрекся от мясоедения, и придет время, когда люди, как и я, будут смотреть на убийцу животных так же, как сейчас на убийцу человека".

Жан Поль (1763-1825, немецкий поэт): "О справедливый Господь! Из скольких часов адских мучений животных человек выдаивает одну-единственную минуту наслаждения для языка!"

Александр Гумбольдт (1769-1859, основатель научной географии): "Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость один из характернейших грехов низкого и неблагородного народа".

Ральф Валдо Эмерсон (1803-1882, американский писатель и политик): "Вы только что пообедали; и как тщательно, на почтительном удалении в несколько или много километров не скрывалась бы скотобойня, вы соучастник".

Томас Алва Эдисон (1847-1931, американский изобретатель, изобрел, в частности, лампу накаливания, граммофон и микрофон): "Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму".

Фридрих Ницше (1844-1900, немецкий философ): "Вся античная философия была ориентирована на простоту жизни и учила некоторой непритязательности. В этом смысле немногие философы-вегетарианцы оказали человечеству большую услугу, чем все новые философы, и до тех пор, пока эти философы не наберутся мужества и не отправятся на поиски совершенно иного образа жизни, и не покажут это на собственном примере, они останутся пустым местом".

Лев Толстой (1828-1910, русский писатель): "Если человек серьезен и искренен в поисках нравственности, то первое, от чего он должен отвернуть — это мясоедение... Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и истинно стремление человека к моральному совершенству".

Вильгельм Буш (1832-1908, немецкий писатель и график): "Истинная человеческая культура возможна лишь в том случае, если не только людоедство, но и всякое наслаждение мясом будут считаться каннибализмом".

Эмиль Золя (1840-1902, французский писатель): "Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность тем, будут ли меня высмеивать".

Дж. Бернард Шоу (1856-1950, английско-ирландский драматург): "Животные — мои друзья, и я не ем моих друзей!".

Свен Хедин (1865-1952, шведский исследователь Азии): "Я никогда не мог решиться погасить огонь жизни, зажечь его вновь я не в силах".

Альберт Швейцер (1875-1965, эльзасский теолог и врач-миссионер, лауреат Нобелевской премии 1952 года): "Мое мнение: мы должны выступить в защиту животных, полностью отказаться от мясоедения и говорить против него".

Франц Кафка (1883-1924, австро-чешский писатель): "Теперь я могу созерцать вас в покое; я вас больше не ем." (при разглядывании рыб в аквариуме)

Махатма Ганди (1869-1948, индийский политик и представитель Движения ненасильственного сопротивления): "Я думаю, что духовный прогресс потребует от нас в определенный момент, чтобы мы прекратили убивать окружающие нас живые существа для удовлетворения прихотей нашего тела."

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным".

Альберт Эйнштейн (1879-1955, немецко-американский физик, лауреат Нобелевской премии 1921 года): "Благодаря чисто физическому воздействию на человеческий темперамент вегетарианский образ жизни смог бы в высшей мере повлиять на судьбу человечества".

Исаак Башевис Зингер (1904-1991, американский писатель, лауреат Нобелевской премии 1978 года в области литературы): "Мы все творения божьи — и наши молитвы о божьей милости и справедливости несовместимы с тем, что мы продолжаем поедать мясо животных, которых забивают по нашей прихоти".

"Я бы уехал прочь, чтобы жить по-вегетариански, даже если бы весь мир начал есть мясо. Это мой протест состоянию мира. Атомная энергия, нужда и голод, жестокость — мы должны предпринять усилия против этого. Вегетарианство мой шаг. И я думаю, очень важный".

Генри Девид Торо (1817 — 1862) — американский писатель  "Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..." 

Питер Сингер (1946- австралийский философ)   "Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные - не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома животное - будь то собака, птица или даже мышь, - знает, что эта теория - наглая ложь, выдуманная для того, чтобы оправдать жестокость"

Питер Бурваш (экс-чемпион мира по теннису)  "Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному! Я уже раньше был знаком с экономическими, экологическими и психологическими доводами в защиту вегетарианства, но этот непосредственный опыт, открывший мне всю жесткость, проявляемую человеком по отношению к животным, стал прочной основой моего вегетарианства."

0

53

alisssa написал(а):

Но собаки на помойках не питаются, это кот наплакал, может на каких-то больших свалках, а так они поели зайцев, лис, даж косуль в Подмосковных лесах уж.

Да ла-адно! На помойки сейчас идет столько жратвы, что ни одно дикое животное в здравом уме не станет пренебрегать столь ценным и безоопасным ресурсом. Даже белые медведи подкармливаются на помойках, устраиваемых ленивыми полярниками.
   А что, кстати, делать с несознательными собаками, поедающими бедных зайчиков и лисичек? Воспитывать или сразу - высшая мера? Чтоб картину не портили.

alisssa написал(а):

А чем закончилось-то?

Понятия не имею. Для ответа нужно разыскать авторов ролика. Думаю, что персонажи надоели друг другу и разошлись.

alisssa написал(а):

Но ты ж даже не пробовал, а вдруг не сдохнешь?

:cool:  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Одначе, такие пари подобны работе сапера, который ошибается один раз. Если взятый на слабо сдохнет - кто будет отвечать?  :crazyfun:
    Поредлагаю другой эксперимент. Алисе поселиться с существом мужеска пола (брат, полагаю, тут не подойдет) и попробовать держать его на вегетарианской диете. Хотя бы месяц. Фиксируя изменения в поведении. Хотя... Вивисекция, однако. Тоже, может кончиться по-саперски.  [взломанный сайт] 

alisssa написал(а):

те, кто слишком переживает за животных, не любит людей, часто встречаю, на чем это основывается?

Удивительно, но это встречается сплошь и рядом. Вообще-то, если глянуть правде в глаза, то не любит людей едва ли не большинство представителей рода человеческого. Делая иногда исключения для нескольких своих близких.

alisssa написал(а):

великие вегетарианцы

И что этот список способен подтвердить? Что некоторое ничтожно малое количество оказалось способным выжить на вегетарианской диете? Если сопоставить его со списком великих всеядных, думаю, что на три порядка перевесит второй. К тому же почему здесь отсутствует список вегетарианцев-антигероев? Типа небезызвестного Адольфа. А также список тех, кто не смог реализоваться, ослабнув от ограниченного рациона. Только никто таких списков не создаст, потому что вегетофанам они невыгодны, а всеядным - не нужны.
   В общем, спор пошел по десятому кругу и никто никого не убедил, как оно почти всегда бывает.

0

54

alisssa написал(а):

Эти самые люди и следят за этими собаками, обычно они стараются стерилизовать своих подопечных. Было бы лучше, если бы им власти помогали.

Ты за кастрацию животных? Да у тебя изощрённые садистские наклонности, однако... :D
Правда, разговор был о том, что люди подкармливают бродячих животных. Только сегодня на моих глазах одна "сердобольная" дура выкинула прямо на платформу (электричка) гору хлебных объедков, на радость стае голубей.

alisssa написал(а):

Я как-то от вороны спасала крысу, она на нее пикировала...

Ну ты хоть вороне-то бошку свернула? Ну, или хоть камень в неё кинула? А то ведь нехорошо, она может и другую крысу клюнуть потом, а ты и не узнаешь...
Убей бобра — спаси дерево.

alisssa написал(а):

Люди, у вас чувства еще остались???

Остались, но у нас мозги ещё есть.

alisssa написал(а):

А еще забыла спросить - а как много и как часто ели мясо до эры холодильников?

А вот и расскажи нам об этом. Думаю, мясо всегда было очень желанным продуктом. Мясо — это сила и здоровье. Чем человек богаче, тем он чаще мог себе позволить мясо. При современном развитии животноводства мы можем себе позволить мяса больше, чем нищие крестьяне в старину, ну и что?

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-07 13:18:31)

0

55

Вот она, наша дикая действительность:
Хроника Манежа 11 12 10
Singing PM: 'Fats' Putin over the top of 'Blueberry Hill' with piano solo
Суммарно:
http://nechto.fryazino.net/gallery/albums/userpics/10002/20101212.jpg

CNN: На Манежной площади люди протестовали против отмены часовых поясов

0

56

57

ПродавшийДушу написал(а):

Вот она, наша дикая действительность:

Так че ж хотеть от человеков, коль у них природа такая нечеловечья. Им и заняться больше нечем, пожрать, мяса, да побольше,  туснуться, ощутить чувство, так скать, единения, себя в хрудь с громким криком побить, пар выпустить.
А Путин молоток, смело придурком выглядит. :)
------------------------------------

Европа, однако... человечья природа везде одинакова..
Главные участники этого жестокого побоища дельфинов - молодые подростки
http://www.youtube.com/watch?v=NOiHzPMiunw

0

58

alisssa написал(а):

Им и заняться больше нечем, пожрать, мяса, да побольше,  туснуться, ощутить чувство, так скать, единения, себя в хрудь с громким криком побить, пар выпустить.

Ведомой толпе — да. Но причина конкретных побоищ с погромами не в этом. За толпой всегда кто-то и что-то стоит. Например, можно бить витрины и морды в борьбе за дельфинов. Какой-нибудь Гринпис в этом плане — вполне может быть как бы экстремистской организацией :D. Ну, а попутно ещё и денежки отмывать какие-нибудь, под прикрытием "некоммерческой деятельности". Так что к "борцам за природу" у меня доверия как-то нет... Думаю, люди, которые брызгают краской на меховую одежду прохожим или скачут где-то голыми в знак протеста и т.п. — просто отмороженные психопаты и хулиганы (а по сути — тупое быдло), которыми кто-то управляет в своих корыстных интересах.

Всё это тупо, глупо и дурно пахнет. Лучше заниматься музыкой...

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-15 10:15:37)

0

59

Во, как раз свежее обсуждение в ЖЖ - про охоту и смежные дисциплины (конкретнее - про отношение женщин к мужчинам-охотникам на подсознательном уровне - типа опроса такого): http://kiowa-mike.livejournal.com/1095084.html

0

60

Toman написал(а):

про отношение женщин к мужчинам-охотникам на подсознательном уровне - типа опроса такого)...

Любопытное обсуждение. :) Математичка мне тоже показалась или хорохорящейся дурой или, вот именно, скрытой садисткой. Одна реплика из комментариев привлекла внимание. Точнее - две.

stray_cat_mary написал(а):

Собеседовала я как-то парня, который на вопрос о предыдущей работе, возбужденно блестя глазами, стал рассказывать, скольких он положил в Чечне и какими способами.
Честно скажу - в тот момент мне более всего хотелось оказаться от него как можно дальше. И моё ах было скорее пониманием полной психопатии того, кого я вижу, и элементарного страха за свою шкуру.
Который позже оправдался.

Я давно заметила, что тот, кто много говорит, как правило, мало делает. Зачастую вышеописанные разговоры ведут молодцы против овец, которые перед достойным противником пасуют, зато баб с детишками погонять могут с удовольствием.

svetlyachok написал(а):

...у меня 48 человек таких инициированных на отделении. Ни за одного из них я не хотела бы выйти замуж. И большинство из них чудовищно инфантильно. Что не помешало им убить, некоторым неоднократно.

Тоже верно. Сама по себе способность убить ни о чем не говорит. Можно ведь убивать и из-за угла, и семеро на одного, и с оружием на безоружного... Психопаты вот, тоже, легко могут довести себя до аффекта.

ПродавшийДушу написал(а):

За толпой всегда кто-то и что-то стоит...
...люди... – просто отмороженные психопаты и хулиганы (а по сути — тупое быдло), которыми кто-то управляет в своих корыстных интересах.

Почти стопудово! Просто так толпы на площадях, забыв про личную жизнь, не собираются.

ПродавшийДушу написал(а):

Всё это тупо, глупо и дурно пахнет. Лучше заниматься музыкой...

Точно!  [взломанный сайт]

0

61

Продавший, последний крик души я удалила. Не люблю черного юмора, который слишком похож на правду, глупая баба...  :dontknow:

0

62

Тедди написал(а):

Продавший, последний крик души я удалила. Не люблю черного юмора, который слишком похож на правду...

Ну, удалила, так удалила :).
Я такой юмор почему-то люблю... Сюрреалистично... :D

0

63

ПродавшийДушу написал(а):

Я такой юмор почему-то люблю... Сюрреалистично...

Я тоже не против, иной раз черненьким побаловаться. Но у меня оно лучше идет под мыслишки типа"это было давно и неправда", "со мной уж такого никогда не случится". С возрастом эти мыслишки приходят все реже. А уж если юмор идет на фоне того же самого по телевизору и в бабьих сплетнях - совсем грустно делается...
   Кстати о бабьих сплетнях, подруга сейчас звонила и трепыхалась, наслушавшись какой-то нецентральной радиостанции: "Там говорят, что милиция похватала на площади у Киевского полные автобусы детей!.. Детей увезли неизвестно куда... Может быть, их никто больше не увидит... Неизвестно в каком отделении их измолотят в кашу... А дети всего лишь в интернете прочитали, что нужно пойти на площадь, они не понимают,.. не знают, что будет, они  только за компьютерами сейчас сидят, жизни не знают..."
    Прям вот так вот ботаники-очкарики с тетрадками в руках выползли из научного интереса зимним вечером к вокзалу, ага.

0

64

Toman написал(а):

про отношение женщин к мужчинам-охотникам на подсознательном уровне

Чехов хорошо сказал на эту тему: " Сердце женщины - постоялый двор :желудочки заняты военными, предсердия - штатскими, верхушка - мужем". :-)

0

65

ПродавшийДушу написал(а):

Какой-нибудь Гринпис в этом плане — вполне может быть как бы экстремистской организацией :D. Ну, а попутно ещё и денежки отмывать какие-нибудь, под прикрытием "некоммерческой деятельности". Так что к "борцам за природу" у меня доверия как-то нет...

Из чего такой вывод? Ты не веришь, что можно искренне спасать живых тварей? Возможно каждый судит по себе. [взломанный сайт]  А к кому ж тогда вообще может быть доверие? Надо жить на стреме, кругом одна лапша, главное, штоб ее не повесили тебе на уши, верить, удивляться и сентиментальничать- удел идиотов. Примерно так да?

ПродавшийДушу написал(а):

Думаю, люди, которые брызгают краской на меховую одежду прохожим или скачут где-то голыми в знак протеста и т.п. — просто отмороженные психопаты и хулиганы (а по сути — тупое быдло), которыми кто-то управляет в своих корыстных интересах.

Это экстремизм и глупость. А вот наехать хорошенько на на какой-нить японский китобойный траулер - дело для настоящих мужиков!!!
------------------------------------------------------------------

На курской птицефабрике "утилизируют" миллионы живых цыплят.
http://www.newsru.ru/russia/15dec2010/chik.html
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html
"Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором. А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой", – описывают происходящее наблюдатели. Фотографии и видеозаписи этого зрелища уже появились в интернете и вызывают шок..."

0

66

Тедди написал(а):

Прям вот так вот ботаники-очкарики с тетрадками в руках выползли из научного интереса зимним вечером к вокзалу, ага.

В это время в мире студенты занимаются чем угодно, только не учебой - Франция, Англия, Италия, Греция, Россия - Москва, Россия - Питер, культурная столица

Отредактировано Nagekidori (2010-12-16 07:35:36)

0

67

Тедди написал(а):

ПродавшийДушу написал(а):

    Всё это тупо, глупо и дурно пахнет. Лучше заниматься музыкой...

Точно!

И какая она будет, эта музыка? Она как будет пахнуть?

Короче, все сами хозяева своего желудка и своей души... Только душа живого мира в заложниках у человека.

0

68

alisssa написал(а):

И какая она будет, эта музыка? Она как будет пахнуть?

Гораздо лучше, чем пахнет полное отсутствие музыки по причине лени ;).
Кстати, это демагогия, в классическом понимании этого термина, ярчайший пример :D. Потому что музыка ничем пахнуть не может в этом случае. Музыка может "пахнуть", только если она на политические темы написана.

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-16 10:17:53)

0

69

alisssa написал(а):

Из чего такой вывод? Ты не веришь, что можно искренне спасать живых тварей?

Верю, но только в некоторых случаях. Когда это порыв конкретного человека в конкретном случае. А когда это гринписы, акции протеста, чернушные статьи и фильмы — это пропаганда, которая кому-то выгодна. В то, что человек бескорыстно снимает фильм в защиту животных — не верю. За этот фильм/статью ему заплатят и он пойдёт на эти деньги жрать мясо, это стопудово. А заказчик фильма/статьи преследует тоже не любовь к животным, а свою выгоду. Давая ссылки на чернушные фильмы и статьи, ты льёшь воду на мельницу этого "заказчика", не представляя себе его истинных интересов вообще никак.

alisssa написал(а):

Надо жить на стреме, кругом одна лапша, главное, штоб ее не повесили тебе на уши, верить, удивляться и сентиментальничать- удел идиотов. Примерно так да?

Да, примерно так, исключая слово "идиотов" :D. Удивляться и сентиментальничать надо в кругу близких людей. А вот хавать любую продукцию, содержащую призывы, явно играющую на эмоциях и т.д., не надо ни в каком кругу.

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-16 10:18:48)

0

70

alisssa написал(а):

А вот наехать хорошенько на на какой-нить японский китобойный траулер - дело для настоящих мужиков!!!

Это дело настоящих идиотов, кроме шуток. Либо это делается за деньги, что уже вообще реально дурно пахнет.
Спасать мышку от кошки и тому подобное — тоже глупость несусветная. Кошка сдохнет, если не сожрёт эту мышь. А японские моряки имеют работу, которая их кормит. Надо развивать новые природосберегающие технологии, а не бить морду тем, кто пользуется существующими технологиями. Учись, работай, изобрети технологию, которая прокормит весь мир — вот "дело для настоящих мужиков" :). А "наехать" — удел уродов и быдла.

Обывательская "любовь к животным" — это от безделья. Либо от желания возвыситься в собственных глазах. Можно подобрать раненное животное на улице, подлечить и выпустить — это порыв, здесь согласен. Всё остальное — бред. Даже люди, кормящие голубей на улице, приносят только вред — они мусорят. Затем мусорить и гадить в городе будут сами голуби. То же самое относится и к подкармливателям бродячих собак и т.п. Это бездельники, которые просто так развлекаются, попутно немножко возвышаясь в собственных глазах, типа они "добренькие"...

+1

71

Не так уж неправ  был Луркмор. Пропаганда защиты одних, подчас, оборачивается призывами расправиться с другими. Или совершить самоубийство, ибо чем еще может закончиться попытка в одиночку "наехать" на китобойный траулер. Да хоть и вдесятером...  :dontknow: Все то же, неизменное, "...кровью мы наших врагов обагрим".
   Про истребление цыплят новость попадалась в других местах. Там, похоже, банкротят прицефабрику. Цыплят жалко, но если предприятие доведут до фола, то еще сотня-другая хомо потеряет работу и кусок хлеба... "может не сдохнут?"(с)...

Кстати, лазая по истории танцев наткнулась на изрядную статью об американских танцевальных марафонах. Нам они знакомы по фильму "Загнанных лошадей пристреливают" и по рассказу Моэма "Жиголо и Жиголетта". Чудовищное было развлечение, однако! Развлечение - для публики, способной заплатить за билеты. Неплохой источник дохода для организаторов. И, в лучшем случае, - разочарование и изнеможение, если не путь к болезням, психушке или смерть - для большинства участников.

Танцевальные марафоны,- "ночной клуб бедняка", как их называли, возникли в начале 1920-х годов, как невинное развлечение..но к началу 1930-х годов, превратились в весьма выгодный бизнес...
     ...1929 год в Соединённых Штатах ознаменовался биржевым крахом, повлекшим за собой Великую Депрессию. Многомиллионная нация подхватила болезнь, от которой ещё не изобрели лекарства. Сотни тысяч людей остались без работы, без денег, без крыши над головой. Толпы несчастных бродили по стране, процветал самый унизительный способ воровства, когда слабый обкрадывал слабого, отнимая последние крошки хлеба. Жизнь человека утратила ценность, став скорее наказанием, нежели великим даром...
     ... есть что-то странно завораживающее и привлекательное в наблюдении за людьми на грани. Когда смотришь на чужие страдания, чувствуешь превосходство над другими людьми, собственная жизнь уже не кажется такой уж непривлекательной, ведь ты даже можешь позволить себе заплатить за билет. На этой любви к болезненной агонии, на сострадании и играли устроители танцевальных марафонов. Сами марафоны всё чаще стали называть пешими (walkathon)...
     ...Результаты большинства марафонов неизменно подтасовывались организаторами, чтобы извлечь максимальную выгоду. Важно было, чтобы победила та пара, которая приносит больше всего спонсорских денег, за которую приходит поболеть больше зрителей. В танцевальных марафонах вовсе необязательно было танцевать, достаточно было лишь передвигать ногами, «шаркать» по паркету, тем не менее, даже это простое, на первый взгляд, занятие требовало недюжинной выносливости...
     ... Для всех танцоров участие в марафоне означало крышу над головой, регулярное питание и возможность получить медобслуживание, что было роскошью для большинства населения страны в 30-е годы. Обещанное правительством процветание ускользнуло от многих граждан, и они тешили себя надеждой на небывалые деньги, обещанные победителю марафона. Участие в этих хорошо отрепетированных спектаклях страданий было для некоторых людей единственной возможностью выжить в тяжёлое время...
     ...«Наша деградация была развлечением для окружающих, садизм был привлекательным, а мазохизм приравнивался к таланту» (Джун Хэвок).

Всю статью можно прочесть здесь: http://www.topsecretz.net/blog/life/609.html
   А здесь есть фотографии тех лет: http://zooart.livejournal.com/183609.html

0

72

Кстати, каковы предложения Алисы по цыплятам на этой птицефабрике? Что нужно с ними сейчас делать, если кормить и содержать их нет денег?
Из каментов в ЖЖ:

Одно дело когда птицу вырастили для еды, убили, её кто-то купил и сожрал. И совсем другое - когда их "утилизировали", тем более ещё птенцами.

:D В каментах там друг друга матом кроют хорошо, с огоньком, так сказать.

Интересно, что цыплята эти получили жизнь благодаря человеку. И смерть тоже благодаря ему. Очень символично...
Вообще, любой, кто родился, должен умереть. Жизнь — это медленный путь к смерти, по сути. Наверное, господь бог был жутким, чудовищным садистом, раз так задумал?

Отредактировано ПродавшийДушу (2010-12-16 23:45:04)

0

73

74

ПродавшийДушу написал(а):

Кстати, каковы предложения Алисы по цыплятам на этой птицефабрике? Что нужно с ними сейчас делать, если кормить и содержать их нет денег?

Все у них есть, было и тд, как написали в коментах в жж - а зачем они три нед. назад засовывали яйца в инкубатор, они что не знали ситуацию? для показухи это делается, все это те же разборки руководства.. А еще народ предлагал раздать цыплят населению, в деревнях только рады были бы :)

ПродавшийДушу написал(а):

Жизнь — это медленный путь к смерти, по сути. Наверное, господь бог был жутким, чудовищным садистом, раз так задумал?

Как сказала Раневская - жизнь это затяжной прыжок с парашютом из п... в могилу. (прошу прощения, но она иногда жесткостью прикрывала свою ранимую душу)
Но жизнь это не только путь к смерти, это путь через смерть...

0

75

alisssa написал(а):

Все у них есть, было и тд, как написали в коментах в жж - а зачем они три нед. назад засовывали яйца в инкубатор,

Как я поняла, им не дали какого-то обещанного кредита. Я не вникала в сиитуацию: то ли они в чем-то просчитались, то ли их пытаются взять за финансовые жабры. Однако очень легко выносить приговоры вот так вот "из прекрасного далека", когда от тебя ничего не зависит. Чужую беду руками разведу. Сильно самооценку повышает...
   А потом, если б тех цыплят вырастили в курей и потом съели - это выглядело бы гуманнее? Между прочим, в деревнях их тоже не в домашние любимцы берут.
   Сейчас не афишируют такой неприятной детали, только промелькнуло где-то, но после нынешней летней жары на бойню было обречено огромное количество скотины из частных хозяйств. Потому что зимой их кормить было бы нечем: трава выгорела, а на покупные корма у мелких частников нет денег.

alisssa написал(а):

Но жизнь это не только путь к смерти, это путь через смерть...

А тогда - чего убиваться? Может в будущей жизни их ждет рай или счастливое перевоплощение? "А этот милый человек был раньше добрым псом..."

0

76

alisssa написал(а):

Но жизнь это не только путь к смерти, это путь через смерть...

Веришь в загробную жизнь?

0

77

ПродавшийДушу написал(а):

Веришь в загробную жизнь?

А ты веришь, что тобой червяки пообедают вот и вся радость?

0

78

alisssa написал(а):

А ты веришь, что тобой червяки пообедают вот и вся радость?

Только сейчас увидел этот пост...
Думаю, да (не червяки, а сожгут просто).
Вообще-то, во всех религиях (как мне кажется) подразумевается, что личность отнюдь не бессмертна. Бессмертны всякие непонятные "души", "монады" и прочая чушь, определения которой настолько расплывчаты, что вообще не ясно, что это такое. Обычный человек отождествляет себя именно с личностью (если он не психопат, конечно). Так что у меня плохие новости: когда ты состаришься, тебя реально не станет. Навсегда.

В тему любви к животным, немного юмора: http://bash.org.ru/quote/405054 :)

0

79

В тему защиты животных: http://bash.org.ru/quote/409281
Действительно, из Википедии :).

0

80

ПродавшийДушу написал(а):

В тему защиты животных: http://bash.org.ru/quote/409281
Действительно, из Википедии .

М-да. Это классиком названо "без драки попасть в большие забияки". То-есть - без особых хлопот и ответственности. Ведь выучиться на биолога и изобрести выращивание мяса в пробирке, стать ветеринаром, служителем зоопарка, помогать работе собачьего питомника, да даже просто подобрать собаку на улице и содержать всю жизнь - это сколько мороки! Неохо-ота... А в таких акциях - побузил немного, развлекся, не перетрудился, а заодно и легкой известности срубил.  :angry:
   Кстати, попадалась статья о такой же лжегуманной игре в Чехословакии. У них же положено на Новый год или Рождество есть карпа. Так предприимчивые люди органидовали продажу карпов... с последующим торжественным выпуском в речку. Народ упивался "отпусканием бедных рыбок на волю", гуманисты блин. А специалист-ихтиолог написал, что это лажа, что карп - рыба прудовая и в реке быстро и неизбежно подохнет, там ему слишком холодно и нет кормовой базы. Гуманничай, но проверяй, как говорится.

0

81

ПродавшийДушу написал(а):

Вообще-то, во всех религиях (как мне кажется) подразумевается, что личность отнюдь не бессмертна. Бессмертны всякие непонятные "души", "монады" и прочая чушь, определения которой настолько расплывчаты, что вообще не ясно, что это такое. Обычный человек отождествляет себя именно с личностью (если он не психопат, конечно). Так что у меня плохие новости: когда ты состаришься, тебя реально не станет. Навсегда

Да, то что мы осознаем, как "Я", растворится вместе с последним выдохом... Я -это производное нашего сознания в нашем мире форм.

0

82

alisssa написал(а):

Я -это производное нашего сознания в нашем мире форм.

Думаю, что "Я" — это и есть сознание, а не его производное. Что лежит за его пределами или "под" ним, не знает никто, и болтливые богословы всех мастей — тем более.

0

83

Ну да, "есть ли жизнь на Марсе", мы можем только воображать. :) Или верить сказочникам - какого кто выберет. :)
  Кстати, вспомнилось очень поэтичное высказывание о том забвении, что упомянула Алиса: "Мы не помним предыдущих жизней, чтобы не тосковать вечно по своим любимым". Не помню, кто сказал и где.

0

84

Тедди написал(а):

Кстати, вспомнилось очень поэтичное высказывание о том забвении, что упомянула Алиса: "Мы не помним предыдущих жизней, чтобы не тосковать вечно по своим любимым".

Кстати, в этом высказывании не очень понятна логика. Если бы помнили - то, по идее, вечно тосковать не было бы необходимости.

0

85

Toman написал(а):

Кстати, в этом высказывании не очень понятна логика. Если бы помнили - то, по идее, вечно тосковать не было бы необходимости.

Не, ну как же: представь себя этаким Дунканом Маклаудом, который похоронил два десятка своих любимых жён и друзей, которые становились немощными от старости и умирали на его глазах :).

0

86

ПродавшийДушу написал(а):

представь себя этаким Дунканом Маклаудом, который похоронил два десятка своих любимых жён и друзей, которые становились немощными от старости и умирали на его глазах

Да, мне тоже Маклауд вспоминался. Каково жить с таким и не очерстветь? Только в книжке...
   Кстати, у Лермонтова финал стихотворения, вроде бы с вечной жизнью, но:
"И жизнь прошла, наступило за гробом свиданье,
Но в новом мире друг друга они не узнали..." 
:(

0

87

ПродавшийДушу написал(а):

Не, ну как же: представь себя этаким Дунканом Маклаудом, который похоронил два десятка своих любимых жён и друзей, которые становились немощными от старости и умирали на его глазах :).

А теперь представь, что они, эти жёны и друзья, такие же по сути Маклауды, которые тоже бессмертны (ну, переселяются в другое тело, но тем не менее тоже помнят). Естественно, подразумевается, что такой закон распространялся бы на всех, а не на кого-то одного. В таком случае по логике надо было бы не тосковать, а тупо предпринимать меры для того, чтоб найти друг друга. И это в общем-то технически был бы не такой сложный процесс - при условии что оба участника помнят события хотя бы на каком-то временном промежутке. Так что при такой схеме скорее всего этот товарищ бы расставался с этими самыми любимыми и друзьями не по причине их или своей смерти (которая для такого рода персонажей как бы мало что значит), а по причине того, что по прошествии времени вдруг кому-то из них случилось разлюбить/поссориться и т.п. По такому поводу тоже можно тосковать, но вряд ли вечно, тем более, что вечность подразумевает возможность переиграть обратно, полюбить обратно, помириться и т.д.

Я, кстати, некоторое время немножко прорабатываю сценарий для некоего фантастического повествования, где реализуется как раз подобная схема, только не для людей, а для неких хитрых существ, которые любят над людьми всячески прикалываться, а также используют людей (но и не только людей) в качестве источника информации для того, чтобы заниматься творчеством, причём иногда довольно забавным образом (что как раз-таки связано с т.н. "переселением душ").

0

88

Toman написал(а):

эти жёны и друзья, такие же по сути Маклауды, которые тоже бессмертны (ну, переселяются в другое тело, но тем не менее тоже помнят)...В таком случае по логике надо было бы не тосковать, а тупо предпринимать меры для того, чтоб найти друг друга.

Ну, допустим, помнят. А кто сказал, что переродиться они должны в таком же временном интервале, что и в прошлой жизни? Что ваша дама сердца будет снова на три года моложе вас, а не на тридцатничек старше?  :D Что она возродится все той же блондинкой с аккуратным носиком, а не курносой толстомордой Фроськой или жирной негритянкой?  :crazyfun: А вдруг ваще, как в песне - "родится баобабом" на тыщу лет? Или "мужчиной в Северной Новой Зеландии" (как было в одном прикольном тесте)?  :rolleyes:
   Прекрасные души любимых, мы, конечно же, ценим, но мало кто признает, что для него телесная оболочка ничего не значит.  :D

Toman написал(а):

Я, кстати, некоторое время немножко прорабатываю сценарий для некоего фантастического повествования,

Здо-орово!  :flag: Будем ждать окончания работ. Я лично люблю фантастику.

0

89

ПродавшийДушу написал(а):

Думаю, что "Я" — это и есть сознание, а не его производное.

У животных тоже есть сознание, не только голые инстинкты, но нету Я. У них тоже есть страх смерти, но нет страха потерять Я, страха - а как это, ведь Меня не будет!

0

90

в память о погибших в Домодедово

http://lh5.ggpht.com/_WJc7vwjeT8k/SpLWySPJEYI/AAAAAAAACvw/Gd32-k1LF9E/A25G0%202%20%3B04%3E%3DOE_thumb%5B1%5D.jpg

0

91

В первую очередь - для Алисы. Есть предложение все, что касается скопированной музыки, нот, книг, всего имеющего отношение к нелегальному копированию на форуме - переместить в закрытый доступ, или удалить. Лучше это сделать до марта 2011. Это же касается темы файлообмена на демуре. Музыку выкладывать своего исполнения или с разрешения правообладателя, ноты - в своей редакции, ссылки на ютюб можно оставить.
Это совет, не более того.

0

92

А это мужчин касается, всех у кого есть военный билет:
Подписан Указ о призыве на военные сборы в 2011 году
и дальше:
Военные сборы могут заменить добровольной службой в мобрезерве

Отредактировано Nagekidori (2011-01-28 10:28:58)

0

93

Nagekidori написал(а):

В первую очередь - для Алисы. Есть предложение все, что касается скопированной музыки, нот, книг, всего имеющего отношение к нелегальному копированию на форуме - переместить в закрытый доступ, или удалить. Лучше это сделать до марта 2011

А как это сделать практически? И где написано, что до марта? А если не удалить, то меня посадят?

0

94

alisssa написал(а):

И где написано, что до марта? А если не удалить, то меня посадят?

Написано, что "профильным министерствам разработать к 1 марта меры по реализации", и только лишь. Насколько я понимаю, за такую фигню могут наехать на ресурс и его держателей, но не на посетителей. Вначале обычно просто просят что-то убрать. Если взаимного понимания нет — прикрывают ресурс. Держателем этого форума является не Алиса и не Тедди, как можно догадаться ;). Соответственно, в случае "наезда" можно в один прекрасный день обнаружить некоторое эээ... отсутствие ресурса :D. Теоретически. Но учитывая общую неварезную направленность и посещаемость, это случится вряд ли. Имхо...

0

95

Вот пример.
Не знаю, насчет посадят, хотя до 6 лет предусмотрено, вроде. Непонятно, что такое "информационные посредники". Мое мнение - лучше держаться от этого подальше, и, по возможности, исключить; по крайней мере, как-то себя обезопасить от возможной атаки, прикрытой очередным законом. Могут прикрыть ресурс, могут наказать деньгами, возбудить иск по первому требованию - могут наехать, короче, и права не покачаешь. Возможно, обяжут провайдеров, и уже через них будут трясти деньги с граждан (с иска ведь идет процент гос-ву?).

Отредактировано Nagekidori (2011-01-28 13:52:56)

0

96

По идее, копирайтовые наезды тоже не абы кем делаются. Вот так вот прям, с 11 марта обрушат все ресурсы, где есть какие-то, неизвестно какие  ссылки... Ага!
   Это правообладатель должен обнаружить факт незаконного использования именно его собственности на конкретном ресурсе, сперва написать просьбу об удалении. А в случае отказа - может жаловаться, и по его жалобе примут меры, кому следует. Так у нас никаких проблем: если ты можешь доказать свой копирайт и попросишь - удалим! Специально сейчас лопатить форум, выискивать работают ли давно забытые трехлетней давности ссылки где-то в глубинах, никто не будет.

0

97

В указанном примере никто никого не предупреждал, вроде, просто завели уголовное дело по 146 статье и все, и за 18 аудиозаписей - 100 тыс. рублей

0

98

Еще ссылка для размышления

Отредактировано Nagekidori (2011-01-28 13:59:57)

0

99

ПродавшийДушу написал(а):

Теоретически. Но учитывая общую неварезную направленность и посещаемость, это случится вряд ли. Имхо...

Ну так ифолдер и тот же торрент или как его, retracker, накроют -  а там все файлы.

Nagekidori написал(а):

В указанном примере никто никого не предупреждал, вроде, просто завели уголовное дело по 146 статье и все, и за 18 аудиозаписей - 100 тыс. рублей

Ну там "москвич, разместивший на своей персональной странице 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тыс" - в сравнении с этим числом скачиваний - у нас, да и даже на демуре, да и каких-то Расселов :D  :D

0

100

Да конечно фигня это все. Продолжайте радовать всех своими ссылками и новыми альбомами  :cool:

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наша дикая действительность