КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наша дикая действительность


Наша дикая действительность

Сообщений 151 страница 200 из 243

151

Тедди написал(а):

Я что-то не ловлю шутку юмора...

11 лет отсидки в лагере с иерархией зэков, которые окончательно и бесповоротно сформируют мировоззрение и психику определённым образом :-).

0

152

ПродавшийДушу написал(а):

11 лет отсидки в лагере с иерархией зэков, которые окончательно и бесповоротно сформируют мировоззрение и психику определённым образом .

А-а-а!  http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1363.gif Ассоциация с тюрьмой мне в голову даже краешком не залетела, дуре.  [взломанный сайт]
   Очень тебе сочувствую, Продавший, что тебе настолько не повезло со школой.   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif    Моя была далека до идеала, и отношения с одноклассниками не были блестящи, но беспросветно черных воспоминаний все же не оставила.

0

153

Тедди написал(а):

Очень тебе сочувствую, Продавший, что тебе настолько не повезло со школой. Моя была далека до идеала, и отношения с одноклассниками не были блестящи, но беспросветно черных воспоминаний все же не оставила.

Я вот тоже не помню, чтобы у нас были какие-то учителя-монстры. Плохое впечатление оставила лишь первая, которая вела начальные классы. С виду добренькая, но на самом деле что называется "нашим-вашим", ни разу не напряглась, чтобы вразумить наших хулиганов, поэтому меня долго доставал один пацан из нашего класса, до тех пор пока мой отец не сходил к ним в гости, :D  с тех самых пор он стал обходить меня за километр,а досталось ему видно круто от его папаши, т.к. он на следующий день был весь бледно-зелёный и тише воды ниже травы.
И ещё помню были у меня проблемы с нашей кобылкой-заводилой класса, видно чувствовала незащищённость с моей стороны (не учили меня в моей семье давать отпор).
До четвёртого класса было тяжело по вышеназванным причинам, а дальше всё как-то устаканилось.Но если бы у меня появилась возможность ещё провести некоторое время со своими одноклассниками - ни за что бы не согласилась! Т.к. ни с кем никаких точек пересечения ни в каких сферах жизни, скучно. Вот в институте были все свои в доску включая преподавателей.

0

154

Недавно перед нашим  и соседним домами положили новый ровный асфальт. Не прошло и двух недель, как  вдоль всей дороги часть нового асфальта сняли и вырыли глубокую траншею шириной в пол-метра. Спрашивается: зачем тогда клали новый асфальт? :confused:

0

155

певица написал(а):

Спрашивается: зачем тогда клали новый асфальт?

Спокойно! Это совершенно естественная картина для территории, которая по большей части закатана в асфальт. Естественно, что если надо что-то проложить, то приходится снимать асфальт, потому что больше класть некуда. А заранее согласовать действия всех служб невозможно, т.к. их много. И результатом было бы то, что асфальт вообще бы не перекладывали по 10 лет, ожидая внезапного совпадения сроков и интересов всех служб. И выглядело бы оно примерно так, как оно выглядит в типичном российском городе. Лучше уж сплошные заплатки, в таком случае.

Так что проблема немножко не в том месте: ненормально само закатывание всей земли в асфальт. В частности именно поэтому в Москве малейший перерыв в дождях при тёплой погоде летом приводит к некой засухе, сохнущим деревьям и траве, превышению температуры на несколько градусов и т.п. прелестям. В то время как в не закатанных в асфальт местностях даже, допустим, 3 недели без дождей ещё не означают полного отсутствия воды и засыхания всего живого: ночью и по утрам вполне себе выпадает роса, туманы и т.д., трава растёт и зеленеет, вместе с большинством деревьев. А закатывание всего в асфальт вытекает из двух первопричин: 1) использование автомобильного транспорта не по его прямому назначению (а прямое назначение его - это перевозки во всякой сельской глуши, где заведомо нет денег на дороги с твёрдым покрытием), и 2) попытка граждан держать в городе собак, как будто это деревня (что ставит знак равенства между "незаасфальтированным участком земли" и "засранным участком земли").

0

156

Toman написал(а):

2) попытка граждан держать в городе собак, как будто это деревня (что ставит знак равенства между "незаасфальтированным участком земли" и "засранным участком земли").

Как говорится - в мемориз!  :D Действительно, жителям центра очень трудно найти пятачок для выгуливания собак.

Toman написал(а):

А закатывание всего в асфальт вытекает из двух первопричин: 1) использование автомобильного транспорта не по его прямому назначению (а прямое назначение его - это перевозки во всякой сельской глуши, где заведомо нет денег на дороги с твёрдым покрытием)

"Ни-чче-го не понимаю"(с) Это - в смысле, что в городе транспорт не нужон? Пешочком что ль ходить?  :D  (На всякий случай поясню, что я - категорически за пользование общественным транспортом). Или, если не будет автомобилей, то асфальт в городе не нужен станет? Во влажную погоду - наши танки грязи не боятся?  :D

0

157

Тедди написал(а):

Или, если не будет автомобилей, то асфальт в городе не нужен станет? Во влажную погоду - наши танки грязи не боятся?

У нас так "умеют" класть асфальт, что он ложится большой вмятиной, в результе чего во время обильных дождей вся вода скапливается в этих вмятинах и толку от этого асфальта становится мало. Знающие люди говорят, что асфальт надо класть так, чтобы в центре он был слегка бугром, настолько слегка, чтобы пешеходам было удобно ходить, а вода бы не скапливалась в огромные лужи во всю ширину дороги. :)

0

158

Тедди написал(а):

Действительно, жителям центра очень трудно найти пятачок для выгуливания собак.

Или, называя вещи своими именами, место погадить. И не только в центре. И отсюда естественное стремление как местных жителей, так и чиновников что-то с этим сделать. В лучшем случае это значит поставить вокруг каждого газона заборчики, непреодолимые для собак. Но самый простой и радикальный метод, увы - закатать в асфальт.
...А ещё сложнее в городе найти место для выгуливания слонов или жирафов. Где бы им хотя бы по пути к месту выгуливания не мешали и не угрожали всякие трамвайные и троллейбусные провода, перетяжки над улицами и прочие подобные штуки. Как же быть бедным жирафовладельцам в центре города?

Тедди написал(а):

Это - в смысле, что в городе транспорт не нужон? Пешочком что ль ходить?

Транспорт нужен. Но вот, например, трамваю не нужен асфальт.

Тедди написал(а):

(На всякий случай поясню, что я - категорически за пользование общественным транспортом).

В данном случае дело не в том, общественный транспорт или личный, а в том, что это за транспорт. http://youtu.be/gH5mqnDwG7M - это личный транспорт, но асфальта он не требует. А автобусы и троллейбусы - наоборот. Хотя как раз автобусы и троллейбусы можно в принципе пускать по специальным бетонным трассам (где площадь, покрытая бетоном, намного меньше площади, занятой асфальтом на обычной дороге, предназначенной для бардака), но это очень странное решение, когда можно пустить просто обычный трамвай.
Кстати, для автомобильных парковок около домов сейчас есть тенденция делать не заасфальтированные площадки, а некие ячеистые конструкции, которые позволяют растить там траву почти как на газоне. Правда, тип конструкции должен сочетаться с типом грунта, иначе получается конфуз.

Тедди написал(а):

Или, если не будет автомобилей, то асфальт в городе не нужен станет?

Может, и нужен, но раз в 10 меньше, и не составляя бОльшую часть площади земли, не занятой застройкой. Что принципиально меняет дело.

Тедди написал(а):

Во влажную погоду - наши танки грязи не боятся?

Вот как раз именно во влажную погоду тотальная заасфальтированность города и вызывает основные проблемы. Из дождя или тающего снега образуются массы воды, а в землю уйти не могут, ибо всё в асфальте, кроме сравнительно маленьких пятачков (и то, которые, как правило, возвышаются над заасфальтированными площадями). Из-за этого приходится делать ливневую канализацию и прочий такой дренаж, по которому вода тут же утекает в реку, а потом "почему-то" начинается некая засуха, и сохнут трава и деревья - совершенно естественно, ведь 80% воды, которая должна была бы в норме попасть в землю как запас до следующего дождя, прямиком ушло в реку.
А во время и после дождя как раз на асфальте лужи, ибо дренаж не идеален.
А уж что происходит зимой... Именно из-за автомобильного транспорта зимой такая грязюка, это раз. Из-за твёрдого покрытия (асфальта или плитки) на тротуарах, чуть что, образуется скользкая корка льда. В то время как на более мягком покрытии эта корка льда была бы разломана под ногами пешеходов и автоматически перемешана с верхним слоем песка и гравия из покрытия, и такой опасности бы не представляла. Да и летом твёрдое покрытие вроде асфальта отнюдь не самое удобное с точки зрения пешехода - опытным путём установлено, что на асфальте в одной и той же обуви ноги натираются на существенно меньшем пройденном расстоянии, чем на грунтовом покрытии. Да, под грунтовым покрытием вовсе не имеется в виду грязюка - на грязюки ноги натираются часто ещё быстрее, чем на асфальте - а хорошее покрытие из утрамбованной смеси песчаных и гравийных фракций. Оно ни при каких условиях в принципе не может превратиться в грязь за отсутствием глины и мелкой пылеватости, и оно на удовлетворительном уровне впитывает ту воду, которая не слилась с поверхности за счёт профиля.

0

159

Трамваизация и дрезинизация всей страны - это, конечно прекрасно, но, увы, утопия. Не говоря уже о том, что с укладкой рельсов будут свои технологические сложности, на секунду представьте, что везде, где сейчас ездит транспорт, пустили трамваи. Одного грохоту сколько будет, если трамвайных линий прибавится на два-три порядка. Только не нужно говорить, что будут изобретены бесшумные модели, мне однажды пришлось ночевать в здании рядом с трамвайной линией. Ранним утром - это было что-то! Лучше уж всех пересадить на бесшумные вертолеты или антигравитационные авиетки, как в фантастических романах. :)

     Сомневаюсь, что газоны нынче огораживают от собак  :D . Потому что логичнее предположить, что от вытаптывания прохожими и от парковки автомобилей (реально достали!) :angry: . И то и другое прискорбное зрешище много раз приходилось наблюдать.

     Засуха в отсутствие дождей начинается и за городом прекрасно. Ну да, может, в целом, не так быстро. Дикая травка долго держится. А вот грядки без полива дохнут быстро. А при наличии дождей - и в городе растительность буйствует, открытых участков земли предостаточно, и они впитывают потребное себе количество воды.

     Видала я эти решетки. Ничего под ними не растет. Как только на участке начинают парковаться машины или активно ходить люди, земля элементарно вытаптывается и  растительность вымирает. Если верить своим глазам, конечно. :)

     Грязюка на дорогах - из-за езды автомобилей по асфальту???  :cool: Тогда, в противовес, наши родные грунтовые проселки были бы образцом чистоты и гладкости.  :D Ага. Песочком и гравием засыпать можно, конечно. Но только там, где проезжает по одному транспортному средству в неделю. На более оживленных трассах весь гравий и песок моментально выбивается колесами до родимого подмосковного суглинка. Который после благодатного дождичка являет собой прэлестное зрелище и архипрочную поверхность. :) И лужи в особо глубоких колдобинах стоят вечно. Я, дитёй несознательной, в одну такую "Миргородскую лужу" на деревенской проезжей дороге полезла купаться - к маминому ужасу. Села - и воды по грудь. :D

0

160

Грани.Ру | Анна Сорокина:  На этой неделе в Мосгорсуде начались судебные слушания по делу Анатолия Рябова – профессора по классу фортепьяно с педагогическим стажем почти в полвека, обвиняемого в педофилии. Свою вину бывший преподаватель ЦМШ при Московской консерватории отрицает, коллеги считают уголовное дело против него результатом внутришкольных интриг. 27 февраля суд присяжных приступил к работе. В первые два дня слушаний допрашивались свидетели со стороны обвинения. Бросилось в глаза, что девочки, выступавшие в качестве потерпевших, прошли хорошую подготовку: выглядели совершенно иначе, чем в повседневной жизни, картинно прятали слезы в зале суда. Несколько десятков свидетелей готовы официально выступить в суде в защиту педагога. Но за год, пока шло следствие, была допрошена только одна выпускница, и то после возврата дела на дополнительное расследование. Остальные пока только надеются быть допрошенными

0

161

«Вы теперь всегда будете наказаны»
«Лента.ру» публикует письмо Надежды Толоконниковой (Pussy Riot) из мордовской исправительной колонии
http://lenta.ru/articles/2013/09/23/tolokonnikova/

0

162

Всем привет! Хочу рассказать историю, как сегодня мне МТС подарило "незабываемые" пол-дня.
Еду в метро, делать нечего - думаю, дай-ка я свой баланс проверю. А там , мамадорогая, аж минус 1445 рублей. Я пока ещё в трезвом уме и твёрдой памяти и прекрасно помню, что за последнее время
я  не могла наговорить-накачать-насидеть в интернете такую сумму. Проверяю баланс повторно с интервалами минут 5(ну, мало ли, вдруг померещилось) - сумма всё та же.
Прошло несколько часов. Делаю опять проверку баланса, а там 26 руб. Причём деньги я не клала на телефон. Звоню оператору, что, мол, у меня за чудеса с балансом, то минус 1445, то 26?
-"Извините, это у нас некорректно сработала система." Я на МТС уже много лет, никогда не было ничего подобного.

0

163

Суздаль ждал приезда императора...  все дома в суздале завернули в чехлы к приезду Путина
В начале ноября убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры. На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев.
все фото тут [взломанный сайт]
http://echo.msk.ru/blog/novojilova_n/1202571-echo/

http://i12.photobucket.com/albums/a237/orehovayasonya/174300_zps5ed53489.jpg

+1

164

alisssa написал(а):

Суздаль ждал приезда императора...  все дома в суздале завернули в чехлы к приезду Путина

Да... Я и не догадывалась, что пыль в глаза может быть с таким размахом. Ещё Гоголь в "Мёртвых душах" нелестно упоминал про чиновников, ничего у нас не меняется.
Я думаю, что прокуратура там тоже повязана. Очень-очень грустно и обидно от осознания своего бессилия. Остроумные комментарии народа - смех сквозь слёзы.
Почитайте комменты, там народ предлагает баннеры заменить резиновыми домами и голограммами - это попрактичней баннеров-то будет. Денег потраченных на показуху жаль.

Отредактировано певица (2013-11-23 01:42:04)

0

165

Психиатрические лечебницы Индонезии, фото
И мы еще жалуемся на нашу российскую жизь...

http://cameralabs.org/4157-fotoreportaz … -indonezii

0

166

alisssa написал(а):

Психиатрические лечебницы Индонезии, фото

   Мелькнула мысль, что их беднота и в родных домах живет не сильно комфортнее. Да и всякая другая беднота в других странах...  [взломанный сайт]

alisssa написал(а):

И мы еще жалуемся на нашу российскую жизь...

   А кто-то жаловался?  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif

0

167

Тедди написал(а):

Мелькнула мысль, что их беднота и в родных домах живет не сильно комфортнее. Да и всякая другая беднота в других странах..

Ну цепями приковывать, это средневековье. Хотя у нас тож привязывают к кроватям особо буйных.

Тедди написал(а):

А кто-то жаловался?

У нас есть, за что ругать нашу действительность, дома инвалидов, престарелых и пр. Но у них круче.

0

168

Значит, теперь будем страдать за себя и за того индонезийца. Страданиями душа совершенствуется (с).

0

169


:)

+1

170

Страх какой!!!!! [взломанный сайт]  Хорошо, что мы никогда живые елки не покупаем!

0

171

ПродавшийДушу написал(а):

:)

   А еще... Мы, не дрогнув, пишем на бумаге, читаем бумажные книги и сидим на деревянной мебели.  :D И овощи-фрукты едим...

0

172

Тедди написал(а):

И овощи-фрукты едим...

Да-да, еще есть такой фильм нападение помидоров-убийц http://www.kinopoisk.ru/film/34866/video/8105/

0

173

OLGA написал(а):

Страх какой!!!!! [взломанный сайт]  Хорошо, что мы никогда живые елки не покупаем!

А они все равно, аккурат после 00-и часов, валяются на елочных базарах тоннами, но уже никому не нужные. И их вывозят умирать на помойку [взломанный сайт]

0

174

alisssa написал(а):

И их вывозят умирать на помойку

Вообще-то это не совсем так, их отдают в храмы для украшения на Рождество.

0

175

OLGA написал(а):

Вообще-то это не совсем так, их отдают в храмы для украшения на Рождество.

    Помирать - так с музыкой.

0

176

OLGA написал(а):

Вообще-то это не совсем так, их отдают в храмы для украшения на Рождество.

Ну если у нас столько храмов :D  :huh:  Хотя, если по десятку в храм, тогда возможно и правда.

0

177

OLGA написал(а):

Страх какой!!!!! [взломанный сайт]  Хорошо, что мы никогда живые елки не покупаем!

А нам на даче как быть, например? Если регулярно не вырубать в т.ч. ёлки на участке, то довольно скоро там будет непроходимый смешанный лес (вот у нашего соседа, т.е. моего дяди, который бывает там ещё реже нас, и вообще ничего не делает, уже почти лес и есть, высотой почти с двухэтажный дом, и другие соседи утверждают, что там плодятся гадюки). Вот мы перестали на даче возделывать грядки и выращивать картошку примерно в 1995-96 году, и вообще мало ездили. С зарастанием деревьями не боролись, ну или недостаточно внимательно боролись. Но в прошлом году осенью не выдержали, и начали всё-таки вырубать (деревья, растущие из подушки фундамента, или же угрожающие упасть на дом, или образующие непроходимые заросли там, где их быть не должно). Ёлок на самом деле было дофига, и вполне пригодные в качестве новогодних - можно было бы подождать с их вырубкой до предновогоднего периода, и привезти верхушки (ну если кто хочет натуральную ёлку на НГ) - да опасно это: никто ж не поверит, что ёлки, да в таком количестве, срублены исключительно на своём дачном участке в порядке расчистки от зарастания, могут арестовать на дороге как хищнического вредителя леса :) (Разве что только если заранее перед вырубкой тщательно сфотографировать весь участок в качестве доказательства, что откуда и сколько). Ну и ещё - даже если не это, так ещё ёлочной мафии может не понравится даже такой случайный эпизодический конкурент. Так что решили не рисковать, и просто сразу вырубили осенью. А потом, уже в этом году, увы, сожгли в костре без всякой пользы (ибо в качестве дров для камина они непригодны из-за смолы, в отличие от берёзы, которой на участке было ещё больше - ну это хоть на дрова для камина напилили).

...Вот в этом году, опять же, осенью, при расчистке очередного куска участка от кирпичей была извлечена совсем маленькая ёлка (года 2-3, наверное). Поскольку её корневая система шла поверхностно и в грунт не заглублялась, оказалось возможно поднять её вместе с куском поверхностного же дёрна и перенести в лес - может, продолжит расти там. Правда, толку мало, честно говоря: там в "лесу" (на самом деле посадке, наверное, лет на 15-20 старше нашего участка, т.е. всего примерно 30-35 лет посадке) и так елового подроста много, очень плотно, всюду, где его грибники не вытаптывают. А бОльшая часть подроста в еловом лесу загибается из-за темноты, создаваемой взрослыми деревьями, и из-за собственной избыточной плотности. Ну вот, правда, вдоль границы нашего участка и канавы в лесу, естественно, несколько светлее, чем в глубине, поэтому тут подрост чувствует себя лучше (а на участке, понятно, лучше всего). Где-то в этом районе я и разместил перемещённую ёлку.
...А вот взрослые, уже достаточно высокие, ёлки в том же лесу регулярно угрожают постройкам. Т.к. периодически то здесь, то там дерево засыхает и падает. Вот как раз прошлой осенью, когда мы были на даче, такая засохшая ёлка упала на участок соседу и чуть не сломала его баню.

0

178

Дикие однако, у вас там места, тайга, прям! :D  У нас кроме крапивы и травы ничего страшного не вырастает. Одна-две сосны обычно на участке, или елка, но древние, высоченные.

0

179

Привет, Томан, с возвращением!  [взломанный сайт]
   Алис, это зависит от местности. Если поселок посреди лесочка или соседние участки с большим количеством диких деревьев - так постоянно будет поросль вылезать. Если запустить на несколько лет, то рощицей быстренько зарастет. А у вас, видимо, деревьев в округе не так много вообще, вот и не несет семена ведрами.
Наш дачный участок голый только потому, что мама всю жизнь была одержима мыслью о вреде деревьев приусадебному хозяйству и изводила их, сколько себя помню. При дедушке-то были очень живописные елки-березки на участке. До сих пор их жаль.

0

180

alisssa написал(а):

Одна-две сосны обычно на участке, или елка, но древние, высоченные.

Ну вот мы все сосны, которые почему-то таки выросли на участке (рядом никаких сосновых лесов нет, так что разве что птицы принесли как-то), конечно же, оставили, ибо это по местным меркам всё-таки редкость. Ну и вообще, сосны на вид поживописнее, и стоят по идее устойчивее (корневая система при прочих равных не настолько поверхностная, как у ёлок). Все три сосны расположены довольно компактно, и вокруг них было ещё штук 5 ёлок (которые, между прочим, собирались сосны затенить) и несколько берёз.
Да, кстати, между прочим, могу заметить, что непосредственно на месте наших участков росли лиственницы (тоже посадка такая). А дядин участок, кажется, даже прямо соседствует с оставленной частью лиственничного массива. Но вот чтобы прорастали и возникали лиственницы, мы ни разу не замечали (если бы заметили, то, думаю, всеми силами постарались бы тоже сохранить, насколько это возможно). А вот сосна выросла и на его участке - прямо в середине контура фундамента так и не построенного дома.

0

181

alisssa написал(а):

Хотя, если по десятку в храм

там как раз по десятку, берутся не только целые ели, но и их ветки для украшения.

Toman написал(а):

никто ж не поверит, что ёлки, да в таком количестве, срублены исключительно на своём дачном участке

Понимаю, у нас на заброшенном участке все маком поросло, никто тут действительно не поверит)))))

0

182

http://s11.postimg.org/tsgu2eimb/HTOdo_GMv_DVA.jpg

http://s11.postimg.org/qo665m1tv/nd_kh_Krft_Z8.jpg

http://s11.postimg.org/8zefdzq2r/Vpi_Demp_r_OE.jpg

http://s11.postimg.org/un3dofqgz/Zw6_R7_Kh4n_HE.jpg

0

183

http://files.adme.ru/files/news/part_55/550055/CJHttN-M4jk.jpg

0

184

ПродавшийДушу написал(а):

Еж... парализует злобных бабок

"Но когда-нибудь и вы станете старой, седой обезьяной..."

ПродавшийДушу написал(а):

Наплечник антижопный

А нефиг локти на полвагона раскидывать. Для таких нужна гильотина в подлокотнике. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif

ПродавшийДушу написал(а):

Наносочник

Не-е. За покушение на священную обувку обидчикам нужно горла перегрызать. Лично и немедленно. А можно и профилактически - не дожидаясь наступа.  :D

ПродавшийДушу написал(а):

Напяточник

И такой же наносочник - против любителей волочить пятки.  [взломанный сайт]  И всех - в Техас, на коллективную дуэль на пилах.

0

185

Про метро - забыли самый главный аксессуар (о котором я, между прочим, уже много раз говорил). Стимула, в практически оригинальном латинском смысле слова. Т.е. специальная палочка - тыкать в задницу тех, кто на эскалаторе слева встал и идти вперёд не хочет.

0

186

Жирафу не осталось места в Европе

Сотрудники зоопарка Копенгагена умертвили совершенно здорового жирафа Мариуса. Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство — блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг.

Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

Чёт странно как-то o.O

0

187

ПродавшийДушу написал(а):

Чёт странно как-то

  М-да. Горячие датские парни за генетическую и сексуальную корректность... Повезло, что на процедуре не оказалось по-настоящему впечатлительного ребенка. Впрочем, может датские дети особо крепки нервами...

0

188

Почему они его не продали по просьбе других зоопарков, не понятно. Ну гены какие-то не такие, ну близкое смешение, ну это ж жираф, какая, блин,  разница, ну кастрировали бы, чтоб не плодил дальше.

Тедди написал(а):

М-да. Горячие датские парни за генетическую и сексуальную корректность... Повезло, что на процедуре не оказалось по-настоящему впечатлительного ребенка. Впрочем, может датские дети особо крепки нервами...

А чего стоит их  национальная забава - забой дельфинов  подростками, типа, инициация у них, крутые, на глазах довольной публики, море на километр красное..

0

189

alisssa написал(а):

Почему они его не продали по просьбе других зоопарков, не понятно. Ну гены какие-то не такие, ну близкое смешение, ну это ж жираф, какая, блин,  разница, ну кастрировали бы, чтоб не плодил дальше.

   Почему не отдали в другой зоопарк - непонятно. А про кастрацию там в статье написано - сочли это вредным для жирафьего здоровья. Решили, что детский утренник по-колизейски - лучший выход из положения. Вообще у чиновников во всем мире бывают всплески извращенной логики и безумных фантазий. И в отличие от простых смертных, облеченные властью, раз выдав идею, не сдаются - они не могут быть неправы.

alisssa написал(а):

А чего стоит их  национальная забава - забой дельфинов

    А разве в Дании водятся дельфины? Или специально ездят за ними в южные моря?

0

190

Тедди написал(а):

Почему не отдали в другой зоопарк - непонятно.

В статье есть об этом.

0

191

Истерия продолжается, журналисты смакуют: http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-17-59793

Из комментов:

Ну не знаю, выросшие в деревне, неужели вы никогда не присутствовали при разделовании свиней, овец , телят ? Мой отец был спецом , т. к был охотником и его всегда соседи приглашали , я наверное справилась бы и сама с этим. Свиньи действительно очень похожи на людей. А у медведя лапа как рука . Единственный раз мне было плохоо при этом, когда у подружки отец пил из кружки теплую кровь . А так , дети всегда помогали полить на руки и ли на кожу когда смолили. Никто не превратился в маньяка.

Вообще, после этого комментария, склоняюсь к тому, что ничего суперстрашного не произошло.
Для городского жителя шок, а для деревенского скотовода/охотника — фактически норма.

Что касается причин убийства жирафа, они были озвучены чётко:

В вольерах европейских зоопарков животные содержатся вместе, их спаривание не контролируется...
Передать его в другие зоопарки Европы было нельзя, так как там также находились родственные ему животные...
...контрацептивы и стерилизация негативно влияют на здоровье животного.
Выпускать зверя в дикую природу тоже было бы слишком жестоко, так как естественная среда полна опасностей и шансов на выживание у Мариуса было бы немного.

Отредактировано ПродавшийДушу (2014-02-17 14:27:53)

0

192

ПродавшийДушу написал(а):

Вообще, после этого комментария, склоняюсь к тому, что ничего суперстрашного не произошло.Для городского жителя шок, а для деревенского скотовода/охотника — фактически норма.

  "Все к лучшему в этом лучшем из миров"(с)
   Суперстрашного - действительно ничего: ни массового побоища, ни угона самолета, ни ограбления с жертвами. Ложечки нашлись. А осадочек - ... теперь нам объясняют, что и его быть не должно.
   Трудно провести грань между лицемерием и равнодушием, между фарисейством и здоровым цинизмом, на которой можно балансировать без постоянного привкуса "осадочка".
   Что же до охотников и крестьянского труда - неудачное сравнение. Как кто-то написал, зоопарк - специфическое место, где животные воспринимаются как общие питомцы, где царит культ жизни в противовес обязательной жестокой смерти. Если устраивать в зоопарке шоу по забою, так почему бы не водить просветительские экскурсии детсадовцев и школьников на бойни? Или не устраивать анатомический театр на почивших или надоевших домашних любимцах? Вместо того, чтобы выбрасывать собачонку, мы "гуманно" устроим урок зооанатомии...
   Жизнь сложная штука и состоит из бесчисленных граней между шаблонами. Если не жить одними дикими инстинктами и манией величия.

0

193

Ну да, спорить можно в основном о том, что лучше было бы жирафика мочкануть втихую, без шоу. Ну, решили устроить шоу... Наверное, в качестве своеобразной рекламы зоопарка. Журналюги пустили слюни на весь мир :)

0

194

Обугленных собак, крыс и обезьян продают на рынке в Индонезии
Жираф, жираф... А на земном шарике в основном люди находятся в дремучести, интересно, а вот такие индонезийцы переживали бы за какого-то жирафа?))
http://www.ridus.ru/news/155561

0

195

Дом сбежавшего прокурора Пшонки
Любимое занятие революционеров на Украине сейчас - бродить с фотоаппаратом по владениям бежавших узурпаторов. Вот, например, личная дача беглого генпрокурора Украины, доктора юридических наук Виктора Павловича Пшонки: на стенах - живопись средневековых мастеров и иконы, по всему дому - яйца Фаберже, коллекция холодного оружия, десятки портретов Януковича, а в кабинете - мощи святых... :D  o.O  %-)
http://avmalgin.livejournal.com/4352619.html

0

196

alisssa написал(а):

Дом сбежавшего прокурора Пшонки

Там сейчас 1917-й, в натуре... Грабь награбленное и всё такое.
Фотки ассоциируются с дворцами Шереметьевых во всяких Кусково и прочим :D
Где-то в камментах читал "так всегда бывает, когда денег много, а человек всегда занят, т.е. тратить эти деньги по сути некогда". Вот и получаются золотые унитазы и прочее...

0

197

Toman написал(а):

Стимула, в практически оригинальном латинском смысле слова. Т.е. специальная палочка - тыкать в задницу тех, кто на эскалаторе слева встал и идти вперёд не хочет.

Она же подойдёт для тех вальяжных эгоистов или просто тормознутых по жизни,которые вошли в вагон, а дальше они своими тормознутыми мозгами решают важную задачу всей жизни - куда же царственно водрузить свой священный зад. А те плебеи, которые кучкой стоят за господином Тормознутым, ждут когда же свершится это важное для них и для жопы Тормознутого решение. Это негодование не относится к престарелым людям и людям с ограниченными физическими возможностями. Ну, ладно, будем считать, что эту проблему можно решить с помощью этого инструмента. А как быть с теми, которые заходя на экскалатор с левой стороны, быстренько проюркивают в то пространство в одну ступеньку с правой стороны, которое ты припас заходя с правой стороны на экскалатор, чтобы не упираться в стоящего впереди?
А ещё вспомнила рецепт от Ю. Г-ной : сидеть и плевать в прозрачную баночку и личное пространство в метро обеспечено.

Отредактировано певица (2014-03-16 00:57:27)

+1

198

певица написал(а):

сидеть и плевать в прозрачную баночку и личное пространство в метро обеспечено.

шикарно! я проверю этот совет.что не сделаешь ради своего священного зада.

Отредактировано OLGA (2014-03-18 00:29:38)

0

199

http://s18.postimg.org/xoyzlv98p/image.jpg

0

200

Ещё один вариант :D

http://demotivators.to/media/posters/1904/61953421_posmotri-kak-prekrasen-mir-bez-narkotikov.jpg

+1


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наша дикая действительность