КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наша дикая действительность


Наша дикая действительность

Сообщений 201 страница 243 из 243

201

0

202

В датском зоопарке убили четырех сотрудников

0

203

1 апреля вроде закончилось.

0

204

певица написал(а):

1 апреля вроде закончилось.

Да понятно, что закончилось. Но вот это сильно :D

Мясо старых сотрудников было отдано жирафам, однако животные не проявили к нему интерес, поэтому, позже, его перенесли львам.

0

205

Приветствую всех.
У всех те же требования к медосмотру? Печати строго из указанных поликлиник?

http://sd.uploads.ru/t/ubtzW.jpg

0

206

Да уж, извести людей хотят и только :D
Но кто из нас преподает в гос. учреждении ? Ты на террагитар спроси, там много преподов муз.школ.

0

207

А про преподов я и так всё знаю. :tired:  Мне интересно, что в других структурах.

0

208

певица написал(а):

А про преподов я и так всё знаю. :tired:  Мне интересно, что в других структурах.

Ну, у нас всегда проходили строго в определённой поликлинике. О том, чтобы что-то проходить в каком-то другом месте, просто и речи не шло, никто о таком и не задумывался. И в прошлом институте, который был ФГУП от Роснауки, и в нынешнем, академическом. Сейчас, пожалуй, лучше - всё-таки поликлиника "своя", РАМНовская, да и территориально совсем рядом (это уж случайно так совпало). А раньше просто с каким медцентром договорились, там и проходили - среди параллельно идущих толп крошкокартошечников и всяких грузчиков с водителями из всяких организаций.

У нас собственно медкнижек нет - мы же не учителя и не повара и т.д. Просто медосмотр проходим. В диспансеры за справками, к счастью, нас не гоняют. И в какие-то отдельные заведения к отдельным врачам: как-то всегда было так, что все нужные врачи имелись в том медцентре или поликлинике, где проходился осмотр. А вот количество врачей у нас несколько побольше, чем в вашем списке. Стоматолога, правда, не было, кажется - зато есть офтальмолог, невропатолог, может, ещё кого-то забыл. Кроме ЭКГ в нынешнем институте мы "дули в трубочку" (как там это у них называется - функциональная диагностика, что ли - в общем, спирометрия). Анализ крови из вены берут, и довольно-таки большой объём, потому как анализов много (это конкретно наша лаборатория работает с практически безобидным для здорового человека объектом, если не считать эпидемические штаммы вроде ливерпульского - но с такими мы и не работаем, а так в основном-то народ работает с реальными патогенными возбудителями человеческих болезней, так что стараются всех проверять на всё что только можно).

А флюорографию мы раньше (в роснауковском ФГУПе) проходили в той же поликлинике, что и всё остальное, в тот же день. А теперь не так: раз в год (совсем не во время медосмотра, а в какое-то другое) на территорию института пригоняют КамАЗ-фургон, представляющий собой передвижной флюорографический кабинет, и он там пару дней работает, картинку смотрят на экране компа прямо там на месте, и говорят (предварительно), всё ли в порядке или нет, обычно давая какие-нибудь комментарии не по основной теме собственно флюорографии, но имеющие определённое значение (в основном про сердце - вроде того "а чего это у вас сердце такое объёмное/стенки такие тонкие" или там "правое предсердие увеличено" и т.п.), хотя, конечно, потом уже картинки смотрят более подробно где-то там и, если что найдут, то, типа, сообщат. Некоторая часть народа, конечно, забывает снять всякие железки, расположенные в районе груди или спины, и они попадают в кадр. Потому что в фургоне переодеваться негде и некогда, кто в чём пришёл, в том его и флюорографируют.

Про прививки у нас, опять же, ни слова, это вроде никого не волнует. Да я и вообще не знаю, какие там у меня прививки когда делались, а все отметки об этом, если где и были, практически наверняка благополучно потеряны ещё в 90-е годы. По-моему, позже 7 класса никаких прививок мне не делали, не считая незаконченного, увы, курса прививок от клещевого энцефалита. Короче говоря: "Прививки? - Не, не слышал!", как ни смешно это звучит, учитывая название нашего института хотя бы ;)

Хотя от клещевого энцефалита прививку надо бы таки сделать. Скажем, в этом году уже было сделано заявление, что отныне на полевые практики "нашей" школы просто не будут пускать школьников, не имеющих такой прививки - даже если район проведения считается неэнцефалитный (в энцефалитные районы-то уже давно без прививки не берут). А то, может, и до того дойдёт, что в саму школу не будут брать без этой прививки. Правда, это было связано с инцидентом, когда из-за того, что одного школьника цапнул клещ (даже не успев добуриться до крови, впрочем - его оперативно вынули), и последующих требований по телефону со стороны родителей один из преподов был вынужден потерять практически целых три дня, возя этого школьника по всяким поликлиникам в райцентр и другие города. Пожалуй, в 3-5 раз быстрее было бы сразу отвезти школьника в Москву, сдать родителям, чтоб они сами парились, и вернуться: вся практика-то около недели времени, после всех этих долгих покатушек для того же школьника она фактически и закончилась - и толку-то было не возвращаться сразу в Москву при таком раскладе... Но сам факт клеща... Раньше, скажем, в том районе вообще укусов клещей как таковых не отмечалось, а вот в прошлом году среди "наших" был первый случай там, и можно было бы подумать, что случайность - а вот в этом году уже второй... Да и в самой Москве, говорят, клещи уже нападают регулярно. В общем, надо делать прививку. Только когда я в прошлый раз пытался делать прививку, то после первой же инъекции вакцины температура поднималась до 40 с лишним градусов, и было весьма фигово, поэтому я тогда и побоялся продолжать курс (той же вакциной ведь делают - а последующие разы могут идти и ещё пожёстче первого в плане реакции, из общих соображений).

0

209

Toman написал(а):

У нас собственно медкнижек нет - мы же не учителя и не повара и т.д. Просто медосмотр проходим.

А как у вас  в этом случае контролируется факт прохождения сотрудником медосмотра? Или это никто не проверяет? У нас обязателен документ подтверждающий, что медосмотр пройден, этим документом и является медкнижка. 

Toman написал(а):

А вот количество врачей у нас несколько побольше, чем в вашем списке. Стоматолога, правда, не было, кажется - зато есть офтальмолог, невропатолог

Офтальмолога и невропатолога мы тоже проходили в свой первый медосмотр с момента этих нововведений в 2012 году.  Как нам объяснили, по правилам, если сотрудник проходит медосмотр первый раз в прикреплённой поликлинике ( а не по месту жительства), то он обязан пройти этих врачей. У вас офтальмолог  и невропатолог каждый год?

0

210

певица написал(а):

У вас офтальмолог  и невропатолог каждый год?

Да. И так было с самого начала, ещё в другом институте, т.е. с нашей точки зрения в этом нет никакого нововведения. Правда, я не уверен, что профосмотр у нас был именно каждый год - м.б. через год. Может, и сейчас через год - я как-то до прошлого года не особо отмечал эти мероприятия. Но что офтальмолог и невропатолог были на каждом профосмотре - это совершенно точно. А, да, ещё, кажется, забыл: в прошлом институте в списке врачей, по моему, был отдельный хирург-ортопед. В нынешнем - не помню. И стоматолог в прошлом институте, кажется, даже таки был.

певица написал(а):

А как у вас  в этом случае контролируется факт прохождения сотрудником медосмотра? Или это никто не проверяет? У нас обязателен документ подтверждающий, что медосмотр пройден, этим документом и является медкнижка.

Думаю, что у нас поликлиника просто сама отсылает нечто на место работы сотрудника. На то она и прикреплённая, наверное. Я так понимаю, медкнижка как таковая просто обязательна только для представителей некоторых профессий. Ну, типа как вот учителя, воспитатели в детсадах, подобные работники в каких-нибудь летних лагерях, далее - всякие повара, продавцы, работники пищепрома, фармацевты и т.п., наконец, собственно врачи. Т.е., грубо говоря, где это (в первую очередь по части инфекционных болезней, паразитов) считается особенно важно с точки зрения безопасности окружающих. А у нас осмотр нацелен по большей части как бы на безопасность/здоровье самого работника. Как бы меньше уровень ответственности. Хотя с точки зрения инфекционных болезней проверка лишь раз в год - больше похоже на профанацию. Лучше, чем ничего, конечно, но... Но и каждый месяц брать кровь из вены - вроде тоже не очень хорошая идея.

0

211

Toman написал(а):

забыл: в прошлом институте в списке врачей, по моему, был отдельный хирург-ортопед

У нас хирург-ортопед тоже был, но одноразово, как и окулист с невропатологом.

Toman написал(а):

Думаю, что у нас поликлиника просто сама отсылает нечто на место работы сотрудника. На то она и прикреплённая, наверное.

А вот это интересно. Если не отсылает, то и откосить, стало быть, можно, что у нас, в принципе, немыслимо.

Toman написал(а):

А у нас осмотр нацелен по большей части как бы на безопасность/здоровье самого работника.

Не только у вас. У врачей и учителей тоже, т.е. там всё вкупе - и безопасность окружающих и контроль над состоянием здоровья (насколько это возможно в конвеерных условиях и с нашей медициной), т.к. мы проходим ещё маммолога, гинеколога, сдаём анализы на сахар и холестерин, ЭКГ и т. д.

Toman написал(а):

Хотя с точки зрения инфекционных болезней проверка лишь раз в год - больше похоже на профанацию.

Вот-вот. Всё для галочки. К примеру, нас  всегда загоняют в КВД перед отпусками, а потом народ едет на юга и.. сам понимаешь. Ну и где логика?

Toman написал(а):

В диспансеры за справками, к счастью, нас не гоняют.

Счастливые люди. Моя коллега как-то решила заехать по дороге в психоневрол. диспансер. Подходит к нему, а там очередь аж на улице стоит, она развернулась и ушла.

0

212

Да-а! Тяжела и неказиста жизнь современного педагога. Сочувствую.
    Насчет медосмотров - теперь при поступлении ребенка в детсад нужна справка от психиатра. Это двух-трехлеткам, у которых, по идее, только крайнюю степень идиотизма видно, а остальные сюрпризы еще впереди. Мы, когда услышали, ржали и говорили: хорошо еще справку о судимости не заставляют брать.

0

213

Всем привет!  :)  Вы можете считать меня занудой, но у меня в последнее время наболело. Я имею ввиду несоблюдение пешеходами правостороннего движения по тротуару.
Да, я в этом перфекционистка. :D  Считаю, что правила на дорогах необходимо соблюдать, иначе будет хаос. Плевать на правила живя в мегаполисе - непозволительная роскошь.  Себе разрешаю расслабиться, когда тротуар широкий и народу никого.
Как-то я утомилась обходить этих несоблюдантов. Особенно неудобно и тяжело менять траекторию движения, когда идёшь с огромными тяжёлыми тюками продуктов из магазина.
А в последнее время мне особенно везёт на таких приятных людей.  :D Вчера вечером иду домой по тротуару по правильной стороне. Народу никого, тротуар широкий. Навстречу мне идёт тётка очень внушительной комплекции по неправильной стороне и точно по моей траектории прямо навстречу мне - тротуар-то широкий и пустой, ну где же ещё идти? Я иду и думаю "а пойду-ка я на таран", что было рискованно при наших разных весовых категориях, ну я бы точно не выжила бы в том бою. Но бой не состоялся. Тётка, поравнявшись со мной, молча обошла меня как столб даже не взглянув (чего на столб смотреть?) и пошла дальше чётко не по своей стороне...
Вам часто такие приятные люди попадаются или вы тоже из ентих? :D

Отредактировано певица (2014-10-10 18:44:29)

0

214

певица написал(а):

Вам часто такие приятные люди попадаются или вы тоже из ентих? :D

Мы не из энтих. Но приятных людей на улице всегда чертовски много, это да! [взломанный сайт]

0

215

ПродавшийДушу написал(а):

Но приятных людей на улице всегда чертовски много, это да!

Вот поэтому я уже близка к организации движения против левых. :D

0

216

певица написал(а):

Вы можете считать меня занудой, но у меня в последнее время наболело. Я имею ввиду несоблюдение пешеходами правостороннего движения по тротуару.
Да, я в этом перфекционистка.

Ну, требовать именно правостороннего движения для пешеходов, имхо, всё же перегиб. Не такие у нас, пешеходов, скорости, чтобы создавать серьёзную опасность. Главное же что? Чтобы один пешеход не мешал пройти другому. А какими бортами расходиться - это не так принципиально. В то же время часто тротуар не идеален, и идти всё время по правой его половине может быть неудобно или небезопасно. Определяться со сторонностью расхождения в таких случаях лучше на месте, когда видно, где, когда и с кем придётся расходиться. Поэтому меня напрягают не те пешеходы, которые идут по "не той стороне", а те, которые ломятся, как носороги, не глядя, и обнаруживают встречных только в полуметре перед своим носом. А обгоняющих вообще не видят и не слышат даже в полуметре. Потому что пешеход, который прёт не глядя, может создавать проблемы другим, даже если идёт по правильной вроде бы стороне.

Часто бывает, что пешеходы просто прут толпой, занимая и правую, и левую сторону тротуара. И прут, естественно, не глядя. Им и в голову не приходит, что кому-то может вообще понадобиться идти в противоположном направлении. И тогда без разницы, где ты идёшь - справа, слева, хоть посередине - в любом случае забодают, идиоты. Или то же самое, но пешеходы попутные. Растопырятся на всю ширину тротуара и еле ползут, и при этом назад не оглядываются, т.к. не думают, что кому-то может понадобиться их обогнать.

Думаю, нужен гудок.

0

217

Toman написал(а):

Не такие у нас, пешеходов, скорости, чтобы создавать серьёзную опасность.

Томан, слишком творчески перерабатывать сообщения и возводить их в степень тоже не стоит. :)  Речь шла разве о опасности? Речь шла о дискомфорте, который возникает, когда приходится лавировать между этими встречными, которые могли бы беспрепятственно идти по своей стороне. Где ты про опасность вычитал, между каких букаф? Приведи цитату. К сожалению часто приходится сталкиваться с передёргиванием информации.

Toman написал(а):

В то же время часто тротуар не идеален, и идти всё время по правой его половине может быть неудобно или небезопасно.

Не-е-е-е!!! Нет во мне ничего человеческого!! :D  Да-да. Ты не знал? Пусть прут по лужам, ухабам, грязи и льду! Никаких поблажек!  :D

0

218

певица написал(а):

Речь шла разве о опасности? Речь шла о дискомфорте, который возникает, когда приходится лавировать между этими встречными, которые могли бы беспрепятственно идти по своей стороне.

Видимо, я слишком редко сталкиваюсь с такой мощности потоком людей на тротуаре, при котором именно такая постановка вопроса имеет смысл. Обычно одно из двух: или народу так мало, что вообще не важно, какими сторонами расходиться, и никаких неудобств не возникает, т.к. смену стороны раз в 30-50 м и не назвать лавированием. Или же прут сплошным потоком по всей ширине тротуара. Таким потоком, который в одну только правую половину просто не запихнётся при всём желании. Это когда вываливаются офисные клерки, отсидевшие до своих любимых 18.00, и начинают не спеша чесать до метро. И единственное, что от них можно желать - это чтобы они хотя бы смотрели перед собой и пропускали встречных. Вообще хоть как-то пропускали. Пусть даже с лавированием. Лишь бы не приходилось вообще прыгать на проезжую часть или по колено в снежные сугробы.
...И ещё есть особые случаи - это тротуары, у которых собственно ни о каких сторонах говорить не приходится, поскольку два пешехода там разойтись или вообще не могут, или могут только почти впритирку. Встречные расхождения обычно кое-как происходят, а вот обгоны... Я, конечно, не могу в таких местах требовать, чтобы пешеход всю дорогу обтирал собой облезлую штукатурку стен или же припаркованные автомобили - я и сам там иду посередине. Но хотя бы иногда оглядываться назад не помешало бы, если уж идёшь с такой скоростью, что тебя с большой вероятностью будут обгонять.

0

219

певица написал(а):

Где ты про опасность вычитал, между каких букаф? Приведи цитату.

Ха-ха!

певица написал(а):

Я иду и думаю "а пойду-ка я на таран", что было рискованно при наших разных весовых категориях

Слово "риск" - это же примерно синоним слова "опасность", кстати говоря.

0

220

Ах, ты про эту опасность? Ну, я эту ситуацию просто литературно (с вашего позволения) описала.  Вот проще: идут две тётки. Одна по своей стороне, другая не по своей. Тётки поравнялись, одна другую обошла. В этом случае тётка меня обошла, в другой раз я обойду. Опасно тогда, когда ты не контролируешь ситуацию ни с какой стороны. А здесь заведомо известно, что кто-то кого-то обойдёт в итоге.
Ну, вобщем меня  утомляет когда кто-то прётся мне навстречу, когда при этом правая сторона дороги пустая и уточняю - без выбоин, канав, ям, луж, грязи и т.д. и т.п.

Отредактировано певица (2014-10-13 22:36:20)

0

221

певица написал(а):

Я имею ввиду несоблюдение пешеходами правостороннего движения по тротуару... Как-то я утомилась обходить этих несоблюдантов.

Прочитала дискуссию и попыталась вспомнить, сколько народу встало на моем пути хотя бы за сегодня по пути домой. Не смогла. Нет, бывают, конечно, изредка особо неприятные встречные, несущиеся на тебя, как носороги. Бывает иногда толчея на тротуаре, которую не враз обойдешь. Но редко.
   Ну или я такая бесчувственная особа, иду на автопилоте, мечтая о своем, девичьем, и не запоминаю, сколько раз я посторонилась, сколько - передо мной... :)

0

222

А мне как раз эти встречные мешают думать о своем, сбивают с мысли на ходу, потому что приходится переключаться, чтобы вовремя сманеврировать.:) Но чтобы их пересчитывать... %-) это мне в голову не приходило.
Вспомнился один репортаж по телеку про какого-то художника, который переехал из Москвы в провинциальный городок. Он рассказывал, что теперь у него есть возможность по дороге на работу обдумывать свои идеи и замыслы, что в Москве было невозможно. :)

0

223

певица написал(а):

А мне как раз эти встречные мешают думать о своем, сбивают с мысли на ходу

Наверное, в моей голове мыслей гораздо меньше, раз маневрировать не мешают. :D

0

224

Тедди написал(а):

Наверное, в моей голове мыслей гораздо меньше, раз маневрировать не мешают.

Не переживай, что их мало.  :D Главное - качество! :D
Я всё больше творческие задумки обдумываю, серьезными мыслЯми не могу похвастаться. :D

0

225

Собственно, сейчас (25 декабря) в наши края пришла платная парковка. И пришла она, надо сказать, каким-то довольно неудачным конкретно для нас (нашего дома, как минимум) образом. А именно, официально наш дом не считается вошедшим в зону платной парковки, и потому резидентных разрешений нам не дают. Однако на площади, где всегда парковалось около половины автомобилистов нашего дома, появились знаки и таблички платной парковки. Правда, я не знаю, сняли ли сегодня с них чёрную плёнку - или пока это не введено в действие - однако сам факт их появления тут довольно забавен, учитывая, что эта площадь (Крестьянская пл.) не входит в список территории платной парковки, который можно видеть в разных источниках, включая официальный сайт АМПП. Да ещё, для пущей радости, этак четверть ёмкости площади урезали, поставив знак "стоянка запрещена" напротив детского сада. А ещё кучу места на той же площади занимают... эвакуаторы АМПП - у них тут гнездо, видите ли. Правда, у эвакуаторов тут уже не первый год гнездо, но до недавнего времени их хоть не было настолько много, чтобы занимать чуть не до половины площади. Внутри двора, понятное дело, все не поместятся. Можно было бы парковаться на соседних улицах и переулках - но вот практически все соседние - например, Лавров переулок, где в принципе всегда было достаточно свободных мест по ночам, когда офисные разъехались по домам, вообще однозначно входят в платную парковку, в т.ч. согласно списку. А резидентных разрешений не дают.

В итоге, уже в течение более чем месяца я не могу воспользоваться своим автомобилем и вынужденно поставил его "на прикол" на неопределённый срок, несмотря на то, что мы сейчас регулярно покупаем всякие тяжёлые и габаритные предметы для ремонта, несмотря на то, что для того же ремонта надо вывозить много всякого хлама, мебели на дачу и т.д. - всё это либо стоит (тот же вывоз на дачу), либо приходится решать платной доставкой из магазинов (а вывоз на дачу - даже хоть и можно нанять фургон, если как-то умудриться собрать все предметы к перевозке в один приём, так он теперь уже точно не пройдёт по снегу до дачи). Банально потому, что, выехав со своего места во дворе, с очень большой вероятностью потом не смогу обратно во дворе припарковаться - а снаружи теперь парковаться вроде как нельзя. Т.е. или внутри двора (где и половина автомобилей не поместится), или искать место встать вообще где-то в другом районе Москвы, в нескольких километрах от дома. Это при том, что, повторюсь, физически места для всех местных жителей в масштабах по крайней мере пары соседних кварталов всегда хватало и по-прежнему хватает, даже с некоторым избытком, если учитывать вечно полупустой (за вычетом офисных дневных приезжих) Лавров пер.

Извиняюсь за политические суждения - но выглядит слишком похоже на то, что таким макаром московские власти активно и намеренно "раскачивают лодку" супротив властей, скажем так, федеральных. В нашем доме целый ряд активистов, конечно, пытаются обращаться в разные инстанции для решения проблемы - однако, похоже, как об стенку горох. От властей в ответ просто банально молчание. В других районах Москвы, также попавшим под платную парковку с 25 декабря, также происходит довольно много таких "пригранично-чересполосных" эксцессов, люди тоже массово жалуются, но те же АМПП и Дептранс - просто ноль внимания, вообще не реагируют никак. Даже никаких отписок, похоже (во всяком случае я подобных отписок пока нигде не видел - хотя обычно, если отписки приходят, их в подобных случаях стараются сразу публиковать в инете).

При всём том, что в как таковой платной парковке для неместных в условиях Москвы, тем более, её центра, конечно, есть определённый резон (напр. дестимулирование не слишком мотивированных поездок внутри города - вроде ежедневных поездок офисных клерков на работу - т.е. главной причины московских пробок, обеспечение более стабильной возможности вообще припарковаться в центре для тех нерегулярных поездок, которые таки мотивированы, напр. перевозкой груза или пускай даже "приехать в ресторан шикануть", или поездкой в гости и т.д.) - но по факту делается это коряво, топорно, и создаёт куда бОльшие проблемы для как минимум некоторой части местных жителей, попадающих под раздачу.

Сегодня из-за снегопада день вообще был исключительный и совершенно не показательный с точки зрения автомобилизма - а так, в ближайшие недели буду смотреть, как оно вообще будет происходить в наших краях, и думать, возобновлять ли вообще пользование автомобилем или продолжать думать дальше и ходить исключительно пешком, как минимум, до лета.

0

226

Да-а, весело, ничего не скажешь. А в центре, говорят, у туземцев-автомобилистов еще одна проблема. С утра и до поздней ночи дворы забиты чужими машинами, привезшими работников офисов и магазинов, а также развлекающихся. Хозяева двора разъезжаются утром на работу, а приехав, иногда до часу ночи не могут припарковаться нормально, пока не разъедутся колонизаторы.
Конечно, улицы, забитые машинами, это очень неудобно. Но установленные для жителей районов квоты и время, имхо, несправедливы.

А в Питере, как пишут, творится еще одно непонятное "чудо природы". Жетоны на метро отпускают ... по одному в руки. То есть можно купить только в один конец, а чтобы вернуться - стой снова в очереди. Весь город стоит у касс, и никто не понимает, чего ради такие ограничения.

0

227

Тедди написал(а):

А в центре, говорят, у туземцев-автомобилистов еще одна проблема. С утра и до поздней ночи дворы забиты чужими машинами, привезшими работников офисов и магазинов, а также развлекающихся. Хозяева двора разъезжаются утром на работу, а приехав, иногда до часу ночи не могут припарковаться нормально, пока не разъедутся колонизаторы.

Ну с двором-то хоть вопрос можно решить - можно поставить шлагбаум. В настоящем центре - который внутри Садового - почти все уже это фактически сделали, и давно. У нас вроде теперь тоже хотят поставить - правда, нужно целых три штуки, т.к. въездов во двор три, и это закроет только собственно внутреннюю часть двора, тогда как наружная территория около дома, которая теперь получает вообще непонятный статус (я так и не понял - становится ли оно платной парковкой или всё-таки остаётся бесплатной) закрыта быть не может. Проблема в том, что даже только местным в самом дворе мест не хватит, даже включая эту наружную сторону дома, и это так практически везде - места на улицах тоже нужны.

Тедди написал(а):

Хозяева двора разъезжаются утром на работу

Ну в общем и не стоит каждый день ездить по городу на машине - от этого пробки, и с этим, собственно, борются :) При моём режиме использования машины - в основном для поездок на дачу, за город и за эпизодическими тяжёлыми/габаритными покупками и т.п. это до сих пор было не слишком критичной проблемой, покуда не было проблемы в случае отсутствия места во дворе или совсем около дома встать временно где-то чуть подальше, а потом хоть на следующий день или через пару дней переставить. Гость-то рано или поздно всё равно уедет, куда спешить... Сейчас вот именно эту возможность где-то временно припарковаться на улице грохнули (в том числе - увы, не только: платной делают и площадь, где было фактически постоянное место стоянки если не половины, то во всяком случае где-то трети нашего дома): либо есть место во дворе, либо временно ставить надо пилить в другой более или менее отдалённый район, за пределы платной парковки. И каждая попытка перепарковаться оттуда во двор будет довольно длительным путешествием с очень малыми шансами на успех - т.е. скорее всего при неудаче придётся опять валить за несколько км и возвращаться оттуда пешком. При том, что прямо под стенами дома может быть полно свободных мест - но платных. Да, чёрную плёнку с табличек таки сняли, т.е. таки она там теперь платная - вопреки тому же списку с официального сайта!

Тедди написал(а):

Но установленные для жителей районов квоты и время, имхо, несправедливы.

Квоты - это про количество автомобилей на квартиру? Вообще говоря, зависит от района. Где-то фактическое число мест так мало, что это имеет смысл, где-то скорее похоже на перегиб. По времени для местных жителей ограничений фактически нет (ну, за круглосуточную бесплатную парковку берут 3 тыс. руб. в год, это бы ладно - меня в самом деле удивляет сама идея делать бесплатный чисто ночной вариант - не представляю себе, кому из реальных местных такое может понадобиться - как раз больше похоже на вариант для "гостей", работающих в ночную смену, хитро оформивших свою машину на кого-нибудь из безлошадных местных жителей или фиктивно прописавшихся к таковым) - проблема в том, что конкретно нашему дому не хотят давать само разрешение как не входящему в зону платной парковки - и это несмотря на таблички оной прямо под окнами!

0

228

Toman написал(а):

Ну в общем и не стоит каждый день ездить по городу на машине - от этого пробки, и с этим, собственно, борются

Согласна, что ездить только на одну работу и обратно - в большинстве случаев голые понты. Но, как мне объясняли, если тебе предстоит каждый  день посетить несколько отдаленных друг от друга адресов, то общественным транспортом это довольно мучительно.

Toman написал(а):

Квоты - это про количество автомобилей на квартиру?

Нет, я так назвала общую площадь оставляемой жителям парковки.

Toman написал(а):

По времени для местных жителей ограничений фактически нет (ну, за круглосуточную бесплатную парковку берут 3 тыс. руб. в год

А вроде когда-то писали, что за парковку вне двора не берут деньги с местнях только с 20 до утра? Или уже поменяли?

Toman написал(а):

хитро оформивших свою машину на кого-нибудь из безлошадных местных жителей или фиктивно прописавшихся к таковым

   Вряд ли таких сделок много. Это слишком щекотливое дело - оформлять свою собственность, а тем более прописку на кого попало. В наше-то неспокойное время. Тут должны быть ОЧЕНЬ доверительные отношения. Вспомнила, знакомые как-то говорили, что оформить можно только прописанному и только свою машину, так что ...

0

229

Алло! Что то форум мёртвый какой то. Тишина не естественная. Алё! Где все! :flag:

Отредактировано adminio (2021-07-01 10:09:18)

0

230

Ну вот я здесь... А что толку... Сижу дома на изоляции, и ещё недели 3 как минимум буду сидеть.

+1

231

на изоляции! у нас занятия проходят по воскресеньям с 13-00 до 17-00. как всегда. какая изоляция.  у нас проходят занятия по гитаре как обычно на вересковой. а где все то. занятия вообще то были даже когда вообще всё перекрыто было. они работали как нипочём. температура маски qr код. так же новый адрес коровий вал д5 стр 3. там тоже всё было. м добрынинская кольцевая. направо и ещё раз на право в переулок и пришли.  :angry:

Отредактировано adminio (2021-07-05 21:04:14)

0

232

ну чм европы проходит! и эта та самая изоляция! чм европы проходит. наш же  преподаватель считает что это простой грипп. эти нко работают как часы. имхо. им вирус не страшен. они работают как паровоз. так что занятия у нас есть. по воскресеньям с 13-00 до 17-30. так что приходи. тем более что сейчас лето и можно на машине доехать ну или на велосипеде хоть. хотя долго педали крутить. что касается вируса то он далеко не простой. два раза надо колоть. получается всё не сразу и иммунитет. в германии 70% заражённых. так это ж почти 100%. или делай прививку спутник v (а другой у нас по всей видимости и не планируется) или сиди на карантине как лопух и жди заражения. я надеялся что пронесёт, но похоже что кранты.  :suspicious:

0

233

adminio написал(а):

или делай прививку спутник v (а другой у нас по всей видимости и не планируется) или сиди на карантине как лопух и жди заражения

На карантине (точнее, на изоляции) сидят не те, кто "ждут заражения", а те, кто уже заразился и заболел, и контактные.

Ну вот я в январе ещё хотел начать прививаться "Спутником", и родителей агитировал, и одна сотрудница лаборатории нас всех агитировала. Но мама испугалась "Спутника", и отговорила. Потом в феврале-марте мы с родителями все трое вакцинировались "ЭпиВакКороной" - у нас в институте целая куча сотрудников и членов семей сделали эту прививку. Но, похоже, эта "ЭпиВакКорона" как-то ни фига не работает - надо было таки как раз "Спутником" прививаться, от него хоть какая-то защита. И вот вдруг в районе 18-20 июня мы все трое заболели ковидом - у меня первые симптомы пошли на пару дней раньше, а потом и у родителей. Кто из нас первым заразился, трудно сказать, т.к. скорость развития инфекции у разных людей разная. То ли я тупо на улице от кого-то из прохожих заразился, то ли, например, отец, с его жуткой недисциплинированностью в вопросах применения средств защиты (масок и перчаток).
В результате, сейчас родители оба в больнице, а я сижу дома на изоляции в соответствии с предписанием. Послезавтра должны прийти брать у меня (если бы маму не госпитализировали, то и у неё тоже) повторный мазок на ПЦР-тест, и если он и ещё сколько положено после него будут отрицательными, то где-то то ли 17, то ли 18 числа меня выпустят с изоляции. Но никак не раньше. А если будет положительным - то, очевидно, придётся ещё дольше сидеть. Впрочем, у отца повторный мазок на ПЦР-тест брали ещё 3-го июля (как раз часа за 3 до госпитализации), и он оказался уже отрицательным. Это нам с мамой почему-то назначили этот повторный мазок аж на 10-е число, хотя по факту болеем либо с того же времени, либо раньше. Но изоляция-то в любом случае не меньше, чем 21 день начиная с 24 числа - так положено. Нарушение режима изоляции является правонарушением и карается довольно серьёзными штрафами, а также может вести к принудительной госпитализации или помещению в обсерватор.

adminio написал(а):

наш же  преподаватель считает что это простой грипп

Вот ни фига это не простой грипп. Гораздо более опасная и коварная штука. Хоть грипп тоже не безопасен, да - но этот ковид реально сильно хуже, и более непредсказуем. По крайней мере, для значительной части заболевших. Лично у меня около 9 дней (примерно с 19 по 27 июня) была температура выше 38, из которых примерно 4 дня (23-26 июня) - между 39 и 40, это при том, что всё это время я жрал парацетамол в постепенно всё увеличивающихся количествах, вплоть до максимально допустимой по инструкции дозировки и даже несколько больше. Ну и противовирусный препарат жрал в предписанных огромных количествах, и антибиотик. Всё это время, даже с температурой, однако, оставался на ногах (в смысле, не терял способности ходить и передвигаться по квартире), но практически не мог ничего есть, и не мог пить воды в достаточных количествах. Потом температура снизилась до практически нормальной, ещё несколько дней продолжал приём противовирусного препарата и антибиотика (и, соответственно, продолжал поневоле голодать), только с 1-го числа мы все трое не выдержали и самовольно преждевременно прекратили приём противовирусного и антибиотиков.

У родителей вроде таких высоких температур не было - было только 37,4..37,7, и только в короткий момент 38,0..38,1. Но зато эта температура тянулась у них дольше, и в результате, когда у меня уже температура упала почти до нормальной, да и у них самих тоже - у них где-то в районе 26июня..1 июля вдруг развилась такая слабость, что аж встать на ноги, а то и присесть самостоятельно (чтобы хотя бы попить воды или что-то поесть) сил не было, да и аппетита по-прежнему не было, практически продолжали голодать, очень недостаточно пить воды, и сильный тяжёлый кашель. И поражение лёгких усилилось, как выяснилось позже, уже в больнице. У отца состояние было хуже, и становилось всё хуже - бред/спутанность сознания, совсем сильная физическая слабость, 2-го июля вдруг подскочила температура - около 38, на следующий день уже нормальная температура, но по самочувствию, слабости и сознанию ничего не улучшалось, а уровень кислорода в крови резко упал, так что 3-го июля его увезли на скорой в больницу. У мамы состояние было вроде чуть лучше - по крайней мере без бреда/спутанности сознания на таком уровне - но слабость и отсутствие аппетита также не уходили (на что мы надеялись в следующие несколько дней), а кое-какие признаки пугали и ухудшением, состояние сознания, похоже, ухудшалось, и уровень кислорода в крови вообще всё время низкий (хотя там сложно сказать - прибор порой показывает просто ерунду какую-то), ну и 6-го числа и её увезли в больницу на скорой. Сегодня говорил с ней по телефону - ну, вроде, стало чуть лучше - по крайней мере, уже хватало сил самостоятельно вставать и немножко ходить в пределах палаты (ещё вчера, как и практически неделю до госпитализации, это было невозможно). С отцом телефонной связи пока так и нет, телефон сегодня вечером был передан к нему в больницу, но неизвестно, позволит ли его состояние этим телефоном воспользоваться; из больницы по телефону сообщают, что так всё и остаётся состояние средней тяжести.

adminio написал(а):

я надеялся что пронесёт, но похоже что кранты.  :suspicious:

В каком смысле кранты? Что ковидом заболеешь? Или что прививку придётся делать? Ну, прививку я бы не называл словом "кранты" - во всяком случае, какой бы "тяжёлой" ни была, она на порядки безопаснее болезни. На 100% от заражения и болезни не защищает - но очень сильно снижает риск тяжёлого течения, если заболеешь, так что в любом случае резонно вакцинироваться. Только сейчас как бы поздновато уже - надо было бы всем вакцинироваться ещё весной, до нынешней летней волны (тем более, теперь это новый штамм, в разы более заразный, чем предыдущие). Сейчас, в нынешних условиях, очень высок риск заболеть раньше, чем выработается иммунитет на вакцину. Так что сейчас лучше бы ходить везде даже не в обычных масках, а в респираторах высокого класса защиты (желательно FFP3, в крайнем случае хотя бы FFP2) и в защитных очках. Это не шутки - похоже, что заразность этого нынешнего ("индийского") штамма действительно в разы выше, так что простые маски уже слабо защищают.

+1

234

понятно. ну если такие дела то какая гитара. да молодые его переносят лучше чем  пожилые. можно заразиться воздушно пылевым путём. опять таки через дыхание. я правда слабо понимаю что это значит но похоже что чрез пыль которую поднимает ветер и вдыхаешь в лёгкие. естественно на пыли  вирус. через пыль.

Отредактировано adminio (2021-07-13 18:09:21)

0

235

Ну если я буду рассказывать.
Ну хорошо что ответил. Значит жив. Ну если так то конечно не до гитары. Получается карантин но уже с ковидом. А кто вообще сказал что это ковид. Ведь в лёгких нет. Температура и кашель это и при орви может быть. Тем более что иммунитет ослаблен весной. При орви тоже слабость и температура. Тоже болит горло. Но это орви или ковид. Но да он может и не попасть в лёгкие а только в горло. И конечно в крови. Бьёт по самым слабым и усиливает то что ещё болит. Сердце. А вот потеря обаяния это уже точный признак. Я когда все были на карантине вот когда в метро не пускали на дачу и т.д. 2020 год. Что было. Температура 38 и днём и ночью. Но днём как то не особо заметно. Даже бегать и гулять можно. Так как температура не особо высокая и она не заметна. Коварная. Её даже и не чувствуешь вообще. Даже бегать можно. Не особо заметна. А вот ночью плохо. Всё переносишь особенно тяжело и она не спадает. Даже днём. И конечно горло. Болит. И не проходит. Кашель не особо сильный. Но если начнётся то не остановить долго. Особенно ночью. При том болит горло. Полоскать бесполезно. Как о стенку. Болит горло и всё. Но полоскание всё таки лучше чем вообще ничего.  Оно не даёт запустить горло до хрипоты. Но само горло болит и не проходит.Без хрипоты. И эта температура. Антибиотики вирусные я не пил. В итоге лор врач. Пожалуйста. Я пошёл к платному. Близко и принял тут же. Естественно там были и другие люди которые спрашивали а температура. Ну я отнекивался что температуры нет. Да но она не заметна. Но есть. Её показывает только градусник. Выше нормы. А днём даже бегать можно при температуре.Да ночью плохо.Усталость. Не хочется есть слабость.Это что ковид или просто болит горло и температура.Но кашель очень редкий практически его нет. Но если начнёт першить то не остановить. Но очень редко.Практически его  нет. Да при температуре. К такому горлу ещё и сам ковид может прицепиться.  Это он любит. Иммунитет и горло которое пусть даже и не хрипит. Ну при ковиде высокая температура  И сильный беспрерывный кашель. Если бы я сказал людям или лору что 38 температура как тогда меня бы вообще бы не приняли. Как отреагировали все и лор если температура не знаю. У них ещё при входе висело. Ковидом не занимаемся. Ведь ковид же. И это когда все на карантине.Везде карантин. в метро не пускают только по пропускам. но я на метро не ездил даже когда карантин был а вот в автобусе да. при полном карантине. а вот горло достало. не так температура о которой я вообще ничего не знал ничего как горло. Да. Сам я от кашляющих шарахался как от огня.Хотя  сам с горлом температурой. Но с очень редким кашлем. Старался не быть рядом ни на минуту. Хотя это не обязательно ковид. Ни кто конечно температуру не мерил. Даже при полном карантине. И что. Ну посмотрел лор горло. И что. Он спросил сразу температура. Но я просто не мог ответить что да при этом ковиде карантине и т.д. Тогда бы меня просто бы вышвырнули на улицу и  всё. Иди на ковид. И что. Сразу он по виду горла ничего сказать не мог.И это приём за деньги. Это грибок вирус или бактерия. ПЦР. Мазок на ПЦР. Так его нужно неделю ждать.Что вообще ни в какие рамки уже не лезет. И это при том платно. За это время просто сдохнуть  можно и не понять от чего. И это горло которое нельзя взять ни чем. Да если ковид и ждать неделю результата то уже помереть можно. Кошмар. в итоге кончилось ничем. ПЦР этот есть. но результат его ни о чём. может они и на ковид брали. но при входе же написано ковидом не занимаемся. В итоге я вообще не понимаю. И ПЦР. они что его на корону брали.В итоге так и не выяснили среду этого горла.Не выяснили нечего. Сижу с ПЦР но не знаю с чем. Формулировка расплывчатая. Среда этого горла что то вообще ни о чём. Грибок бактерия вирус. Да при мазке нельзя лечить горло. Чистить зубы и кажется даже есть. Нужно оставить его в обычном положении. Иначе результата не будет. Или он будет  но не тот. Я пошёл даже на это.Просто полный бред. Это ПЦР ждать 5-ть дней. До этого лечи как хочешь. Горло как скала. Не хрипит но не проходит. Полоскаю каждый час. В итоге я сдался и после недели принял противовирусную капсулу. Сразу чувствуешь как из одного уха в другое бегает этот вирус. И после  всё прошло. Температура и горло как скала.Ни чем не возьмёшь. Если не возьмёшь вирус. Да весной иммунитета нет. Он ноль.И это что ковид или нет. До сих пор не пойму. Горло как скала непробивная. А вот после противовирусного стало проходить.  При том мои при том что ходил к ним каждый день с температурой и горлом не заболели ничем. Но есть одно но. У одно из них ещё в новый 2020 год был сильный кашель беспрерывный и высокая температура.Что с моим не совпадает совсем.  Даже лёгкие проверяли. У меня что ковид. Или не ковид. Не пойму. Что касается меня то двойная маска. Ну всё таки не  всё попадёт от другого кашляющего в горло или пыль. Может у меня анти тела. И прививка мне не нужна.

Отредактировано adminio (2021-07-13 19:35:40)

0

236

Да когда карантин был снят то я ходил в маске. Хотя все смеялись. Вот как то так  :rofl:  Или кажись даже так  :crazyfun: Они не верят ни в какие вирусы :angry: Лукашенко так вообще пляшет и поёт.Как то так :playful:  Какие вирусы. Ему они ни почём. И смеются до сих пор. Двойная маска. Ну попадёт меньше чем вообще без маски. Некоторые вообще не верят во всё это. Некоторые вообще не верят что он вообще существует этот ковид. А прививка. Так она что бесполезна. Тем более новые штаммы. Эх. Уже уши отвисли от этих масок. У нас на дне рождении никого не было. Все боятся вируса. Вирусов. У нас одна считает что всё это вообще заговор.Этот вирус выдумка что бы заставить всех сделать эту самую прививку. Своего рода биологическое оружие. А что. В наше время такое вполне может быть. Запугать всех и сделать прививку чтоб померли побыстрее. И вообще придумать и вообразить всё это сложно. Очень сложно. И прививаться так это всё что бы сократить население да побыстрее.А что добровольное биологическое оружие. Главное добровольно. И что от этой прививки заболеешь и заразишь других. Да это как то так. При второй прививки температура. Но это же в порядке вещей.Вырабатываются анти тела. Организм действует на вирус. Эти так называемые нко работают как часы. Как паровоз. Не им вирус нипочём. Они у нас как паровоз тупо прут прямо. Что будет дальше никто не  знает. Да приём у врача лор 1500р мазок или как так эта ПЦР 4000р. Но что это даёт. Мы прём как паровоз. Всё прямо и прямо. У моего знакомого на работе одному резко плохо. Днём нормаль а вот под вечер. Резко мгновенно плохо. Естественно ковид. Ну а моему знакомому всё нипочём. Он контактировал но не заболел. Да Обязали всех кто контактировал сдать анализы. А что они показывают. Их Ждать неделю. Неделями. Так за это время помереть можно. Вот некоторые пока их конкретно не коснётся так и не верят. И не верят до сих пор. Я конечно запретил ему приходить при любых условиях. Ведь контактировал. Эх. Вот так и живём и помрём. Что сделал ВВП никто не знает большой секрет.Я конечно за прививку. Хоть что то. Переболеем но в лёгкой форме чем вообще ничего. Так остался спутник V. Других нет. Если и вообще чего то осталось. и конечно если не заболеем до привики. Там уж позно будет. Вот так и прём как паровоз. тупо и упрямо. Не слушая и не веря не в чего и што.Ну а вообще какие вирусы. Всё равно все помрём рано или поздно. Каждая минута секунда час год. Всё равно все там будем в земле сырой. И никто не воскреснет. Так как не Иисус Христос.

Отредактировано adminio (2021-07-13 20:03:14)

0

237

Что то форум мёртвый какой то. Опять ни ответа ни привета. Алло! Есть вообще тут кто то или нет. Куда все спрятались. Просто кошмар.  :mybb:

Отредактировано adminio (2021-07-17 22:33:44)

0

238

Мы работаем как паровоз. Студия работает. Как всегда. Но форум мёртвый и пустой. Все так заняты Что нет времени зайти на форум и ну хоть что то написать. Ответить. Эх как жаль.

Отредактировано adminio (2021-10-23 19:41:44)

0

239

adminio написал(а):

Алло! Есть вообще тут кто то или нет. Куда все спрятались. Просто кошмар.

Я и не думала, что кто-то пишет... вот и не заходила...

Toman написал(а):

мы все трое заболели ковидом

Только прочла. Да уж... описание из первых рук, что называется. Ну как сейчас? Все миновало, очень надеюсь, вы все поправились?!
Нас пока миновало. Мы привились. Я 2ю в нач января делала. И маму привили. Иначе в ее лежачем состоянии это кердык.  На дом пришли. У меня после второй была 38,7, ломота, как при сильном гриппе. Ну я до 3 часов ночи на морозе кошек кормила) пока не поняла. что как-то мне хреново что-то... кажись все 39)) как-то не оч хочется в сугроб упасть. Надо было тихо дома сидеть, а не по морозу таскаться... Через день все прошло. У мамы никакой темп ни после 1й ни после 2й.
А все мои знакомые боятся делать прививку, особенно пожилые. Одна знакомая, диабетик, плевалась - Да иди ты! Прививаться?! Вам здоровье свое не жалко?? Да какой ковид? Ты больше смотри телевизор! Гриппом что ли люди не болеют? Он никуда не делся!! А одна бабка недавно меня уверяла - Да где этот вирус? Ты его видишь? Я не вижу, хожу без маски, везде хожу! Да дурят вам голову с этим вирусом! Дурят! ^^

Но я в простой маске хожу. А в магазинах кассиры ночью плевали на эти маски, и покупатели также. Езжу куда нить очень редко. раз в неск месяцев)) Но по магазинам постоянно шляюсь))
У мамы недавно поднялась темп 38, ни кашля, ничего... вызвали врача. Антибиотик 7 дней давали. Все прошло. Но у нее что угодно быть может, пневмония застойная от лежания. Мазок врач взял, быстро через пару дней пришел результат - отрицательно.

Значит сажают на карантин реально честно? А то мой знакомый, Дима гитарист, что приходил к нам, уверял, что у отца его был ковид. Ну привезли из больницы домой и все.. Его сначала отвезли просто с пневмонией, он лежачий.  Тест был отриц.  Дома никто не заболел. Полежал в реанимации,  потом там тест вроде как показал ковид, полечили. отвезли домой.  И все. никого из домашних не проверяли.

0

240

alisssa написал(а):

Значит сажают на карантин реально честно? А то мой знакомый, Дима гитарист, что приходил к нам, уверял, что у отца его был ковид. Ну привезли из больницы домой и все.. Его сначала отвезли просто с пневмонией, он лежачий.  Тест был отриц.  Дома никто не заболел. Полежал в реанимации,  потом там тест вроде как показал ковид, полечили. отвезли домой.  И все. никого из домашних не проверяли.

Да нет, я б не сказал, что нас прямо с особым рвением сажали на карантин как "контактных". Вроде только по факту диагноза собственно ковида у конкретного человека. Вот я заболел первым, мне (и только мне, на тот момент) взяли мазок - так он оказался отрицательным. Потом через день или два взяли мазки у родителей, которые к тому времени уже тоже заболели - так у отца положительный, у мамы отрицательный. По здравому смыслу-то понятно, что все трое болеют именно ковидом - чем же ещё. Но на карантин в тот момент сажают только отца, а мы с мамой как бы формально имеем полное право ходить куда угодно. Просто потом врач на дому решил нас с мамой отправить на КТ (потому что у меня была высокая температура и какие-то небольшие звуки в лёгких, а мама сама боялась из-за перенесённой 2 года назад пневмонии, и напросилась тоже), там уже по результатам КТ посадили и нас на карантин (но, что самое дикое, туда-то нас везли на скорой, а вот обратно домой отправили своим ходом, ну и пришлось нам ехать на такси, это с очевидным, и наверняка как раз в заразной стадии, ковидом, уже будучи официально на карантине как бы), там же взяли и мазки и анализы крови (тут уже у обоих оказались положительные, но результаты пришли только через 2 дня, а на карантине мы были уже сразу с КТ). А вот не отправили бы нас с мамой на КТ - наверное, и на карантин бы не посадили. Хотя не знаю - там всего один день расхождения был, может быть, ещё через пару дней и нами бы занялись как контактными, если бы мы сами не "сдались". А в итоге-то хуже всех досталось отцу, которого поначалу посчитали самым лёгким - типа, без хрипов - и даже на КТ не отправили.

alisssa написал(а):

Ну как сейчас? Все миновало, очень надеюсь, вы все поправились?!

Ну, я по крайней мере внешне как бы поправился вроде бы. На улицу мне выйти разрешили (устно, звонком из поликлиники) ещё 14-го июля, хотя формально вроде я был должен безусловно сидеть до 18-го. Но я не стал сидеть до 18-го, а всё-таки 14-го и вышел - поскольку как раз 14-го утром выписали обоих родителей, привезли их обоих на одной машине, и мне нужно было бегать по магазинам, чтобы обеспечивать уход. Мама на тот момент хотя бы могла самостоятельно ходить (но поначалу только держась за перила или стену), и уже более-менее нормально ела, сознание у неё вроде всё время было всё-таки адекватное (и до больницы, и в больнице, и после - ну, отдельные "глюки" во сне/полусне не в счёт, ну и общее ослабленное и нервное состояние первое время, само собой), а вот отца выписали в лежачем и полубессознательном (бредовом) состоянии, он был очень ослаблен (в т.ч. физически - мышечная дистрофия) и практически ничего не ел, очень мало пил, почти не говорил (отчасти потому что тяжело, отчасти, как оказалось, потому что был озлоблен на нас с мамой из-за действия ковида на мозги).

Сейчас мама уже несколько дней как начала выходить на улицу (родителей сняли с карантина, вроде, 28-го июля, но в первый раз выходить мама начала всё равно значительно позже), немножко гулять, вот, вчера в магазин зашла. Отец уже примерно 2 недели самостоятельно ходит в пределах квартиры и нормально питается. Но первые 2 недели после выписки он не мог самостоятельно вставать, а первые полторы недели - не то что присесть, но даже и с боку на бок перевернуться или удерживаться в положении на боку без каких-то подпорок, и практически не ел - в течение этих практически полутора недель мы с мамой реально боялись, что он не выкарабкается. В общем, у него получился примерно месяц почти полного голодания (у мамы это было примерно полмесяца голодания, у меня примерно столько же, но не полного, а еды порядка 20-25% от нормального количества, но более-менее нормальная работа ЖКТ у меня восстановилась только где-то к 20-м числам июля, т.е. примерно через месяц или чуть более после начала болезни). Из бредового состояния он выходил ещё дольше и медленнее, чем начинал есть и двигаться, так что более-менее адекватен только вот примерно неделю как - начал садиться за компьютер, постепенно вспоминает, как пользоваться сотовым телефоном. Выходить на улицу и ходить на работу, однако, он пока морально не готов. А с оформлением больничного у него определённые сложности, которые я сейчас пытаюсь решать. Первоначально врач на дому ему оформил электронный больничный, но в больнице ввиду своего бредового полубессознательного состояния он не мог об этом сообщить/напомнить, а визуально они там решили, что он наверняка не работает и при выписке написали "в больничном не нуждается". Соответственно, уже районная поликлиника не могла после выписки из больницы оформлять дальше свои больничные, поскольку их оказалось не к чему "пристыковывать". У меня, хоть я в больнице и не лежал, тоже оказались некие косяки и разрывы с больничными, которые оформляли врачи на дому, но это уже давно решили.

0

241

Мда.... Ну и досталось, однако... А я только слышу от подружек и знакомых - да иди ты со своей прививкой, низя, да ерунда все это, не боимся. Знакомая переболела, диабетик 1го типа. Повезло, дома просто перекантовалась, ну 38 было.. ну слабость. ну обоняние пропадало... Мазок отриц показал. Ну да, говорит, конечно ковид был, а что еще... Не думаю, что она особо карантин соблюдала. Небось раньше времени выперлась заражать. Но прививку не собирается ни за что делать, как же, ведь у нее диабет, это аутоимунное, низя! А сколько людей просто потемпературят, никаких врачей не вызывают и идут заражать всех вокруг...
Так отец, получилось практически, как если б с инсультом загремел, так же после больницы беспомощен человек оказался. Ну слава Богу, пришел в себя! Так что говорят, это новый штамм такой злой оказался у вас?
А наш А.В. все так же машет рукой, да ну!)) Говорит, знакомый знакомого сделал прививку, через неделю помер. Написали инфаркт. А был здоровый, ни на что не жаловался.

0

242

alisssa написал(а):

Так что говорят, это новый штамм такой злой оказался у вас?

А вот мы так и не понимаем в итоге, что же больше вырубило родителей - действие самого вируса или отравление конскими дозами противовирусного препарата (который, как говорят серьёзные учёные и врачи, всё равно практически неэффективен против коронавируса). А
Меня, правда, прям так вот с ног ни то, ни другое не свалило - но зато, очень вероятно, из-за этого дурацкого препарата у меня не будет детей. Никто как-то и не предупреждал, и не спрашивал, не планирую ли я вообще в обозримом будущем (да и вообще когда-либо) размножаться, когда назначали/выдавали препарат, а инструкцию (из упаковки от аналога, выданного отцу: нам с мамой таблетки выдали вообще без инструкции!) я почитал только сильно после того, как выпил все эти таблетки (ну, не все - все выпить никто из нас не смог из-за их противности и, главное, вызываемого состояния с полной потерей аппетита и даже способности пить достаточное количество воды). А в инструкции написано такое, что я склонен окончательно и навсегда отказаться от попыток участвовать в размножении. Хотя в инструкции запрет только на 3 месяца, но я не знаю, можно ли им в этом верить.

А отцу ту же дрянь, как оказалось по выписке, ещё и в больнице скормили по второму разу - хотя ему уж наверняка не требовалось никакой собственно противовирусной терапии, т.к. у него ещё перед самой госпитализацией был уже отрицательный ПЦР-тест, т.е. активная фаза вирусной инфекции уже прошла. Но в больнице на момент госпитализации об этом ещё не знали (и взяли там свой ПЦР-тест), и сразу просто так взяли и назначили ещё один курс, ну а сам он ничего не соображал и ничего сказать не мог. Маме там, в больнице, тоже хотели ещё раз курс этой дряни назначить, но она хоть была в нормальном сознании и говорила, так что сразу категорически отказалась, дескать, и от первого курса на дому чуть не сдохли. Может быть, из-за этого лишнего курса тех таблеток отец так долго и не мог прийти в себя.

Скорее всего, однако, примерно в равной степени сочеталось действие вируса (лёгкие-то действительно были поражены, и в больнице не зря родители часть времени были на кислороде, и уж это точно сам вирус, а никакие не таблетки, ну и по мозгам ударил скорее всего тоже он) и таблеток (вероятно, именно они, с продолжительным последействием, отвечали за потерю аппетита и ограничение питья так необходимой воды).

alisssa написал(а):

Но прививку не собирается ни за что делать, как же, ведь у нее диабет, это аутоимунное, низя!

Ну вот мама потому и боялась в январе-феврале прививаться "Спутником" (когда и я сам собирался, и родителей агитировал), что у неё вроде бы (возможно) аутоиммунные проблемы со щитовидкой. Только вроде как прививка тут ни при чём. Ну обычными простудами же она всё равно сто раз простужалась, как все, и никаких катастроф не случалось - вот и прививка примерно то же самое. Вот и привились все "Эпиваком" - а он (как мы и боялись) оказался вообще недействующим, совсем. Не, "Спутник" тоже не даёт стопроцентной защиты - но по крайней мере он действует, снижает риск болезни раз в 5-7, и тяжёлых последствий, наверное, в 10-20. Ещё в конце мая, начале июня я думал, как только появится время (я тогда был очень плотно занят), привиться "Спутником" и постараться сагитировать родителей - поскольку тогда уже пришло ещё больше плохих данных про "Эпивак". Но не успели.

alisssa написал(а):

Небось раньше времени выперлась заражать.

Ну, если мазок был взят правильно и вовремя, и был отрицательным - то, кстати, не факт, что у неё были серьёзные шансы кого-то заразить. В принципе эти тесты довольно чувствительные, и дают положительный результат даже на том уровне, на котором человек не сильно заразный для окружающих. Но тут самое сложное - с правильностью взятия. Вот я подозреваю, что у меня первый мазок просто неправильно взяли, и отрицательным он оказался только поэтому.
По-хорошему более правильной методикой для оценки заразности было бы взятие пробы не мазком непонятно откуда, а сбором капель при реальных разговоре, кашле и чихании, т.е. "в условиях, приближенных к боевым" (и, заодно, не настолько неприятно для человека, в большинстве случаев). Но это какое-то довольно хитрое оборудование нужно. Не знаю, существует ли такое, хотя какие-то "бесконтактные" тесты вроде есть.

Если у отца 3-го июля уже был отрицательный ПЦР, то могу предположить, что и я скорее всего стал не заразным ещё где-то в районе 1-2 июля - тогда как температура упала 27-28 июня. Т.е. у меня даже теоретически было только от силы 2-3 дня, когда я мог бы выйти на улицу кого-то заражать (не считая этого дурацкого возвращения нас с мамой с КТ домой на такси как раз в точно заразном состоянии 24-го июня): до 29 июня мне бы в голову не пришло по собственной инициативе выходить из дома и куда-то переться чисто из-за самочувствия и температуры, а где-то с 1-го июля скорее всего уже был не заразен. По хождению и заражению народа скорее опасны те, у кого вообще не было высокой температуры (даже 38), слабости и каких-либо других существенных симптомов, отбивающих охоту выходить из дома в активной фазе инфекции.

0

243

Ну температура 38 вообще не заметна. Чувствуешь хреново но днём всё равно действие кипучая энергия. А вот ночью при той же температуре плохо. Очень плохо. Хотя та же температура.
Наша студия работает как паровоз. Но сейчас опять на карантин сажают. Дело дрянь. Если у моих родных антитела то и так ясно что ковидом болели. Тогда откуда они. Но в лёгкой скажем так без лёгких форме. НУ как лёгкой температура 40 сильный, кашель. И опять таки. Могут заболеть или с прививкой или даже когда переболели настоящим ковид, но новым штаммом.

Отредактировано adminio (2021-10-23 19:27:52)

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » У самовара » Наша дикая действительность